Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Платные и бесплатные курсы для учителей
Платные и бесплатные курсы для учителей
AsyaMДата: Четверг, 06.11.2014, 20:57 | Сообщение # 31
AsyaM

Анастасия Медведева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
вы разберитесь, что вам нужно: пройти курсы или нет.

мне эти курсы не нужны, но если работодатель считает, что все таки нужны ему и такие специалисты, то пусть оплачивает, и я их пройду. Или я что-то не так делаю?
06.11.2014
klavdiyakkovalevaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:14 | Сообщение # 32
klavdiyakkovaleva

клавдия ковалева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. К вопросу о курсах. У нас в школе сказано: вам курсы нужны, вы и платите за них. И мы с коллегой самостоятельно ищем и находим все курсы, на которых учимся последние 5 лет. По ФГОСам находились и заочные варианты также. Платные.
07.11.2014
AsyaMДата: Пятница, 07.11.2014, 19:30 | Сообщение # 33
AsyaM

Анастасия Медведева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
klavdiyakkovaleva, klavdiyakkovaleva,
Цитата klavdiyakkovaleva ()
И мы с коллегой самостоятельно ищем и находим все курсы,

А есть в вашей школе учителя, которые проходят курсы только раз в три года?
07.11.2014
DimarioДата: Пятница, 07.11.2014, 20:59 | Сообщение # 34
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата klavdiyakkovaleva ()
У нас в школе сказано: вам курсы нужны, вы и платите за них.

не удивляйтесь, но лично Вам они не нужны! Как и мне. Как и многим другим.
Это обязанность директора следить за повышением квалификации своих сотрудников (не реже, чем раз в три года). И в случае чего - спрос с него, а не с Вас.

Нет, ну правда: а что дают курсы повышения квалификации? Я бывал на многих из них, не вынес оттуда почти ничего. Конечно, я больше пеняю на зеркало, чем на собственную...мммм...лицо! =))) Может, не вынес просто оттуда ничего, невнимательно слушал, халявил... Бывало, каюсь.
Хотя по ФГОСам слушал 144 часа, и по информационным технологиям 72 часа, и о проектной деятельности 104 часа. И ничего в моей голове не прибавилось )))

И с материальной (финансовой) точки зрения они бесполезны: Ваше повышение квалификации Вам лично не даст ничего (даже зарплату не прибавит), на аттестацию не влияет, на занимаемой должности в школе не отразится. Поэтому не стоит переживать и тратить деньги.
07.11.2014


Сообщение отредактировал Dimario - Пятница, 07.11.2014, 21:02
AsyaMДата: Пятница, 07.11.2014, 22:14 | Сообщение # 35
AsyaM

Анастасия Медведева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Поэтому не стоит переживать и тратить деньги.

Я тоже так подумала, тем более что проходила курсы по ФГОСам в прошлом году, но завуч и директор настаивают на прохождении мной еще курсов (им видимо не важно каких, еще и за свой счет) сейчас, и сказали:"Не оплатишь эти платные курсы, поедешь на бесплатные за свой счет". Вот я и пытаюсь разобраться: зачем мне проходить курсы чаще, чем раз в три года? Почему я должна оплачивать платные курсы и почему мне отказываются делать командировку на бесплатные курсы, если сами же на них отправляют? И что мне делать, если мне все это предъявляет работодатель в ультимативной форме?
07.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 07.11.2014, 22:21 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
AsyaM, это Вы сейчас на какой уже круг выходите об одном и том же??
07.11.2014
DimarioДата: Пятница, 07.11.2014, 22:59 | Сообщение # 37
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата AsyaM ()
И что мне делать, если мне все это предъявляет работодатель в ультимативной форме?

Ничего не делать, просто игнорировать! Сказать один раз "Нет, не поеду и не буду!" и далее просто игнорировать. Работать, вести уроки, радоваться жизни и не переживать! Судя по Вашему сообщению, администрация пытается просто насесть и задавить своим положением: "Раз МЫ тебе сказали, значит поедешь!!!" Не бойтесь, отстанут.
07.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 07.11.2014, 23:43 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Ничего не делать, просто игнорировать!

100%!!!
07.11.2014
AsyaMДата: Суббота, 08.11.2014, 10:56 | Сообщение # 39
AsyaM

Анастасия Медведева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
это Вы сейчас на какой уже круг выходите об одном и том же??

Просто некоторые отвечают так, как-будто не читали мои сообщения выше smile Ну да ладно.
Цитата Dimario ()
Ничего не делать, просто игнорировать!

Спасибо за совет smile Просто мне нужно было понять, что если я так сделаю, то это будет правильно, поэтому спасибо всем за мнения smile
08.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 08.11.2014, 14:08 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата AsyaM ()
Просто мне нужно было понять, что если я так сделаю, то это будет правильно, поэтому спасибо всем за мнения

Абсолютно правильно.
08.11.2014
ОзаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:41 | Сообщение # 41
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата AsyaM ()
Вот я и пытаюсь разобраться: зачем мне проходить курсы чаще, чем раз в три года?

Ну как зачем? smile Что бы Вы дали возможность заработать тому кто эти курсы проводит, а он дал заработать тому кто Вас на них отправил. А вы если заплатите, не будете иметь проблем, а если не заплатите - будете. Что интересно, не всегда на таких курсах лажа, иногда работают нормальные, толковые преподаватели и даже дают то что надо, но от этого, на мой взгляд, ничего не меняется. Платные курсы должны быть только добровольными по определению.
Вопрос игнорирования щекотливый, мы можем игнорировать требования администрации, но потом приходится либо уходить, либо прекращать этим заниматься. Стоит выяснить для себя, "где играем, где не играем, где рыбу заворачивали", по каким то требованиям соглашаться, по каким-то стоять насмерть. Я бы по поводу курсов не стала заморачиваться.
09.11.2014


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 09.11.2014, 10:47
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Платные и бесплатные курсы для учителей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить