Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Учителя - главные взяточники России
BadDNAДата: Четверг, 28.05.2009, 21:27 | Сообщение # 16
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Если есть желающие дать взятку, то приму с благодарностью (меньше 1000 рублей не беру biggrin ). Главное ещё найти причину по каторой мне её можно дать.
Если серьезно, то статью "взятка" пытались неоднократно инкриминировать при получении материальной помощи от родителей обучающихся.
28.05.2009


Сообщение отредактировал BadDNA - Четверг, 28.05.2009, 21:28
inessaДата: Четверг, 28.05.2009, 22:02 | Сообщение # 17
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
А еще покупаем методички, пособия, наглядность. Видно за взятки что ли?

Что вы,это не взятки,это на те 100 рублей(87 чистыми),которые государство выделяет на методлитературу,при стоимиости одного учебника за 200 рублей!учителя и взятки...Так мог сказать только человек,который очень далек от школы.Может они преподавателей ВУЗов имеют ввиду,а не школьных учителей?
28.05.2009
BadDNAДата: Пятница, 29.05.2009, 08:43 | Сообщение # 18
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (inessa)
Может они преподавателей ВУЗов имеют ввиду,а не школьных учителей?

Ну тогда бы и говорили что имеют в виду образование в целом, а не учителей. А так получается что всё-таки мы с вами главные взяточники.
29.05.2009
SportsmenДата: Пятница, 29.05.2009, 11:56 | Сообщение # 19
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Я совершенно с Вами согласен, только добавлю, что нас еще заставляют выписывать какие-то не нужные районные газетенки, оплачивать за свой счет (на топливо) поездки на различные мероприятия (соревнования и т.д и т.п) причем автобус-то школьный, хочешь заработать баллы - плати, а вот насчет взяток я глубоко сомневаюсь dry
29.05.2009
K@ttiДата: Пятница, 29.05.2009, 12:09 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)
что нас еще заставляют выписывать какие-то не нужные районные газетенки

Ну куда же без них.

29.05.2009
inessaДата: Пятница, 29.05.2009, 18:15 | Сообщение # 21
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)
причем автобус-то школьный

Ну тогда мы еще в выигрыше,бензин школа оплачивает.У нас проблема в другом,автобуса нет школьного,так что сначала надо автобус найти!
29.05.2009
СветлаяДата: Вторник, 16.06.2009, 14:30 | Сообщение # 22
Светлая

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
.............А все-таки оценки иногда продают. sad
16.06.2009
NatalieДата: Вторник, 16.06.2009, 15:15 | Сообщение # 23
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Ну, первый раз про это слышу, хотя работаю в школе давно. В каком смысле продают? Подарки что ли дарят? В конверте приносят?

Армия школа, больница... всё это части нашего общества. Благоденствия в отдельно взятом закрытом сообществе не будет. Если воруют, то везде. Видимо так. Но как - то и размышлять на эту тему не хочется: столько энергии за учебный год потратила, что на негатив сил нет.

16.06.2009
inessaДата: Вторник, 16.06.2009, 18:10 | Сообщение # 24
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Светлая)
.А все-таки оценки иногда продают

Интересно просто,как тот учитель ,который "Продает "оценки,потом смотрит в глаза другим ученикам?И при этом хочет,чтобы его уважали?За что?Мне кажется это так низко!А потом любой срез знаний или тот же самый ЕГЭ все расставит по местам!Все сразу будет ясно,где правда,а где "липа".
16.06.2009
K@ttiДата: Вторник, 16.06.2009, 19:01 | Сообщение # 25
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Светлая)
.............А все-таки оценки иногда продают. sad

В моей жизни было такое. У нас учительница физкультуры ставила "4" тем, кто принесет баночку чистящего порошка или пару электрических лампочек. Я сама в этом участвовала, будучи классным руководителем, когда узнала, что нужно, чтобы получить 4-ку за четверть.

И кто виноват в этом поведении учителя?

16.06.2009
inessaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:17 | Сообщение # 26
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
И кто виноват в этом поведении учителя?

Сам учитель...Из-за баночки порошка так унижать себя...
16.06.2009
K@ttiДата: Среда, 17.06.2009, 08:55 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
Сам учитель...Из-за баночки порошка так унижать себя...

Конечно, виноват человек, но еще более виновата наша системка образования. Этому учителю что, на целый спортзал нужно покупать эти баночки порошка и лампочки на свою зарплату? Да разоришься! Я в свой кабинет покупала ведро, тряпки для пола и доски, чистящее средство для пола, маркеры для доски, канцтовары, ножницы, бумагу, папки, файлы, рамочки для грамот и др. Мой отец, мама, потом муж приходили делать ремонт, вешать полочки, рамочки, доску, в самом кабинете убиралась всегда сама, и думаю, так делали многие учителя из моей школы. Это что, нормально?!
Нет слов. Одни буквы.

17.06.2009
СветлаяДата: Среда, 17.06.2009, 10:38 | Сообщение # 28
Светлая

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Я в свой кабинет покупала ведро, тряпки для пола и доски, чистящее средство для пола, маркеры для доски, канцтовары, ножницы, бумагу, папки, файлы, рамочки для грамот и др. Мой отец, мама, потом муж приходили делать ремонт, вешать полочки, рамочки, доску, в самом кабинете убиралась всегда сама, и думаю, так делали многие учителя из моей школы. Это что, нормально?!

Видимо это нормально.....Это и мои постоянные расходы. И ремонт за свой счет -тоже.
Иногда приходят мысли: ну зачем мне это надо? Почему я должна тратить свое личное время, и свои заработанные деньги (не взятки)?
А потом посмотришь, что соседние классы в порядке и начинаешь шуршать тоже. Т.к. на ближайшем педсовете обязательно отметят, какие классы отремонтированны, а какие нет. А милые коллеги с наслаждением обсудят между собой (иногда и с родмтелями), что вот такая-то на сумела организовать ремонот в классе. tongue А как его организуешь, если 43% детей в классе из малообеспеченных семей, и для них 600 руб. - приличные деньги. Да мне просто стыдно обращаться к таким детям.

вот прямо замкнутый круг какой-то...

17.06.2009
K@ttiДата: Среда, 17.06.2009, 11:56 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А как его организуешь, если 43% детей в классе из малообеспеченных семей, и для них 600 руб. - приличные деньги. Да мне просто стыдно обращаться к таким детям.
вот прямо замкнутый круг какой-то...

Светлая, да, да, да... Я с вами согласна. Меня тоже такие мысли посещают. всегда вспоминаю,как стояли слезы на глазах у мамы мальчика, который потерял "дорогие ботинки" (по ее словам), то ли за 300, то ли за 600 руб.

Замкнутый круг.

17.06.2009
BadDNAДата: Четверг, 18.06.2009, 09:50 | Сообщение # 30
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У нас учительница физкультуры ставила "4" тем, кто принесет баночку чистящего порошка или пару электрических лампочек...

"С паршивой овцы хоть шерсти клок." Тройку поставить все равно заставят, так хоть пускай тот же пол моют и порядок наводят. Глядишь, может поймут разницу между физическим трудом и умственным.

Тем более ЕГЭ по физической культуре не сдается. smile

18.06.2009


Сообщение отредактировал BadDNA - Четверг, 18.06.2009, 09:53
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить