Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Теракт в Волгограде 21 октября
Теракт в Волгограде 21 октября
NePsixДата: Вторник, 07.01.2014, 21:10 | Сообщение # 46
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
.
07.01.2014


Сообщение отредактировал NePsix - Вторник, 07.01.2014, 21:20
ИванычДата: Вторник, 07.01.2014, 21:18 | Сообщение # 47
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Спасибо. Но ведь речь шла как раз о том, что было бы, если бы горя НЕ БЫЛО. Или я должна взять на себя ответственность за то,
Вы ничего не должны и никому.
Вот когда ГОРЯ НЕТ, то можно судачить обо всем, что заблагорассудится.
А когда ГОРЕ ЕСТЬ, то надо ГОРЕВАТЬ, черт возьми. Независимо от Путина и кого бы там...
Ведь это так просто...
07.01.2014
crkzhДата: Вторник, 07.01.2014, 22:39 | Сообщение # 48
crkzh

Людмила Склярова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
С 1 по 6 была в Волгограде! Лица у всех напряжённые!Ты смотришь на каждого - каждый на тебя! Напряжёнка!Тяжело! Сложно! Больно! Говорят о кондукторе Тане, у которой остался семилетний сын Рома, о девушке, встречавшей жениха, о первокурснице медуниверситета....... И о чем бы вы сейчас ни рассуждали, уважаемые коллеги, боль остаётся болью.... И сейчас слушать сообщения о материальной поддержке пострадавших так же больно....... Почему? Почему? Почему эти средства не выделить для предотвращения терактов???? Почему???????
07.01.2014
ИванычДата: Вторник, 07.01.2014, 22:55 | Сообщение # 49
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата crkzh ()
Почему эти средства не выделить для предотвращения терактов???? Почему???????
Да потому что не предотвратить их. Не предотвратить и их. Ни 150 лет назад. Ни сейчас... Хоть сколько средств ни используй.
Я не знаю, как это пережить. Не знаю. Но надо.

Цитата crkzh ()
Ты смотришь на каждого - каждый на тебя! Напряжёнка!Тяжело! Сложно!
Я могу себе представить. Держитесь.
07.01.2014
elena57Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:53 | Сообщение # 50
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не предотвратить и их. Ни 150 лет назад. Ни сейчас...

Я говорила о том же ещё раньше в этой теме. Здесь многолетняя вина политиков.
07.01.2014
ИванычДата: Среда, 08.01.2014, 00:13 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Я говорила о том же ещё раньше в этой теме.
Я прочитал. Нормально. На уровне Бориса Акунина. Хоть что-то. Чем ваще ничего.
Цитата elena57 ()
Здесь многолетняя вина политиков.
А прежде, чем на политиков батон крошить, к русской литературе обращаться не пробовали?
08.01.2014
elena57Дата: Среда, 08.01.2014, 00:19 | Сообщение # 52
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я прочитал. Нормально. На уровне Бориса Акунина. Хоть что-то. Чем ваще ничего.

Цитата Иваныч ()
А прежде, чем на политиков батон крошить, к русской литературе обращаться не пробовали?

А чёй-то вы сегодня на метле? Вас, часом, хто-то расстроил?
08.01.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 08.01.2014, 00:39
ИванычДата: Среда, 08.01.2014, 00:30 | Сообщение # 53
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А чёй-то Вы сегодня на метле? Вас, часом, хто-то расстроил?
На метле бывают тока мадмуазели...
А вам бы хотелось, чтоб я расстроился, что ли? Вот ведь, дети малые...
08.01.2014
elena57Дата: Среда, 08.01.2014, 00:42 | Сообщение # 54
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А вам бы хотелось, чтоб я расстроился, что ли?

Расстроить вас вполне возможно, но, думаю, не стоит тратить время.
Цитата Иваныч ()
Вот ведь, дети малые...

За детей персональное спасибо. Порадовали.
08.01.2014
АпельсинДата: Среда, 08.01.2014, 04:47 | Сообщение # 55
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Кощунственно может прозвучать, но о чём бы говорил Путин в новогоднем обращении, если бы не взрывы в Волгограде?

да что вы все придираетесь к выступлению. скорбит, плохо, не скорбит, опять плохо. народу не угодишь. при каком бы ещё президенте после таких потопов и пожарищ были выделены деньги и организованы стройки. что -то я сомневаюсь. на местах лучше смотрите, местные власти недорабатывают. их за ниточки дёргайте. побаиваетесь, с работ полетите.
08.01.2014
СанинДата: Среда, 08.01.2014, 14:42 | Сообщение # 56
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
на местах лучше смотрите, местные власти недорабатывают. их за ниточки дёргайте. побаиваетесь, с работ полетите.

У местных властей я давно "волчий билет" заслужил. Боятся полететь с работы те, кто ничего не умеют, кроме как одно место лизать.

Цитата crkzh ()
Почему эти средства не выделить для предотвращения терактов???? Почему???????

Если предотвратить все теракты, где искать образ врага, на котором строилась предвыборная агитация ВВП?
08.01.2014
СимпатягаДата: Среда, 08.01.2014, 22:17 | Сообщение # 57
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Вот сегодня передали. что афганская 10-летняя девочка была одета в пояс шахида и отправлена отцом и братом на "подвиг"! За отказ ее избили, а она убежала и в полиции все рассказала.
А вы тут: зомбирование, воспитание .... Правда, некоторые из бедных афганских семей готовы и за кусок хлеба пойти на смерть. Это там. А у нас?! Все ли накормлены. одеты. обуты? Все ли живут в любви и доброте? Всем ли хватает на жизнь? Вот с этого надо начинать!

Не буду возвращаться за цитатой, где говорилось о покупке "рашенских" продуктов. Я, когда иду в магазин, смотрю прежде всего на цену, а уже потом на хранение и состав продукта, если есть время и силы, то и на производителя. А в Питере пользуется огромным спросом универсам "Народный", в котором по оооочень сниженным ценам продают товар третьей свежести. Так там народу полно! А если бы я жила на свою пенсию в 7 000 р., то только там бы и отоваривалась.
Ни техники, ни новой одежды, обуви уже себе бы позволить не могла, да и с квартирой бы пришлось расстаться лет так через десять. Питерцы за одеждой в Москву ездят, т.к. там можно купить дешевле и лучше качества, чем здесь.
Несмотря на все усилия властей, большинство граждан живет у черты бедности, т.е. достаток равен прожиточному минимуму, который почему-то состоят из потребительской продуктовой корзины. Забывают почему-то при расчетах о лекарствах, одежде. обуви, оплате ком. услуг, бытовой техники и т.д. Кстати, в Петербурге, он равен

в расчете на душу населения - 6 892 руб. 60 коп.;
для трудоспособного населения - 7 668 руб. 50 коп.;
для пенсионеров - 5 329 руб. 90 коп.;
для детей - 6 045 руб. 20 коп.

Тот, кто это высчитывал сам не пробовал прожить на такую сумму хотя бы месяц! Этих денег даже на продукты не хватит на три недели! А если в семье иждивенцы: дети, старики, инвалиды?!

Отвлеклась от темы. но это тоже причина, и последствие может быть самым неожиданным!
08.01.2014
СанинДата: Четверг, 09.01.2014, 06:54 | Сообщение # 58
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Симпатяга ()
Тот, кто это высчитывал сам не пробовал прожить на такую сумму хотя бы месяц! Этих денег даже на продукты не хватит на три недели! А если в семье иждивенцы: дети, старики, инвалиды?!

Вот поэтому они никогда не будут предотвращать. Для того, чтобы люди жили в таких условиях, необходим образ врага, который хоть как-то будет сплачивать нацию. "Лишь бы не было войны", "Россия без Путина" и т.д.

Добавлено (09.01.2014, 06:54)
---------------------------------------------

Цитата Симпатяга ()
Несмотря на все усилия властей, большинство граждан живет у черты бедности,

Какие усилия? Их усилия направлены только на набивание своих карманов.
09.01.2014
АпельсинДата: Четверг, 09.01.2014, 09:05 | Сообщение # 59
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Симпатяга ()
Тот, кто это высчитывал сам не пробовал прожить на такую сумму хотя бы месяц!

это безусловно низко и гадко, неуважение
09.01.2014
crkzhДата: Пятница, 10.01.2014, 04:49 | Сообщение # 60
crkzh

Людмила Склярова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Мы всё рассуждаем, а тем временем терактные каникулы подошли к концу. Сегодня сообщение от ученицы в Контакте читаю: "А нас будут охранять после каникул?" Что бы ответили вы, уважаемые коллеги?
10.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Теракт в Волгограде 21 октября
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить