Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Нравственность современных подростков. (Откуда исходят корни жестокости в молодёжной среде?)
Нравственность современных подростков.
SovetsicaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Sovetsica

Татьяна Кенгурова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, английский язык
Сообщений:
23
Награды: 4
Статус: Offline
В принципе, каждый из нас готов на вскидку дать ответ, ну , а если взглянуть на проблему попристальнее? Душа болит, честное слово. От чего она болит у вас(через призму проблем молодёжи)?
05.06.2011
SeansyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:07 | Сообщение # 2
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
В уголовном деле, прогремевшем на всю страну, поставлена точка. В пятницу 3 июня Шелеховский городской суд ОПРАВДАЛ школьника, участвовавшего в издевательствах над 73-летней учительницей физкультуры.

По версии следствия, с января по март 2010 года 8 учеников 9 класса школы №1 города Шелехова систематически избивали в спортзале свою пожилую учительницу, снимали издевательства на мобильный телефон. Тайное стало явным, когда один из роликов школьники выложили в Интернет. Было возбуждено уголовное дело. К ответственности привлекли лишь одного подростка – остальные не достигли 16-летнего возраста.

Несмотря на то, что вину школьника подтвердили показания более 10 свидетелей, Шелеховский городской суд вынес оправдательный приговор. Потерпевшая сторона намерена обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.
05.06.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:17 | Сообщение # 3
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
а если взглянуть на проблему попристальнее? Душа болит, честное слово. От чего она болит у вас(через призму проблем молодёжи)?

от вас - от взрослых
05.06.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:46 | Сообщение # 4
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
от вас - от взрослых

типичный пример юношеского максимализма.
05.06.2011
Наталия1Дата: Понедельник, 06.06.2011, 01:38 | Сообщение # 5
Наталия1

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
От телевизора: большинство нормальных идут достаточно поздно, порой заполночь, а днем сплошной криминал и сериалы с сомнительной моралью.
И от родителей, которые спихивают воспитание детей на кого угодно.
06.06.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:21 | Сообщение # 6
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
От потери общечеловеческих ценностей обществом.
06.06.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:47 | Сообщение # 7
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
От потери общечеловеческих ценностей обществом

Ну и кто в этом виноват? Снова школа, или те у кого "...фабрики, заводы, пароходы..."?
06.06.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 06.06.2011, 15:50
интерсепторДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:03 | Сообщение # 8
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Quote (интерсептор)
от вас - от взрослых

типичный пример юношеского максимализма.


разве нет? наверное от марсиан

Quote
Quote (Ромашка27)
От потери общечеловеческих ценностей обществом

Ну и кто в этом виноват? Снова школа, или те у кого "...фабрики, заводы, пароходы..."?


общество. каждый в какой то степени - от почти 0 до 100%.

Quote
на сколько школа?


посчитаем? ученик проводит в школе около 1000 часов в год. это составляет 22% от всего активного времени бодрствования. если по статистике 50% времени идет негатив - ожидание, негатив сверсников, учителей и разного всего - получается

НА 11% ВИНОВАТА ШКОЛА
06.06.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Понедельник, 06.06.2011, 17:13
СимпатягаДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:23 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
ученик проводит в школе около 1000 часов в год. это составляет 22% от всего активного времени бодрствования. если по статистике 50% времени идет негатив - ожидание, негатив сверсников, учителей и разного всего - получается

Откуда такие данные?! Если учесть, что автор этих строк не так давно жаловался. что прогуляли всем классом урок, что сам захотел прогулять неделю? Ну и как, погуляли на славу?!
Думаю, что статистику про школы никто не может привести, т.к. опрашиваются не все учащиеся, не все учителя, не все родители, даже не все школы! А делать статистику по результатам опроса 1000 человек - глупо.
Я бы говорила не о том. кто на склько виноват, а задала бы извечный вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ?" Интересно, современная молодежь хоть знает. кому принадлежат эти слова?! wink
Мое предложение - заниматься детьми! А все остальное (значимость, жилье, богатство, здоровье)приложиться!
Не зря говорят, что "дети цветы жизни", а некоторые добавляют "на могиле своих родителей"! Вот и информация для размышления: как их, детей, воспринимать?!
06.06.2011


Сообщение отредактировал Симпатяга - Понедельник, 06.06.2011, 22:24
milovДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:35 | Сообщение # 10
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
от вас - от взрослых


100% согласен. И беда то именно в этом - в детстве недогладили, недолюбили, некогда было сказать доброе слово, похвалить, посидешь, почитать сказку, да просто поболтать ни о чем - вот и результат - получай, страна, морального урода...
06.06.2011
интерсепторДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:52 | Сообщение # 11
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Quote (интерсептор)
ученик проводит в школе около 1000 часов в год. это составляет 22% от всего активного времени бодрствования. если по статистике 50% времени идет негатив - ожидание, негатив сверсников, учителей и разного всего - получается

Откуда такие данные?! Если учесть, что автор этих строк не так давно жаловался. что прогуляли всем классом урок, что сам захотел прогулять неделю? Ну и как, погуляли на славу?!
Думаю, что статистику про школы никто не может привести, т.к. опрашиваются не все учащиеся, не все учителя, не все родители, даже не все школы! А делать статистику по результатам опроса 1000 человек - глупо.


Это усредненные данные. Практически нет смысла высчитывать количество прогулов, больничных, классных часов и дополнительных занятий, факультативов, кружков и секций. Такого учета просто нет. Тут подразумевается что если некто прогулял неделю, а классный руководитель провела дополнительно классные часы и разные субботники, то получается "баш на баш".

в эти 11% входят - крики и незаслуженные двойки, вызовы родителей и остальное. всего 11% это конечно мало, но это есть.

Quote
Думаю, что статистику про школы никто не может привести, т.к. опрашиваются не все учащиеся, не все учителя, не все родители, даже не все школы!


Вы подтверждаете мои слова.

Quote
Quote (интерсептор)
от вас - от взрослых

100% согласен. И беда то именно в этом - в детстве недогладили, недолюбили, некогда было сказать доброе слово, похвалить, посидешь, почитать сказку, да просто поболтать ни о чем - вот и результат - получай, страна, морального урода...


Я бы так не сказал. конечно семья в большей степени, но это отражение своей собственной страны. вы думаете у нас в других местах находятся другие люди? откуда они взялись? - да, с Марса прилетели.

Quote

Я бы говорила не о том. кто на склько виноват, а задала бы извечный вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ?" Интересно, современная молодежь хоть знает. кому принадлежат эти слова?! wink
Мое предложение - заниматься детьми! А все остальное (значимость, жилье, богатство, здоровье)приложиться!


Согласен
06.06.2011
milovДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:11 | Сообщение # 12
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Я бы так не сказал. конечно семья в большей степени, но это отражение своей собственной страны. вы думаете у нас в других местах находятся другие люди? откуда они взялись? - да, с Марса прилетели.


А страна - это много-много семей... Так что что я прав! Другого мнения быть не может biggrin (есть у меня исчо юношеский максимализьм? biggrin )
06.06.2011
Наталия1Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:02 | Сообщение # 13
Наталия1

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Школа как всегда ни при чем><?
Дорогие учителя, вы в разных школах побывайте и с учениками пообщайтесь, разницу почувствуете наверняка.
07.06.2011
интерсепторДата: Вторник, 07.06.2011, 11:02 | Сообщение # 14
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Quote (интерсептор)
Я бы так не сказал. конечно семья в большей степени, но это отражение своей собственной страны. вы думаете у нас в других местах находятся другие люди? откуда они взялись? - да, с Марса прилетели.

А страна - это много-много семей... Так что что я прав! Другого мнения быть не может biggrin (есть у меня исчо юношеский максимализьм? biggrin )


А как же множество людей живущих по одиночке - вне семьи? значит Вы не правы?
07.06.2011
CarduusДата: Вторник, 07.06.2011, 12:47 | Сообщение # 15
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
А как же множество людей живущих по одиночке - вне семьи? значит Вы не правы?

А они появились из пробирок?
07.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Нравственность современных подростков. (Откуда исходят корни жестокости в молодёжной среде?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить