Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
kotmarsikДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:38 | Сообщение # 1246
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Алла)
А зарплата у опредленных работников, если Вы не в курсе, 3767,1

Народ, едал ли кто репку и брюкву? Как себя будет чувствовать оный продукт на пришкольных участках средней полосы России? Что то надо делать.

[

07.06.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Понедельник, 07.06.2010, 20:39
АллаДата: Вторник, 08.06.2010, 11:42 | Сообщение # 1247
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Про надбавки для техничек: у них оклад около 2 тыс. Далее идут доплаты, ну сколько там этих доплат? Остальное доплачивают до МРОТ. Так вот, если мы доплатим до МРОТ - государство сэкономит! по 5 тыс. мы доплачивать не можем.
08.06.2010
chernysh8Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:20 | Сообщение # 1248
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
kotmarsik, предлагаете выращивать корнеплоды?
ИМХО, добавка репы в борщ улучшает вкус. Проверено. Семья в восторге. Брюква увеличивает надой.
В старые времена картошки не было, выращивали репу. Как раз в средней полосе.
Но пусть этим занимаются специалисты.
08.06.2010
kotmarsikДата: Вторник, 08.06.2010, 19:22 | Сообщение # 1249
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Алла)
до МРОТ

Какое странное слово "до МРОТ". Я так понимаю- это означает мало денег на пропитание.
08.06.2010
CarduusДата: Вторник, 08.06.2010, 19:26 | Сообщение # 1250
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Минимальный размер оплаты труда.
Это означает - чтоб жизнь таки теплилась...

Как дела, Котмарсик? У вас должны уже суховеи начаться...

08.06.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 08.06.2010, 19:29
kotmarsikДата: Четверг, 10.06.2010, 04:26 | Сообщение # 1251
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Это означает - чтоб жизнь таки теплилась...

Да, трогательно.

У нас суховеи бывают. Перекати поле, одинокие заправки, ящерицы с высунутыми языками от жары. Всем кому нравится стиль Дельта Блюза- само то!

Добавлено (10.06.2010, 04:26)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
K@tti

Я посмотрел передачу НТВэшники онлаин, спасибо за линк!.Хотел оставить восторженный отзыв о Вашем выступлении, но мой антивирус предупредил, что страница заражена вернее может нанести вред компьютеру . Оставлю отзыв здесь: такая милая и интеллигентная))) НТВэшники хорошо сымают!

ЕГЭ - это Ю.С.Роботс энд Мекэникл Мэн Корпорейшн (((( Люди против! Но вопрос так и застрял в позитронных схемах.

10.06.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Пятница, 11.06.2010, 04:05
ГостьДата: Суббота, 12.06.2010, 20:24 | Сообщение # 1252
Гость

Группа: Гости
Решил посмотреть и составить свое мнение о фильме. Уж так много про него говорили. И знаете что я вам скажу. Я слегка в замешательсвте и удивлении, мне странно и обидно. Но не из-за фильма, фильм ОЧЕНЬ ХОРОШ. Мне обидно что РЕАЛЬНЫЕ проблемы молодежи НЕ ХОТЯТ видеть. НЕ ХОТЯТ называть их вслух. Обидно читать посты в которых героев фильма обзывают быдлом. На мой взгляд они там все по-настоящему хорошие. Епифанов, да он хороший парень! Будилова, да она хорошая девка, я не про кого из героев не могу сказать что они плохие люди. И что это фильм про плохих людей. Быдло? Ха, а кто не быдло то? Если человек работате в офисе в рубашечке и ездит на форде в кредит это еще не значит что он НЕ быдло. Некоторые считают диплом о высшем образовании свидетельство небыдизма - брехня. У нас в школе было ТОЧНО ТАКЖЕ, ну только не курили и не пили при учителях, остальное точно также. Точно также все смеялись и прикалывались над "деланными" медалистками которых было больше половины. Лично страдал от несправделивости. Лично офигевал от унылости занятий по литературе. Лично офигевал от некомпетентности и неумения поставить себя у учителей. Я лично участвовал в травлях и был травимым. Лично посылал нахрен учителей. Лично доводил их до слез. Лично был инициатором и идейным вдохновителем истязаний над одним одноклассником и знаете что? Никто даже не попытался остановить меня или моих товарищей, пока парню тому несчастному не пришлось перевестись, все учителя отворачивались, также как сейчас отворачиваются от сериала, называя его как угодно, только не фильмом про реальность, про реальные ценности и жизнь подростков. Наша классная нихрена вообще не делала. Все что она делала было на "отвали". И это, господа, была элитная по местным меркам школа. Епифанов в одной из серий дал простой и четкий ответ за что он не любит учителей: "Да потому что вы детей ненавидите и учить нихрена не умеете". Все так и есть.
Знаете, люди часто не любят не то что говорить, но даже обращать внимание на всякие свои мелкие болячки, особенно если они в каких-то стыдных местах. Они делают вид что ничего нет, авось, само пройдет - не пройдет. Потом будет только хуже, потом будет уже невмоготу, побегут к врачу, но поздно: что-то будет пора уже отрезать. Если проблема или страх не названы по имени - их невозможно победить. Никто не хочет называть по имени проблемы школ - они стыдные. Общество ждет пока произойдет нарыв, заражение крови и скорая с мигалками повезет их в реанимацию. Тяжелый фильм Школа первая попытка взглянуть проблемам в глаза, назвать их имена. За что авторам, сценаристам фильма огромный респект.
12.06.2010
АлександрДата: Суббота, 12.06.2010, 22:23 | Сообщение # 1253
Александр

Группа: Гости
А что еще приятно в сериале, почему его надо смотреть актуальным школьникам, так это то что ломает все попытки учителей предстать этакими полубогами (эта затертая возмутительная фраза: "как ты разговариваешь с учителем" - как с любым другим человеком, учитель - должность, работа, но не пожизненное право на слепое уважение) учителя в фильме просто люди: трахаются с чужими мужьями, квасят, тупят, устраивают истерики, врут, мелочно завидуют, берут взятки, кидают друг друга, грязно прикалывают - ничем не лучше школьников. Вот где я не был так это в уительской, но учитывая как точно переданы особенности общения школьников, как точно переданы особенности проживания со стариками, я верю тчо учителя в учительской вели и ведут себя так же, еще раз повторюсь, не намного лучше и моральнее учеников.
12.06.2010
КатринБраунДата: Суббота, 12.06.2010, 23:04 | Сообщение # 1254
КатринБраун

Катрин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Александр, во многом соглашусь с Вами. Касаемо учителей. Я преподаватель в лицее НПО, только 1ый год работы к концу подходит. Многие, очень многие учителя ничем не лучше своих учеников, я насмотрелась многого за это время. И как завуч напивалась и танцевала с задранной юбкой, и как замдиректора пела матерные частушки, и прочее, и прочее, и прочее. У меня от этого волосы дыбом на голове становились. Я наивно полагала, что учителя нашего времени - интеллигентные люди в большинстве своем. Может, я просто не туда, куда надо, попала, кто знает... Так что сериал все ж правдив по своей сути, как ни крути. Да, не все такие, естесственно. Но и показанное в сериале имеет место быть.
12.06.2010
kotmarsikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:41 | Сообщение # 1255
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Александр)
Гость

Не вынесла душа поэта. Еще одного прорвало. Епифанов хороший парень, Будилова хорошая девка. Все пили, все курили.Об чем фильм? Вот в чем вопрос. А фильм об том, что пошли вы зрители нафиг, со своими психологиями и парапсихологиями, лесби рулят. Или не так?

13.06.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Воскресенье, 13.06.2010, 20:16
КатринБраунДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:24 | Сообщение # 1256
КатринБраун

Катрин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Что-то Вас, kotmarsik, на нетрадиционной сексуальной ориентации повернуло слишком..
13.06.2010
kotmarsikДата: Вторник, 15.06.2010, 03:21 | Сообщение # 1257
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (КатринБраун)
Что-то Вас, kotmarsik, на нетрадиционной сексуальной ориентации повернуло слишком..

К сожалению финал фильма все так перевернул.
15.06.2010
ПровинциалДата: Вторник, 15.06.2010, 12:17 | Сообщение # 1258
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Пока я писал о том, что руководство первого канала показом этой "фильмы" нанесло вред духовности подрастающего поколения. (Полагаю, что введением религиозного, пардон, духовного, конечно же, курса, ситуация будет, безусловно выправлена smile ).
Теперь об одной детальке художественного воплощения.
Quote
Епифанов хороший парень, Будилова хорошая девка.

ДА. Показать ВЗРОСЛОСТЬ удалось на славу smile
Думаю, что и ученики 5-го класса, и ученики 1-го и детсадовцы и груднички в исполнении этих великолепных актёров выглядели бы естественно и ВЗРОСЛО... biggrin
15.06.2010
S_of_SДата: Вторник, 15.06.2010, 17:02 | Сообщение # 1259
S_of_S

Alex Starov
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
ломает все попытки учителей предстать этакими полубогами (эта затертая возмутительная фраза: "как ты разговариваешь с учителем" - как с любым другим человеком, учитель - должность, работа, но не пожизненное право на слепое уважение) учителя в фильме просто люди

С этим нельзя не согласиться. Давно пора пересмотреть эту "концепцию" слепого уважения к учителю. Обыкновенный человек со своими слабыми и сильными сторонами, только профессию себе выбрал учить детей. Ничего сверхестественного в этом нет, никто ведь не заставлял насильно. Ко всем людям нужно относится с должной мерой уважения независимо дворник он, учитель или президент.
15.06.2010
ПровинциалДата: Вторник, 15.06.2010, 17:44 | Сообщение # 1260
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Ко всем людям нужно относится с должной мерой уважения независимо дворник он, учитель или президент.

А с должной - это с одинаковой?
Тогда это даже не "затёртое", а напрочь "протёртое" выражение.
Так и представляю попытку равного почтения S_of_S к дворнику со скребком и к президенту со всей своей ратью...
Или с должной - это с подобающей занимаемому субъектом положению?
Quote
Обыкновенный человек... только профессию себе выбрал учить детей.

В том то и дело, что - учить, что - детей, что - человек.
Quote
Давно пора пересмотреть эту "концепцию" слепого уважения к учителю.

Конечно. Вы же уже школу окончили? Чего же этих обыкновенных учителишек уважать?
Нормальная схема движения по жизни. Вылупился из утробы - мать можно дальше не уважать.
Научился попу подтирать, встав с горшка, воспитатели в детсаде стали неуважаемы,
потом учителя, коллеги по работе...
Я СЕБЯ СДЕЛАЛ САМ. Я - ХОЗЯИН ЖИЗНИ.
Так что ли?
15.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить