Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Кто такие завучи в жизни школы?
Кто такие завучи в жизни школы?
ТАНтанДата: Пятница, 26.11.2010, 23:13 | Сообщение # 31
ТАНтан

Антонина Таранец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель, зам. директора по УВР
Сообщений:
30
Награды: 4
Статус: Offline
И что плохо читали, или тема неинтересная? Так задайте тему педсовету свою, актуальную на сегодняшний момент! Покажите, что Вы - молодец!Наверняка, на педсовете говорили о качестве знаний по классам и предметам. Зачем же завучу это знать наизусть? Она эту бумажку сама составляла и потратила на эту работу не один час!! А если бы она в сообщении о вашем предмете ошиблась в цифре по качеству??? Вот было бы от Вас кипучее море недовольства! Сами-то, небось тоже без бумажки - никуда!?
26.11.2010
tesh73Дата: Пятница, 26.11.2010, 23:28 | Сообщение # 32
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (чипса)
пытались тоже меня взять в стукачи, расспрашивали потихоньку, а кто тебе это сказал, всегда говорила, не знаю, не помню

шпионские страсти какие-то!
У нас в техникуме, из-за малых площадей, нет учительской. Мы все отдыхем на переменах, чай пьем и разговариваем в учебной части, а это кабинет завучей... И естественно наблюдаем за их работой (вольно-невольно, а наблюдаем). Наши девочки пашут не разгибаясь, отчеты, бумажки, приказы, справки и т.д. И еще успевают свои занятия вести, а уж если, не дай Бог, что с нами и на замену выходят, потому что мы приши и ушли, а у них рабочий день с 9 до ....., пока все не разойдутся. Кому ж на замену, как не им?
И не разу плохого слова не услышала от них! Ну поругают порой, за дело же, что ж обижаться!
26.11.2010
celena11-60Дата: Пятница, 26.11.2010, 23:50 | Сообщение # 33
celena11-60

Ирина Кириллова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Сегодня па педсовете завучи показали всему коллективу учителей, как они умеют читать по бумажке...

Когда я читаю по бумажке, я должна еще эту бумажку составить. Мне неоткуда взять бумажку где бы было написано какие ошибки допускают учителя при заполнении журналов, например. Надо перелопатить все журналы, выискать там ошибки, потом все это изложить в справке, соблюдая административный стиль и логический смысл. Когда я читаю по бумажке, каждое слово в этой бумажке мной обдумано и каждая цифра проверена.
26.11.2010
Надежда8665Дата: Суббота, 27.11.2010, 05:25 | Сообщение # 34
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Я согласна, что по бумажке может прочитать завуч? Результаты работы за четверть, например. И что в этом страшного? Я на уроке зачитываю статьи из Конституции, хотя делаю это много лет подряд и многие знаю наизусть. Но это - документ! Я должна это делать. А рассказать о своем опыте работы могу в любой момент, даже без подготовки. Раньше готовилась, а сей час , ночью подними - и все что хотите и проектный метод и личностно-ориентированное обучение, игровые технологии и т.д. и т.п.
27.11.2010
AlbatrossДата: Суббота, 27.11.2010, 07:37 | Сообщение # 35
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (celena11-60)
Когда я читаю по бумажке, я должна еще эту бумажку составить.

Только эту бумажку долгими часами набирала для завуча безотказная секретарь, поскольку завуч дуб-дерево в овладении компьютером. wacko А завуч в это время плодотворно дремала рядом...

27.11.2010
влад-рДата: Суббота, 27.11.2010, 08:43 | Сообщение # 36
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Albatross)
А завуч в это время плодотворно дремала рядом...

И вы не разбудили? Что-то на вас не похоже. Гляжу я тут на вас - энергичный вы человек! Вот вашу бы энергию в нужное русло направить. Ну что вы срываете зло на завучах страны, на всех оптом? Они-то тут причём?Повторюсь:
Quote (влад-р)
Не свезло Альбатросу с завучами, обиделся он на них очень, и этого не скрывает.

Разберитесь с ними в своем узком учительском кругу школы. Вот просто соберитесь педагоги, пригласите в учительскую завучей и разберитесь. Возможно, консенсус будет найден. Зачем доказывать кому-то, что ЗАВУЧИ всех мастей есть МОНСТРЫ! Вы сами-то в это верите? Тогда, чем тратить здесь своё драгоценное время на полемику, займитесь-ка лучше делом, подготовьтесь к урокам как следует, чтобы завучу не к чему было придраться. Глядишь, и отношение администрации к вам изменится, перестанут вас обижать, ведь, возможно, это ваше к ним "хорошее отношение" бумерангом возвращается на вашу голову.
27.11.2010
AlbatrossДата: Суббота, 27.11.2010, 12:35 | Сообщение # 37
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (влад-р)
И вы не разбудили?

Так она даже не хропела... tongue

Quote (влад-р)
Разберитесь с ними в своем узком учительском кругу школы. Вот просто соберитесь педагоги, пригласите в учительскую завучей и разберитесь.

Вы предлагаете темную им устроить?! cool

Quote (влад-р)
чтобы завучу не к чему было придраться.

А они ко мне и так не заходят! tongue На одну замдиректора сильно рьяную и прислужливую директору за слежку оформил заявление в гороно. Не поможет - оформлю выше! angry

27.11.2010
tesh73Дата: Суббота, 27.11.2010, 13:44 | Сообщение # 38
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Только эту бумажку долгими часами набирала для завуча безотказная секретарь, поскольку завуч дуб-дерево в овладении компьютером.

А написал кто? Завуч?
Quote (Albatross)
И вы не разбудили? Так она даже не хропела... Quote (влад-р)Разберитесь с ними в своем узком учительском кругу школы. Вот просто соберитесь педагоги, пригласите в учительскую завучей и разберитесь. Вы предлагаете темную им устроить?! Quote (влад-р)чтобы завучу не к чему было придраться. А они ко мне и так не заходят! На одну замдиректора сильно рьяную и прислужливую директору за слежку оформил заявление в гороно. Не поможет - оформлю выше!

О Боже!!!! Вот уж действительно...
Quote (влад-р)
Не свезло Альбатросу с завучами, обиделся он на них очень, и этого не скрывает.
27.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 27.11.2010, 14:38 | Сообщение # 39
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Данная тема закрыта за всю свою бессмысленность.

Albatross, если вы и дальше будете распространять зло, язву, будете плохого говорить о всех завучах, учителях, женщинах и т.д., забаню сразу и навсегда.

27.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Кто такие завучи в жизни школы?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить