Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Человек или развивается или деградирует? (остановиться в одной точке нельзя?)
Человек или развивается или деградирует?
Кopoлева-КлинковДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:08 | Сообщение # 31
Кopoлева-Клинков

Алена Кермитт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
И каким это необычным талантом Вы наделены?! То, что Вы до сих пор перечисляли, обычные споосбности среднего уровня.


Я у себя одна любимая smile

Quote (Симпатяга)
Простите за время. которое я отнимаю у форумчан при чтении моих больших постов. Не всегда могу выразить свою мысль кратко. Так что я таким талантом не обладаю. biggrin


Краткость сестра таланта это не совсем верная поговорка. smile
Quote (Симпатяга)
И не переживайте Вы о деградации! Нет ее у Вас! Просто мозг ненужную информацию откидывает. Здесь правильно сравнили мозг с компьютером. То, что редко используется, забывается. Информация не еда. Не следует ее закидывать в себя как в жерло вулкана. А вот развивать свои способности к точным наукам не помешает! Логически мыслящий человек сможет быстро принимать верные решения.


Память портиться от плохой еды и содержащейся в ней сои. Соя съедает цинк. cry . какой ужас. surprised
04.03.2012
СимпатягаДата: Вторник, 06.03.2012, 13:57 | Сообщение # 32
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Кopoлева-Клинков)
Quote (Симпатяга)
И каким это необычным талантом Вы наделены?! То, что Вы до сих пор перечисляли, обычные споосбности среднего уровня.

Я у себя одна любимая


Тогда говорят: " Сам не похвалишь, никто не похвалит". biggrin А Вы перехвалили! Главное, чтобы все-таки самооценка была адекватной!

Quote (Кopoлева-Клинков)
Память портиться от плохой еды и содержащейся в ней сои. Соя съедает цинк. . какой ужас.

Портится, как рабочий инструмент: не пользуешься - ржавеет. Не развиваете - ухудшается.
Но вот мне, например, уже незачем помнить ф.и.о. родителей и детей, которые учились еще в первом моем выпуске. Могу встретить неожиданно - не вспомню. Но вот если пройдет 2-3 минутки. то вспомню все. А потом я же их вижу малышами с курносыми носами и розовыми пухлыми щечками. А ко мне приходят взрослые дяди и тети, у которых самих уже дети! smile

Людям за 50 геронтологи советуют учить стихи наизусть, изучать иностранные языки, заниматься решением логических задач. И все это для развития памяти.

Питание, конечно, влияет на наши способности. но не так сильно, как на физическое здоровье.
06.03.2012
Кopoлева-КлинковДата: Среда, 07.03.2012, 13:05 | Сообщение # 33
Кopoлева-Клинков

Алена Кермитт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Тогда говорят: " Сам не похвалишь, никто не похвалит". biggrin А Вы перехвалили! Главное, чтобы все-таки самооценка была адекватной!


smile

Quote (Симпатяга)
Портится, как рабочий инструмент: не пользуешься - ржавеет. Не развиваете - ухудшается.


Вот-вот. или вниз или вверх. и промежуточных положений конечно нет?

Quote (Симпатяга)
Людям за 50 геронтологи советуют учить стихи наизусть, изучать иностранные языки, заниматься решением логических задач. И все это для развития памяти.


Интересно учителя этим занимаются сами или тока других заставляют? biggrin

Quote (Симпатяга)
Питание, конечно, влияет на наши способности. но не так сильно, как на физическое здоровье.


Это спорный момент.
07.03.2012
СимпатягаДата: Среда, 07.03.2012, 18:59 | Сообщение # 34
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Кopoлева-Клинков, а Вы думаете, что только учитель может чему-то научить?! smile
Ошибаетесь, красавица! biggrin Учителя тоже учатся: общению с новыми людьми, изучают новейшие технологии. И в этом им помогают их ученики!
Я своим всегда говорю: "Не только вы, ребята, пришли в первый класс в первый раз, но и я вместе с вами. Для меня уже известное, а для вас новое будем открывать вместе!"
Прием " А как ты это сделал? Поделись своими наработками. Расскажи, как это так у тебя получилось!" учителя используют часто.
Но иногда этот прием помогает, освоить и самой какие-то новинки. Например. мобильный телефон, компьютер. На компьютере я научилась работать за 7 лет до появления своего собственного. К сожалению, оснащение школ оставляет желать лучшего. А денег слишком мало, чтобы покупать новинки самостоятельно. Да и некоторые, мне, например, не кажутся необходимыми.
07.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.03.2012, 19:43 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
А можно к праздничному настроению добавить еще немного оптимизма?
Отвечаю конкретно на поставленный в теме вопрос: Человек или развивается или деградирует? (остановиться в одной точке нельзя?)
Лучше бы, конечно, деградировать и деградировать непрерывно и без остановок! Скоро никаких проблем не будет совсем!
Чем не идеал?!
07.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 07.03.2012, 19:44
Кopoлева-КлинковДата: Среда, 07.03.2012, 20:59 | Сообщение # 36
Кopoлева-Клинков

Алена Кермитт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Отвечаю конкретно на поставленный в теме вопрос: Человек или развивается или деградирует? (остановиться в одной точке нельзя?)
Лучше бы, конечно, деградировать и деградировать непрерывно и без остановок! Скоро никаких проблем не будет совсем!
Чем не идеал?!


Непрерывно деградировать нельзя - сначала из лидера в ведомого, потом в бомжа или шестерку, а дальше падать уже не куда. Или полный развал мозга и организма и усё. Нет?
07.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.03.2012, 21:39 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Кopoлева-Клинков)
Непрерывно деградировать нельзя - сначала из лидера в ведомого, потом в бомжа или шестерку, а дальше падать уже не куда. Или полный развал мозга и организма и усё. Нет?

ИМЕННО ТАК! В шестерку, потом в пятерку, .... потом в ноль! Потом полный развал!. Но вся прелесть в том, что где-то на этом прекрасном пути ВСЕ ЭТО УЖЕ СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНО!
Это уже не Вы!
СУПЕР!!!
07.03.2012
НемчинаДата: Среда, 07.03.2012, 21:59 | Сообщение # 38
Немчина

Darya Nemchina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: трудовое обучение
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Ответ навеян весной. Простая задачка- влюбленный спешит на свидание, торопится, мчится, летит. Вопрос- повлияет ли на движение влюбленного обьекта по заданной траектории остановка возле цветочного магазина? Логика говорит: "ДАААА". Правильный ответ -ПУСТЬ ОПОЗДАЕТ, но подарит КРАСИВЫЙ БУКЕТ И УЛЫБКУ!!! Вывод: остановка не всегда подразумевает деградацию. Иногда пауза нужна для того, чтобы сделать цель еще привлекательней. Мы всегда знаем, почему остановились- чтобы отказаться от цели или для того, чтобы преобразовать ее в нечто более МАНКОЕ для себя.
07.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.03.2012, 23:09 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Немчина, логика небезупречна даже для 8 марта.
08.03.2012
Кopoлева-КлинковДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:50 | Сообщение # 40
Кopoлева-Клинков

Алена Кермитт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Немчина)
Ответ навеян весной. Простая задачка- влюбленный спешит на свидание, торопится, мчится, летит. Вопрос- повлияет ли на движение влюбленного обьекта по заданной траектории остановка возле цветочного магазина? Логика говорит: "ДАААА". Правильный ответ -ПУСТЬ ОПОЗДАЕТ, но подарит КРАСИВЫЙ БУКЕТ И УЛЫБКУ!!! Вывод: остановка не всегда подразумевает деградацию. Иногда пауза нужна для того, чтобы сделать цель еще привлекательней. Мы всегда знаем, почему остановились- чтобы отказаться от цели или для того, чтобы преобразовать ее в нечто более МАНКОЕ для себя.


мда. железно. но ведь влюбленный покупает розы всего лишь увеличивая путь к любимой повышая свою притягательность для девушки - это не остановка, а лишь малейшее увеличение времени.
вот если бы он задумался пойти к Маше или Даше, тогда да, выбор цели и превращение этого в МАНКОЕ для себя
12.03.2012
chernysh8Дата: Пятница, 16.03.2012, 09:16 | Сообщение # 41
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
"Надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте" Л. Кэрролл. За точность цитирования не ручаюсь, последний раз читал лет 20 тому назад. (Не только у Вас хорошая память smile ).
Ученикам всегда говорил: "У меня плохая память". После паузы, заполненной вежливым хихиканьем, добавлял: "Я плохо забываю".
Это не признак королёвства, это норма.
А вот внешний вид, показная крутизна - это мелочь. Всё это временно, только мудрость вечна.
Ладно, в школе - Королева. Потом престижный ВУЗ, где таких 9 из 10. И что? Опять начинать с "серой мышки"?
Однако, надо подумать и развивать качества, которые всегда пригодятся.
А в тему.
Говорят, любой орган без тренировки и повседневной работы атрофируется. sad

Добавлено (16.03.2012, 09:16)
---------------------------------------------
ЗЫ
У Иваныча юмор такой, отнеситесь с пониманием.

16.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 16.03.2012, 11:10 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Что поделать? На всех стульях сразу не усидишь - всегда приходится выбирать наиболее удобный.

Quote (Королева-Клинков)
Я все таки попробую. Я Избранная!

Предоставленная природой возможность усидеть сразу на нескольких стульях обычно и очень красноречиво говорит только об одном!
Согласны?
Вспомним бессмертного Пруткова:
Тому удивляется вся Европа,
Какая у полковника обширная шляпа. *

*Чему удивляться? Обыкновенная, с черным султаном. ....

Шляпа в упражнениях не нуждается.
16.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 16.03.2012, 11:15
НемчинаДата: Четверг, 22.03.2012, 12:24 | Сообщение # 43
Немчина

Darya Nemchina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: трудовое обучение
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый Александр Игрицкий! Кюлоты с бантами, пряжки с каменьями и шляпы с перьями, как форма мушкетеров тоже лишены логики и функциональности- военные, все-таки! Но человек субьективен в своих пристрастиях и проявлениях. Это нерушимая истина!
P.S.А, если бы Вы знали историю шляпы, то поразились тому, как многозначителен сей аксессуар! Шляпа ведь не существует сама по себе- она венчает чью- то голову! Или, что интересней, женскую головку, пусть даже с алогичным мышлением! tongue
22.03.2012
НемчинаДата: Четверг, 22.03.2012, 13:15 | Сообщение # 44
Немчина

Darya Nemchina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: трудовое обучение
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Александр Игрицкий
Немчина, логика небезупречна даже для 8 марта.

Александр, подловили! По логике в институте у меня была 4 на грани 3,но по философии -5. Я помню, что софисты за деревом видят дерево, а философы - лес. Мыслите по отношению к женщинам, как философ, что потребует от Вас более глубокого проникновения в реальнось мысли и различения в ней рационального зерна! Мы, действительно не сильны в логике, но ранимы и эмоциональная память у нас хорошо развита- обиды помним долго.
P.S.Напишите что- то приятное и мы помиримся tongue
22.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.03.2012, 13:28 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Немчина, примите мои самые искренние извинения за бестактное поведение. Не помните долго ничего, кроме хорошего. Остальное - в ЛС!
Немного дополню:
Мыслить о Женщине могу только как мужчина, и это не мешает мне в остальных случаях оставаться немного философом!
22.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 22.03.2012, 13:43
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Человек или развивается или деградирует? (остановиться в одной точке нельзя?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить