Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Работа в пришкольном лагере » летний пришкольный лагерь
летний пришкольный лагерь
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 10.07.2014, 07:06 | Сообщение # 16
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
lanbren, Alesya-dv, Мы заключаем на июнь договор с бассейном и два раза в неделю детей водим. Они очень любят плескаться в воде. А в конце лагерной смены дарим детям подарки, поэтому лишь немногие заканчивают смену раньше.
10.07.2014
Alesya-dvДата: Четверг, 10.07.2014, 09:33 | Сообщение # 17
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
lanbren, хочется им домой, что тут скажешь))) как не весели)))) обычно все мероприятия на первую половину дня приходятся. Бассейна у нас не было, на речку водили. До последнего остаются те, кого забирают родители лично, после работы. Таких мало. Чаще-пообедали и домой)))
10.07.2014
princesscruiserДата: Четверг, 10.07.2014, 12:43 | Сообщение # 18
princesscruiser

Наталья Калинина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
64
Награды: 2
Статус: Offline
lanbren, у нас самый большой отряд был с первоклашками. Около 30 человек и почти все ходили до последнего и сидели до 5-6 часов (до конца дня), некоторые на родителей обижались, что те "рано" за ними пришли. А детки постарше в основном до обеда были.

А всю смену у нас даже не все вожатые выдержали biggrin
10.07.2014
lanbrenДата: Четверг, 10.07.2014, 16:43 | Сообщение # 19
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Мы работаем с 9.00 до 15.00. Никакой речки! Запрещено. Бассейна, конечно, в нашем селе нет. Детишкам мы готовим развлечения своими силами, а они им за год надоели. Отпускать никого не разрешают - только родителям в руки. На улице жарко, в помещении жарко. В районе нашей школы есть только ледовый дворец, который посещают платно. Там холодно. Конечно, туда мы детей не водим. Вот такая у нас площадка. Я, как мама, никогда бы своего ребёнка на такие мучения не отправила. Но родители многие говорят, что хоть под присмотром будут.
10.07.2014
sonya5698Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:21 | Сообщение # 20
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Коллеги, а как у вас дети относятся к летнему лагерю? Все ли с удовольствие посещают и выдерживают всю смену?

В прошлом году я не работала в лагере, но знаю, что дети с удовольствием посещали лагерь, т.к. практически каждый день куда-то ездили: в бассейн, в кино, в детские развлекательные центры, в парки, в музеи и т.д. Да и сами вожатая и начальство лагеря все время придумывали для детей что-то интересное. Насколько мне известно, организация лагерной смены была на высшем уровне.
В этом году ситуация прямо противоположная. В начале ходило детей даже больше, чем положено. Потом, т.к. детей практически никуда не возили, через неделю детей стало ходить гораздо меньше. Кроме того, никакой организации (поменялось руководство), все решалось на ходу. Что-то пообещают, не исполняют. Начальник лагеря дальше своего кабинета никогда не выходила, все за нее и за вожатую пыталась делать старший воспитатель, так сказать 3 в 1. Поэтому к концу смены остались только те, кто не любит сидеть дома один и ему нужно общаться.
11.07.2014
НиколаевнаДата: Суббота, 12.07.2014, 06:27 | Сообщение # 21
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Мы работаем с 9.00 до 15.00. Никакой речки! Запрещено. Бассейна, конечно, в нашем селе нет. Детишкам мы готовим развлечения своими силами, а они им за год надоели. Отпускать никого не разрешают - только родителям в руки. На улице жарко, в помещении жарко. Вот такая у нас площадка. Я, как мама, никогда бы своего ребёнка на такие мучения не отправила. Но родители многие говорят, что хоть под присмотром будут.


Ситуация один в один. Это просто срок отбывания какой то.
12.07.2014
lanbrenДата: Суббота, 12.07.2014, 07:12 | Сообщение # 22
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
куда-то ездили:

На чём?
12.07.2014
sonya5698Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:00 | Сообщение # 23
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Прошу прощения, что сразу не упомянула про транспорт: у нас в наличии 2 больших школьных автобуса с 26 посадочными местами каждый и 1 Пазик на 11 мест. Поэтому в этом плане нам, конечно же, проще. Потому наши детки не любят мероприятия в самой школе, им это уже неинтересно.
12.07.2014
lanbrenДата: Воскресенье, 13.07.2014, 03:33 | Сообщение # 24
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
у нас в наличии 2 больших школьных автобуса

А у нас нет и не допросишься... Школа в районе бывшего гарнизона. Все культурные места в центре. С детьми ходить туда по жаре... Сами понимаете.
13.07.2014
sonya5698Дата: Среда, 16.07.2014, 01:39 | Сообщение # 25
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
У нас школьные автобусы и появились из-за того, что соседние школы позакрывали и привозим детей из "глухих" окрестностей. Я абсолютна согласна с тем, что водить детей по жаре не дело, ничего хорошего из этого не выйдет. "Развлекалок" в школе дети тоже не хотят, поэтому и получается, что
Цитата lanbren ()
Наши сразу после обеда просятся домой и начинають изнывать от ожидания.

Кстати, в этом году, в связи со сменой директора автобусы для лагеря не разрешили использовать каждый день, поэтому учащиеся 5-7 классов оказались в ущербе (приоритет в поездках отдавался начальным классам).
16.07.2014
lanbrenДата: Среда, 16.07.2014, 01:59 | Сообщение # 26
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
водить детей по жаре не дело, ничего хорошего из этого не выйдет. "Развлекалок" в школе дети тоже не хотят, поэтому и получается, что

И кому нужен такой "отдых"? Зачем издеваться над детьми и учителями? Лично я, в следующем году, уйду в этот период на больничный. biggrin
16.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 16.07.2014, 10:07 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Я ходила в лагерь и в начальной школе, и в старшей, в т.ч. как помощница учителей (у нас девочки так отрабатывали летом). Никаких автобусов не было. Ездили на трамваях, ходили пешком. Может быть, это в городе просто есть чем заняться? Может быть, сейчас детям просто не интересно ходить на кружки и в библиотеки.
16.07.2014
lanbrenДата: Среда, 16.07.2014, 12:28 | Сообщение # 28
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Может быть, сейчас детям просто не интересно ходить на кружки и в библиотеки.

Может быть...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ездили на трамваях, ходили пешком.

Сейчас, чтобы покинуть территорию лагеря (даже не очень далеко), надо кучу бумаг заполнить, всех детей подписать...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Может быть, это в городе просто есть чем заняться?

И это тоже... Никаких развлекательных заведений у нас давно нет. Был стадион с аттракционами. Даже "чёртово колесо" было. Всё сломали, разбросали, разграбили... Никаких кафе для детей. Ничего нет! В музей А. А. Фадеева они уже по 100 раз ходили. Да и его хотят прикрыть...
16.07.2014
BlackMargoДата: Среда, 06.08.2014, 09:57 | Сообщение # 29
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
И кому нужен такой "отдых"? Зачем издеваться над детьми и учителями? Лично я, в следующем году, уйду в этот период на больничный.

Присоединяюсь к вашим словам. Я последний день пребывания в лагере радовалась так, что готова была отмечать день освобождения! biggrin Благо, я ушла в отпуск на неделю раньше!
Сколько несчастных детских лиц я повидала! sad Никакое веселье не мешало тосковать по дому. А ещё этот дневной сон! Бедные дети! Насколько я понимаю, это родители хотели детей сдать, пока они на работе или ещё где-то. Тюрьма, одним словом. sad Те дети, что там не были, а уехали куда-то на лето, не потеряли абсолютно ничего. Отдыхом я это назвать не могу.
06.08.2014
Рустам_БДата: Среда, 22.04.2015, 13:19 | Сообщение # 30
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Таким образом, главный регламентирующий документ подтверждает, что в каникулы учитель может быть занят педагогической деятельностью. Нарушений в этом нет. Доказать, что летний лагерь - не педагогическая деятельность, увы, не получится.

Но получится доказать, что должности "учитель" и "воспитатель" - разные (Единый тарифно-квалификационный справочник должностей...). А это уже изменение условий трудового договора. В летнем оздоровительном лагере "не учат".
22.04.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Работа в пришкольном лагере » летний пришкольный лагерь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить