Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Неадекватные растения. (Зелёнка ведёт себя не по науке.)
Неадекватные растения.
igoryocДата: Вторник, 06.11.2012, 19:16 | Сообщение # 1
igoryoc

Игорь Галкин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас я окончательно на пенсии и у меня появилось больше времени для наблюдений за окружающим меня миром.
И подумать есть когда.
Как у большинства людей, у меня кроме дачи имеются домашние животные и растения.
Собакам и кошкам необходимо питание и уход. Когда я читаю книги про их содержание, то это полностью совпадает с моими наблюдениями и с тем, что написано про них в учебниках зоологии, интернете и в научных трудах.
Бизнес тоже очень активно и даже навязчиво производит и предлагает корм, различные добавки, и лекарства для домашних любимцев.
Кроме того, читаю книги, интернет по уходу за растениями и написанное там тоже совпадает с моими наблюдениями и с учебниками <b> по практическому земледелию</b>.
Но вот когда я читаю учебники ботаники, то оказывается, что растениям, в первую очередь, необходим углерод. Об этом же пишут научные книжки и интернет.
Однако углерода в атмосфере нет! 0,01% - это же жалкие следы в пределах ошибки достаточно точных замеров!
Да и бизнес ведёт себя как-то странно - совершенно не замечает такой огромной потребности в углероде. Какие объёмы и, следовательно, деньги! Надо же выпускать углеродный корм для растений! Удобрения и микроэлементы производят, но это же куда меньшие объёмы!
Может быть, тупые? Но уж учебники биологии точно не читали!
Растения явно неадекватные - написано ведь чёрным по белому, что им углерод необходим, а они - игнор!
Хочу обсудить с вами такую тему: <b>Может ли огромный жизненный опыт земледелия быть основанием для официального мировоззрения?</b> Или только то, что в книжках написано?
Мои соображения, наблюдения и опыты на эту тему я изложил на своём сайте http://nevimaman.ru , но очень хочу услышать ваше мнение.
06.11.2012
AlinaGorДата: Вторник, 06.11.2012, 21:43 | Сообщение # 2
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает докладчик.
— Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы докторов наук:
— Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью, то разобьется о небесную твердь!
Докладчик:
- Коллеги, но ведь земля круглая и..
Из зала снова крики и свист:
- Если бы земля была круглая, то люди бы попадали с нее вниз.
- Но ведь солнце каждый день входит и заходит...
- Не может быть - это только лампочка, которую зажигают.
Из зала рядом с докладчиком падает несвежее яйцо.
Докладчик:
- Коллеги, я тут в самиздате вчера прочитал что зиму сменяет лето, потому что земля крутиться вокруг своей оси..
Свист из зала усиливается. Председатель сквозь зубы:
- зима приходит когда на мясокомбинате холодильник открывают!
Докладчик:
- а дети появляются из..
Из зала:
- Уберите этого психа...
06.11.2012
miflinДата: Среда, 07.11.2012, 14:15 | Сообщение # 3
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
И подумать есть когда.

Это очень важно - определиться, когда есть. Обычно люди едят, когда хочется.
Но некоторым хочется слишком часто. И от переедания мозги начинают заплывать жиром,
неадекватно воспринимается действительность со всеми вытекающими...
Так что Вы очень правильно озаботились своей проблемой. Успели...
Но Вам лучше бы на сайт психиатров..., ой, простите, опечатался, диетологов...

P.S. Спонтанно возникло...
а) неортодоксальное мышление;
б) склонность к эпатажу;
в) фиглярство;
г) глупость...
Неужели это вещи одного разлива?
07.11.2012
ПрактикДата: Среда, 07.11.2012, 20:10 | Сообщение # 4
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
И подумать есть когда.

Это хорошо. Ждём новых открытий.
Quote (igoryoc)
Растения явно неадекватные - написано ведь чёрным по белому, что им углерод необходим, а они - игнор!

Это вы точно подметили. Растения не знают, что им необходим углерод. Правда, они из него состоят. Примерно на 50%. В стройной берёзке, или крепком дубе (выбирайте сами) половина веса (иногда - очень тяжёлого!) - чистый углерод.
Где они его его взяли!? Из почвы? Тогда все леса должны стоять на угольных пластах...
Quote (igoryoc)
Однако углерода в атмосфере нет! 0,01% - это же жалкие следы в пределах ошибки достаточно точных замеров!

Да... Сильно. Нет углерода. А растения - есть. Из углерода.
Ботаника и (особо!) бизнес замерли в ожидании Вашего откровения.
Тема - колоссальная. Петрик кусает локти. Дайте ж скорее дорогу его последователям! Намекните. А бизнес уже без вас разберётся...
07.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.11.2012, 00:42 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
igoryoc, судя по теплой встрече, форум соскучился без Вас!
И я рад новой встрече.
Хочу несколько изменить формат общения и обсуждения.
Отдавая должное Вашей тяге ко всему новому и неизведанному и с интересом читая все Ваши мысли обо всем на свете, я, чтобы не уходить далеко от темы, постараюсь лишь отвечать на те уже немногие вопросы, какие еще остались у Вас к явлениям и процессам в этом интересном мире.
Quote (igoryoc)
Может быть, тупые?

А почему бы и нет? Пусть сами докажут противное!
Quote (igoryoc)
Хочу обсудить с вами такую тему: <b>Может ли огромный жизненный опыт земледелия быть основанием для официального мировоззрения?</b> Или только то, что в книжках написано?
Мои соображения, наблюдения и опыты на эту тему я изложил на своём сайте http://nevimaman.ru , но очень хочу услышать ваше мнение.

Пойдем с конца.
Относительно Вашего сайта: Богу - богово, а нам здесь кесарево. Не будем путать дар божий с яичницей! Особенно в пенсионном возрасте!
Официальное мировоззрение испокон веков исходит из огромного жизненного опыта земледелия, в основном орошаемого. Еще чаще с искусственным орошением. Зашел официально за свой уголок, подумал о земле, воззрился в даль необъятную и .... После чего высота и глубина мысли необыкновенная!
08.11.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 08.11.2012, 00:45
miflinДата: Четверг, 08.11.2012, 01:06 | Сообщение # 6
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
Может ли огромный жизненный опыт земледелия быть основанием для официального мировоззрения?

Какое мировоззрение имеется в виду - научное, или "от сохи"? smile
08.11.2012
LaVidaДата: Четверг, 08.11.2012, 01:38 | Сообщение # 7
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Автор, это стёб щас был?
что это вообще?
08.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.11.2012, 07:44 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, обратитесь, пожалуйста, к конкретному автору!
08.11.2012
LaVidaДата: Четверг, 08.11.2012, 08:10 | Сообщение # 9
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Автор топика всегда один - вот к нему и обращаюсь. Обращение "стартопик", принятое на других форумах, мне не очень нравится.
08.11.2012
miflinДата: Четверг, 08.11.2012, 10:36 | Сообщение # 10
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (LaVida)
что это вообще?

А как Вам вот такое "вообще"? lol
08.11.2012
alsergastДата: Четверг, 08.11.2012, 11:15 | Сообщение # 11
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miflin)
А как Вам вот такое "вообще"?

Да ладно - Вы б про давление почитали (nevimaman.ru/forum/viewtopic.php?t=2053) - с этим ни растения, ни тяготение ни в какое сравнение не идут.
08.11.2012
chernysh8Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:26 | Сообщение # 12
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Кстати, о птичках.
Иван-чай очень хорошо растёт на "горельниках".
08.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Неадекватные растения. (Зелёнка ведёт себя не по науке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить