Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Открытое письмо Д. Медведеву. (ситуация в нашем образовании)
Открытое письмо Д. Медведеву.
Ромашка27Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:09 | Сообщение # 76
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
vlad61642, то есть вы в принципе против аттестации для педагогов в любом виде? или аттестация по отрепетированному уроку гораздо объективней?
Quote (vlad61642)
А на просьбы провести урок согласно своих рекомендаций - невнятные отговорки и бещания в будущем.

Вообще-то руководителям не обязательно уметь "стоять у станка". И так считает весь цивилизованный мир)))))))))))
03.07.2011
vlad61642Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:15 | Сообщение # 77
vlad61642

валерий симонян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vera1249)
Валерий Симонян, мой опыт не много побольше, но мне нравятся мои теперешние ученики, многие из которых настящие находки для педагога, знающие чего они хотят, не боящиеся высказывать свои мысли, умеющие спорить, интересующиеся и совсем не деградирующие. Конечно как и 25 лет тому назад, встречаются всякие и даже те на которых пед. опыт отдыхает, но тем интереснее, чем если бы все ходили строем.

А кто сказал,мне мои не нравятся?И мне нравится работать с учениками,иначе бы я в школе не работал.И нисколько не отрицаю наличие талантливых ребят.Но все же общий уровень знаний на выходе из школы,как мне кажется,(высказываю свое личное мнение,с которым можно не соглашаться)понизился.Да дети стали свободней в общении,высказывании своего мнения,но общеобразовательный уровень стал беднее.Незнание многих элементарных вопросов оправдывается ненужностью их в дальнейшей жизни.Зачем тогда изучают в школе такие предметы,как химия,физика,литература и др.,которые в будущем пригодятся немногим?Этот вопрос не к вам,я его часто задаю ученикам.
03.07.2011
alsergastДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:36 | Сообщение # 78
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вообще-то руководителям не обязательно уметь "стоять у станка". И так считает весь цивилизованный мир)))))))))))

Речь-то идёт не о руководителях, а о методистах. А методист - это человек, который по идее должен уметь помочь реальным советом и должен лучше учителя знать методы, приёмы и пр. А это невозможно без практической работы. Наиболее удачный аналог методиста - тренер, а разве может быть тренером человек, не занимавшийся спортом?
Сейчас же, к сожалению, частенько в методистах оказываются люди, работающие по принципу "не можешь сам - учи другого". Ответ у таких сейчас, как правило, один на все вопросы: "Ищите в Интернете!", а работа состоит в передаче распоряжений сверху вниз и снизу вверх (что-то типа конторы из фильма "Девушка без адреса") happy
03.07.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 04.07.2011, 08:33 | Сообщение # 79
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Я бы под письмом подписываться не стала, но автора готова поддержать. Он от отчаяния написал! А беспокоит его, наверное, не только ЕГЭ и Фурсенко. Мы с нашими коллегами написали письмо Путину и Медведеву против изменений аттестации учителей. И что? Директор увидела и запретила посылать. Как бы не было нам хуже, проверку бы не прислали.Написать письмо можно кому угодно, но только это не Фурсенко ЕГЭ вводит и правила аттестации меняет, это вектор развития образования, поэтому мы можем сделать только одно: работать еще лучше.
И последнее: как вы себе представляете работать на 3-4 ставки? Мне, кажется, автор письма преувеличивает. Но "боль" его мне понятна и близка.
04.07.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Понедельник, 04.07.2011, 08:35
lanbrenДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:09 | Сообщение # 80
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
мы можем сделать только одно: работать еще лучше

Мы плохо работаем? Ударили по одной щеке - подставь другую? Это всё, что мы можем?
04.07.2011
SeansyДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:15 | Сообщение # 81
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
это не Фурсенко ЕГЭ вводит и правила аттестации меняет, это вектор развития образования

Это еще кто такой?)
04.07.2011
vlad61642Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:57 | Сообщение # 82
vlad61642

валерий симонян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вообще-то руководителям не обязательно уметь "стоять у станка". И так считает весь цивилизованный мир

Вы немножко путаете руководителей производства и методистов отделов районного образования.Присоединяюсь к мнению Алексея Астраханцева.Как можно разрабатывать методику преподавания,давать рекомендации по проведению уроков и не уметь показать это на практике?Вы извините за переход на личности,но анализируя ваши высказывания на форуме,у меня сложилось мнение,что вы не принадлежите к учителям-предметникам,а как раз из вот этих "руководителей,не умеющих стоять у станка".Тогда все становится понятно.
04.07.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:13 | Сообщение # 83
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (vlad61642)
что вы не принадлежите к учителям-предметникам,а как раз из вот этих "руководителей,не умеющих стоять у станка".

да я ваще не педагог, о чем грила неоднократно на форуме. и не методист тож)) я - строитель.
"у станка" в своей области я как раз и постояла))) када бегала прорабом.
надеюсь, выяснив что я не педагог и не методист и даж не директор школы, вы не укажете мне на дверь этого форума))))))))))))
04.07.2011
vlad61642Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:43 | Сообщение # 84
vlad61642

валерий симонян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
да я ваще не педагог, о чем грила неоднократно на форуме. и не методист тож)) я - строитель.
"у станка" в своей области я как раз и постояла))) када бегала прорабом.
надеюсь, выяснив что я не педагог и не методист и даж не директор школы, вы не укажете мне на дверь этого форума)

А почему это надо делать?Свое мнение о ситуации с образованием могут и должны высказывать не только учителя.Наоборот,всегда полезно видеть взгляд со стороны.Просто для себя я хотел объяснить причины некоторых "ляпов" в высказываниях и нестандартных (непрофессиональных) мнений.
04.07.2011
alsergastДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:22 | Сообщение # 85
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Мы с нашими коллегами написали письмо Путину и Медведеву против изменений аттестации учителей. И что? Директор увидела и запретила посылать. Как бы не было нам хуже, проверку бы не прислали.

Значит всё-таки признаёте, что сейчас плохо? dry Но по-прежнему считаете, что
Quote (Кангизеруша)
мы можем сделать только одно: работать еще лучше.

То есть - "нам делают плохо, но мы будем работать ещё лучше, чтобы не стало ещё хуже"? Походит на мысли загнанной лошади, которую вот-вот пристрелят.
Quote (Кангизеруша)
И последнее: как вы себе представляете работать на 3-4 ставки? Мне, кажется, автор письма преувеличивает.

Если под ставкой понимать бух. термин - да, но часто под 3-4 ставками подразумевается 3-4 предмета (нагрузки), а вот тут всё в порядке - сам последний год, кроме началки, вёл ещё 2 предмета совсем не моего профиля.
04.07.2011
ВладимировичДата: Вторник, 05.07.2011, 13:31 | Сообщение # 86
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (vlad61642)
А на просьбы провести урок согласно своих рекомендаций - невнятные отговорки и бещания в будущем.

Так они его просто провести не смогут. smile

Добавлено (05.07.2011, 13:25)
---------------------------------------------
Quote (MACTEP1)
Речь-то идёт не о руководителях, а о методистах.

Верно.

Добавлено (05.07.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Quote (Кангизеруша)
поэтому мы можем сделать только одно: работать еще лучше

Так рассуждали ещё рабы до.н.э. А если зарплату вам перестанут вообще платить , будете работать? cool
05.07.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 05.07.2011, 13:34
elena57Дата: Суббота, 15.10.2011, 13:05 | Сообщение # 87
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Вся эта разноголосица по поводу открытого письма в очередной раз демонстрирует нашу собственную слабость- отсутствие профессиональной солидарности в учительской среде. Пока это существует, чиновники от образования непобедимы.

Добавлено (15.10.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Наша разноголосица в обсуждении открытого письма- очередное свидетельство отсутствия солидарности в учтельском сообществе. Пока это будет, чиновники от просвещения непобедимы.

Добавлено (15.10.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Наша разноголосица в обсуждении открытого письма- очередное свидетельство отсутствия солидарности в учтельском сообществе. Пока это будет, чиновники от просвещения непобедимы.

Добавлено (15.10.2011, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (milania57)
Хотели откачать денежные потоки от ВУЗов, а спровоцировали школьных учителей заведомо НЕ УЧИТЬ детей, чтобы нажиться на репетиторстве. Впрочем, и ВУЗовские преподаватели не остались без кормушки.

Мне кажется, что это писал не учитель.
15.10.2011
Елена1944Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:35 | Сообщение # 88
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (milania57)
АВТОРИТЕТ школы и Учителя был загублен экспериментом ЕГЭ

У кого-то прямопротивоположное мнение)))
24.08.2012
МиклухоДата: Вторник, 05.11.2013, 22:11 | Сообщение # 89
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Владимирович)
У Вас, что учителя все такие тупые?

Владимирович, они не тупые, их не захотели научить. smile

Добавлено (05.11.2013, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата elkot ()
Поэтому я и не подписалась - как раз в тех 0,7 %.

Остальные 99,3% подписали? shock

Цитата vlad61642 ()
Письмо хорошее,согласен на 100%

Всё правильно написано.
05.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Открытое письмо Д. Медведеву. (ситуация в нашем образовании)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить