Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
Станислав_КернДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:17 | Сообщение # 1036
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Одного я не могу понять.
Поохав и поахав, подобрали челюсть после прочтения статьи о финской системе школьного образования. Излили горечь, эмоции и безысходность в сегодняшней теме. В ней же начали ратовать о необходимости массового исхода педагогических кадров из российских школ (!!!)... Это по каким, интересно, таким причинам??? Разве не всё у нас чинно-благородно?
Нам ли бояться трудностей? Подумаешь, какой-то сериалишко какой-то там выскочки с пирсингом в укромных местах. Врёт всё эта Германика - в реальности всё не так, как она отображает в своей лживой поделке.
08.03.2010
kotmarsikДата: Вторник, 09.03.2010, 05:46 | Сообщение # 1037
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Поохав и поахав, подобрали челюсть после прочтения статьи о финской системе школьного образования. Излили горечь, эмоции и безысходность в сегодняшней теме. В ней же начали ратовать о необходимости массового исхода

biggrin ))))) опять ржал до слез. Представил модератора Иваныча в виде Моисея во главе исхода. С чудесами по дороге к финской земле обетованной.
09.03.2010
АллаДата: Вторник, 09.03.2010, 16:30 | Сообщение # 1038
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
А у нас в деревне... 5 марта 9 класс все ушли со школьной дискотеки, так как обиделись на 11 класс. А тем тоже стало без 9 класса скучно, и в итоге все встретились в клубном баре. Как ни странно, зав.клубом их не просекла, удивительно!!! А там сначала 9 класс позаседал (на 12 человек по бутылке шампанского, вина, водки, 1,5 джин-тоника). А там и 11 подошел, девушки. И пошли разборки. Драки как таковой не было, просто одну девушку "прижали к стене и за волосы взяли". А 9 класс как раз фанатки сериала. На всю голову фанатки. Вся деревня об этом узнала, мы - чуть ли не в последнюю очередь. Да, кстати, все спиртное они покупали сами, даже не перепоручив более взрослым проходимцам. Вот такое кино. И дети неплохие, и родители нормальные (почти все). И педсовет расширенный был недавно, успеваемость приподнять. Сейчас вот комиссия будет. Какая там учеба, когда такая развлекуха...
09.03.2010


Сообщение отредактировал Алла - Вторник, 09.03.2010, 16:31
kotmarsikДата: Вторник, 09.03.2010, 17:10 | Сообщение # 1039
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
НОВОСТИ ШКОЛЬНОГО КИНО В акции "CТАНЬ ГЕРОЕМ "ШКОЛЫ" победу одержал творческий тандем Настены Сырус и Ильи Багрова,
учеников школы N 362 г. Москвы.
Ребят пригласили на интервью в Телецентре "Останкино" и главное -
они получают уникальную возможность принять участие в съемках любимого сериала "Школа"!

Они сняли документальный(????) ролик о школьнике гее . Школьник -гей говорит подружке : сфотай меня так, сфотай меня сяк. Вобщем кривляка Mardi Gras 2010.

подростки безумно рады:" ееее мы очень радыыы))))
спасибооо большое)"
http://vshkole.ru/user....B32E7BA

09.03.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Вторник, 09.03.2010, 18:15
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 17:37 | Сообщение # 1040
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Представил модератора Иваныча в виде Моисея во главе исхода. С чудесами по дороге к финской земле обетованной.

Quote (kotmarsik)
опять ржал до слез.

+100500!

09.03.2010
АллаДата: Вторник, 09.03.2010, 18:00 | Сообщение # 1041
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Вопрос. Люди! Вам тоже приходят сообщения в почту на КАЖДЫЙ ответ? Как быть?
09.03.2010
kotmarsikДата: Вторник, 09.03.2010, 18:07 | Сообщение # 1042
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
100500!

Ой, это что?
Quote (Алла)
опрос. Люди! Вам тоже приходят сообщения в почту на КАЖДЫЙ ответ? Как быть?

Отключить функцию в настройках Профиль.... изменить личные данные... отключить уведомление на имеил
09.03.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Вторник, 09.03.2010, 18:21
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1043
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Ой, это что?

Ну типа согласна.

09.03.2010
Станислав_КернДата: Среда, 10.03.2010, 17:58 | Сообщение # 1044
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
педсовет расширенный был недавно, успеваемость приподнять. Сейчас вот комиссия будет. Какая там учеба, когда такая развлекуха...

И чем всё закончилось? Приподняли успеваемость? Какие выводы сделала комиссия? Держите нас в курсе текущих событий, коллега!!!

Я так понимаю, что аморальное поведение вышеозначенных учеников на дискотеке явилось прямым следствием тлетворного воздействия пресловутого сериала на неокрепшие умы. Понятно. Пора с этим что-то делать.
Вы посмотрите, что получается - это ж какой мощью воздействия обладает эта гнусная поделка, что за полтора месяца умные и благоразумные детки нормальных и неплохих родителей превратились в алкашей, драчунов и неуспевающих!!!

Quote (Алла)
Да, кстати, все спиртное они покупали сами, даже не перепоручив более взрослым проходимцам

Вот где ошибка зарыта! Естественно, надо было перепоручить это дело более взрослым проходимцам, тогда может быть и не запалились бы.
Но я думаю, всё равно бы запалились рано или поздно, и в любом случае комисси не миновать. Говорят - дай дураку стеклянный... кхм, простите... глаз, так он и его сломает, и сам порежется.

Quote (Алла)
на 12 человек по бутылке шампанского, вина, водки, 1,5 джин-тоника

Мда... плохо мы воспитываем нашу молодёжь! Это несомненное упущение сериала. Нужно его авторам посоветовать, чтобы как-то пошире подняли эту тему в одной из последующих серий - сервировка стола, подбор блюд, напитков и закусок. Всё хоть польза будет какая-никакая...
10.03.2010
kotmarsikДата: Четверг, 11.03.2010, 05:30 | Сообщение # 1045
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Я придумал название моему аватару Rocky collapsed in the corner.
.
11.03.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Четверг, 11.03.2010, 05:49
АллаДата: Четверг, 11.03.2010, 16:51 | Сообщение # 1046
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Станислав_Керн
Я вообще-то не против сериала, отнюдь. Из всего коллектива постоянно смотрю типа только я. Коллегам рассказываю, а они в курсе biggrin И с 9 классом на тему сериала беседуем периодически. И я нигде не упомянула влияние сериала на ту их гулянку.
Сегодня был совет по профилактике. Пришли все родители, глава сельсовета (по совместительству совладелица того магазина), завклубом. Поговорили очень серьезно, родители сказали очень много правильных слов, и дети тоже. Ребята не отказывались, что пили, хоть и немного.
Про проходимцев. Да, в магазине и не "запалились" бы, но мы не оттуда и узнали. Взрослая молодежь рассказала. Они-то теперь правильные и умные стали.
Какие будут вопросы?
11.03.2010
exbntkm1994Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:40 | Сообщение # 1047
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Не понимаю, как какой-то сериал может влиять на пьянку или непьянку девяти- и одиннадцатиклассников? А в каком городе, селе не пробовали пить в этом возрасте? А где не дрались, особенно девчонки? Люди взрослые! Вы что - сами подростками не были? Хотя ваша осведомлённость насчёт конкретно выпитого впечатляет: Ваши дети под присмотром, и влияния всяких там "Школ" Вам, Алла, бояться не приходится.
12.03.2010
kotmarsikДата: Суббота, 13.03.2010, 20:42 | Сообщение # 1048
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
http://vshkole.ru/user....882CAB3 Победитель акции
19:04, 11 марта 2010 г.
В акции "CТАНЬ РЕЖИССЕРОМ "ШКОЛЫ" победил Павел Панов, ученик школы N 29 г.Смоленск, его ждет интервью в Телецентре " Останкино" и главный приз акции - мастер-класс от Валерии Гай Германики!

Все победители также станут одними из первых обладателей DVD "Школа" - для домашнего просмотра любимого телепроекта.

Паша Панов,
Всем СпаСибО))))))))))))))))))))) Те дети рады

13.03.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Воскресенье, 14.03.2010, 18:23
StrEkoZa4kaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:34 | Сообщение # 1049
StrEkoZa4ka

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Честно говоря, этот сериал не смотрела (у нас его просто не показывают), но хочу сказать следующее по теме выпивающих подростков: думаете лет 10-15 (ну и так далее) подростки не пили? Хм... Себя вспоминаю в 9-11 классах. И мы собирались компаниями, и мы на дискотеки ходили, и мы покупали вино (а когда и водку) и тоже пили. И даже курить пробовали (кстати, никто из учителей или родителей так об этом и не узнал до сих пор smile ). Это же переходный возраст!!! И при чем тут сериалы всякие и их влияние на подростков? (возможно, они и оказывают какое-то влияние, спорить не буду) Просто все дети в этом возрасте пытаются как-то утвердиться среди своих ровесников: вот они такие, мол, и мне надо. В этом возрасте действует на подростков "принцип стада". Ах, да, про себя: никто из нашего шумного класса не стал ни алкашем, ни наркоманом или еще там кем-то. Все мы сейчас очень даже приличные люди с высшим образованием. Я вот второе получаю, спиртное вообще не перевариваю smile .
И про подростков: иду каждый день на работу, и буквально все ученики недалеко от школы (кто за магазином, кто возле подъездов домов, короче, кто где) стоят и курят!!! А еще на форумах Вконтакте читала сообщения бывших (окончили 2-3 года назад) учащихся нашей школы: во время уроков сидели в баре и пили пиво, пока директор не увидел!!! А ведь тогда не было сериала... wink
15.03.2010


Сообщение отредактировал StrEkoZa4ka - Понедельник, 15.03.2010, 22:38
ПровинциалДата: Вторник, 16.03.2010, 07:50 | Сообщение # 1050
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
StrEkoZa4ka, несколько раз, будучи в гостях, ездил на рыбалку по Белоруссии.
Поражают ухоженные поля, стада, гуляющие по лугам, трактора, что-то везущие...

Может быть, если начнёте показывать "Школу", то лет через десять перестану удивляться?
И у Вас взрастёт поколение ЛИЧНОСТЕЙ и жизнь наладится?
Поля зарастут ивняком и берёзками, вдоль дорог подымутся заросли борщевника Сосновского...

Спросите какая связь? Ну, если не видите, так не видите...
А я в своей оценки деятельности "батьки Лукашенки" ставлю ещё один плюс -
за то что всякую .... не показывают по центральным телеканалам.

16.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить