Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Увольнение
Увольнение
nebombaДата: Среда, 04.02.2015, 14:38 | Сообщение # 196
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Fiso4ka, Очень Вам сочувствую. А нет ли здесь "подсидки" со стороны коллег или директрисы? Очень уж на сфабрикованное дело походит.
04.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.02.2015, 14:48 | Сообщение # 197
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Fiso4ka ()
Остальные родители в шоке, пытались коллективно собраться, писали ходатайство, все без толку..

Это только так кажется!
Предложите директрисе уволить Вас на законном основании. Пока всё это ля-ля. А Вам документ нужен, который можно запросто обжаловать! И никаких собственных желаний. Она и предлагает это форму, поскольку понимает, что по статье не получится!
Как я понимаю, в школе Вам не работать, а потрепать нервы директрисе сможете легко, тем более с помощью родителей.
Нервы потрепать и Вам немного придётся, но мерзавцев нужно учить.
На любой должности.
04.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 04.02.2015, 14:48
Fiso4kaДата: Среда, 04.02.2015, 14:54 | Сообщение # 198
Fiso4ka

Анфиса Щерёдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
nebomba, вряд ли, потому что дети пишут мне в вк, жалуются, что им надоело бомжевать в школе, замену им не ставят. Родители тоже поначалу обрывали телефон, сочувствовали, предлагали боррться... Но уже самой не хочется с этим связываться.
Дети говорят, что директриса теперь взяла этот класс сама вести, завуч ведёт вторую параллель, но детям это жутко не нравится, как и родителям! Уроки постоянно пропадают ввиду сверх занятости администрации...
04.02.2015
nebombaДата: Среда, 04.02.2015, 15:04 | Сообщение # 199
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Fiso4ka ()
Но уже самой не хочется с этим связываться.

Ну это конечно ваше решение. По мне - так надо связаться. Родители и дети на Вашей стороне - это хорошая моральная поддержка. Коллеги поддерживают? По закону уволить Вас причин нет. А собственное желание, оно на то и собственное,что Вы сами себе приговор подписываете. Ну так и хлопните громко так дверью.
04.02.2015
Fiso4kaДата: Среда, 04.02.2015, 15:12 | Сообщение # 200
Fiso4ka

Анфиса Щерёдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги за меня, даже ходили к завучам просить за меня, на что прозвучало: "а вы, (указывать имя не буду), уже давно устарели!" А тот педагог, кстати, очень пользуется поддержкой родителей и вообще педагог от бога! И пережила всех завучей, и старого директора помнит ещё, в общем, старожил она ещё та! И её поддержкой заручиться не так-то просто!

Добавлено (04.02.2015, 15:12)
---------------------------------------------
И дети мне пишут: а мы ещё с 4 класса знаем, что у нас из школы преподаватели сами не уходят!

04.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.02.2015, 15:17 | Сообщение # 201
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Fiso4ka, не оставляйте это просто так.
Нельзя!
04.02.2015
nebombaДата: Среда, 04.02.2015, 15:27 | Сообщение # 202
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Fiso4ka, Я понимаю,Вам страшно. Первый раз всегда так. У меня первый конфликт с начальником тоже в 25 лет был. Хам ещё тот. Но Вы не представляете какое я получила моральное удовлетворение когда услышала его блеяние с извинениями на суде. Надо только решиться.
04.02.2015
Fiso4kaДата: Среда, 04.02.2015, 17:08 | Сообщение # 203
Fiso4ka

Анфиса Щерёдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, под меня давно "копали", только не понимаю, в чем проблема была... Это мои догадки и домыслы, но: незадолго до этого та же самая девочка попросила разрешения оставить телефон на зарядке, и я думаю (дай бог, ошибаюсь и зря так плохо о ней думаю), что она просто поставила аудиозапись и ушла на другой урок в другой кабинет. Ровно через урок она вернулась за ним.

Добавлено (04.02.2015, 17:08)
---------------------------------------------
Но даже если и так, на чем меня можно было подловить? Никогда не позволяю себе чего-то фривольного или пренебрежительного! Не понимаю, как одна мамочка может такое наворотить, а целая делегация с официальной бумагой не может это исправить!?

04.02.2015
nebombaДата: Среда, 04.02.2015, 17:29 | Сообщение # 204
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Fiso4ka, Это тоже лишь мои догадки,но про какой класс идёт речь? С кем из мальчиков дружит эта девочка? Кто-нибудь из старшеклассников не оказывал Вам знаки внимания?
04.02.2015
Fiso4kaДата: Среда, 04.02.2015, 17:44 | Сообщение # 205
Fiso4ka

Анфиса Щерёдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Это 7класс, по отзывам других преподавателей это очень тяжёлый в психологическом плане класс (дети все из обеспеченных семей, больше знают о своих правах, а об обязанностях и не догадываются), с мальчишками не заигрывала никогда, больше воспитывала, старалась делать это максимально деликатно и не переходила на личности (дети потом, выясняя отношения между собой, мои слова цитировали: "эй-эй, не переходи на личности!")
А фото было сделано, кстати, без моего ведома... Как-то подло... Получается, то ли девочка просто "приколоться" решила и сфоткала, то ли долго ждала такого момента, чтобы "подставить" меня, а мама уж на подхвате была...

Добавлено (04.02.2015, 17:44)
---------------------------------------------
Уволили меня в прошлый понедельник (26.01), прошла уже неделя. Есть ли смысл бодаться, если заявление было написано по собственному!? Потом скажут, что сама виновата....
Единственное, в чем я виновата, это в длине юбки выше колена... За это могу извиниться!

04.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.02.2015, 17:53 | Сообщение # 206
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Fiso4ka ()
Единственное, в чем я виновата, это в длине юбки выше колена... За это могу извиниться!

Боже Вас упаси от этого!!!
Цитата Fiso4ka ()
Уволили меня в прошлый понедельник (26.01), прошла уже неделя. Есть ли смысл бодаться, если заявление было написано по собственному!? Потом скажут, что сама виновата....

Если уже все приказы были, то всё бесполезно. Единственно, что можно было сделать, это снова написать заявление о приёме на работу. Но Вам это не нужно. Вот если бы приказов еще не было, Вы имели полное право забрать заявление. Хотела, но передумала. Но то оно и собственное желание. Поэтому начальство тоже лопухнулось: нужно увольнять по соглашению сторон. Тогда даже если Вы передумали и решили остаться, вторая сторона имеет полное право сказать, что она оставляет свое решение в силе.
Сегодня поздно!
04.02.2015
Fiso4kaДата: Среда, 04.02.2015, 17:59 | Сообщение # 207
Fiso4ka

Анфиса Щерёдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Все приказы были оформлены молниеносно! В течении 30минут! То есть специально, чтобы не успела "очнуться", я правильно понимаю?

Добавлено (04.02.2015, 17:59)
---------------------------------------------
Была резко брошена фраза: "2 недели отрабатывать не нужно, в 7 классах сегодня не вести занятия!" то есть, довести последний урок и со вторника я свободна (напоминаю, разговор состоялся в понедельник)...

04.02.2015
nebombaДата: Среда, 04.02.2015, 18:08 | Сообщение # 208
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Fiso4ka ()
Есть ли смысл бодаться, если заявление было написано по собственному!?

В судебной практике есть такие случаи. Если Вы сможете доказать,что Вас принудили уволиться,то исковое примут. Доказательствами могут быть признаны и показания коллег и родителей. Другой вопрос - пойдут ли они в суд?
В своё время мои коллеги по работе пошли свидетелями в суд. Мой начальник просто не мог такого и предположить.
Да,это нервозно и долго. У меня разбирательство шло около года с затягиванием дела ответчиком.
Так что смотрите сами хватит ли душевных сил и нервов.

Но судя по тому,как Вы описали ситуацию , директор ваша трусливая дрянь. Она от одной повестки может затрястись. Можете припадать урок. А у Вас в городе не работает сарафанное радио? Не получится так,что Вас не возьмут не работу в другую школу?
04.02.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 04.02.2015, 18:17
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 04.02.2015, 18:12 | Сообщение # 209
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Так что смотрите сами хватит ли душевных сил и нервов.

Всё.
Нужно плюнуть.
Но запомнить и сделать выводы.
За одного битого...
Жизнь на этом не заканчивается!
04.02.2015
Fiso4kaДата: Среда, 04.02.2015, 18:25 | Сообщение # 210
Fiso4ka

Анфиса Щерёдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Самое обидное, мне не дали довести детей до экзаменов, дожить до декрета (летом ушла бы в декрет, а после, и вовсе ушла бы в другую школу)... В середине года очень сложно найти работу в муниципалитете и скрыть беременность, а, заведомо зная о моём положении, никто не хочет меня брать

Добавлено (04.02.2015, 18:25)
---------------------------------------------
Как сказала одна моя подруга: мне до них далеко-еще падать и падать... Поэтому даже связываться не хочется с ними, пусть теперь сами разбираются и делают, что хотят...
Мой внутренний баланс не пошатнулся, а наоборот, вырос! Успеваемость моих детей выросла! И родители это отметили! А пакости случаются везде и всегда!
Осталось только работу найти, прежде , чем животик будет видно...

04.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Увольнение
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить