Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Положение о конкурсе "Я воспитываю гражданина"
Положение о конкурсе "Я воспитываю гражданина"
K@ttiДата: Четверг, 05.06.2008, 17:04 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Конкурс учебно-методических материалов (классных часов) «Я воспитываю гражданина».

Положение о конкурсе.

Общие положения.
Современное педагогическое сообщество вступает в информационный век: всё более и более учителей обращаются к сети Интернет для поиска учебно-методических материалов, поиска методической поддержки среди коллег. Настоящий Конкурс призван внести свой вклад в развитие сферы методической помощи среди педагогов через сеть Интернет и использование информационных технологий.
Для организаторов Конкурса главное не соревнование, а реальная помощь педагогов друг другу, сотрудничество в сфере воспитания граждан страны.
Все участники конкурса будут поощрены морально, а некоторые – материально.

Организатор конкурса.
Организаторами конкурса является администрация сайта «Pedsovet.su - интернет-сообщество Екатерины Пашковой».
Базовым сайтом конкурса является сайт Интернет-сообщество Екатерины Пашковой http://pedsovet.su/
Список возможных спонсоров конкурса является открытым.

Цели конкурса:
1. Поощрение педагогических работников системы образования за деятельность по гражданскому и духовному просвещению детей и молодежи, а также распространение и популяризация эффективных практик формирования личности гражданина России.
2. Создание на базовом сайте конкурса собрания всех конкурсных работ, соответствующих этому Положение.

Участники конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются учителя, педагоги, а также родители учащихся.

Номинации конкурса:
1. Патриотическое воспитание.
2. Духовно-нравственное воспитание.
3. Я – гражданин своей страны!

Основные даты конкурса:
Конкурс проводится с 6 июня 2008 г. по 15 февраля 2009 г.

1. 06.06.2008 г. - Публикация информации о Конкурсе на базовом сайте.
2. 01.10.2008 г. – Последний день приема заявок на Конкурс.
3. 15.10.2008 г. – Публикация списка всех участников конкурса.
4. 01.11.2008 г. – Последний день приема «Визитки участника».
5. 01.12.2008 г. – Публикация всех «Визиток» участников.
6. 14.01.2009 г. – Последний день приема работ на Конкурс.
7. 15.02.2009 г. – Подведение итогов конкурса.
8. После 15.02.2009 г. – Рассылка призов, подарков и благодарностей участникам конкурса.

Подача заявок на конкурс.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2008 г.
Заявки принимаются по электронной почте tyapuhy@yandex.ru с обязательной пометкой Конкурс, а также по обычной почте 603138, г. Нижний Новгород, ул. Строкина, дом 2 – Пашковой Екатерине Ивановне с обязательной пометкой Конкурс.

Заявки должны быть составлены по следующей форме:

Заявка на участие в конкурсе «Я воспитываю гражданина».
1. Фамилия, имя, отчество участника (полностью).
2. Место работы. (Номер образовательного учреждения, должность, город – для учителей и педагогов; если заявку подает родитель, указывать место работы – необязательно)
3. Адрес электронной почты (для связи).
4. Домашний адрес (адрес образовательного учреждения) (для награждения).
5. Номинация и название конкурсной работы классного часа (предполагаемые).
6. Дополнительная информация.

Визитка участника.
Визитки принимаются до 1 ноября 2008 г.
Направление Визиток не является обязательным, но приветствуется Организатором конкурса.
Визитка – это свободный рассказ участника конкурса о себе, своей работе.
Визитки принимаются по электронной почте tyapuhy@yandex.ru с обязательной пометкой Конкурс, а также по обычной почте 603138, г. Нижний Новгород, ул. Строкина, дом 2 – Пашковой Екатерине Ивановне с обязательной пометкой Конкурс.

Конкурсные работы.
Работы на конкурс принимаются от зарегистрированных участников до 14 января 2009 г.
Количество присланных работ одного участника не ограничивается.
Каждая работа должна быть оформлена по следующим правилам:
1. Фамилия, имя, участника.
2. Адрес электронной почты.
3. Номинация.
4. Название конкурсной работы.
5. Краткое описание работы.
6. Цели классного часа.
7. Сам классный час (в произвольной форме).
8. Список использованной литературы (необязательно).
9. Фотографии и дополнительные материалы (необязательно).

Работы принимаются в электронном виде по электронной почте tyapuhy@yandex.ru с обязательной пометкой Конкурс, а также в электронном (CD, DVD) виде или написанные от руки по обычной почте 603138, г. Нижний Новгород, ул. Строкина, дом 2 – Хорьковой Екатерине Ивановне с обязательной пометкой Конкурс.
Приветствуется наличие фотографий проведенного классного часа, а также отзывы учеников.

Поощрение участников конкурса.
1. Все конкурсные работы, соответствующие данному Положению, будут опубликованы на базовом сайте конкурса с полным указанием авторства.
2. Участники конкурса, занявшие призовые места (по решению жюри, которое будет сформировано после приема всех конкурсных работ), будут награждены призами.
3. Автор наиболее популярного файла среди пользователей сайта также будет награжден призом.
4. Все спонсоры конкурса могут назначить свои призы для участников конкурса.

Особые условия участия в конкурсе.
Оргкомитет оставляет за собой право выпуска диска с материалами конкурса с целью его некоммерческого распространения среди педагогов.

Форум поддержки участников Конкурса.
С целью технической и иной поддержки участников конкурса создан форум:
ссылка: http://pedsovet.su/forum/120

Обязанности организатора конкурса:
Организатор обязуется не разглашать конфиденциальные сведения об участниках конкурса (домашний адрес и проч.).

Контакты:
Официальный сайт конкурса: http://pedsovet.su/
Форум конкурса: http://pedsovet.su/forum/120
Ответственный организатор конкурса – Пашкова Екатерина Ивановна
tyapuhy@yandex.ru
tyapuhy@gmail.com
ICQ: 342776902
603138, г. Нижний Новгород, ул. Строкина, дом 2 – (ПашковойЕ.И.)
факс: (831) 297-40-98

Скачать Положение можно по ссылке: http://pedsovet.su/load/43-1-0-522

05.06.2008


Сообщение отредактировал K@tti - Четверг, 25.09.2008, 13:23
Екатерина-ПашковаДата: Суббота, 07.06.2008, 15:52 | Сообщение # 2
Екатерина-Пашкова

Пашкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
84
Награды: 2
Статус: Offline
Какие будут призы?
07.06.2008
K@ttiДата: Суббота, 07.06.2008, 15:55 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
На настоящий момент список призов не утвержден, но абсолютно точно, что в качестве призов будут книги. Интересные книги. Мне кажется, что это неплохое вознаграждение автору классного часа.

Если есть предложения, рада выслушать.

07.06.2008
Екатерина-ПашковаДата: Суббота, 07.06.2008, 16:43 | Сообщение # 4
Екатерина-Пашкова

Пашкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
84
Награды: 2
Статус: Offline
Понятно, спасибо.
07.06.2008
EvgenyДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:54 | Сообщение # 5
Evgeny

Ранг: Магистр (?)
Группа: Администраторы
Сообщений:
365
Награды: 6
Статус: Offline
Как правило в подобных акциях в качестве призов учавствут такие бесполезные штуковины типа ручной миниатюрный миксер на батарейках, которым только сахар в чашке чая размешивать , или какая нибудь другая безделушка, на которую без слез (то ли от смеха, то ли от обиды) не взглянешь..... Поэтому книга, на мой взгляд, наверное, лучший вариант для подобного рода мероприятия, тем более на таком сайте...
09.06.2008
K@ttiДата: Среда, 18.06.2008, 00:25 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Все книги и диски будут куплены оргкомитетом в магезине OZON и доставлены победителям по обычной почте по тому адресу, который укажет победивший участник.
18.06.2008
K@ttiДата: Четверг, 04.12.2008, 20:37 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (K@tti)
5. 01.12.2008 г. – Публикация всех «Визиток» участников.

Визитки пока не размещены.

Но все визитки приняты и будут оцениваться жюри.

04.12.2008
КатяДата: Пятница, 20.02.2009, 11:39 | Сообщение # 8
Катя

Группа: Гости
Я в этом конкурсе учавствую :)
Можете дать официальный сайт этого конкурса?
пришлите его сюда
kazaka94@yandex.ru
20.02.2009
K@ttiДата: Пятница, 20.02.2009, 18:30 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Катя, Вы находитесь на официальном сайте конкурса.

Недавно всем участникам были разосланы письма. На это письмо нужно было ответить.

Катя, вы заявку подавали или только работу прислали?

20.02.2009
K@ttiДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:34 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Уважаемые участники конкурса "Я воспитываю гражданина"!

Мне радостно приветствовать вас, потому что на этой неделе будут подведены итоги конкурса.

Я лично прошу у вас прощение за то, что не смогла вовремя подвести итоги. Я уже несколько месяцев болею, и у меня просто не бывает сил на такую работу.

Всем участникам конкурса будут высланы Благодарственные письма от моего имени на адреса школ, которые вы указали в заявке.

Победителям конкурса будут направлены денежные поощрения, которые будут переведены на электронные счета. Более подробные инструкции для получения призов будут указаны после оглашения итогов конкурса.

Призы:

1 место - 500 рублей
2 место - 400 рублей
3 место - 300 рублей

С уважением
Екатерина Пашкова.

09.03.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Положение о конкурсе "Я воспитываю гражданина"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить