Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Ваша работа и семейные отношения. (Вредит ли вам работа учителя в отношениях с домочадцами?)
Ваша работа и семейные отношения.
milovДата: Суббота, 21.03.2009, 09:53 | Сообщение # 31
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Как справляетесь с воспитанием своих детей?

Сами воспитываются... И неплохо... Прямо парадокс какой-то... И умные, и красивые... в кого? :)))

21.03.2009
inessaДата: Суббота, 21.03.2009, 09:53 | Сообщение # 32
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Я всегда стараюсь отделять работу и дом.Если на работе что-то не ладится,почему от этого еще кто-то должен страдать...И ,наоборот,Что-то дома не в порядке,не надо зло срывать на ком -то,особенно на детях.
21.03.2009
K@ttiДата: Суббота, 21.03.2009, 09:53 | Сообщение # 33
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
Я всегда стараюсь отделять работу и дом.Если на работе что-то не ладится,почему от этого еще кто-то должен страдать...И ,наоборот,Что-то дома не в порядке,не надо зло срывать на ком -то,особенно на детях.

К сожалению, это не всегда удается.

21.03.2009
molotДата: Суббота, 21.03.2009, 09:53 | Сообщение # 34
molot

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Я всегда стараюсь отделять работу и дом.Если на работе что-то не ладится,почему от этого еще кто-то должен страдать...И ,наоборот,Что-то дома не в порядке,не надо зло срывать на ком -то,особенно на детях. К сожалению, это не всегда удается.

Как не странно, а удается.Только вот в школе с чужими детьми терпения хватает, а придешь домой и на своих родных детей уже сил нет. Вот им то от нас и достается больше всего. Если чужим детям можем по 20 раз повторять спокойно тихо, выслушивать их, то на своих сразу кричим.

21.03.2009
K@ttiДата: Суббота, 21.03.2009, 09:54 | Сообщение # 35
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (molot)
Если чужим детям можем по 20 раз повторять спокойно тихо, выслушивать их, то на своих сразу кричим.

А вот это уже плохо.

Переношу сообщения в тему Семейные отношения.

21.03.2009
ROksyaДата: Среда, 25.03.2009, 18:11 | Сообщение # 36
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Ставят ли вам ваши домочадцы палки в колёса, когда вы заняты только работой и чем вы это объясняете?
25.03.2009
milovДата: Четверг, 26.03.2009, 12:32 | Сообщение # 37
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
чем-чем.... работать нужно на работе... а дома - отдыхать, заниматься семьёй, домом... вот маленьким язычком и поругивают все - от супруги до кошки :)))
26.03.2009
ROksyaДата: Четверг, 26.03.2009, 18:15 | Сообщение # 38
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Наша профессия влияет на взаимоотношения в семье и с друзьями: мы не всегда можем переключиться и общаться с близкими, как на работе (перенося стиль общения на работе в семью), следим за своей речью и речью окружающих, общаемся на учительских тонах, часто говорим о работе. cry
Именно перечисленные выше особенности: перенос форм профессионального поведения и стиля общения в семью, – могут повлиять на семейный разлад. Психологи здесь могут помочь педагогам научиться абстрагироваться от проблем школьной жизни, чтобы не переносить стиль общения с учащимися в семью.
26.03.2009
inessaДата: Четверг, 26.03.2009, 18:32 | Сообщение # 39
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Я уже писала как-то, что никогда не смешиваю неурядицы дома или на работе. Домашние не должны страдать из-за того, что на работе бывает не все гладко... И, наоборот, домашние ссоры не должны отражаться на рабочем состоянии. Нельзя срываться на других, приходится себя все время контролировать.
26.03.2009
ROksyaДата: Четверг, 26.03.2009, 18:45 | Сообщение # 40
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
А как наши учителя организовывают домашние праздники??? Поделитесь секретами, коллеги. biggrin
26.03.2009
milovДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:55 | Сообщение # 41
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Ну, похвастаться нечем особо... без театрализации и спец эффектов... По возможности - выезжаем на природу... благо она за околицей... :)))
29.03.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:51 | Сообщение # 42
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (milov)
По возможности - выезжаем на природу...

Хотелось бы и мне так запросто. Но не всегда возможно. Нет машины. И поэтому ждём весны - поехать на дачу или на троллейбусе до моря (но там костры запрещены). А так гуляем во дворе и стараюсь на детские утренники выводить детей. Природа - это здорово!!! biggrin

05.04.2009
АннушкаДата: Вторник, 04.08.2009, 15:09 | Сообщение # 43
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (molot)
Как не странно, а удается.Только вот в школе с чужими детьми терпения хватает, а придешь домой и на своих родных детей уже сил нет. Вот им то от нас и достается больше всего. Если чужим детям можем по 20 раз повторять спокойно тихо, выслушивать их, то на своих сразу кричим.

это точно...сама себя 100 раз за это ругала!
мой муж не одобряет моей работы, но уже привык, что я все время думаю о школе, как украсить кабинет и т.д. Благо успеваю всех дома ублажить при этом
04.08.2009
гарфилдДата: Вторник, 04.08.2009, 15:36 | Сообщение # 44
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
дома ни слова о работе. это табу. спать ложусь в 12.00 и встаю в 6.00. перед сном 1,5-2 часа тишины и уединения (на подготовку), благо жилплощадь позволяет. вроде всем хорошо, ужин, уроки с дочерью, общение с друзьями. главное сделать для себя четкий график.
04.08.2009
весыДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:51 | Сообщение # 45
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
я в школе работаю около года. Пришла в школу, т.к. осталась в кризис без работы. Работала в туризме, в американской IP-компании, на стеклообрабатывающем заводе.
Больше всего нервов я тратила в туризме (выйдет виза или не выйдет) и на стеклообрабатывающем заводе (я работала в отделе продаж). Вот так в сезон был аврал, вечно срывали монтажникам сроки из-за большого кол-ва заказов и т.п.
Работа школе - это моя самая спокойная работа. Муж доволен. Тетради домой не приношу, к урокам тоже дома уже не готовлюсь. (первые пол-года готовилась дома . садилась в за учебники в 18:00 и в 12:00 ночи вставала. со стороны мужа было легкое непонимание: зачем учебники листаешь, ты же договары на английском составляла и свободно с иностранцами общалась)
Сейчас дома - только домашние дела и общение с мужем, друзьями.
Общение на этом фомуре или поиск доп.материала осуществляю дома, но когда нет мужа.
Мы редко с ним встречаемся, потому что у него собственный бизнес и он часто по области мотается, а вот у меня по вечерам до 20:30 ученики.
как отдыхаем: в субботу и в воскресенье я не работаю в школе и не занимаюсь репетиторством.
В субботу ходим с друзьями в баню, после бани устраиваем посиделки. Рекомендую всем баню - очень хорошо снимает стресс. А в воскресенье можем в кино сходить, съездить куда-нить на природу погулять, если погода позволяет и если муж дома.
Зимой лыжи, летом отдых в палатках, золотая осень и май - катаемся на велосипедах.
Вот сейчас стоит дурацкая погода и заняться нечем!
29.11.2009


Сообщение отредактировал весы - Воскресенье, 29.11.2009, 14:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Ваша работа и семейные отношения. (Вредит ли вам работа учителя в отношениях с домочадцами?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить