Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Требуют работать больше часов в неделю, чем в ставке. (Директор требует работать больше часов и дней)
Требуют работать больше часов в неделю, чем в ставке.
Кэти_БраунДата: Суббота, 28.04.2012, 23:22 | Сообщение # 121
Кэти_Браун

Кэти Браун
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 2
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, документ, указывающий на значение процента доплаты за 1ую категорию. Этот процент применяется к окладу или с учетом часов сверх установленной нормы?
28.04.2012
ИванычДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:58 | Сообщение # 122
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Кэти_Браун, система оплаты у каждого региона своя. Вам лучше поинтересоваться на местных ресурсах. А еще лучше: спросить в бухгалтерии.
29.04.2012
МиклухоДата: Суббота, 11.01.2014, 22:22 | Сообщение # 123
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Никакой 36-часовой рабочей недели у учителя нет и быть не может:
http://www.mcfr.ru/journals/48/85/30470/30473/

Более свежая ссылка:
http://www.asu.ru/univers....e=print
11.01.2014
tanya1970Дата: Четверг, 11.09.2014, 23:08 | Сообщение # 124
tanya1970

tatyana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
n

Цитата Миклухо ()
Более свежая ссылка:
http://www.asu.ru/univers....e=print

Ссылка не работает. А очень хочется более свежей информации. Мы в Крыму сейчас переходим на российские стандарты и директор нам заявила, что при 18 часах мы обязаны сидеть 36 часов в неделю. Возникает тогда вопрос, а если у меня 25 часов я что - 50 часов в неделю должна сидеть? Придумали почему то умножать ставку на 2. Это притом, что всю подготовку к урокам я провожу дома, т.к. в школе нет условий. Так же и нет столовой. И еще очень интересует вопрос, часы внеурочной деятельности оплачиваются и тарифицируются так же как и урочная, или по другому? Никаких документов по этому поводу я не нашла. А хочется опереться на конкретные документы, особенно в той неразберихе, что у нас сейчас происходит.
11.09.2014
МиклухоДата: Четверг, 11.09.2014, 23:23 | Сообщение # 125
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата tanya1970 ()
Ссылка не работает. А очень хочется более свежей информации. Мы в Крыму сейчас переходим на российские стандарты и директор нам заявила, что при 18 часах мы обязаны сидеть 36 часов в неделю.

Ссылка-то работает, а вот материал оттуда, видимо, убрали.

Подробнее посмотрите здесь: http://pedsovet.org/forum....=292228

Это пост с ответом на письмо.
Можно всю тему прочитать -- она небольшая. smile

ЗЫ. О внеурочке, к сожалению, не могу быть полезен.
11.09.2014
chernysh8Дата: Вторник, 16.09.2014, 05:28 | Сообщение # 126
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
На сайте минобр Иркутской области задал вопрос о продолжительности рабочего времени в каникулы с просьбой указать документы, которыми этот вопрос регулируется. Получил ответ.
Смысл ответа: всё в руках директора.
ЗЫ.
Документ "тяжёлый", 5 МБ. Попробую уменьшить.
16.09.2014
chernysh8Дата: Вторник, 16.09.2014, 05:34 | Сообщение # 127
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Попробовал. 190кБ.
16.09.2014
Загруженные файлы: 8640414.jpg (25.8 Kb)
bikkullДата: Четверг, 12.02.2015, 20:21 | Сообщение # 128
bikkull

Heify Cfubnjd
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
Смысл ответа: всё в руках директора.


Прям наместник, феодал, может ему еще паспорта на хранение отдать?
Сколько платят, столько и работаю! Не нравится - пусть сам уроки ведет!!!
12.02.2015
МиклухоДата: Пятница, 23.10.2015, 10:42 | Сообщение # 129
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата tanya1970 ()
А очень хочется более свежей информации.

Последний гвоздь в крышку гроба 36-часовой рабочей недели учителя:

http://pedagog-prof.org/2015-04-19-11-03-51/2015-05-10-19-59-11/126-2015-10-22-05-56-25
23.10.2015
atschoolДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:50 | Сообщение # 130
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А ставка (18 часов) учителя больше МРОТа. В любых регионах.

не везде. у нас (Карачаево-Черкесия)18 часов по высшей категории где-то на уровне 10 900р. А теперь, говорят, что до января не будет стимулирующих (за сентябрь уже нет)
26.10.2015
МиклухоДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:05 | Сообщение # 131
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата atschool ()
не везде. у нас (Карачаево-Черкесия)18 часов по высшей категории где-то на уровне 10 900р.

Цитата
В соответствии с Региональным соглашением "О Минимальной заработной плате в Карачаево-Черкесской Республике" от 30.12.2014 года № 117 минимальный размер оплаты труда в республике составляет 5 965 рублей.
26.10.2015
atschoolДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:56 | Сообщение # 132
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
а я не про минимальный, я написала об оплате за 18 ч по высшей категории
26.10.2015
МиклухоДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:11 | Сообщение # 133
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата atschool ()
а я не про минимальный, я написала об оплате за 18 ч по высшей категории

Цитата atschool ()
Цитата Иваныч ()
А ставка (18 часов) учителя больше МРОТа. В любых регионах.

не везде.
26.10.2015
JelcaДата: Суббота, 03.12.2016, 10:12 | Сообщение # 134
Jelca

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Последний гвоздь в крышку гроба 36-часовой рабочей недели учителя:

http://pedagog-prof.org/2015-04-19-11-03-51/2015-05-10-19-59-11/126-2015-10-22-05-56-25

где там гвоздь? ничего нового я не увидела

Код
«Чесать тех и других педагогов под одну гребенку нельзя. Но в администрациях школ часто то ли ленятся разбираться в тонкостях законодательства, то ли — что случается нередко — используют недостаточно ясно сформулированную норму для максимальной эксплуатации учителей за минимальную плату."


при этом рекомендаций, как НЕ чесать, она не дает. Если не 36, то сколько? 35? 27? 18? Как это прописать? При этом оклад определяет не администрация организации, а на уровне региона. И плановую нагрузку, и количество ставок штатного расписания, и теперь уже и численность работников тоже определяет НЕ администрация школы непосредственно. Соответственно, видеть прямой злостный умысел администрации учебного заведения в желании кого-то обнести довольно примитивно.

Ну да Бог с ним.
Поясните мне вот что.
Если учитель хочет взять 36 часов нормируемой преподавательской нагрузки и более. Не важно, по какой причине. Как это оформить с ним и закрепить в нормативных актах учреждения?
Начнем с простого, преподаватель отработал 40 часов нормативной нагрузки в неделю, как это законно оплатить?
меня сильно напрягает понимание, вернее, полное отсутствие адекватной трактовки "продолжительности рабочего дня" (не более 36 часов) и необходимость наличия ненормированной части в этой самой продолжительности.
03.12.2016
ArchALДата: Суббота, 03.12.2016, 13:24 | Сообщение # 135
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Jelca ()
Если учитель хочет взять 36 часов нормируемой преподавательской нагрузки и более. Не важно, по какой причине. Как это оформить с ним и закрепить в нормативных актах учреждения?
Начнем с простого, преподаватель отработал 40 часов нормативной нагрузки в неделю, как это законно оплатить?

Для 36 часов никакой проблемы нет.
Свыше 36 часов, обращаемся в ТК РФ ст. 152 и всё что сверху считаем сверхурочной работы и оплачиваем в 2 раза больше за каждый час. (хотя можно и в 1.5 раза)
Вся работа сверх нормы должна быть прописана в дополнительном соглашении к трудовому договору и учитель не должен быть против такой нагрузки. Лучше всего в начале года подписать дополнительное заявление, где попросить дать конкретное число часов сверх нормы, потом составить приказ, о такой нагрузке и в дополнительное соглашение к трудовому договору, т.е получается что учитель сам просит больше работы, а работодатель соглашается её дать и оплатить по двойному тарифу.
03.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Требуют работать больше часов в неделю, чем в ставке. (Директор требует работать больше часов и дней)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить