Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
ВладимировичДата: Вторник, 23.02.2010, 17:04 | Сообщение # 961
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А то - вскрытие проблем, срывание всех и всяческих масок и пр и пр хрень.

hands
Диссиденство нынче не в моде. Им... не прославишься. biggrin
23.02.2010
kotmarsikДата: Вторник, 23.02.2010, 17:48 | Сообщение # 962
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Эх, марсик... Хуже... Гораздо хуже... В двух словах если, то примерно так: "Караул устал".

представить не можете , как я Вас понимаю...... стимуляторы есть?

Добавлено (23.02.2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Станислав_Керн)
Лично у меня возникают закономерные вопросы - кто такая эта Германика? Чем она живёт и чем дышит? Что связывает её с товарищами Клавдиевым и Мещаниновой? Какое влияние имеет на них товарищ Эрнст? Что свело их вместе? Определённую тему они затронули, да... Но здоров ли их интерес к этой теме? Так ли уж искренни и чисты они в своём, так называемом, творчестве. Товарищи, я призываю их покаяться и разоружиться. И вот тогда... тогда мы все увидим небо в алмазах и всё такое

Точно! Абсолютно правильные и закономерные вопросы ..... но гуглить не все любят, особливо если воще начихать Я про команду говорил. Наташа Мещанинова из Красноярска, снимала психологическое документальное кино о доме престарелых " Гербарий",потом " Благие Намерения", ее интересует проявления доброты, человечности. Поэтому в этом проекте она неспроста. Эрнст молодец, собрав команду. Я говорю : трудно сдерживать творческие амбиции и переоценку собственного Я" Клавдиев жуть какой талантливый ( Почти Пелевин), но может такое отчибучить, что мало не покажется... и тд
Марина Разбежкина- кинопедагог Германики - классический ,такой, документалист..... Про всех все интересно знать.
biggrin попробуйте сказать, что и Германика не гений! "вы, блин, че, офигели?"

Гений, прочь сомнения! http://kino-teatr.ru/teatr/art/serial/1557/ здесь почитать можно

23.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Вторник, 23.02.2010, 19:21
ИванычДата: Вторник, 23.02.2010, 19:29 | Сообщение # 963
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
представить не можете , как я Вас понимаю.
Это да... Действительно затруднительно представить.

Quote (kotmarsik)
стимуляторы есть?
А нафига? Когда караул устает - он просто идет отдыхать и перестает караулить трескунов. По крайней мере, так было в 1918. В Таврическом.
23.02.2010
kotmarsikДата: Вторник, 23.02.2010, 19:47 | Сообщение # 964
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А нафига? Когда караул устает - он просто идет отдыхать и перестает караулить трескунов. По крайней мере, так было в 1918. В Таврическом.

Ну Вам же плохо? Депрессия, меланхолия .... что б не заняться АРТ- терапией..... Вам подойдет кинокамера Betacam SP
23.02.2010
Станислав_КернДата: Вторник, 23.02.2010, 19:59 | Сообщение # 965
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А то - вскрытие проблем, срывание всех и всяческих масок и пр и пр хрень.

Эх... ладно... хоть и не говорил я такого нигде, но камешек, пожалуй, с огорода уберу.

Вот ведь как бывает: сидишь себе смирно, пьёшь чай с конфетками, не трогаешь никого, и сам не замечаешь, как поддаёшься тлетворному влиянию момента. Каюсь, виноват-с, проявил непростительную близорукость... ослабил, так сказать, бдительность. Однако, пребывать в состоянии "мелкой тушки" категорически не намерен!
Посему - я "за" сериал! Я остаюсь его апологетом, и с нетерпением жду 1 марта!
Почему? Да потому что не стоит материть термометр в избе и предавать анафеме господина Андерса Цельсия, когда стекло в окне неделю как разбито. Вот весь мой сказ. Несогласны? Докажите, что это не так! Докажите, уважаемые противники сериала, если есть желание, что "лихие девяностые" родили нам сплошь и рядом умников и умниц. Докажите, что отечественное образование нынче цветёт и пахнет!
Стоит лишь пробежаться по темам данного форума, как споткнёшься на что-нибудь неприглядное - непонимание, притеснение, проблема, невыплата, непослушание, ЕГЭ, некомпетентность с непрофессионализмом, и протчая, и протчая, и протчая...
Глава государства заявляет - в школе могу работать люди не имеющие педагогического образования, но имеющие желание и способности (sic!). Без комментариев!
Я вот хочу поработать кардиохирургом. Почему мне нельзя??? У меня есть и желание, и способности наверняка сыщутся. Образования медицинского, правда, нет, но не беда - разве это проблема?

Quote (Иваныч)
Можно и подиссидентствовать. Здраво. В состоянии покоя и умиротворения.

Вам знакомы имена генерал-майора Петра Григоренко и активиста спорта Ивана Солоневича? Если нет, то ознакомьтесь. Вам, как преподавателю истории и обществоведения полезно будет знать о них.

Quote (Владимирович)
Диссиденство нынче не в моде. Им... не прославишься.

Золотые слова! В моде нынче конформизм.

Quote (kotmarsik)
Наташа Мещанинова из Красноярска... Клавдиев жуть какой талантливый

Обязательно найду и ознакомлюсь. Спасибо, коллега!
23.02.2010
ИванычДата: Вторник, 23.02.2010, 20:00 | Сообщение # 966
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Ну Вам же плохо? Депрессия, меланхолия
Не, марсик, Вы все-таки прикол сидячий! Сёдня ж праздник!! Какая к чёрту депрессия. Вот завтра вполне возможна так называемая адреналиновая тоска. Но и тут привык без терапии (рассолы там всякие, а уж тем более кинокамеры). Не, а чо с кинокамерой в таких случаях делают? Блин, первый раз слышу.
23.02.2010
Станислав_КернДата: Вторник, 23.02.2010, 20:02 | Сообщение # 967
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Когда караул устает - он просто идет отдыхать и перестает караулить трескунов.

На пенсию, никак, собрались??? Или рано ещё???
23.02.2010
ИванычДата: Вторник, 23.02.2010, 20:22 | Сообщение # 968
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Вам, как преподавателю истории и обществоведения полезно будет знать о них.
Вот что мне в Вас нравится, так это то, что Вы всегда знаете, что кому полезно. Я к этому только еще стремлюсь.

Quote (Станислав_Керн)
На пенсию, никак, собрались???
Это уж непременно. Тыл, так сказать.
23.02.2010
Станислав_КернДата: Вторник, 23.02.2010, 20:37 | Сообщение # 969
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот что мне в Вас нравится, так это то, что Вы всегда знаете, что кому полезно.

Никоим образом! С чего такой вывод? Я никогда никому ничего не навязываю, могу лишь при случае мягко посоветовать. Это моё жизненное кредо.
23.02.2010
kotmarsikДата: Вторник, 23.02.2010, 20:54 | Сообщение # 970
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Не, а чо с кинокамерой в таких случаях делают? Блин, первый раз слышу.

BetacamSP? На штатиф ее и на себя объективом biggrin 60 серий одним планом. без склеек biggrin

Перед съемкой говорят: За первый кадр! Затем: МОТОР!

23.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Вторник, 23.02.2010, 21:09
ВладимировичДата: Вторник, 23.02.2010, 21:11 | Сообщение # 971
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Кажется ветка превратилась плавно и постепенно в фанклуб Калигулы, извините Германики. booze
23.02.2010
Станислав_КернДата: Вторник, 23.02.2010, 21:25 | Сообщение # 972
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Кажется ветка превратилась плавно и постепенно в фанклуб Калигулы, извините Германики.

Излагайте аргументированную критику и всё будет ок...
23.02.2010
kotmarsikДата: Вторник, 23.02.2010, 21:46 | Сообщение # 973
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Иваныч, Betacam можно принести на метод. совета учителей истории и общест-ния , там на штатив поставить. Короче, надо оставить след в этой жизни.....
23.02.2010
Станислав_КернДата: Вторник, 23.02.2010, 21:55 | Сообщение # 974
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Кот Марсик, при всём уважении, давайте не будем отклоняться от основной темы обсуждения. Иначе мы дискредитируем, как уже было замечено выше, то, ради чего всё это действо тут и затевалось - уважительно, корректно и с убойными аргументами высказываться "за" и "против" сериала "Школа".
23.02.2010


Сообщение отредактировал Станислав_Керн - Вторник, 23.02.2010, 21:58
kotmarsikДата: Вторник, 23.02.2010, 22:06 | Сообщение # 975
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
важительно, корректно и с убойными аргументами высказываться "за" и "против" сериала "Школа".

Да, дурашливо- игривое настроение тут не уместно... У Вас есть еще убойные аргументы в защиту Школы?. Ну здесь и убойных нападок уже нет....
23.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Вторник, 23.02.2010, 22:13
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить