Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Два учителя в одном кабинете (((
Miss_Ole4kaДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:39 | Сообщение # 1
Miss_Ole4ka

Ольга Ильчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно ли проведение двух разных предметов в одном кабинете!?
В общем ситуация такая, в кабинет информатики "поселяют " учителя английского языка вместе с классом. Все это объясняется тем что в школе не достаточно кабинетов для спален для начальной школы.
Если честно от этой все ситуации просто в шоке.. angry
Даже не представляю как это будет выглядеть!!?? с одной стороны стенды по информатике, с другой по английскому...аж смешно.
Тем более всегда считала, что кабинет информатики относиться к кабинетам повышенной опасности, ладно ещё когда следишь за теми, что на урок приходят, а тут ещё и класс будет (ладно они по кабинетам ходят...но это утром и после уроков приходят в кабинет, классный час и так далее)+ ещё и занятия по английскому... а так как являюсь ответственной за кабинет, лишних проблем и мороки не хочется.
22.08.2016

Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:09 | Сообщение # 2
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Miss_Ole4ka ()
Все это объясняется тем что в школе не достаточно кабинетов для спален для начальной школы.

А в начальной школе ученики разве спят??
22.08.2016
Miss_Ole4kaДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:21 | Сообщение # 3
Miss_Ole4ka

Ольга Ильчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
А в начальной школе ученики разве спят??


Группы продленного дня!!!
22.08.2016
iyugovДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:24 | Сообщение # 4
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Miss_Ole4ka, ставить в кабинет информатики другие предметы - обычное дело у нас. Таких кабинетов три - не "простаивать" же им. Математику часто ставят, чтобы на компьютерах порешать задания ЕГЭ/ОГЭ, иногда иностранные языки. Но материалы размещены только по информатике.
22.08.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 22.08.2016, 16:31
sonya5698Дата: Понедельник, 22.08.2016, 16:29 | Сообщение # 5
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Я сама работаю учителем английского языка, а отвечаю за кабинет физики (но только за сам кабинет, а не за лаборантские). Тоже не могу поместить никакие стенды по своему предмету, т.к. будет нелепо выглядеть. Но поскольку я являюсь классным руководителем, мне нужен кабинет, поэтому я согласилась, понимая, что кабинет иностранного языка мне не светит...
22.08.2016
dobby1142Дата: Понедельник, 22.08.2016, 17:51 | Сообщение # 6
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Вполне распространенная ситуация, максимум что Вы можете сделать - просить директора снять с Вас материальную ответственность за кабинет. Неприятно будет, если на чужом уроке поломают компьютеры, а Вы будете отвечать за них.
А сколько там посадочных мест что классные часы будут проводить? Информатика и английский - логично, класс на подгруппы делится, но целиком-то класс хоть есть куда утолкать?
22.08.2016
Miss_Ole4kaДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:06 | Сообщение # 7
Miss_Ole4ka

Ольга Ильчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
dobby1142, мест 32...та и сейчас у нас не делятся классы, во многих по 24 человека...тем более 1 кабинет информатики теперь и 1 учитель (так и уроки замечательно проходят,иногда и все 32 человека на 13 компьютеров) :crazy:
та ситуацией я поражена...теперь в свободное время и в кабинете не будет возможности той же документацией заняться и будем как то 2ем за одним учительским столом щемиться)))
22.08.2016
dobby1142Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:33 | Сообщение # 8
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Miss_Ole4ka ()
в кабинете не будет возможности той же документацией заняться

а учительской нет у вас чтоб там документацией заниматься? Лично мне доводилось работать только в таких школах, где все кабинеты были охвачены расписанием уроков "под завязку" и когда у кого-то окно, а кабинет его, естественно, занят, этот учитель занимался документацией, проверкой тетрадей и т.п. в учительской.
22.08.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить