Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
K@ttiДата: Суббота, 05.06.2010, 16:31 | Сообщение # 1231
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Алла)
Говорят (от военного слышала), что теперь в казармах полы моют технички! eek КОКОВО вам???

Писали в прессе о том, что в армиях солдаты не должны выполнять хозяйственные дела.

05.06.2010
АллаДата: Суббота, 05.06.2010, 16:34 | Сообщение # 1232
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Вообще маразм!!! Кого растим??? Тьфу, блин!!!
05.06.2010
K@ttiДата: Суббота, 05.06.2010, 16:38 | Сообщение # 1233
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Алла)
Вообще маразм!!! Кого растим??? Тьфу, блин!!!

Хорошо нам, женщинам, говорить про армию, что солдаты должны полы мыть и туалеты чистить и все такое.
А так ли это хорошо?

05.06.2010
АллаДата: Суббота, 05.06.2010, 16:45 | Сообщение # 1234
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Да, хорошо. Они уже большие. Топчут пол, писают мимо. Ну и пусть моют в порядке очереди. Я писала нет ли, но у нас в школе в классах моют дети с 6 класса начиная. И в столовой пол тоже, дежурный класс. И родители за, без них мы не решали этот вопрос.
А вообще не все дети дома моют пол, особенно мальчики. Тряпку половую выжать не могут. Ну что это такое? Неприспособленность.
У меня - сыновья. Все умеют. И один в армии, скоро год. До армии работал в санатории, медбратом. Там постоянно брал подработки, в частности мытье полов.
05.06.2010


Сообщение отредактировал Алла - Суббота, 05.06.2010, 16:47
K@ttiДата: Суббота, 05.06.2010, 16:48 | Сообщение # 1235
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Алла)
Они уже большие. Топчут пол, писают мимо. Ну и пусть моют в порядке очереди.

Ну здесь я согласна.

Quote (Алла)
А вообще не все дети лома моют пол, особенно мальчики. Тряпку половую выжать не могут. Ну что это такое?

Не люблю судить о человеке по тому, может он пол мыть или нет.

Алла, спасибо за ответ.

05.06.2010
АллаДата: Суббота, 05.06.2010, 16:51 | Сообщение # 1236
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Ага, когда спрашиваю, а кто дома пол моет? Отвечают: мамка. Мамка и посуду моет, и варит, и пол моет, а детки - потребители? Имею право судить. Я тоже мать, тем более растила их одна.
05.06.2010
Станислав_КернДата: Суббота, 05.06.2010, 17:01 | Сообщение # 1237
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
А мне понравился этот малороссийский крик души! Особенно тронула фраза "и направить именно в правельном направлении". Просто руководство к действию.
Я бы вот даже кое в чем присоединился к уважаемой LBK.
А что, действительно!?
Что мы - учетеля - рыжие что ль? Какова рожна нам за всех отдувацца, и сколь можно? Пущай и родители будут соответствовать планке, и секретарша, и парикмахерша, и врачиха, и дядя-милиционер, и дворник, и столяр, и плотник, и конюх, и еще продавщица, и президент с кухаркой. А то мы значицца соответствуем нормам ГОСТА (а хто истчо не соответствует, тот стремится хотя бы всемерно), а они не хочут, видите ли. Непорядок!
У них тоже может призвание, терпение, любовь, труд и долг, а не просто так.
Уважаемая LBK, я двумя руками с Вами согласен и подписуюсь под каждым Вашим словом!
Дякую за Вашу думку!

Добавлено (05.06.2010, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Алла)
у нас в школе в классах моют дети с 6 класса начиная. И в столовой пол тоже, дежурный класс

А вот это абсолютно неправильно! Не должны дети в школе мыть пол, тем более в столовой.
В армии пол должны мыть солдаты, а дети пусть моют пол дома, и больше нигде.
05.06.2010
АллаДата: Суббота, 05.06.2010, 17:03 | Сообщение # 1238
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Да они не в горе. А в классах вы пол не мыли? Мы - да. И не думали даже, что это насилие на нами.
И еще парты исчирканные тоже моют. И пыль протирают, и цветы тоже и поливают.
На общешкольном родительском собрании родители сказали: не хотим, чтобы дети привыкали, что за ними убирают! smile Ну не все дети дома пыль пинают.

А в столовой я зачастую сама им показываю, как лучше вымыть-протереть. И вымыть так, чтобы полос не было. У нас пол дощатый, крашеный.

05.06.2010


Сообщение отредактировал Алла - Суббота, 05.06.2010, 17:08
Станислав_КернДата: Суббота, 05.06.2010, 17:16 | Сообщение # 1239
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
А в классах вы пол не мыли?

Я мыл, и в армии мыл. Но я против того, чтобы дети мыли пол в школе. Это нарушение всех санитарно-гигиенических норм.
05.06.2010
K@ttiДата: Суббота, 05.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1240
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Давайте продолжим здесь, если необходимо. Потом перенесу сообщения в тему про уборку кабинетов.

Quote (Алла)
Да они не в горе.

А я вот ревматоидный артрит суставов пальцев заработала, моя в школе пол в ледяной водище. Теперь каждый год весной и осень вспоминаю, что будет потом, не знаю, говорят ничего хорошего. Это правильно?

Quote (Станислав_Керн)
Но я против того, чтобы дети мыли пол в школе. Это нарушение всех санитарно-гигиенических норм.

100 руками ЗА! + моя пол в школе, дети увеличивают зарплату каким-то определенным работникам в школе. Ведь школьники же работают бесплатно.

05.06.2010
Станислав_КернДата: Суббота, 05.06.2010, 18:41 | Сообщение # 1241
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
А в столовой я зачастую сама им показываю, как лучше вымыть-протереть. И вымыть так, чтобы полос не было

Алла! Не считаете ли Вы эту ситуацию несколько сюрреалистично-абсурдной? Вы, физик-математик по образованию, учите детей как получше вымыть пол в школьной столовой! Постарайтесь взглянуть непредвзято со стороны.
05.06.2010
kotmarsikДата: Понедельник, 07.06.2010, 06:52 | Сообщение # 1242
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Исход российского учительства в финскую землю обетованную, лучше проводить под эту походную песню! http://www.youtube.com/watch?v=qktvg1jMms0
07.06.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Понедельник, 07.06.2010, 10:07
exbntkm1994Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:18 | Сообщение # 1243
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
kotmarsik! Спасибо, повеселили! hands
07.06.2010
АллаДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:28 | Сообщение # 1244
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
Алла! Не считаете ли Вы эту ситуацию несколько сюрреалистично-абсурдной? Вы, физик-математик по образованию, учите детей как получше вымыть пол в школьной столовой! Постарайтесь взглянуть непредвзято со стороны.

Ха! Я еще и завуч! А водой у нас в школе пол моют теплой.
Школьники не работают бесплатно, а занимаются самообслуживанием. А зарплата у опредленных работников, если Вы не в курсе, 3767,1. Маловато будет. И никаким надбавкам не подлежит, спасибо государству!
07.06.2010
K@ttiДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:37 | Сообщение # 1245
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Алла)
А зарплата у опредленных работников, если Вы не в курсе, 3767,1

Здесь вы на что намекаете? что-то сегодня я не понимаю намеков.

Quote (Алла)
И никаким надбавкам не подлежит, спасибо государству!

Это про техничек? так вот у них надбавки из того же фонда, что и учителей.

07.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить