Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Подключение к интернет через USB-модем
Подключение к интернет через USB-модем
BadDNAДата: Четверг, 12.03.2009, 12:40 | Сообщение # 16
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
...максимальная скорость по ночам около 50 кбит...

Вам еще везет. У нас 24-33 и продолжает падать. Судя по всему все абоненты садятся на один (причем весьма узкий) канал. А так как количество абонентов растет, то и скорость соответственно падает sad
Пока значительно выше скорость на МТСе. Ниже 100кбит вообще не падает
12.03.2009
KlaSSДата: Четверг, 12.03.2009, 14:33 | Сообщение # 17
KlaSS

Группа: Гости
Купил на днях этот модем 3G, но не поддерживает, первые пару дней я летал и проблем не было, потом, когда 1.5 гб я скачал, мне скорость урезали, и сейчас она такая 1-4 кбит. С утра или поздно ночью бывает под 25-30 кбит, а иногда он вообще не пашет - приходится через телефон! вобщем, так модем надо самому выбирать и покупать, а билайн и мегафон модемы отстой. Тот модем проще - в него прогу залей - нервов нехватит. У меня от мегафон-модем.
12.03.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Четверг, 12.03.2009, 14:56
ОленькаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 05:36 | Сообщение # 18
Оленька

Группа: Гости
А вот у utеl 20-30 копеек, это же через домашний тлф? Или как то по другому можно?
15.03.2009
taurusДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:58 | Сообщение # 19
taurus

Ищенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 19810184?11568
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Оленька, utеl -украинский оператор , часть Укртелекома.. , тариф U-5 семья,
связь через телефон поддерживающий 3G или через специальный модем,
15.03.2009
ГостьДата: Среда, 09.06.2010, 10:52 | Сообщение # 20
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте...
По поводу USB-модемов...
Я использую дома Мегафон-модем. Стоимость модема - 1250 рублей, сим-карта - 50 рублей, тариф - безлимитка (Саратовская яобласть) - 350 рублей в месяц...
Скорость такая, что ниже я думаю, что уже и не бывает во всём мире!!!!!!!!!!!!
Почему? Да потому, что у меня в 100 метрах от дома стоит вышка Мегафон, предназначена для телефонов, также она может использоваться и для модемов, НО!!! если в селе уже имеется более 30 модемов, то скорость интернета САМАЯ низкая!!!
Выход! Подключить вышку к 3G!!! В районном городе подключили такую же вышку к 3G и скорость ОГРОМНАЯ!!! измеряется мегабитами!!! А без подключения к 3G - бЯда!!!!!!!!!
09.06.2010
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 22:14 | Сообщение # 21
Гость

Группа: Гости
Подскажите пожалуйста!!!!ставлю флэху с инетом на ноут!!не работает:(((не устанавливает,пишет откат установки!!!!!!инет от европейского мобильного оператора у нас в раше нет!!!!чего делать?может ли эта прични возникунть,что комп не может прочитать европейскую карту с инетом?
22.06.2010
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.06.2010, 09:15 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста!!!!ставлю флэху с инетом на ноут!!не работает:(((не устанавливает,пишет откат установки!!!!!!инет от европейского мобильного оператора у нас в раше нет!!!!чего делать?может ли эта прични возникунть,что комп не может прочитать европейскую карту с инетом?

Когда у нас что-то не работало, мы звонили оператору, и там нам все подсказывали по телефону.

23.06.2010
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 06:54 | Сообщение # 23
Гость

Группа: Гости
спасибо за совет :)
24.06.2010
weuxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:40 | Сообщение # 24
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
У меня с этим все проще))) выбора особого нет, так как у нас ловит только Билайн)))
Про Билайновский USB-модем.
Купил за 1500 рублей, в комплекте с подключением "Пакет 500" (6 гиг трафика)
ежемесячная оплата 600 рублей. 3джи у нас нет, скорость зависит от загруженности сети. К примеру вечером нужно примерно полторы минуты что б полностью загрузилась страница на педсовет.ру biggrin После полуночи и по утрам "летаю" по нашим меркам))) cool biggrin

Добавлено (12.12.2010, 23:40)
---------------------------------------------
а сейчас вроде эти модемы примерно 700 р стоят)))

12.12.2010
влад-рДата: Среда, 22.12.2010, 21:54 | Сообщение # 25
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
У нас сейчас проходят акции продажи, вернее дарения, этих модемов
Мегафон - 1280р 4G
Билайн - 780р 3G
МТС - 590р 3G
(в цену включена оплата безлимитного тарифа на три месяца вперёд)
Но, этот тариф у всех операторов колеблется от 295р (билайн) до 350р (МТС). Таким образом, купив модем МТС и выбросив его через 3 месяца мы экономим 460р. Вроде недурственно, но обдираловка ещё та. Модемы высасывают выделенные каналы связи, сигнал делится между всеми абонентами почти поровну(есть и такие, кто за доп.оплату подключает себе новые "фишки" абонентской услуги, подключаемой операторами). Потому заявленная скорость EDGE вовсе не 29 кбит, а у меня на Билайне сейчас 0,06 кбит, потому это у меня уже 3 попытка отправки этого сообщения

Добавлено (22.12.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Возил модем в город, там он "летал" - смотрел ТВ репортажи на ноутбуке, а для этого нужно не менее 2G. Но так говорят, не во всех районах города "ловится" 3G. И ещё, самое неприятное - купив модем мы не имеем права не платить ежемесячный тариф, независимо от того, будем или нет пользоваться им. При недостатке средств на счёте оператор отключает связь до тех пор, пока не будет произведена очередная оплата, но это не значит, что можно не платить, и сумма каждый месяц растёт а связи не будет пока вся задолженность не будет полностью погашена. А ещё, кажется, новое поколение этих модемов прописывается по айпишному адресу, то есть любая попытка выйти в Инет с другого, не родного компа будет утаскивать (за прописку) месячный тариф со счёта абонента.

22.12.2010
alsergastДата: Четверг, 23.12.2010, 10:28 | Сообщение # 26
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Таким образом, купив модем МТС и выбросив его через 3 месяца мы экономим 460р. Вроде недурственно, но обдираловка ещё та. Модемы высасывают выделенные каналы связи, сигнал делится между всеми абонентами почти поровну(есть и такие, кто за доп.оплату подключает себе новые "фишки" абонентской услуги, подключаемой операторами).

Во-первых, никакой обдираловки (во всяком случае, со стороны МТС). Я купил модем+тариф МТС Коннект 3, заплатил 790 р. Оплата по стандарту 350 р/мес. Но деньги начинают снимать только на третий месяц работы (первые 2 месяца работаешь бесплатно, потом начинают снимать из той суммы, что заплатил при покупке модема). За это я получаю 3 Гб траффика/мес. (с 2.00 до 6.00 траффик не учитывается). Сверх этого - 10 коп/Мб. Можно подключить и за 250 р/мес безлимит, но там ограничения по скорости (хотя без 3G эти ограничения незаметны).
Quote (влад-р)
Потому заявленная скорость EDGE вовсе не 29 кбит, а у меня на Билайне сейчас 0,06 кбит, потому это у меня уже 3 попытка отправки этого сообщения

Во вторых, скорость часто зависит от настроек подключения на компьютере. Попробуйте найти какой-нибудь оптимизатор Интернет-соединения. У меня тоже соединение было не выше 2 Кб/с, сейчас средняя скорость - около 10-15, временами до 30 (связь не очень...). Если связь хорошая, то доходит до 50-60. Проявилось это только после оптимизации AusLogics BoostSpeed 4 (пробовал 5 версию, но она совсем гробит соединение). Можно попробовать ещё Trottle, но у меня Интернет после неё "порхал" (до 200 Кб/с) дня два, потом накрылся совсем (пришлось переустанавливать систему). Или хотя бы попробуйте XP Tweaker - она не так хороша, как AusLogics BoostSpeed, но проще и основные настройки тоже проводит.
Правда, я выхожу через мобильник (он всё-таки связь лучше берёт, чем модем), а настройки для мобильника не всегда работают для модема (но, опять же, BoostSpeed может сделать откат настроек, т.ч. бояться нечего)
23.12.2010


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Четверг, 23.12.2010, 10:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Подключение к интернет через USB-модем
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить