Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Подключение к интернет через USB-модем
Подключение к интернет через USB-модем
K@ttiДата: Четверг, 16.10.2008, 23:40 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
По телевизору несколько раз видела рекламу подключения к интернет через USB-модемы, предоставляемые операторами сотовой связи и провайдерами, но пока еще ни разу этого не видела в действии, пока ни у кого из моих знакомых этого нет.

Что вы об этом знаете? Дорого ли это? Говорят ведь, что там высокая скорость, так ли это?

16.10.2008
informatikДата: Пятница, 17.10.2008, 09:16 | Сообщение # 2
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Я читал описание этих устройства на сайтах билайн и мегафон. Стоит такой USB-модем около 2000 рублей. По внешнему виду напоминает "флэшку". В него вставляется сим-карта, сам USB-модем устанавливается в компьютер через разъём USB - и можно работать в интернете почти в любом месте. Стоимость за 1 Мбайт примерно 2,5 р.
17.10.2008
K@ttiДата: Пятница, 17.10.2008, 10:46 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Значит, сейчас пока это еще слишком дорого. А этот модем любой марки подойдет, не обязательно его покупать у Билайн или Мегафон? Может, и дешевле есть.
17.10.2008
marisaДата: Пятница, 17.10.2008, 23:57 | Сообщение # 4
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Ой,а у меня такая штука есть wacko
вообще не понравилось. Да, удобно. Да очень легко настроить.
НО:
-2 недели би-лайн-интеренет не работает.
-обдираловка все это!!! (может настроила что неправильно, но за час умеренно активной работы без скачивания снимают ок. 60 руб.. Для меня многовато)
-скорость не такая уж и высокая, реально меньше заявленной. И это ощущается.

в общем, продолжаю подключаться через мобильник, как и раньше. У меня " сони-эриксон" ориентирован на интернет. Тариф "ночной безлимитный". скорость хорошая. стоимость 3 руб. за 1 мб. СКАЧАННОЙ ИНФОРМАЦИИ.

17.10.2008
K@ttiДата: Суббота, 18.10.2008, 00:07 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (marisa)
-обдираловка все это!!!

У меня тоже были такие подозрения...

marisa, модем где покупают? у оператора? или можно в другом месте купить?

18.10.2008
BadDNAДата: Воскресенье, 19.10.2008, 06:40 | Сообщение # 6
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
В свое время у меня в руках был ноутбук с встроенным GPRS-модемом. Так вот он поддерживал почему-то не всех операторов связи.
Quote (marisa)
...в общем, продолжаю подключаться через мобильник, как и раньше...

Теоретически разницы в использовании GPRS-модема и телефона быть не должно. Та же самая SIM-карта с номером (это со слов менеджера салона). Скорее всего в этом случае низкая скорость и качество из-за самого модема. Причиной высокой стоимости может являться только тарифный план. Так как разницы в тарифных планах для телефона и GPRS-модем нет, то я в качестве модема использую обычный телефон. Стоимость б/у телефона ниже, чем стоимость нового модема (правда в только в том случае если вы не используете EDGE)
19.10.2008
marisaДата: Понедельник, 20.10.2008, 01:13 | Сообщение # 7
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
да в любом салоне сотовой связи купить можно.
Такие штуки и у МТС , и у мегафона есть.
20.10.2008
ПровинциалДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:43 | Сообщение # 8
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Про Билайновский USB-модем.
Около 2000 рублей, в комплекте с подключением "Пакет 20" (20 Мб трафика)
Понятная, немного туповатая :о), программа управления.
Подключение - без проблем. Управление тарифами без проблем.
Да, после служебного корпоративного интернета, кажется медленно.
Но, вопрос какие задачи? Мне он нужен как приставка к ноутбуку,
для выхода в интернет "вне цивилизации". А Ярославская область Билайном покрыта хорошо.
И в этот форум могу попасть и с деревенской лавочки и с пенька на опушке.
Трафик при этом минимален.
Можно перейти на другие тарифы.
Можно на ночной бесплатный, но, думаю смысла в этом нет, ибо много на такой скорости не накачаешь.
PS. не для рекламы, для сведения www.modem.beeline.ru

20.10.2008
cheremДата: Вторник, 21.10.2008, 14:45 | Сообщение # 9
cherem

Юрий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
56
Награды: 2
Статус: Offline
там же используютяс сети 3G? но скорость, конечно же, маленькая. а что вы хотели от сотовых сетей?
21.10.2008
BadDNAДата: Вторник, 21.10.2008, 20:55 | Сообщение # 10
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
smile почему все счают что 3G - это показатель скорости?
21.10.2008
K@ttiДата: Вторник, 21.10.2008, 21:27 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
почему все счают что 3G - это показатель скорости?

Потому что у нас в городе, например, огромные рекламные щиты от Билайн "Интернет на 3G скоростях".

21.10.2008
BadDNAДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:42 | Сообщение # 12
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
3G - это поколение сотовых сетей, точнее стандарт описывающий технические характеристики и набор услуг. Если вы не в курсе, то EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит, но данный вариант как раз и реализуется только в сетях 3G и выше. На данный момент Россия покрыта сетями стандарта 2.5, реже 2.75, 3 поколение только МЕСТАМИ в европейской части страны. Переход на новое поколение не дешев, так что W-CDMA с 2 Мбит/с нам пока вряд ли грозит.
27.10.2008
ПровинциалДата: Вторник, 28.10.2008, 07:59 | Сообщение # 13
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Скорость "приёма" по ночам достигает 150кбит.
В это время проблем с просмотром и редактированием страниц нету.
В часы особой перегрузки сетей - вечер - падает до 10кбит, иногда до 2-5 кбит.
Так что, не полетаешь wink
28.10.2008
taurusДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:37 | Сообщение # 14
taurus

Ищенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 19810184?11568
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю через 3G модем фирмы Сони Эрикссон ,передача данных в формате HCDPA.Очень доволен,заявленная скорость передачи до 2 мбит, реально конечно меньше, за 1 мегабайт плачу 5українських копійок= 25-30 российских. Ограничиваю себя только в скачивании фильмов- дорогвато.Услугу предоставляет наш оператор Utel
01.03.2009
ГостьДата: Четверг, 12.03.2009, 11:53 | Сообщение # 15
Гость

Группа: Гости
Моя девушка сидит на "ночном безлимите" на билайновом модеме, максимальная скорость по ночам около 50 кбит... если честно нафиг он нужен
12.03.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Подключение к интернет через USB-модем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить