Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 08:54 | Сообщение # 106
Гость

Группа: Гости
С большинством мнений, уважаемые коллеги, согласен. Дейсвительно, это какая-то диверсия, не буду говорить чья, многие могут догадаться. В таком цвете представить образование могут люди не уважающие прежде всего страну, в которой живут. Негативные сцены, перечисленные в сообщении №9 могу дополнить националистической фразой из фильма, что все кавказские женщины туповаты и почему директор только держит её (буветчицу). Это просто какой-то ужас. До такой степени туповатости по моему дошли сами создатели фильма. Конечно, в конце фильма пропишут хэппи-энд, чтобы как-то сгладиться, но суррогат, выброшеннвй в начале фильма своё чёрное дело сделал. Учитель информатики одной из школ г. Элисты.
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 09:20 | Сообщение # 107
Гость

Группа: Гости
никогда подобного не видела в школе. хотя моя школа и не самая лучшая в городе. просто показывать уже нечего с ума сходят. тьфу первый канал((((((((((((((
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 09:26 | Сообщение # 108
Гость

Группа: Гости
Вчера в "Комсомолке" тоже фильм обсуждался. Это цитата из комментария режиссера:"Я сама телевизор не смотрю. Но как создатель фильма, хочу, чтобы люди привыкали к хорошему стильному кино с сильной драматургией"
О как! Это, оказывается, стильное кино, а мы говорим-чернуха.
После первой серии была в полном шоке,а сейчас...Господи, а что ж дети-то такие убогие? Другого слова ведь не подберешь. У них ведь поговорить даже не о чем.
А первый канал я раньше уважала.. А сейчас.. Ну давайте снимем сериал о жизни бомжей казанского вокзала, тоже ведь правда.
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 09:36 | Сообщение # 109
Гость

Группа: Гости
Я тоже учитель. Много лет отдала школе. Но в этом учебном году уволилась . Причиной стал конфликт с мамой ученика, обозвавшего меня матом. Фильм "Школа" адресован прежде всего родителям. Они не предполагают, что на самом деле происходит в стенах школы. Как тяжело стало работать в школе! Если раньше такое поведение можно было наблюдать у отдельных учащихся, то теперь такое поведение учащиеся считают нормой. Фильм- крик о помощи.А помочь могут только родители.
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 09:44 | Сообщение # 110
Гость

Группа: Гости
Я думаю, что это концентрация всего негатива школьного. Не надо конкретизировать, заострять внимание на мелочах (не у всех творческих учителей литературы каллиграфический почерк, не всегда чистая доска, да, дети курят и т.д) Нельзя уподобляться страусу. И что про наши минусы узнают все...так знают еще больше (о взятках, мате учителей, непрофессионализме, завышении оценок ).
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 10:00 | Сообщение # 111
Гость

Группа: Гости
Да, дорогие мои. Прочитала все мнения. Но странно, что же во всей нашей необъятной России нет ничего в школе, о чем без такой пошлости можно было бы рассказать.
Понятно только одно: фильм рассчитан на приобретение огромной личной популярности автора, а где еще взять такую огромную аудиторию (только в школе).
То, что учителя у нас самые "главные" взяточники, это давно известно. Нападать на тех, кто силой или влиянием не может ответить очень по-мужски.
Молодые учителя, надеюсь, это так не оставят. А вот перед теми, кто проработал в школе по 40-50 лет не мешало бы публично извинится и режиссеру, и каналу, который это так смакует.
14.01.2010
OravaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:01 | Сообщение # 112
Orava

Irina Aranson
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 1
Статус: Offline
Молодые учителя, надеюсь, это так не оставят. А вот перед теми, кто проработал в школе по 40-50 лет не мешало бы публично извинится и режиссеру, и каналу, который это так смакует.
Согласна на все 100%.

Для решения любой проблемы необходим конструктивный подход. Мало собрать весь негатив, показать широкой аудитории и успокоиться: вот вам поле деятельности, проблемы обозначены, решайте и искореняйте... Никогда не поверю, что есть те, кто не знает реальной обстановки в учебных заведениях России. Если не знают, то просто НЕ ХОТЯТ знать. И этот сериал не лучший способ их просветить. Говорить об этом необходимо, никто не спорит. Вопрос только в том, КАК говорить. Учебных школ, гимназий и лицеев огромное множество. И везде дела обстоят по-разному...
После показа по телевидению сериала "Террористка Иванова" в интернете появились тысячи откликов владельцев собак породы ротвейлер. Они были возмущены, обвиняли создателей фильма в разжигании ненависти к этой породе, говорили о "травле" их соседями и прохожими... Так вот в сериале "Школа" идет травля учителей. Иными словами это не назовешь. Потому как всегда и везде встает два вопроса (простите за банальность): кто виноват и что делать. И всех собак опять повесили на учителей. Вот что грустно.

14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 11:11 | Сообщение # 113
Гость

Группа: Гости
Этот сериал спланированная антироссийская акция...Не удивлюсь, если узнаю, что это заказ на дальнейшую деградацию населения России получен из-за океана...Куда смотрит ФСБ?...Руководство 1 канала, которое за наши деньги заказывает такие сериалы, необходимо судить за измену государственным интересам России...
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 11:29 | Сообщение # 114
Гость

Группа: Гости
Ещё надо добавить диалог учителя с родителем,который имел место:" Вы,пожалуйста ставьте хорошие оценки,не приставайте с домашними работами,ребёнок их не хочет делать, остальное мы ( родители) купим!"Нарывы надо вскрывать.Приежала подруга с сыном из городской школы, рассказывала, пьют пиво на уроке, на первые ряды садятся дети,которые хотят знать, остальные слушают музыку.Но, переехав в другую школу другого города ничего подобного не увидела.Мы,учителя сельской школы чувствуем дыхание цивилизации,сейчас в школе учатся дети тех родителей, которые купили дипломы,поэтому работать становится всё труднее.А ещё был такой диалог, директор школы сказал учительнице:"Замолчи,а то урою".Теперь он зав. роно,продаёт должности,то есть увольняет неугодных и ставит своих.Но в целом учителя пытаются вопреки системе сеять доброе,вечное.Я в год учителя наметила свою программу,пытаясь изменить своё отношение к действительности,ничего не жду от государства.Объединяться надо учителям помогая друг-другу и искать позитив в жизни.Моему 10 классу фильм полезен, мы поняли как повезло нам всем,наша семья школьная достаточно благополучная в сравнении, хотя всё бывает,но после бури и ветра всегда появляется солнце!
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 11:48 | Сообщение # 115
Гость

Группа: Гости
Очень хочется на экскурсию в такую школу, посмотреть своими глазами, а не глазами В.Г.Г. Ощутить, так сказать экстрима. У нас в школе всё по простому, отношения нормальные - человеческие (бывает всё, но не ТАКОЕ!)
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 12:30 | Сообщение # 116
Гость

Группа: Гости
Такое впечатление, что те. кто снимают подобные сериалы были самыми нелюбимыми учениками в свой школе. О проблемах современной школы надо говорить и писать,но очень хорошо подумать, как это отзовется в сердцах и мах сегодняшних детей. если это пример для подражания - то очень грустный, а если попытка помочь школе. то неудачный.
14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 12:35 | Сообщение # 117
Гость

Группа: Гости
после просмотра данного сериала, дети сделают для себя выводы, и как можно ожидать, не в нашу пользу, они посчитают, что вести себя подобным образом ( как "герои" сериала) можно, а что страшнее всего даже нужно..... боюсь..... что нас ожидает????????
14.01.2010
ПровинциалДата: Четверг, 14.01.2010, 12:49 | Сообщение # 118
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote ("orava")
Молодые учителя, надеюсь, это так не оставят. А вот перед теми, кто проработал в школе по 40-50 лет не мешало бы публично извинится и режиссеру, и каналу, который это так смакует.

У молодых учителей есть выбор - съездить по морде или в очередной раз утереться.
А вот я расцениваю этот ТЕЛЕСЕРИАЛ как плевок на могилу моей матери 39 лет проработавшей Учителем.

PS. На морду "креативного" режиссёра я не претендую. Видно, действительно, у неё было трудное детство.
Ну, нашёл человек деньги, набрал желающих сыграть "личностей", удовлетворил желание "опустить" школу.
Сколько фильмов сделанных талантливыми и "креативными" режиссёрами ложатся на полки...
А вот каналу, ищущему "дешёвой популярности" и "пиарящему" подобную чернуху, надо указать: "Вася, ты не прав!"
Так вот в ГосДуме на днях будет разбор этого сериала. Кто подготовит текст письма, как его направить в ГосДуму, кто из нас его подписывает?

14.01.2010
K@ttiДата: Четверг, 14.01.2010, 12:52 | Сообщение # 119
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Так вот в ГосДуме на днях будет разбор этого сериала.

На днях, это когда конкретно?

Quote (Провинциал)
Кто подготовит текст письма, как его направить в ГосДуму

Желающие написать текст есть?

14.01.2010
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 12:55 | Сообщение # 120
Гость

Группа: Гости
Лично у меня сложилось такое мнение, что первый канал ведет пропаганду против учителей, против школы против нашей системы образования. После всего того, что уже было сказано на передаче "Пусть говорят" сериал "Школа" уже не так срашен. Далекие от школы люди поверят, но мы то учителя знаем, что наши дети не такие. Если верить этому сериалу, то у России нет будушего. К этому фильму нужно относится как к сериалу "Friends", который моя бабушка назвала по свему - "придурки". И не растраивайтесь лишний раз уважаемые коллеги.
14.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить