Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Учитель физкультуры.[Видео] (Как должен был поступить педагог, в данной ситуации?)
Учитель физкультуры.[Видео]
NePsixДата: Пятница, 24.01.2014, 05:01 | Сообщение # 31
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Просто напишите, что хотите, и точка. Можно не по теме.

О, спасибо) Я тогда выражусь иносказательно.
24.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.01.2014, 08:20 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Я тогда выражусь иносказательно.

Отлично!
А теперь "сказательно" - прямым текстом.
Для самых-самых.... Не таких, как Балу...
24.01.2014
NePsixДата: Пятница, 24.01.2014, 10:03 | Сообщение # 33
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А теперь "сказательно" - прямым текстом.

Ну, если "сказательно", то я, наверное, яркий кандидат в герои следующего ролика (правда, пока это никому в голову не приходило). Причины тому простые, их всего две:
1. Я пофигистка.
2. Мне есть, куда уйти из школы.
Поэтому я не считаю, что знания и хорошую физическую форму учителя должны вколачивать в детей насильно, часто не имея при этом возможности оценить работу по заслугам. С героиней ролика мы похожи в том, что наши предметы "не обязательные", их не сдают массово на ЕГЭ и ГИА. Учителям русского и математики, конечно, в разы хуже в этом плане. А у меня пока все просто:
- Если вы хотите учиться, но не готовы, я что-нибудь придумаю: дам задание, сделаю распечатку тетради и т.д.
- Если вы не хотите учиться и не готовы, я предупрежу, что за работу на уроке будет "2", если вас это устраивает, можете сидеть хоть весь урок, занимаясь своими делами и никому не мешая. Если не устраивает - см. пункт выше.
- Если вы пришли на урок с целью его сорвать (нарушением дисциплины или как-то еще) - да на здоровье. Первый (может, еще и второй) раз я предупрежу, на третьем замечании урок проводить не буду - можете заниматься своими делами, но материал в этом случае я спрошу и в контрольную его тоже включу, об этом я предупреждаю. Количество четвертных двоек в классе меня пока мало волнует, если кто-то решит взяться за ум - я человек не злопамятный, в следующей четверти или на следующем уроке спокойно поставлю "5", если вы на нее будете знать материал.
- Если я отказалась проводить урок из-за части класса, но нашлись несколько желающих учиться, я буду с ними работать индивидуально, но если тема урока или запланированная работа этого не позволяет - скажите "спасибо" остальным одноклассникам.

Так что отказ учителя физкультуры проводить урок мне вполне понятен: таких Маугли, которые кого угодно достанут, может быть в каждом классе не по одному. В школе учатся в том числе и соблюдать правила, это в жизни потом пригодится. Нет - ну так и без остального можете обойтись.
24.01.2014


Сообщение отредактировал NePsix - Пятница, 24.01.2014, 12:15
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.01.2014, 14:38 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
NePsix!
Не только подписываюсь под каждым Вашим словом, но и сам всегда придерживался, придерживаюсь и всегда буду придерживаться такой стратегии.
Хочешь - вперед.
Не хочешь - дело родителей.
24.01.2014
TAWERДата: Пятница, 24.01.2014, 18:55 | Сообщение # 35
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, Юлия. Позвольте поинтересоватся вы учителя? Если да то многое объясняет biggrin
24.01.2014
IleoДата: Пятница, 24.01.2014, 20:27 | Сообщение # 36
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
Позвольте поинтересоватся вы учителя?
м-м-м...позвольте в свою очередь поинтересоваться )просто, чтоб понимать, каково оно, поколение НЕКСТ)...а каких данных Вам не хватает, чтоб однозначно ответить на данный вопрос?
24.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.01.2014, 20:44 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
Позвольте поинтересоватся вы учителя? Если да то многое объясняет

Позволяю!
Интересуйтесь.
Я без церемоний:
Простите, Дима, а что наша возможная принадлежность к замечательному учительскому корпусу должна объяснить?
И разумеется, второй параллельный вопрос: о чем должна говорить наша возможная полная непричастность к этой Гвардии?
24.01.2014
ПровинциалДата: Пятница, 24.01.2014, 22:01 | Сообщение # 38
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Дима, а то что я НЕ учитель, тебе что-нибудь обьясняет?
А то, что моя мама отработала 40 лет Учителем, обьясняет что-нибудь?
А знаешь, что в 10 окрестных деревнях она научила читать писать ВСЕХ,
кто там сейчас живет: детей, их родителей да и бабушек.
И, знаешь, я не могу себе представить, чтоб какой-нибудь
сопляк (без обид, ладно?) тыкал ей в лицо своим смартфоном,
а потом ещё и ждал, что перед ним будут извиняться.
Что ещё надо обьяснить?
24.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.01.2014, 22:20 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Провинциал ()
И, знаешь, я не могу себе представить, чтоб какой-нибудь
сопляк (без обид, ладно?) тыкал ей в лицо своим смартфоном,
а потом ещё и ждал, что перед ним будут извиняться.
Что ещё надо обьяснить?

Сергей!
Вот именно об этом я говорил где-то выше. Жаль, что мы с сосунком Димой совсем в разных категориях. А вот объяснить ему по-мужски очень не мешало бы.
Меня жизнь научила, что бесхитростный мужской разговор очень хорошо ставит на место: постучать по бубну очень полезно!
24.01.2014
TAWERДата: Суббота, 25.01.2014, 03:39 | Сообщение # 40
TAWER

Дима Латенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Позволяю!
Интересуйтесь.
Я без церемоний:
Простите, Дима, а что наша возможная принадлежность к замечательному учительскому корпусу должна объяснить?
И разумеется, второй параллельный вопрос: о чем должна говорить наша возможная полная непричастность к этой Гвардии?

Какой Гвардии? facepalm

Добавлено (25.01.2014, 03:20)
---------------------------------------------

Цитата Провинциал ()
Дима, а то что я НЕ учитель, тебе что-нибудь обьясняет?
А то, что моя мама отработала 40 лет Учителем, обьясняет что-нибудь?
А знаешь, что в 10 окрестных деревнях она научила читать писать ВСЕХ,
кто там сейчас живет: детей, их родителей да и бабушек.
И, знаешь, я не могу себе представить, чтоб какой-нибудь
сопляк (без обид, ладно?) тыкал ей в лицо своим смартфоном,
а потом ещё и ждал, что перед ним будут извиняться.
Что ещё надо обьяснить?

Воу, ну хорошо я так понял, она преподавала младшие классы? Ну тогда не мне вам обьяснять в чем различие старших от младших классах. А вот на счет того что "Их родителей да и бабушек" я честно говоря только понял что она их учила этому, но каким образом и по чему не понял wacko

Добавлено (25.01.2014, 03:25)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Сергей!
Вот именно об этом я говорил где-то выше. Жаль, что мы с сосунком Димой совсем в разных категориях. А вот объяснить ему по-мужски очень не мешало бы.
Меня жизнь научила, что бесхитростный мужской разговор очень хорошо ставит на место: постучать по бубну очень полезно!

1. На личности пожалуй не стоит вам переходить, а то вы же в другой "категории" biggrin
2.По вашему тексту. Я так понял? Вы были бы не прочь в бубен мне дать? haha hands lol А если таки нет, то это было не уместно.

Добавлено (25.01.2014, 03:39)
---------------------------------------------
А в общее, хочу сказать, на следующий урок, этот учитель меня решил проучить(я так думаю), он поставил меня на свое место. И знаете что, разминка,бег,волейбол все я сказал бы как по маслу прошло, но в конце урока я не много разозлился на девочку, ну мачи она не ловила biggrin Ну и я мячь ударил ногой очень сильно(так нельзя happy ) Вот и все, учительница подошла ко мне в конце урока и начала говорить "Вон ты сорвался мячи ногами бил, а представляешь как мне трудно, у меня таких 6 классов как вы" Я не стал спорить что я, под конец урока разозлился, не из-а того что меня не слушали, или не выполняли упражнение а всего лишь из-а того что моя команда проигрывала. Ну так вот что я думаю, по чему я смог провести урок(хоть и под наблюдением учителя), а педагог с большим стажем не захотел еще тогда.

25.01.2014
NePsixДата: Суббота, 25.01.2014, 04:51 | Сообщение # 41
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
Позвольте поинтересоватся вы учителя?

Цитата Ileo ()
а каких данных Вам не хватает, чтоб однозначно ответить на данный вопрос?

Цитата Александр_Игрицкий ()
Простите, Дима, а что наша возможная принадлежность к замечательному учительскому корпусу должна объяснить?
И разумеется, второй параллельный вопрос: о чем должна говорить наша возможная полная непричастность к этой Гвардии?

Цитата TAWER ()
Какой Гвардии?

Дима, а правда, чего не хватило, чтобы сделать выводы из имеющихся данных? В сравнении с учителями, большая часть которых выросла без Интернета, нынешние поколения должны лучше владеть поиском информации в нем, а уж в пределах одной страницы - тем более smile
Цитата TAWER ()
Ну так вот что я думаю, по чему я смог провести урок(хоть и под наблюдением учителя), а педагог с большим стажем не захотел еще тогда.

Дима, Вам неочевидна смысловая разница между "мочь" и "хотеть"? Вы пытаетесь сравнить теплое с мягким в этой фразе.
25.01.2014
IleoДата: Суббота, 25.01.2014, 07:11 | Сообщение # 42
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Беда...
Цитата TAWER ()
так вот что я думаю
Расслабьтесь, это пустая затея...Ничего не выйдет, брат...

А это не для Димы
25.01.2014
alsergastДата: Суббота, 25.01.2014, 11:37 | Сообщение # 43
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TAWER ()
в конце урока я не много разозлился на девочку, ну мачи она не ловила

Цитата TAWER ()
Я не стал спорить что я, под конец урока разозлился, не из-а того что меня не слушали, или не выполняли упражнение а всего лишь из-а того что моя команда проигрывала

Ой, какие мы нежные! biggrin И это - всего лишь после одного (!) урока...
Цитата TAWER ()
Вон ты сорвался мячи ногами бил, а представляешь как мне трудно, у меня таких 6 классов как вы

Всё правильно сказала. И заметьте - никого и ничего не била (хотя, честно признаюсь, иной раз ой как хочется). Это со стороны работа учителя выглядит как "пришёл - покомандовал - ушёл", а на деле не у всякого (постороннего, в смысле) нервов хватает даже 1 урок до конца довести при таких "кадрах", не сорвавшись.
25.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.01.2014, 11:55 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Своих за такие вопросы и "умозаключения" убиваю сразу и с особой жестокостью - чтоб семью не позорили.

И что характерно, публично!
Для профилактики.
Как наглядное пособие.
TAWER!
Выше - это просто мысли вслух.
Теперь Вам персонально.
Цитата TAWER ()
Какой Гвардии?

Когда я Вас из-за плинтуса увижу, может быть наклонюсь и объясню.
Цитата TAWER ()
1. На личности пожалуй не стоит вам переходить, а то вы же в другой "категории"

Если бы я перешёл на личности, мы бы сейчас не разговаривали.
Цитата TAWER ()
2.По вашему тексту. Я так понял? Вы были бы не прочь в бубен мне дать?

В превеликим удовольствием!
И еще.
На вопросы старших принято отвечать.
Повторяю:
Простите, Дима, а что наша возможная принадлежность к замечательному учительскому корпусу должна объяснить?
И разумеется, второй параллельный вопрос: о чем должна говорить наша возможная полная непричастность к этой Гвардии?
25.01.2014
ПровинциалДата: Суббота, 25.01.2014, 14:20 | Сообщение # 45
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Дима, а каким ветром тебя занесло на форум Педсовета?
Пожалуй, скажу-ка пару слов в защиту Димы.
Во-первых, в ходе беседы Дима достаточно корректен. Ну, азартен, конечно, но матом-то не ругается smile
Во-вторых, из его последнего сообщения понятно, что ситуация развивается не в сторону нагнетания конфликта.
Если по-простому, то я рад, что рассматриваемая ситуация не склонилась
ни в сторону Кировского варианта:
Ученик ударил учительницу физкультуры
ни в сторону Башкирского:
Целовать ноги на уроке физкультуры
Не хотелось бы ошибиться, но в нашем случае человек пытается что-то понять для себя.
Поэтому есть смысл продолжить беседу.
Скажи, Дима, а твоя учительница видела твой ролик? Она знает, что он выложен на YOUTUBE?
Если "Да" - то она ангел в отношении тебя.
Если "Нет" - подумай о том, что чем раньше ты раскаешься в своём пРоступке ("Р" здесь не лишняя буковка) и объяснишься с Валентиной Ивановной, тем достойнее ты выйдешь из этой ж..., в которой оказался.
25.01.2014


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 25.01.2014, 14:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Учитель физкультуры.[Видео] (Как должен был поступить педагог, в данной ситуации?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить