Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Учителя - главные взяточники России
AnnДата: Вторник, 05.10.2010, 15:51 | Сообщение # 31
Ann

Анна Ведминская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
32
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (galcewaolga)
Больше всего взяток в России берут учителя, врачи и милиционеры.

Уважаемые коллеги, мы в "почете" у народа ивласти. wacko С педагогами и врачами понятно - легче всего справиться, а вот милиция ..... wacko
05.10.2010
влад-рДата: Вторник, 05.10.2010, 23:59 | Сообщение # 32
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Если есть сложившийся стереотип Учитель-взяточник, то он возник не на пустом месте. Поднимите руку, кто на выпускном не принимал от благодарных родителей подарок? То-то же...! Это просто констатация факта, копеечная, ...но взятка, даже если вы её и не просили, даже если предупреждали, что вам ничего не надо, но взяли же...! Не хотели обижать родителей, которые от всей души, и так далее.... А про высшую школу лучше вообще молчать. А с 1 января такая же участь ожидает и общеобразовательную школу. Каждый сам себе станет деньги зарабатывать на учениках. Жизнь заставляет, вернее власть, которая привыкла к взяточничеству, и теперь желает получить индульгенцию от простого народа, которого именно образовательные поборы теперь должны будут довести до точки кипения, если само образование не загнётся вперёд. А всю статистику о взяточничестве учителей уже сегодня подгоняют под нужный им ответ: ...Глядите, люди...! Вот где причина всей вашей неустроенности и ограниченного достатка.
05.10.2010
OlgaNKДата: Пятница, 08.10.2010, 19:18 | Сообщение # 33
OlgaNK

Ольга Красакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Не забывайте, уважаемые коллеги, что к образованию, относимся не только мы, школьные учителя. но и преподаватели высших учебных заведений (о системе обучения там все знают и большинство принимает как должное), а также детские сады.
Так что среднее арифметическое - никуда не денешься...
А что касается родителей, то часто они возмущаются, что "опять деньги просят", хотя деньги как правило идут на учебники, уборку кабинета (так сами решили. чтобы дети не испачкались) и т.д., что тратится на их же детей. Так что боишься лишний раз заикнуться о каких-то классных нуждах - идешь и сама покупаешь все что нужно для кабинета, канцтовары, моющие средства.
08.10.2010
BSGДата: Пятница, 08.10.2010, 19:41 | Сообщение # 34
BSG

svetlana bulatova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
Не надо нас уравнивать с врачами, ментами и т.д! Вы видели врача, который ремонтирует свой каб-т за свои деньги? а может гаишники краску сами покупают для того, чтобы "зебру" начертить?!!! Самое незащищённое звено - учительство, вот и плетут чушь!!!
08.10.2010
Надежда8665Дата: Суббота, 09.10.2010, 03:54 | Сообщение # 35
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Поднимите руку, кто на выпускном не принимал от благодарных родителей подарок? То-то же...! Это просто констатация факта, копеечная, ...но взятка, даже если вы её и не просили, даже если предупреждали, что вам ничего не надо, но взяли же...!

Вы хоте сказать, что цветы и конфеты или какой-либо фарфоровый слоник - это взятка!? Или Вам 100-ни долларов подарили "благодарные" родители? Не нужно комплексовать "Если я взял конфеты, то теперь я взяточник". Так думают только те люди, которые к другим относятся подобным образом. "Я тебе принес шоколадку - сделай мне то-то и то-то..." Мои ученики знают, что я никогда не изменю оценки за какие-то подачки и поэтому, если кто-то принес цветы, открытку - я знаю - это от чистого сердца!
09.10.2010
ВладимировичДата: Суббота, 09.10.2010, 11:24 | Сообщение # 36
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (BSG)
Самое незащищённое звено - учительство, вот и плетут чушь!!!

Из этой троицы, которая упомянута в первом сообщении, безусловно, ДА. Власть пытается снова найти стрелочников и свалить на них все свои просчёты и ошибки. Мол "мы сами хорошие, делаем всё на благо народа, только вот народишко наш тупой и морально разложившийся- вот в чём дело".
09.10.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 09.10.2010, 11:24
СимпатягаДата: Суббота, 09.10.2010, 11:53 | Сообщение # 37
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
только вот народишко наш тупой и морально разложившийся- вот в чём дело

И в этом опять учителя виноваты!!! biggrin
А вот интересно, что входит в понимание слова "благодарность"? Это только учителю нельзя получать благодарность в другом эквиваленте, кроме слов??? Значит, не только цветы, но и грамоты, которые раздуют разным людям на разных конкурсах, денежные призы надо расценивать как взятку??? Ну и что, что получил звание: вышел на сцену, получил удостоверение, руку пожали и все! Зачем тогда взращивать этот подхалимаж в обществе? А президенту для чего цветы дарят? ТОже взятка?! Мы же не знаем, что еще там в букетике привязано? Вдруг конвертик с чеом на 100 млн.? Кто проверял-то?
Так рассуждать, так можно всех обвинить во взяточничестве! Всю страну, все государство, весь народ! Вам цветы на день рождения или празлник какой-нибудь дарили? А подарки? wink wink wink
09.10.2010
OlgaNKДата: Суббота, 09.10.2010, 12:20 | Сообщение # 38
OlgaNK

Ольга Красакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
В одной из передач один очень известный доктор сказал, что если какой-то благодарный пациент подгонит к больнице мерседес для врача, то он не расценивает это как взятку, а это всего лишь благодарность, врач же не просил эту машину.
А нас совесть мучает из-за каких-то конфет...
А кто оплатит наше здоровье, нервы, кто вернет то время, которое мы отняли у своих детей, занимаясь целыми сутками чужими.
Я согласна, с мнением, что мы и так уже не имеем авторитета в глазах общества, мы уже и сами себя перестаем ценить.
09.10.2010
влад-рДата: Воскресенье, 10.10.2010, 02:24 | Сообщение # 39
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Вы хоте сказать, что цветы и конфеты или какой-либо фарфоровый слоник - это взятка!?

Конечно, мы с вами так не считаем, но те самые родители, которые скидывались на этого слоника, и со слов которых писалась статистика взяточничества, считают иначе. И менты с медиками себя взяточниками не считают.
Все считают свои действия компенсацией социальной несправедливости, подарком, а почему же тогда так получилось, что школа лидирует по статистике взяточничества?
10.10.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:51 | Сообщение # 40
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (влад-р)
почему же тогда так получилось, что школа лидирует по статистике взяточничества?

Потому что подарки - часто обязательная традиция. То, что обязательно - расценивается как вымогательство. Однако кто пробовал отказаться? Расскажите, к вам прислушались?
По мне бы - так и слава Богу, вам налево, мне направо, в общем до свидания. Но ведь часто возражают, мол, как же как же, благодарность и одно только сплошное чистое сердце. А почему? А потому,что друг перед другом неудобно показаться скрягой и неблагодарной сви.. Ну, в общем, нехорошим человеком. Хочется,видите ли, лицо сохранить.
Ну а когда спросят, кто главный взяточник - то уж тут от той самой души и сердца - конечно, школа.

10.10.2010
Надежда8665Дата: Вторник, 12.10.2010, 01:45 | Сообщение # 41
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
А цветы у меня с 5.10. стоят как только, что срезанные.И родители, приходя в класс, говорят: "Дарили от чистого сердца, еще неделю простоят, как минимум!" Как не все йогурты одинаково полезны, так и не все родители сволочи. Я тоже родитель. И мои дети учатся в другой школе. Старший уже закончил. Но я учителей своих детей люблю, ценю и уважаю. И кроме добрых слов мне им сказать нечего.
12.10.2010
alsergastДата: Среда, 13.10.2010, 12:36 | Сообщение # 42
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
После "забот" в Год Учителя стыдно называть учителей взяточниками. Почему-то нет ничего подобного в адрес работников роддомов, а ведь там это в порядке вещей - кто забирает ребёнка без шампанского и прочего? И - ничего, никто не шумит, что они - взяточники... А за что? Это ИХ РАБОТА! Можно, конечно, сказать, что это добровольный подарок... Но во многих роддомах есть уже неформальная, но всем известная такса за услуги.
Хотя взяточники есть и будут в любой профессии, т.ч. прошу прощения у ЧЕСТНЫХ медработников.
И не дай бог им такого Года Врача, как этот Год Учителя. Народ вымрет.
13.10.2010
влад-рДата: Четверг, 14.10.2010, 17:11 | Сообщение # 43
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
стыдно называть учителей взяточниками. Почему-то нет ничего подобного в адрес работников роддомов

Нет, почему же...? Они как раз входят в тройку "Учителя- медики- менты", которые по статистике самые-самые...! Гляньте на цитату в самом первом сообщении на странице сверху. Именно с него и поднялся сыр-бор....
14.10.2010


Сообщение отредактировал влад-р - Четверг, 14.10.2010, 17:14
alsergastДата: Суббота, 16.10.2010, 16:02 | Сообщение # 44
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Я читал... Да только роддома уже давно - отдельная каста. Сколько процессов, передач было про взяточников учителей, простых терапевтов, майоров и пр.! Сколько об этом говорят в народе, за глаза... А про роддома - тишина... Сколько процентов таких "подарков" в школах, поликлиниках, МВД и сколько - в роддомах? Я думаю, цифра будет отличатся в разы.
16.10.2010
AnnaMДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:03 | Сообщение # 45
AnnaM

Анна Малышкина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
я думаю, генпрокурор немного ошибся: не учителя, а чиновники системы образования, и не взятки, а "бонусы", которые они себе сами начисляют "по итогам работы". Если внести эти маленькие поправочки, всё встает на свои места.

А если серьёзно, то это просто жесть: мало учителя унижены зарплатой и системой, так ещё их нужно публично оскорбить и оклеветать. В-общем, желаю генпрокурору гореть а аду.

17.10.2010


Сообщение отредактировал AnnaM - Воскресенье, 17.10.2010, 12:04
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить