Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Учителя - главные взяточники России
Надежда8665Дата: Вторник, 19.10.2010, 03:12 | Сообщение # 46
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AnnaM)
В-общем, желаю генпрокурору гореть а аду.

Не желай так сильно. Не дай Бог, исполнится. Пусть живет долго и счастливо. У нас есть другие проблемы.
19.10.2010
xxlДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:31 | Сообщение # 47
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Ситуация здесь весьма любопытна прежде всего тем, что напоминает сказочную. Там тоже громко кричали: "Держи вора!"
25.10.2010
МашинистДата: Среда, 27.10.2010, 18:12 | Сообщение # 48
Машинист

Дима Горохов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
даааааааа нашли кого взяточниками назвать
27.10.2010
olgabДата: Среда, 27.10.2010, 20:34 | Сообщение # 49
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Прямо хапуги. Слов нет..
27.10.2010
Надежда8665Дата: Суббота, 27.11.2010, 05:50 | Сообщение # 50
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
А еще мы государственные деньги проедаем, которые малоимущим детям на питание выделяются. Проверки каждый день, проверяют все что только на глаза попадется (и даже, что не попадается). Правильно, если миллионы пропадают, не иначе, как учителя это все в школах между собой делят. Вот, бессовестные, у голодных детей, которые почему то с родителями летом с Египта и Турции не вылезают. У них низкий прожиточный уровень потому, что они все деньги там тратят. А моему ребенку бесплатное питание не положено, мать с отцом учителя - такие деньжищи огребают, что в разряд малоимущих никак не попадают. А мы за 18 лет брака ни разу из города не выехали, только на работу в загородный лагерь!
27.11.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:45 | Сообщение # 51
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (galcewaolga)
Больше всего взяток в России берут учителя, врачи и милиционеры.

Эх...хоть бы кто предложил...А то ведь и не предлагают.... sad Бывает дети спрашивают "может договоримся?", чтоб я их с урока отпустила вообще или пораньше, но я сразу жестко отвечаю "Белое BMW к подъезду с личным водителем, тогда отпущу!". Обещают подогнать...Жду вот... tongue
29.11.2010


Сообщение отредактировал Монтекатини - Понедельник, 29.11.2010, 16:50
olgabДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:58 | Сообщение # 52
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Чиновники просто отдыхают! Конечно же, главные коррупционеры - учителя. У них дома на Лазурном берегу, яхты и дети по заграницам. booze
29.11.2010
творчествоДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:19 | Сообщение # 53
творчество

Лариса Воробьёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Взятки это хорошо! Только приходится тратиь свои заработанные на приобретение наглядности. Где это есть взятки!? cry cry cry
29.11.2010
Choice7026Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:35 | Сообщение # 54
Choice7026

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Уха-ха-хах haha haha haha hands hands hands Просто браво! Лишний раз убеждаюсь в зажратости и пустоголовстве наших министров cranky
03.12.2010
weuxДата: Пятница, 03.12.2010, 21:11 | Сообщение # 55
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Видимо господин Медведев имел в виду учителей в вузах, ведь не секрет,что там взяточников полно.
03.12.2010
влад-рДата: Четверг, 09.12.2010, 10:27 | Сообщение # 56
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (weux)
Видимо господин Медведев имел в виду учителей в вузах

Вообще-то это не Медведев, а Генпрокурор имел учителей, врачей и своих коллег, не расставив при этом приоритетов. Я тут на днях открыл список праздников, которые отмечаются в России, подобрал статистику по праздникам, которая может показаться кому-то любопытной, и сделал следующий вывод:
Если уж разбираться с коррупцией и взяточничеством, то, видимо, придётся начинать с подразделений МВД. Вот, сколько они нахапали себе праздников:
1. День работника прокуратуры Российской Федерации
2. День судебного пристава
3. День БХСС – БЭП
4. День уголовного розыска
5. День налоговой полиции
6. День милиции
7. День внутренних войск МВД РФ
Получается 7 основных и + ещё 3 дополнительно.
8. Международный день борьбы с коррупцией (Кстати, сегодня. Поздравляю всех)
9. 1 марта — Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
10. 26 июня — Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом
Итого: 10 праздников.

Следом наступает армия врачей. Вот сколько праздников в году, например, у стоматолога?
1. Международный день стоматолога
2. Всемирный день медсестер
3. Международный день врача
4. День медицинского работника
5. Всемирный день здоровья
6. Международный День Красного Креста и Красного полумесяца
Выходит всего 6 основных, и так же 3 дополнительных:
7. Всемирный день борьбы со СПИДом
8. Всемирный день борьбы с диабетом
9. Всемирный день борьбы с туберкулезом
В итоге 9 праздников.

Что касаемо учителей, то они тут значительно поотстали. Что имеют учителя?
1. День знаний
2. Праздник последнего звонка
3. День учителя
Пожалуй, и всё! Ну + те же 3 дополнения
4. День воспитателя и всех дошкольных работников
5. Международный день защиты детей и давно забытый всеми
6. День пионерии.
Итого: 6 праздников.

Вообще-то я скромно умолчал о самых рьяных взяточниках - это церковь! Тут уж как не крути, а некоторые праздники их я и выговорить не смог бы. А уж количественно...? А, пускай прокуратура с ними разбирается....

09.12.2010


Сообщение отредактировал влад-р - Четверг, 09.12.2010, 16:14
SenoritaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:09 | Сообщение # 57
Senorita

Albina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
на мой взгляд в природе не существует такого типа как учитель - взяточник, работающий в общеобразовательной школе biggrin biggrin biggrin

а вот за вузы не ручаюсь dry

09.12.2010
МонтекатиниДата: Четверг, 09.12.2010, 14:04 | Сообщение # 58
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Если уж разбираться с коррупцией и взяточничеством, то, видимо, придётся начинать с подразделений МВД. Вот, сколько они нахапали себе праздников:

Quote (влад-р)
Что касаемо учителей, то они тут значительно поотстали.

Граждане, это несправедливо! deal Предлагаю вывести учителей на первое место по праздникам и ввести день учителя русского языка, день учителя математики (среди них отдельно геометрии и алгебры), день учителя биологии (природоведение тоже отдельно), ну и так далее. Загуляем... tongue
09.12.2010
LybachaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:50 | Сообщение # 59
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю, что об этом пишут. чтоб еще раз посмеяться над мизирной зарплатой учителя. За что в школе взять взятку?
09.12.2010
SenoritaДата: Четверг, 09.12.2010, 20:52 | Сообщение # 60
Senorita

Albina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lybacha)
За что в школе взять взятку?

Не за что tongue

да и честно говоря, иной раз за бесплатно сидишь с ребенком занимаешься, только чтоб он тему понял, и даже мысли не возникает выставить счет родителям.

Вот такие мы учителя - светлые, чистые и добрые души=)

09.12.2010


Сообщение отредактировал Senorita - Четверг, 09.12.2010, 20:54
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить