Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Претензии родителей
nouvelle9556Дата: Вторник, 15.10.2013, 03:12 | Сообщение # 16
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Arishulya, Аришка, я тебя обожаю...
15.10.2013
chernysh8Дата: Вторник, 15.10.2013, 04:28 | Сообщение # 17
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
А какая связь между нагрузкой и классным руководством?
Это первое.
Второе. Почему нельзя меньше ставки, если человек согласен?
И по теме.
Главное - спокойствие. И бумажки. А также показания свидетелей.
Можно и встречный иск к опекунам о невыполнении ими своих обязанностей.
15.10.2013
ИванычДата: Вторник, 15.10.2013, 08:33 | Сообщение # 18
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Господа, давайте не будем шашками махать, а?
Какой встречный иск? Там что, до судебного разбирательства уже дошло? Какое заявление в прокуратуру о проверке семьи? Прокуратура будет рассматривать только обращение о нарушении законов. (см. Закон о прокуратуре РФ).
Вот в профсоюз писать можно сколько угодно и требовать, требовать.... smile

На мой взгляд, происходит обыкновенное заминание ситуации. Уже почти замяли. "Виновные" наказаны....

Na-tali, дождитесь формулировки причин дисциплинарного взыскания. Должны быть указаны конкретные пункты НПА, которые Вы нарушили.
И Вы можете не только не соглашаться с выговором, Вы можете его оспаривать. Для начала в ГИТ, затем можно и в суде. Вот уж тут бумажки действительно пригодятся. А пока не торопитесь. В горячке можно много чего наделать. Исходите из того, что все плохое уже произошло и хуже уже не будет.
Удачи.
15.10.2013
АпельсинДата: Вторник, 15.10.2013, 10:39 | Сообщение # 19
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
вот под эту дебильную формулировку сейчас дебилы, управляющие системой образования и целенаправленно ее уничтожающие, подводят ВСЕ.

Раз я учитель, то должен и все предусмотреть, и все учесть. И вообще должен усыновить всех 30 детей из своего класса и проводить с ними 24 часа в сутки.

Учитель должен быть бесчувственной машиной, тупо отбивающей школьную программу.

во-во! эт точно! так и выплывает сие в некоторых неприглядных ситуациях.
типа, мы учились, мы - педагоги, мы всесильны. забодали, итить!

Пользователю сделано предупреждение об использовании отдельных выражений.
15.10.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Вторник, 15.10.2013, 10:41
EllyaДата: Вторник, 15.10.2013, 12:39 | Сообщение # 20
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Здесь слышно только одну сторону, которая ищет поддержки своей невиновности. Мне кажется, что на ровном месте так не бывает. Я сужу, может, по себе, если я уверена в своей невиновности поступка, мне не нужна поддержка.
И никто ни слова о судьбе сироты. Только своё "я" впереди.
Цитата (Na-tali)
Всё дело в часах - у меня останется меньше ставки

Сегодня быть
Цитата (Bumbox)
бесчувственной машиной, тупо отбивающей школьную программу.

Цитата (Arishulya)
наймите адвоката и подавайте встречный иск к опекунам за клевету

после
Цитата (Natali2966)
Но я тем не менее извинилась перед девочкой при всём классе и в присутствии её мамы.


Я бы ушла из этой школы, при любом исходе дела.
15.10.2013
ИванычДата: Вторник, 15.10.2013, 13:03 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Мне кажется, что на ровном месте так не бывает.
Да в том-то и дело, что бывает. Иногда такой спектакль, такая подстава проводится... Что распутать может только Пуаро Агаты Кристи. (Ну, кроме меня, конечно). Не обязательно тут замешана злоба, ненависть или еще что-то там из ряда выходящее... Бывает, например, для того, чтобы как-то выгородить себя, или просто для прикола.

Цитата (luckysguirrel)
И никто ни слова о судьбе сироты.
Я понял, что с ней все в порядке. В пятницу травилась таблетками. А в понедельник принимала извинения с мамой в классе.

Цитата (luckysguirrel)
Я бы ушла из этой школы, при любом исходе дела.
Можно и уйти. Отстояв свою правоту.
15.10.2013
EllyaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:15 | Сообщение # 22
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Поверьте, представить не могу, чтобы к нашему уважаемому, всеми любимому кл.руку такое можно вменить. Ни сейчас, ни тогда, когда училась.
Пусть говорят, что я в розовых очках. smile
Всеравно виноваты взрослые. Родители, учителя и пр., детям помощь нужна, они нынче все ориентиры потеряли.
15.10.2013
ИванычДата: Вторник, 15.10.2013, 13:21 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Всеравно виноваты взрослые.
И я тоже? И та ваша классная руководительница из прошлого, да и из настоящего? И Вы?
Но в ситуации-то неприятной оказалась только одна здесь. И ей помочь чем кто может, надо.
А потом и пофилософствовать о коллективной ответственности, сидя на диване с рюмочкой молочка, можно.

(Я вот себя виноватым не считаю.)
15.10.2013
EllyaДата: Вторник, 15.10.2013, 14:27 | Сообщение # 24
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я вот себя виноватым не считаю

Ну Иваныч, каким боком Вы то? Я не считаю smile
Да. И моя руководительница, которая меня почти и воспитала, и сострадание в том числе. Ведь в советские времена был культ труда, родителям некогда было. А нынче никому некогда. Бедные дети.
Считаю, что достойного учителя не обвинят в том, чего не делал. Если не оскорблял, значит что-то другое.
15.10.2013
Na-taliДата: Вторник, 15.10.2013, 16:24 | Сообщение # 25
Na-tali

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня делали официальный запрос в больницу по поводу факта суицида.
Ответ: обращений в больницу по данному факту не было.
То есть родители решили... А что они решили? Что рассчитывали добиться с помощью обмана?
Завтра состоится заседание конфликтной комиссии.
15.10.2013
Ромашка27Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:31 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата luckysguirrel ()
Считаю, что достойного учителя не обвинят в том, чего не делал. Если не оскорблял, значит что-то другое.

сразу видно маму проблемного ребенка)))
15.10.2013
Na-taliДата: Вторник, 15.10.2013, 16:55 | Сообщение # 27
Na-tali

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
А какая связь между нагрузкой и классным руководством?
Это первое.
Второе. Почему нельзя меньше ставки, если человек согласен?

1. Связи нет никакой. Сегодня я спокойно могу говорить, вчера была в шоке. Потому мои действия и ответы были, возможно, не логичны. Например, я очень жалею о том, что извинилась перед девочкой. Извинилась ни за что, просто так получается.
2. В регионе (Нижегородская обл.) зарплата педагога должна быть на уровне средней по экономике. Это 23 тысячи рублей. Таких зарплат нет ни у кого. Для обеспечения таких высоких цифр администрация нагружает учителей по 1,5 - 2 ставки. Если у кого-то из учителей нагрузка минимальна, это сильно ухудшает статистику. И существует негласное правило: учителей с нагрузкой меньше 18 часов в школе быть не должно, даже если они согласны.

Выражаю огромную благодарность всем участникам данного обсуждения. Ваши советы помогли мне прийти в себя и реагировать на ситуацию адекватно.
15.10.2013
Ромашка27Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:00 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Na-tali ()
Выражаю огромную благодарность всем участникам данного обсуждения. Ваши советы помогли мне прийти в себя и реагировать на ситуацию адекватно.

ну и отлично!!!
надеемся, что у вас там все образуется)))
15.10.2013
EllyaДата: Вторник, 15.10.2013, 17:32 | Сообщение # 29
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Добавлено (15.10.2013, 17:32)
---------------------------------------------
Ромашка27, дорогая, с чего вывод?
О чём написано в сабже, не сталкивалась.
Стыдить на весь класс не надо. По меньшей мере - обида, затем не предсказуемые последствия.
И в конце концов, это надо ученику. В дальнейшем его проблемы. smile
15.10.2013


Сообщение отредактировал luckysguirrel - Вторник, 15.10.2013, 17:33
Ромашка27Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:35 | Сообщение # 30
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата luckysguirrel ()
Зачем учитель, зная психологические и семейные проблемы девочки, стыдит на весь класс?

как минимум педагог не обязана знать душевные проблемы девочки
зачем стыдит? чтобы заставить учиться, на некоторых учеников действует.
в принципе учитель может забить на девочку. На выходе из школы будет дебилоид с 0 баллов по ЕГЭ.

Цитата luckysguirrel ()
Ромашка27, дорогая, с чего вывод? Откуда опыт?

из прошлых тем) да и в целом незаинтересованное лицо не будет так активно защищать проблемного ребенка. Мне кажется обычно людям НЕ нравятся проблемные дети (склочные, шантажисты, хулиганы и проч)

Добавлено (15.10.2013, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата luckysguirrel ()
Стыдить на весь класс не надо. По меньшей мере - обида, затем не предсказуемые последствия.

педагог посчитала что надо. Это не запрещено законом, это считается нормальным с точки зрения моральных норм, при всех стыдить в конце концов эффективнее)))
15.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Претензии родителей (Родители ученицы требуют отстранить учителя от часов)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить