Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Учителя - главные взяточники России
LeProfesseurДата: Четверг, 24.11.2011, 21:59 | Сообщение # 106
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
если отказаться


Это как? Самому себе придумать права, которых нет официально?
24.11.2011
МиклухоДата: Четверг, 24.11.2011, 22:07 | Сообщение # 107
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Самому себе придумать права, которых нет официально?

Напротив. Перестать делать то, что неофициально.
24.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 24.11.2011, 22:41 | Сообщение # 108
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LeProfesseur, соглашусь с Миклухо!
Quote (Миклухо)
Только тот, кто себя таким позиционирует.
24.11.2011
igormmДата: Вторник, 03.01.2012, 05:34 | Сообщение # 109
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Почитал тему... Потом еще раз перечитал. Думал - высказаться или нет. Ну, не выдержал... Вот тут завели речи о том что в школах нет денег, что учителя сами покупают бумагу... Я тоже так думал, когда учился в педучилище (до армии... меня с середины обучения призвали, когда вернулся, доучивался уже в КОЛЛЕДЖЕ... Не тяп-ляп... Правда, разницы не увидел. А продолжал образование аж в педУНИВЕРСИТЕТЕ. Ну да неважно...) Ну так вот. как то так получилось, что после педучилища попал я сразу в РОНО. Методистом по ТСО, поскольку компьютеры только начинали свое наступление, специалистов этого класса не было, а я по СПО преподаватель начальных классов с правом преподавания информатики. Поскольку мое дело - техника, я не вникал во всякие там планы учителей, что они должны, чего нет - я поставил более простую задачу - показать возможности различного рода техники на уроке, кто захочет - научить. И уже тогда меня поразило... в РОНО, в ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ главным лицом себя считают... Бухгалтера! Это эдакие пупы Земли, которые решают - дать или не дать. Я не был вхож в эту элиту, методисты вообще там были люди бесправные, ну, типа "принеси-подай", ко мне это не относилось - я и послать мог... Но кое что я все таки узнал. Деньги в образовании ЕСТЬ! Но только под словом ОБРАЗОВАНИЕ не только ведь школы и ВУЗы числятся... И распределение этих денег зависит в первую очередь от директора школы. Живет хорошо с РОНО - ему денежек побольше выделяют. Выпендривается - меньше. Законодательство знает и требует - живет с РОНО плохо, но в школе все есть - а куда им деваться.

Приведу пример, но не РОНО а ГОРОНО. В школе, директором которой является человек, которого я безмерно уважаю - это настоящий мужик, свирепствует пожарная инспекция - у вас, мол, нет пожарной сигнализации! Директор им говорит, мол, деньги то не выделяют! Но пожарным то какое дело? Выписывают штраф и предписание - до такого то сделать! Что будут делать Ваши директора, уважаемые форумчане? Правильно - в большинстве своем трясти спонсоров, родителей... А вот этот директор - фиг! Он подает в суд на ГОРОНО! И выигрывает его, Суд обязывает ГОРОНО оплатить установку сигнализации!

Другой случай, с этим же директором. Во времена тотальной борьбы с терроризмом была у наших МВДшников забава такая - шастать по школам с пакетами. Ну, мол, какова там бдительность... Ну и провели они один такой рейд, и потом всех директоров на ковер в здание МВД, вместе с начальником ГОРОНО, Важными генералами из области... И начинают им втолковывать, что, мол, вы такие сякие - мы у вас ходили -ходили - ноль эмоций, мол, взрывай школы - не хочу... И вот тут встает наш директор. Да, говорит... Правильно вы все говорите, говорит, НО! И достает из кармана сверток, разворачивает его у всех на виду... А там муляж гранаты Ф-1! И он говорит - вот ,мол... Это муляж. Мы в центре здания по борьбе с терроризмом. Тут сидят велиие умы. А вот если бы мне взбрело в голову взять и разнести все к такой то матери, и я взял бы настоящую Ф-1? В общем - прямо показал - ребята... Вы сперва сами научитесь, условия создайте, а потом требуйте. Конечно, директора того потом тягали "на ковер", требовали написать заявление... Но он спокойно ответил - а с чего ради? Я нахулиганил? Я угрожал, хамил? Нет. Я просто показал муляж ,причем сразу об этом сказал...
Теперь этот директор, к слову, председатель сельсовета нехилого такого района. И это - правда, это не мифы и легенды, это реальный человек.

Другой пример. Когда я ушел работать в политех, познакомился с тамошним юристом. В свое время она преподавала в школе, немного, но тем не менее. И по ее рассказам, она не вложила в кабинет ни копейки ни своих, ни родительских денег. Да, поначалу там был голяк - стены, парты и все. Выделят ей крохи - она побелит с детьми - и все. На большее денег нет. Год. другой. Ее начинают тихо подпрессовывать, мол, а чего это у вас, мадам, кабинетик то за два года как был голенький, так и стоит. На что она ответила "Это ВЫ у МЕНЯ спрашиваете? Это Я у ВАС должна спросить. Хотите нормальный кабинет - давайте деньги. Или Вам статьи из УК прочитать о взятках, а может, написать главе города, что вы денег на развитие кабинета не даете?"... После этого кабинет начал потихоньку преображаться... На деньги школы. Взялись ведь откуда то.

Вот так вот. И я таких примеров могу привести достаточно. Сам постоянно в тихой вражде с администрацией по поводу "Сделай!" - "Сперва дайте чем!" - "А нету!" - "А тогда не сделаю!" - "ЧТО!!! Это Ваша обязанность!" - "ЧЕГО??? Договор - русским по белому - работодатель обязан обеспечить...." - "Ну, хорошо, хорошо... Подумаем..." - ну, как то так.

Еще раз. Деньги есть. Только их требовать, выбивать нужно. Конечно, проще купить бумагу самим... Или детей попросить. Но потом обижаться, что взяточниками обозвали... Извините, но... "да, я беру взятки... Но чем? Борзыми щенками! А это другое дело!" - извините... Не другое. Попросили вы пачку бумаги, дите вроде от всего сердца принесло. А через месяц не выучил урок, или вы ему четверку поставили ,а он пятерку хотел... И пошло... "Я ей пачку бумаги, а она...", другой услышал, третьему передал "Ей коробку бумаги дали, а она свирепствует..." - тот передал четвертому "Да ей чего только не несут..." и в итоге "Учителя входят в троку самых..." ну и т.д.
03.01.2012


Сообщение отредактировал igormm - Вторник, 03.01.2012, 05:41
ИванычДата: Вторник, 03.01.2012, 11:48 | Сообщение # 110
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (igormm)
...Или детей попросить. Но потом обижаться, что взяточниками обозвали... Извините, но... "да, я беру взятки... Но чем? Борзыми щенками! А это другое дело!" - извините... Не другое.
Другими словами: учителя - главные взяточники России. smile
03.01.2012
AllaPutovaДата: Вторник, 03.01.2012, 17:31 | Сообщение # 111
AllaPutova

Alla
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
с каждым мнением согласна. только чего оправдываться
03.01.2012
igormmДата: Вторник, 03.01.2012, 18:28 | Сообщение # 112
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Другими словами: учителя - главные взяточники России.

Ну, так идет то эта байка именно с таких вот безобидных "подарков". А вовсе не от того, что там какой нибудь чинуша прикарманил деньги, которые предназначены школе - если таковое имеет место быть, обычно об этом знают очень ограниченный контингент. Увы.
03.01.2012
igormmДата: Вторник, 03.01.2012, 18:39 | Сообщение # 113
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (AllaPutova)
только чего оправдываться

Оправдывается тот, кому есть за что. И на свой счет принимает тот, кому есть что принимать. Просто кто то пачку бумаги принял на свой счет и ему стыдно, хотя, по хорошему то, эта пачка ученикам на уроке и вернется. А кто то и от ноутбука не отказался бы и воспринял как должное. Каждому свое.
03.01.2012
EvgehaДата: Вторник, 10.01.2012, 13:36 | Сообщение # 114
Evgeha

Евгения Морозова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ninok)
Я бы сама всем своим "любимым" ученикам заплатила, чтобы уроки не просыпали и на экзамен не забыли случайно прийти

Так может именно за это и дают, что забывают за экзамены?
10.01.2012
tarasenko-siДата: Пятница, 13.01.2012, 02:17 | Сообщение # 115
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Немая сцена ...
13.01.2012
chernysh8Дата: Пятница, 13.01.2012, 08:46 | Сообщение # 116
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
"Вот мы вышли на цифру 700 миллиардов. Это значит, более углубленно стала работать Счетная палата вместе с правоохранительными органами и с казначейством. Тем более, что мы копнули ту тему, которую раньше не очень затрагивали - госзакупок. Больше всего вопросов с финансовыми нарушениями именно там", - прокомментировал отчет Степашин.

Учителя госзакупками занимаются?

"Учителя - главные взяточники России"

Генпрокурор ищет не там, где потеряно, а там, где светло.
13.01.2012
ВладимировичДата: Пятница, 13.01.2012, 16:18 | Сообщение # 117
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Генпрокурор ищет не там, где потеряно, а там, где светло

Там "виднее", а главное БЕЗОПАСНЕЕ искать. cool
13.01.2012
gost76Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:05 | Сообщение # 118
gost76

Ольга Бобурганова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Бедные учителя,сколько же на вас льётся грязи,да и кто только такую тему придумал? wink Я знаю учителей,которые из своего кармана платят за завтраки и обеды,ремонт класса,покупают подарки на праздники и т.д.А те деньги,которые собирают родители-это только добровольные взносы .Ну, скажите мне разве сбор денег на нужды класса,например,это взятка?
13.01.2012
WinniemaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:39 | Сообщение # 119
Winniema

Мария Мухамедова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
ничего, кроме гомерического хохота подобные статьи не вызывают. Журналисты тактично не проводят исследования, сколько берут чиновники всех мастей, боятся, видимо, обнаружить себя в канаве с переломанными костями.
22.03.2012
МамочкаДата: Четверг, 22.03.2012, 11:45 | Сообщение # 120
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Winniema, вот совсем недавно ПОПЫТАЛИСЬ посчитать, хотя бы прикинуть порядок теневого оборота нашего местного монстра университета. Цифры выходят настолько страшные, действительно огромные, что... что да, при наличии целой выпускающих кафедр социологов, журналистов, экономистов и юристов нет ни одного исследования на подобную тему.
22.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить