Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Сборник сочинений "Золотое перышко". Нужен ли он нам? (стоит ли издать?)
Сборник сочинений "Золотое перышко". Нужен ли он нам?
svet@lanaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:25 | Сообщение # 61
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
Труд титанический, но благодарность детей, родителей, педагогов, я думаю вам, инициаторам такого хорошего дела, будет отрадна! Жюри - терпения, чуткости, внимания! А печатать все работы совершенно не стоит. Вы не боитесь, что родительские амбиции - "моего-то в книге напечатали!" приведут к тому, что будут присылаться любые работы, лишь бы польстить себе "какое наше чадо талантливое". И само слова КНИГА предполагает, что это должно быть что-то достойное, качественное, ведь не бульварный романчик, а литературно-художественное творчество! Покупать книги будут с удовольствием. Разница, в цвете или нет издание, какая обложка очень значима. Настоящая книга должна и выглядеть серьезно. А за ценой педагоги, родители не постоят. Но быть опубликованным в книге - нужно заслужить! Не нужно жалеть детей за старание. Они должны учиться объективно относиться к результатам своего труда, тогда и стремление расти появится.
14.05.2011
lanbrenДата: Суббота, 14.05.2011, 19:13 | Сообщение # 62
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
svet@lana, Вы просто умница! Всё разложили по полочкам.
14.05.2011
ТанкаДата: Суббота, 14.05.2011, 19:13 | Сообщение # 63
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
svet@lana, ok up hands
14.05.2011
интерсепторДата: Суббота, 14.05.2011, 19:40 | Сообщение # 64
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А печатать все работы совершенно не стоит. Вы не боитесь, что родительские амбиции - "моего-то в книге напечатали!" приведут к тому, что будут присылаться любые работы, лишь бы польстить себе "какое наше чадо талантливое". И само слова КНИГА предполагает, что это должно быть что-то достойное, качественное, ведь не бульварный романчик, а литературно-художественное творчество!

Хм, интересно а кто и как будет определять для каждой работы "достойное, качественное" а что "непечатное"?

14.05.2011
ТанкаДата: Суббота, 14.05.2011, 22:16 | Сообщение # 65
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Ну каким-то образом будут выявляться победители! У нас работает жюри, состоящее из педагогов-филологов, учителей начальных классов, которое оценивает работы по определённым критериям, затем выводится средний балл. Возможно по полученным баллам и будем определять не только победителей, но и работы, которые могут войти в сборник.
14.05.2011
интерсепторДата: Суббота, 14.05.2011, 22:44 | Сообщение # 66
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
жюри, состоящее из педагогов-филологов, учителей начальных классов, которое оценивает работы по определённым критериям, затем выводится средний балл. Возможно по полученным баллам и будем определять не только победителей, но и работы, которые могут войти в сборник.

Хм, а средний бал не будет средней температурой по больнице? И на вкус и цвет товарищей нет - первому нравятся цветы - второму - проза. третьему - самолет?

14.05.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Суббота, 14.05.2011, 22:45
svet@lanaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:57 | Сообщение # 67
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
Книга будет интересна большему количеству, если будет ориентирована на широкий круг читателей. А это и есть те, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ. Любители роз и самолетов смогут найти себе то, что интересно именно им, но не в подобном издании.
15.05.2011
Маруся7Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:14 | Сообщение # 68
Маруся7

Татьяна Костикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Сборник нужен. Согласна с тем, что в нём должны быть представлены только достойные работы.
16.05.2011
РуфаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:51 | Сообщение # 69
Руфа

Рузалия Фаткуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю, что в книге должны быть опубликованы только лучшие работы. Какие работы считать лучшими? Мне кажется, что это те работы, читая которые, можно почувствовать душу ребёнка. Многие работы, написанные в разных уголках страны, практически как две капли похожи друг на друга.
А бывает ещё и такое: ученик 1 класса пишет как взрослый человек, рапортующий о своих достижениях. Странно!
17.05.2011
ТашуняДата: Четверг, 19.05.2011, 18:54 | Сообщение # 70
Ташуня

Карсина Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА, МХК
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю эту идею замечательной, такая книга, безусловно, нужна. На мой взгляд, в такой сборник стоит включить лучшие работы по каждой номинации и возрастной группе, а отдельно издать книгу со всеми остальными работами... Печатное издание такого рода придаст авторитетность и конкурсу, и конкурсантам, и педагогам-наставникам! А какая добрая память на всю жизнь останется!.. Для кого-то, быть может, такая книга станет стартовой площадкой для дальнейших творческих изысканий...Посоветовалась со своими учениками - участниками конкурса - и их родителями: все только "за!", готовы приобрести книгу по любой цене. biggrin biggrin
19.05.2011
ТанкаДата: Четверг, 19.05.2011, 19:04 | Сообщение # 71
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Ташуня)
в такой сборник стоит включить лучшие работы по каждой номинации и возрастной группе, а отдельно издать книгу со всеми остальными работами

Пока стоит вопрос о выходе одного сборника. С этим связано немало трудностей. А Вы хотите уже целую библиотеку издать!
Quote (Ташуня)
Для кого-то, быть может, такая книга станет стартовой площадкой для дальнейших творческих изысканий..

Это и является целью нашего конкурса!
19.05.2011
ТананкоДата: Вторник, 24.05.2011, 21:17 | Сообщение # 72
Тананко

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Так и идите к своей цели
, не сомневаясь и не перестраховываясь!!! Публиковать надо все работы. и дело не в родительских амбициях. Опубликуйте 10 работ - победителей , и кто закажет эту книгу? 10 человек, потому что хороших сочинений в сети много!! В противном случае сборник закажет учитель
, ребенок (и не только себе. но и бабушке и т.д.). школа (ведь это её ученик). И не от этого "падает" авторитет. А от "будут присылаться"! Насколько я понимаю, работы уже приняты и проверяются. А вот на следующий год меняйте положение, критерии оценки и т.д. А сейчас - вперед и удачи!
24.05.2011
ангел02Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:26 | Сообщение # 73
ангел02

Светлана Коренева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
16
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
, ребенок (и не только себе. но и бабушке и т.д.).


Бабушке другое заказывают, крынку молока например. Ладно если хоть ученик себе закажет в школе показать и перед учителями похвастаться.
24.05.2011
ТанкаДата: Вторник, 24.05.2011, 21:51 | Сообщение # 74
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Тананко)
что хороших сочинений в сети много

Хороших!!! Зачем печатать работы, которые к хорошим отнести нельзя?
24.05.2011
ЗлатоглазкаДата: Вторник, 24.05.2011, 23:15 | Сообщение # 75
Златоглазка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
13
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Тананко)
Публиковать надо все работы. и дело не в родительских амбициях. Опубликуйте 10 работ - победителей , и кто закажет эту книгу?

В положении о литературном конкурсе чётко обозначена цель: выявление одарённых учащихся, вы же, Тананко, предлагаете иную цель. Собрать средства трудно, но печатать все работы в сборнике только для того, чтобы авторы этих работ купили книгу – сомнительный способ сбора средств.
В книге, несомненно, должны быть лучшие работы! Такой сборник интересен.
24.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Сборник сочинений "Золотое перышко". Нужен ли он нам? (стоит ли издать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить