Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
Станислав_КернДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:38 | Сообщение # 946
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
"Первое правило диетики: если это вкусно, значит это, вредно для вас." (Айзек Азимов)

Люблю Азимова!!!

Добавлено (21.02.2010, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
Лично мне Пастернак тоже не нравится, - его я читал! "На вкус и цвет- товарищей нет" Господа!

Совершенно верно! Но пусть цветёт сто цветов, как говорят японцы.
Мне нравится проза Пастернака, но стихи - нет. Я читал "Доктора Живаго" 20 лет назад, и хорошо помню своё чувство литературного наслаждения... хочу перечитать.
21.02.2010
kotmarsikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:13 | Сообщение # 947
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Люблю Азимова!!!

Бредбери и Шекли тоже рулят! Но разбор Пастернака ВОЩЕ! Спасибо друг!

Добавлено (21.02.2010, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Станислав_Керн)
сюда,

Ай, жаль , первая СЮДА не открывается! У нас ЖЖ запрещен. А там что?
21.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Воскресенье, 21.02.2010, 18:02
CarduusДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:04 | Сообщение # 948
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Станислав_Керн, в постах №№ 924 и 925 речь идёт об отношении к сериалу. Ваш комментарий (пост № 931) - уже об отношении к обсуждению сериала. Стоит ли эту смысловую подмену считать досадной случайностью?
Пост № 933 - оценил. Грамотный троллинг! biggrin
21.02.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Воскресенье, 21.02.2010, 19:04
Станислав_КернДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:13 | Сообщение # 949
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Бредбери и Шекли тоже рулят!

И их люблю тоже.

Quote (kotmarsik)
Но разбор Пастернака ВОЩЕ! Спасибо друг!

Кушай на здоровье!

Quote (kotmarsik)
жаль , первая СЮДА не открывается! У нас ЖЖ запрещен. А там что?

Да ничего уж такого. Цитата экскаваторщика Васильцова и поток комментов. А почему ЖЖ запрещён???

Quote (Carduus)
речь идёт об отношении к сериалу. Ваш комментарий (пост № 931) - уже об отношении к обсуждению сериала

А разве эти два пункта не взаимосвязаны? Обсуждаем ведь один и тот же сериал, отношения у нас только диаметрально противоположные, насколько я понимаю.
Согласитесь Вы или нет, но я считаю так - раз лично мне какая-то тема интересна (пусть она "хорошая" или "плохая"), то я корректно участвую в её обсуждении. Я не стану плодить посты в теме, не заслуживающей моего внимания, и уж тем более в теме, которую определил бы как "засорение мозгов мусором".

Quote (Carduus)
Стоит ли эту смысловую подмену считать досадной случайностью?

Помилуйте, коллега! Никаких подмен и случайностей и в мыслях не было! Просто высказал свою точку зрения, в которой, допускаю, вполне могу и ошибаться.

Quote (Carduus)
Грамотный троллинг!

Благодарствую! К своему стыду, не знал о таком сетевом термине "троллинг", хотя само слово "trolling", как рыбацкий термин, мне известно. Теперь, побывав на Википедии, знаю. Буду впредь крайне осторожным.
Воистину, век живи - век учись!
21.02.2010
kotmarsikДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:20 | Сообщение # 950
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
В нескольких словах хочу коснуться истории вопроса. Товарищи, общее собрание педагогов,заглянувших, зачастивших ,посвященное обсуждению Сериала Школа было объявлено открытым 64мя страницами назад! Дело в том, что группа российских педагогов, возмущенная сериалом Школа, составила письмо, которое предполагалось направить директору 1 канала ТВ и которое собиралось подписать большое число смотревших и не смотревших этот сериал.

Но кроме этого письма мне хочется призвать вас всех к очень большой и дружной работе по обсуждению этого сериала, потому что сейчас, как никогда, мир на нас смотрит, как никогда, сейчас наше с вами слово здесь, на этом сайте, имеет непосредственное грандиозное значение в той борьбе, которая происходит в мире. Мы все думали — что же миндальничать в Год Учителя? Что скажут ,так называемые, наши друзья-педагоги за рубежом?! Мы должны думать о них. Мы должны нести свою правду, у нас не может быть никакого другого решения.... (бедный Пастернак)

Давайте продолжим smile

---------------------------------------------
ОБЬЯВЛЕНИЕ

ЕСЛИ ТЫ МЕЧТАЕШЬ СТАТЬ РЕЖИССЕРОМ, ХОЧЕШЬ CНИМАТЬ СВОЕ КИНО И УВЛЕКАЕШЬСЯ ВИДЕОСЪЕМКОЙ - ВЫИГРАЙ СТАЖИРОВКУ
У РЕЖИССЕРА ВАЛЕРИИ ГАЙ ГЕРМАНИКИ!

Правила акции:
Принять участие в акции может любой школьник.
Сроки проведения акции: до 31 марта включительно.
Каким должно быть твое видео? Решать тебе!
Несколько условий, которые должны быть соблюдены:
- Место действия - твоя школа
- Твое видео должно длиться не более 2 минут и не превышать 8 Мегабайт.
Содержание, сюжет, действующих лиц и прочие вещи выбирать тебе smile
Как победить?
Сними свой видеосюжет про свою школу и загрузи его на vshkole.ru
Автор лучшего видео пройдет стажировку на съемочной площадке сериала "Школа"!
Твое видео должно длиться не более 2 минут и не превышать 8 Мегабайт.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ―
МАСТЕР-КЛАСС ОТ
ВАЛЕРИИ ГАЙ ГЕРМАНИКИ
Желаем удачи!

Добавлено (22.02.2010, 08:37)
---------------------------------------------
Думаю сама Валерия Александровна Гай- Германика взмокла бы, пришли ей такую петицию с Варнер Брос , скажем. Как вы думайте :начнут дети сымать хорошее кино о своей школе?

22.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Понедельник, 22.02.2010, 18:38
ИванычДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:18 | Сообщение # 951
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Я - ярый поклонник этого сериала. (блин... зря я это сказал... теперь ко мне ночью постучится группа товарищей...)
Думаете пора? Неужели наигрались?
22.02.2010
Станислав_КернДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:46 | Сообщение # 952
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Думаете пора?

А Вы этого хотите или просто верите в возможность??? smile

Quote (Иваныч)
Неужели наигрались?

Никаких игр - всё всерьёз и надолго. Кроме того, никакой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
22.02.2010
kotmarsikДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:44 | Сообщение # 953
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Думаете пора? Неужели наигрались?

Наукой доказано в педпроцессе должна преобладать игра. Участвуйте в акции Гай Германики! Сымайте кино! Все равно к марту надо провести мероприятие. Не будьте инертными!
22.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Понедельник, 22.02.2010, 21:09
ИванычДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:18 | Сообщение # 954
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
А Вы этого хотите или просто верите в возможность???
Я подумал, что именно Вы допускаете такую возможность. По крайней мере, Вы в этом плане высказались (хоть и шутливо). А от возможности до желания...

Quote (Станислав_Керн)
Никаких игр - всё всерьёз и надолго.
Прошу пардону. Всерьез и надолго - ЧТО? "Нетленка" Лерина што ли? Или то, что в ней? Или треск вокруг неё?
22.02.2010
kotmarsikДата: Вторник, 23.02.2010, 09:50 | Сообщение # 955
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Иваныч

Иваныч, неужели Вы категорически отрицаете альтернативные методы воспитания и обучения детей? Почему Вы называете все это пустым треском. Вы убежденный рутинер? В Лереной нетленке можно узреть, как детки плохо воспринимают формальный подход ... Хотя фильм не об этом. smile

Добавлено (23.02.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с Днем Армии!

Добавлено (23.02.2010, 09:50)
---------------------------------------------
http://vshkole.ru/my/groups_new/groups.asp?id_group=1 25 серию можно глянуть там. Я говорю: зря вы на сериал так ополчились. Может статься это будет неплохим подарком ко Дню Учителя. Хороший фильм. А кто знаком с работами Юрия Клавдиева и Наташи Мещаниновой , легко определят где чей почерк в фильме. Плюс, свой почерк ,в построении фильма ,вносят и актеры. Здесь хорошая коллективная работа. В кино такое редко бывает.Обычно грызутся, как собаки и тянут одеяло друг с друга. Претендуя на свое эксклюзивное видение. Короче, БОГ в фильме есть , как и было обещано.

Пэ Эс Германика тоже умница, ее почерк аж со стен выпирает.Но заслуга этого фильма- заслуга коллектива. Уникальное явление. Чувствую супергруппа распадется , как Битлс ......После Оскара, разумеется.Думаю: им чаще нужно говорить МЫ, а не Я. Роллинги до сих пор держатся. smile

biggrin А если распад не минуем- будут выяснять кто есть кто? biggrin Представляю, если Валерию Гай Германику назовут Ринго Старом...

Скандал..... Гонево!!!!! biggrin

....... Сразу все вспомнят, как бычёк в глазу шипит и как давно по печени не получали biggrin Щас вспомнил Разбор Пастернака с легкой руки Станислава Керна biggrin опять ржу- не могу. Спасибо Друг Станислав! Прогрессивный препод!

23.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Вторник, 23.02.2010, 15:11
ГостьДата: Вторник, 23.02.2010, 10:04 | Сообщение # 956
Гость

Группа: Гости
Говорят, этот сериал прекратили, пока идет олимпиада. А потом вновь возобновят. Неужели- первый канал продолжит обливать грязью Школы?
23.02.2010
kotmarsikДата: Вторник, 23.02.2010, 11:01 | Сообщение # 957
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Говорят, этот сериал прекратили, пока идет олимпиада. А потом вновь возобновят. Неужели- первый канал продолжит обливать грязью Школы?

Вы кто? За Белых или за Красных? biggrin Кто обливает?
23.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Вторник, 23.02.2010, 11:28
ИванычДата: Вторник, 23.02.2010, 15:43 | Сообщение # 958
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Вы убежденный рутинер?
Эх, марсик... Хуже... Гораздо хуже... В двух словах если, то примерно так: "Караул устал".
23.02.2010
Станислав_КернДата: Вторник, 23.02.2010, 16:18 | Сообщение # 959
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я подумал, что именно Вы допускаете такую возможность. По крайней мере, Вы в этом плане высказались (хоть и шутливо). А от возможности до желания...

Понятно... Но от сумы и тюрьмы я напрочь зарёкся... yes

Quote (Иваныч)
"Нетленка" Лерина што ли? Или то, что в ней? Или треск вокруг неё?

Ну с "нетленкой" это Вы, пожалуй, переборщили малость. Всё же тут, на мой субъективно-непредвзятый взгляд, не всё так просто, как нам всем здесь хотелось бы.

Quote (kotmarsik)
А кто знаком с работами Юрия Клавдиева и Наташи Мещаниновой

К сожалению, не имею удовольствия. Коллега, не снабдите ли ссылочкой/ами?!

Quote (kotmarsik)
Щас вспомнил Разбор Пастернака с легкой руки Станислава Керна

Простите великодушно, коллега, но я не имею к тому безобразию ни малейшего отношения.

Quote (kotmarsik)
Спасибо Друг Станислав!

Ешь, не обляпайся!!! smile

Quote (kotmarsik)
Прогрессивный препод!

Зря Вы так, ибо мимо! Я известен своими косностью взглядов и заскорузлостью мЫшления... Так мне проще живётся. Чёрное - это чёрное, белое - это белое, и никаких тебе, понимаешь, полутонов!

Quote (Гость)
Неужели первый канал продолжит обливать грязью Школы?

Мы тоже возмущены этим вопиющим фактом!!! Надо что-то делать!!! Но что??? Кто кинет клич? Кто поведёт за собой? Где прячется этот лодырь Данко?

Quote (kotmarsik)
Вы кто? За Белых или за Красных? Кто обливает?

Коллега Марсик, не спешите с выводами! Не всё так явно и однозначно. Я бы поостерёгся выносить готовые суждения без тщательного изучения всего вопроса и его истории с предысторией в частности.
Лично у меня возникают закономерные вопросы - кто такая эта Германика? Чем она живёт и чем дышит? Что связывает её с товарищами Клавдиевым и Мещаниновой? Какое влияние имеет на них товарищ Эрнст? Что свело их вместе? Определённую тему они затронули, да... Но здоров ли их интерес к этой теме? Так ли уж искренни и чисты они в своём, так называемом, творчестве. Товарищи, я призываю их покаяться и разоружиться. И вот тогда... тогда мы все увидим небо в алмазах и всё такое.

Quote (Иваныч)
В двух словах если, то примерно так: "Караул устал".

Ох как я Вас, Иваныч, понимаю... Очень даже понимаю... Но куда нам деваться-то? Некуда! Да и делить нам нечего! Так что, Иваныч, тянем воз вместе и не ропщем!!! И да воздастся нам в другой жизни (если есть она - эта другая жизнь)!

На полном серьёзе: коллеги, что нам этот сериал? Что он нам дал или отнял? Да ничего! Собака лает - ветер носит! Мы делаем свою работу, вот и всё. Сегодня сериал есть, через год про него забудут. Школа останется такой же, общество будет таким же, власть не усовестится. Оно, конечно, Валерия Гай Германика - герой дня, но зачем же стулья ломать? От этого, знаете ли, убыток казне.
Я вот сейчас чай пью и конфетками "Сладуванчик" балуюсь - на душе покой и умиротворение... тепло, светло и мухи не кусают. И жизнь хороша, и жить хорошо! Но всё же, жить хорошо - лучше!

------------------------------------------------------------------------------------------
Коллеги, кому интересны идеи здравого диссидентства, прошу прочесть о генерале Петре Григоренкоздесь его публицистика). Также в своё время меня потрясла биография Ивана Солоневича, который в 20-е и 30-е годы не боялся называть вещи так, как они того заслуживали.

23.02.2010


Сообщение отредактировал Станислав_Керн - Вторник, 23.02.2010, 16:23
ИванычДата: Вторник, 23.02.2010, 16:39 | Сообщение # 960
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Собака лает - ветер носит! Мы делаем свою работу, вот и всё. Сегодня сериал есть, через год про него забудут.

Вот и славно, трам -пам -пам. А то - вскрытие проблем, срывание всех и всяческих масок и пр и пр хрень.

Quote (Станислав_Керн)
кому интересны идеи здравого диссидентства,

Можно и подиссидентствовать. Здраво. В состоянии покоя и умиротворения. Любимое занятие расейской тилигенции, да.
23.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить