Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отказ в льготной пенсии из-за присоединение садика (ДОУ)
Отказ в льготной пенсии из-за присоединение садика (ДОУ)
bereznewaelenaДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:16 | Сообщение # 1
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться! 27 лет работаю в одной школе (МКОУ) учителем ин.яз. на полторы ставки.с вычетом отпуска по уходу за ребёнком (1994 г.р.) на 10 февраля имею спец. стаж 25 лет. пишу заявление в ПФ и получаю отказ! дело в том, что в ноябре 2015 г. к школе присоединили садик, и весь наш льготный стаж "накрылся медным тазом"! формулировка ПФ следующая: основные виды деятельности МКОУ Петропавловская СОШ не соответствуют видам деятельности, дающим право на установление тождественности проф. деятельности, выполняемой в общеобразовательных организациях для детей в соответствии с приказом Минтруда России от 24.09.2015г. №661н. иск буду составлять без адвоката (ужасно дорого!), на что мне ссылаться, чтобы отсудить эти месяцы?
25.04.2016
Lora22Дата: Вторник, 26.04.2016, 18:43 | Сообщение # 2
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата bereznewaelena ()
без адвоката (ужасно дорого!)

В случае победы в суде расходы на адвоката вам вернут.
Цитата bereznewaelena ()
основные виды деятельности МКОУ Петропавловская СОШ не соответствуют видам деятельности, дающим право

Вообще дело ПФ конкретное: смотреть на названия профессии (учитель) и учреждения (школа) и соотносить их с законом о пенсии. А виды деятельности - дело не их ума, а суда.
Была школа, а теперь - что? Образовательный центр?
26.04.2016
bereznewaelenaДата: Вторник, 26.04.2016, 21:35 | Сообщение # 3
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо, что откликнулись! smile я знаю, что расходы на адвоката возвращают, но не имею возможности найти сумму порядка 15 тысяч для оплаты адвоката. да, я- учитель, полное название учреждения- муниципальное казённое общеобразовательное учреждение (уже много лет), после присоединения сада название не поменяли. у нас в районе только 2 таких случая (одновременно, один- мой) и спросить мне не у кого. те, кто через это прошёл (из других районов), пользовались услугами адвоката и только ставили подписи под бумагами, не вникая в суть.
26.04.2016
Lora22Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:24 | Сообщение # 4
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Тогда я вообще проблем не вижу.

Если составлять иск, то нужно ссылаться на этот ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", Правила, Список.
26.04.2016
bereznewaelenaДата: Среда, 27.04.2016, 14:29 | Сообщение # 5
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо! smile меня сбило с толку то, что ПФ в своём отказе опирается на приказ Минтруда России от 24.09.2015г. №661н, а этот приказ, в свою очередь, ссылается на 781-ый закон! Вам не кажется это странным? Мне "было бы смешно, если бы не было грустно". smile В иске укажу и этот закон, и сошлюсь на коллективный договор, и на должностные обязанности... Посмотрим... Очень переживаю за результат. Думала, может кто был в такой ситуации.
27.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 27.04.2016, 14:37 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
bereznewaelena, обратите внимание, что в районных управлениях образования есть юристы, а также часто в библиотеках есть центр юридической или справочной информации, где оказывают юридические консультации бесплатно. Можно составить исковое заявление и дополнительно проконсультироваться у них, чтобы дали комментарии.
27.04.2016
Lora22Дата: Среда, 27.04.2016, 19:14 | Сообщение # 7
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата bereznewaelena ()
ПФ в своём отказе опирается на приказ Минтруда России от 24.09.2015г. №661н ... Вам не кажется это странным?

А просто им не к чему было придраться, а отказать - надо. Надеются, что вы поверите, в суд не пойдёте.
И как, интересно, ваш ПФ отправлял на пенсию до этого приказа Минтруда России...
А ваши коллеги, которые с адвокатом писали иск, по этой же причине обращались в суд?
Цитата bereznewaelena ()
те, кто через это прошёл (из других районов), пользовались услугами адвоката и только ставили подписи под бумагами, не вникая в суть.

Если по этой, то у них сохранился 1 экземпляр иска. Спросите.
Цитата bereznewaelena ()
Думала, может кто был в такой ситуации.

Я была, но по другим причинам отказа.
27.04.2016
bereznewaelenaДата: Среда, 27.04.2016, 19:29 | Сообщение # 8
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Екатерина, спасибо!и дважды спасибо, за то, что вынесли это в отдельную тему. вдруг кому пригодится. Лариса, составить иск - не проблема (образцов полно в нете), а вот к чему апеллировать в иске, что противопоставить ПФ- проблема. ну не пишут о таких случаях! коллеги, о которых писала, очень далеко и через десятые руки... а к юристу из РОО не стала обращаться, потому что,увы!, не являюсь членом профсоюза. буду судиться. может быть потом поделиться опытом(очень надеюсь, положительным!)? smile ну не одна же я такая?!
27.04.2016
Lora22Дата: Среда, 27.04.2016, 21:01 | Сообщение # 9
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата bereznewaelena ()
к чему апеллировать в иске, что противопоставить ПФ - проблема. ну не пишут о таких случаях!

Видимо, нет таких случаев. Ваш - первый.
Вы обращаетесь в суд, чтобы оспорить отказ ПФ. Вот они написали свою ерунду - а вам нужно опровергнуть её, сославшись на те документы, о которых я вам написала выше.
Цитата bereznewaelena ()
юристу из РОО не стала обращаться, потому что,увы!, не являюсь членом профсоюза.

Думаю, этот юрист знает только ТК РФ, он консультирует не только членов профсоюза. Это юрист профсоюза может помочь только членам профсоюза.
27.04.2016


Сообщение отредактировал Lora22 - Среда, 27.04.2016, 21:01
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 27.04.2016, 21:24 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
bereznewaelena, а ПФР Вам письменно отказал?
27.04.2016
bereznewaelenaДата: Четверг, 28.04.2016, 15:07 | Сообщение # 11
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
а ПФР Вам письменно отказал?

да, разумеется! формулировку отказа я брала оттуда. подала я иск, составленный самостоятельно. smile сэкономила. smile на 18 мая назначено судебное разбирательство. "что день грядущий нам готовит?" smile
28.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 28.04.2016, 16:34 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
bereznewaelena, удачи!
У меня у мужа дедушка лет 80+ выиграл суд против ПФР недавно. Ему в ПФР ошибочно начислили и выплатили пенсию, затем стали склонять выплатить обратно, он отказался. Они пригрозили ему судом - он сказал: пожалуйста. Мы посмотрели, что если не было злого умысла человека в том, чтобы ПФР ошибся и начислил больше, то он не обязан возвращать ошибочную переплату. Суд постановил дедушке деньги не возвращать. К тому же, возможно, ПФР делает это намеренно, а затем наличкой без кассы со стариков забирает эти деньги.

Пожалуйста, напишите о решении суда.
28.04.2016
bereznewaelenaДата: Четверг, 28.04.2016, 19:32 | Сообщение # 13
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin такое впечатление, что ПФ- отдельное государство. о решении напишу обязательно. я так поняла, что "оптимизация" в форме присоединения садиков коснётся многих и мой опыт может пригодиться.
28.04.2016
Lora22Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:01 | Сообщение # 14
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата bereznewaelena ()
"оптимизация" в форме присоединения садиков

Думаю, оптимизация не при чём: воспитатели садов также имеют право на досрочную пенсию. Пока.
28.04.2016
bereznewaelenaДата: Четверг, 28.04.2016, 21:00 | Сообщение # 15
bereznewaelena

Елена Березнёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Думаю, оптимизация не при чём: воспитатели садов также имеют право на досрочную пенсию. Пока

после присоединения к школе они его тоже потеряли( по мнению ПФ. так мне объяснила наш директор.)
28.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отказ в льготной пенсии из-за присоединение садика (ДОУ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить