Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Выговор и замечание учителю по заявлению от родителя
Выговор и замечание учителю по заявлению от родителя
viavizitiДата: Вторник, 26.03.2013, 12:59 | Сообщение # 1
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю в сфере образования 12 лет. Недавно на меня поступила жалоба от лица родителя. В ней указывается о моей некомпетентности, что я кричу на детей, держу класс в страхе, морально и психологически давлю на учащихся, и оскорбляю их.
Ситуация: Проводя урок в 4 классе, я вызвала ученицу к доске с целью проверить домашнее задание, она заплакала, я стала её успокаивать, спросила причину, почему она плачет. Ребёнок мне не ответил. Я спросила у класса - всегда ли девочка так реагирует на выход к доске, дети пожали плечами, в конце урока я её снова вызвала к доске, она вышла и ответила на оценку 4.

Итог: Директор собрала сотрудников школы, чтобы провести педагогическое расследование, мне сделали выговор. Я не согласилась с данным протоколом, так как заявление от родительницы полная чушь, и никак не соответствует действительности. Затем директор и завуч школы стали меня упрашивать найти другую работу, так как родитель всегда прав и нам не нужны лишние проблемы. Сейчас я в полном замешательстве. На мой вопрос комиссии - какими словами я оскорбила и психологически надавила на учащихся послужили эти слова: Я спросила у класса - всегда ли девочка так реагирует на выход к доске? - то есть по словам
директора это явилось оскорблением))) Ещё, когда меня вызвали ознакомиться с жалобой, мать девочки кричала на меня, обвиняла , не давала сказать по существу, угрожала, что если её дочь ещё раз заплачет, то она меня "уроет" найдёт где угодно, что она занимается бизнесом , имеет влиятельных знакомых, и для неё это не составит никакого труда. Ещё , что мне не место в образовании, я никто и зовут меня никак, и что она всё сделает, для того, чтобы меня убрали со школы.
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 13:53 | Сообщение # 2
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Сочувствую, но Вас заказали.
26.03.2013
viavizitiДата: Вторник, 26.03.2013, 13:58 | Сообщение # 3
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно, я тоже об этом подумала, но со школы уходить не желаю, самое интересное на излияние этой мамы в мой адрес администрация школы реагировала спокойно, я бы сказала одобряюще, не сделав никаких замечаний на её угрозы и прочее.

у меня такой вопрос к Юристам, где я могу дистанционно получить юридическое образование , желательно высшее, так как учителю, нужно быть подкованным в любых вопросах biggrin
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 13:59 | Сообщение # 4
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (viaviziti)
у меня такой вопрос к Юристам, где я могу дистанционно получить юридическое образование , желательно высшее, так как учителю, нужно быть подкованным в любых вопросах


Вам не надо юридического образования. Напишите в личку, я вам отвечу как и что.
26.03.2013
viavizitiДата: Вторник, 26.03.2013, 14:14 | Сообщение # 5
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Алина я бы с радостью, но не знаю как сориентироваться, в личку это как?
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 14:20 | Сообщение # 6
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
у вас слева под надпись мигает огонек сине-красным при перезагрузке страницы - это ответ
26.03.2013
viavizitiДата: Вторник, 26.03.2013, 14:34 | Сообщение # 7
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Может вам дать свой почтовый ящик santina@yandex.ru попробовала отправить в личку, не знаю получилось ли, ну если интересуют подробности могу изложить.
После разговора с директором и этой мамой я ожидала прихода комиссии в данный класс, прихватила с собой видео камеру на следующий урок. К сожалению они не явились, а пришли в другие классы проверять моё соответствие как учителя. И при съёмке 4 класса я обнаружила интереснейший факт. Та девочка - пострадавшая - так скажем роняла во время урока ручку, вставала и долго возилась у своего места, чтобы поднять её, поворачивалась в мою сторону с целью уловить мою ответную реакцию на происходящее, ещё в начале урока она села на первую парту возле учительского стола, включала диктофон и клала его в портфель, я попросила класс пересесть на свои места, чтобы не страдала дисциплина. В общих чертах, дети себя вели раскованно, и никакого страха на моём уроке не происходило, мой муж мне посоветовал записывать всё на диктофон и камеру в этом классе, пожалуй так и буду делать, чтобы не произошло ещё такого, надо же как-то доказать свою невиновность в случае чего...
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 14:43 | Сообщение # 8
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Вы учитель началки или чего?
26.03.2013
viavizitiДата: Вторник, 26.03.2013, 14:54 | Сообщение # 9
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Музыки, веду с 1-9 класс урок музыки и параллельно работаю в Прогимназии, первая квалификационная категория.
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 15:00 | Сообщение # 10
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
То есть после того как она перейдет из началки она еще будет у Вас учиться?
26.03.2013
viavizitiДата: Вторник, 26.03.2013, 15:52 | Сообщение # 11
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin Конечно, я вообще к детям отношусь нормально, не мстительна по характеру, эта девочка в четверти имеет 5. У меня была аналогичная ситуация , только мама мальчика отправилась ко мне сразу, осталась на уроке, её мальчишка жаловался на заниженные оценки. Во время урока он отвлекался не пел с остальными и ничего не записывал на уроке по теме в тетрадь, так как у него вообще её не было. После чего мама за него попросила извинения, ей мой урок понравился. И вообще я считаю, что некоторые дети склоны преувеличивать происходящее.

Добавлено (26.03.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Одни сплошные вопросы cool , отзовитесь, хоть кто - нибудь поделитесь опытом. Например как снять с себя выговор, куда обращаться? Со мной такое впервые и я в шоке, честно.

26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 20:22 | Сообщение # 12
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
попробуйте еще раз пообщаться с маман

Добавлено (26.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата (viaviziti)
Например как снять с себя выговор, куда обращаться?


Снимете 1 накидают еще 5. Смысл их снимать.
26.03.2013
viavizitiДата: Четверг, 28.03.2013, 05:47 | Сообщение # 13
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже верно, что накидать их не проблема. А вот с матерью, что говори, что не говори, бесполезно, выговор уже прозвучал, и утвержден протоколом. Назад пути нет, даже если она обратиться забрать жалобу. wink

Добавлено (27.03.2013, 07:26)
---------------------------------------------
Алина вы юрист, или вольный советчик?

Добавлено (28.03.2013, 05:47)
---------------------------------------------
Дааааа, лишний раз убеждаюсь , что учитель не имеет никаких прав в нашем государстве, пожалуй лучший способ разрулить ситуацию - уйти с образования вовсе и не морочить себе мозги, и нервы biggrin Спасибо за помощь юристам hands Тема закрыта hello

28.03.2013
EllyaДата: Пятница, 29.03.2013, 13:50 | Сообщение # 14
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
viaviziti, интересно работает администрация! Или школа не муниципальная?
Позиция родителя не адекватная. По опыту школ " ворон ворону глаз не выклюет", беседа сначала проводится с родителем, все другие измышления следуют затем как...
29.03.2013
viavizitiДата: Суббота, 30.03.2013, 09:25 | Сообщение # 15
viaviziti

Елена Панченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Я не хочу больше обсуждать эту тему, но из уважения к вам отвечу, школа муниципальная, а вот руководство неграмотно ведет стратегию, обижая сотрудников избегает проблем с неуравновешенными хамами, вот сейчас ей - маме доложили о итоге расследования, вся эта информация разлетится между родителями. cool Зря они так поступили со мной, в скором времени родители сядут на шею администрации и будут по каждому поводу трепать всем учителям нервишки: не так посмотрел, не в том тоне выразился и тому подобное. Вот тогда-то они поймут, что совершили грубую ошибку.
30.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Выговор и замечание учителю по заявлению от родителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить