Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
Делать прививку или нет?
Делаете ли вы себе прививки?
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 16.11.2012, 21:01 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, очень спокойный и грамотный ответ!
Делать прививку или нет, каждый решает сам.
Для меня лично вопрос закрыт.
16.11.2012
LaVidaДата: Пятница, 16.11.2012, 21:44 | Сообщение # 17
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Наши бабушки и дедушки не делали никаких прививок...


1)просто тогда не было всеобщей вакцинации населения, сейчас даже в самых отсталых странах Африки силами ВОЗ и ООН эта проблема решена..
2)Сравните показатели смертности времен Ваших бабушки и дедушки - смертность была гораздо выше. Уберите оттуда показатель насильственной смерти, оставьте только естественную. Далее увидите разницу в смертности без вакцинации населения и смертности по естественным причинам во время вакцинации.

Quote (Лорисон)
Вот-вот, это обычный бизнес.

Вы в этом бизнесе что-ли? нет. Поэтому смотрите непредвзято.
Quote (Лорисон)
Это доказанный факт, что у крайне небольшого числа людей могут быть опасные последствия после вакцинации

И наоборот - крайне подавляющее число людей встретит свою смерть гораздо ранее намеченных сроков в виду отсутствия иммунитета против вирусов.
Именно благодаря всеобщей вакцинации человечеству удалось справиться с чумой, оспой, малярией, тифом, которые косили по полконтинента в пандемии.
И не надо думать, что человечество победило вирусы. Вирусы будут существовать ровно столько, сколько и человек. На вирусы, которые нами побеждены, природа бросает нам новые вирусы - причём постоянно мутируя их штаммы.

Quote (Лорисон)
большинство осложнений возникают там, где не были соблюдены противопоказания к введению вакцин, нарушена техника вакцинации и правила хранения вакцин


фразочка про "нарушение техники введения вакцин" взята из источников времен многоразовых шприцов и автоклавов.
Правила хранения - фразочка явно написана не специалистом - потому что при несоблюдении правил транспортировки и хранения вакцин - они просто напросто превращаются в плацебо - то есть попросту перестают действовать - вирус и антивирус погибают. Именно поэтому основоное правило для вакцин - это соблюдение холодовой цепи - то есть температура не должна превышать заданную - ни на каком этапе - ни при транпортировке, ни при хранении.
Quote (Лорисон)
LaVida, Вы доверяете сегодняшней медицине?


Медицине доверяю чуток побольше , чем современному образованию, но всё же тоже не доверяю. Но доверяю науке. Имя ей - вирусология.

И в сад всех мракобесов.
16.11.2012


Сообщение отредактировал LaVida - Пятница, 16.11.2012, 21:45
Ромашка27Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Лорисон, вы в принципе можете отказаться от прививок для своих детей.
Проблема в том, что когда МНОГО человек отказывается от прививок, то возникает угроза эпидемии. Вы же не хотите обратно эпидемию например оспы или скажем чумы?
А вообще, прежде чем отказываться от официальной медецины (в том числе прививок), нужно хорошенько подумать, а также изучить предмет детально с консультацией врачей. И НЕ СТОИТ читать всякуюфигню в интернете и принимать всеръез ОБС (одна бабка сказала) и умозаключения клушек с лавочки у подъезда.
16.11.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Пятница, 16.11.2012, 22:34
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 16.11.2012, 22:20 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LaVida)
И наоборот - крайне подавляющее число людей встретит свою смерть гораздо ранее намеченных сроков в виду отсутствия иммунитета против вирусов.
Именно благодаря всеобщей вакцинации человечеству удалось справиться с чумой, оспой, малярией, тифом, которые косили по полконтинента в пандемии.
И не надо думать, что человечество победило вирусы. Вирусы будут существовать ровно столько, сколько и человек. На вирусы, которые нами побеждены, природа бросает нам новые вирусы - причём постоянно мутируя их штаммы.

Пишу исключительно от себя и о себе.
Все то, что Вы пишете, совершенно правильно. Можно привести еще много серьезных доводов в пользу вакцинации. Но скорее всего, есть на свете определенная категория людей, для которой все эти правильные слова так и останутся словами. К ним отношусь и я. В вопросах, аналогичных этому, то есть в тех, которые имеют непосредственное отношение к моему здоровью или благополучию, я принимаю лишь те решения, какие мне удобны. Здесь определяющим является не здравый смысл, а желание. Любой нормальный человек понимает, что курить вредно, что нужно вести здоровый образ жизни, соблюдать диету, регулярно общаться с медициной, дружить с головой и т.д. и т.п. Но для некоторых сама эта правильная правильность образа жизни исключасет его привлекательность и не радует душу. И вот я, как и некоторые, делаю лишь то, что хочу.
И если честно, никогда не жалел об этом.
И если я проживу меньше, чем мог бы теоретически, выполняя все нужные действия, то и в этом буду счастлив.
Хотя ни в этом, ни в другом случае я уже не узнаю об этом.
16.11.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 16.11.2012, 22:20
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 16.11.2012, 22:40 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LaVida, в ответ на замечание к моим словам. Девочка стала инвалидом по слуху почти сразу, это доказанный факт и ничего смешного в этом нет. Это не бабушка па скамейке рассказала, а совершенно реальная история со всеми справками и доказательствами.
16.11.2012
LaVidaДата: Пятница, 16.11.2012, 23:00 | Сообщение # 21
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
..это доказанный факт и ничего смешного в этом нет...


Не хотела никак оскорбить Вас стилистикой поста, простите в любом случае, хотела уберечь Вас и наших коллег от мракобесия.
Давайте не будем делать выводы по девочке Вашей знакомой - Вы же понимаете, как специалист по информативным системам, что этого делать нельзя.
Предлагаю взять статистику по приобретенной глухоте. Сравнить частотность этого недуга при двух рассматриваемых нами в этой теме вариантах - 1. приобретенные нарушения слуха в результате вакцинации, 2. приобретенные нарушения слуха в результате перенесенных вирусных заболеваний.

Потому что если мы с Вами будем рассматривать в дилетантском ключе, то вот я училась в вузе с девушкой, оглохшей на левое ухо после болезни, а не после вакцинации. Но мы же не лавочке у подъезда, да? поэтому мы сейчас будем оперировать не знакомыми случаями из своей биографии, а приемлемыми данными.
16.11.2012


Сообщение отредактировал LaVida - Пятница, 16.11.2012, 23:01
LaVidaДата: Суббота, 17.11.2012, 01:53 | Сообщение # 22
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
...И если я проживу меньше, чем мог бы теоретически, выполняя все нужные действия, то и в этом буду счастлив...


да мы с Вами можем и дальше плевать в тетрадь на печень, лёгкие и весь организм, упиваясь по пятницам и укуриваясь каждый день. дай Бог Вам и мне здоровья. Не привившись от гепатита В, что надо делать раз в 10 лет, ибо именно столько будет держаться антивирус, мы рискуем заразиться этим гепатитом В и помереть не от того, что думал.
Тема не про это.
Нужно ли препятствовать вакцинации своего ребенка.
Тут на одной чаше весов - недомогание в виде насморка и прочей ерунды или даже хорошее такое осложнение после прививки у одного на тысячу, На другой чаше - летальный исход после отказа от прививки и попадания в зону риска у большинства.
Ну, что могу сказать - не Вам, конечно, Игрицкий, а женщинам - кормите грудью детей до двух лет, минимум. Одно прикладывание к груди после полутора лет равноценно 60 дозам иммуноглобулина.
Ни в одной рекламе молочных смесей для вскармливания вам этого не скажут, конечно.
17.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 17.11.2012, 10:06 | Сообщение # 23
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
И если я проживу меньше, чем мог бы теоретически, выполняя все нужные действия, то и в этом буду счастлив.

И качество Вашей жизни Вас не волнует? Мне важно остаться в своём уме и на своих ногах.

Quote (LaVida)
Предлагаю взять статистику по приобретенной глухоте. Сравнить частотность этого недуга при двух рассматриваемых нами в этой теме вариантах - 1. приобретенные нарушения слуха в результате вакцинации, 2. приобретенные нарушения слуха в результате перенесенных вирусных заболеваний.

Quote (LaVida)
хорошее такое осложнение после прививки у одного на тысячу,

Вот у моей Малыши 2-ой случай с СПБ, так нам нам в Институте детских болезней сказали, но мне-то от этого не легче. Не легче станет, если ещё 1000 детишек так же пострадают. У нас реб. инвалидом не стал, слава Богу. Но прятного мало. Самое страшное, что выводы никто не делает и изменения не вносит.
Я не против всех прививок. Но надо что-то менять.
Quote (LaVida)
летальный исход после отказа от прививки и попадания в зону риска у большинства.

Он и после прививки может случиться. Или Вы считаете возможным пожертвовать своим реб., ради безликого большинства?
17.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 17.11.2012, 10:07
ЛорисонДата: Суббота, 17.11.2012, 12:31 | Сообщение # 24
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
И НЕ СТОИТ читать всякуюфигню в интернете и принимать всеръез ОБС (одна бабка сказала) и умозаключения клушек с лавочки у подъезда.

Спасибо, Ромашка27, но я своё мнение о прививках составила не из всякой фигни, а на основе реального случая с одним родственником ("фигню", кстати, тоже читала, думаю, дыма без огня не бывает).
Quote (Ромашка27)
Проблема в том, что когда МНОГО человек отказывается от прививок, то возникает угроза эпидемии.

А для Вас-то в этом какая проблема? Вы ж привиты... smile
Quote (LaVida)
1)просто тогда не было всеобщей вакцинации населения, сейчас даже в самых отсталых странах Африки силами ВОЗ и ООН эта проблема решена.. 2)Сравните показатели смертности времен Ваших бабушки и дедушки - смертность была гораздо выше.

1) Это я и без Вас знала. Дело в том, что старики каким-то чудом без прививок дожили до глубокой старости. 2) Смертность была выше и эпидемии возникали в основном из-за антисанитарии. Не было ни водопровода, ни вывоза мусора, ни хороших лекарственных средств и т.д.
Quote (LaVida)
Именно благодаря всеобщей вакцинации человечеству удалось справиться с чумой, оспой, малярией, тифом, которые косили по полконтинента в пандемии.

Да, вакцинация, тоже помогала, но я бы не сказала, что с этими болезнями на время справились (но не победили!) именно благодаря вакцинам... Вот, например, что касается чумы:
1. "вакцина не спасает от заражения, а только облегчает течение болезни".
2. На протяжении 20 века эпидемии чумы вспыхивали в разных уголках страны.
"С 1920 по 1989 год чумой заболели 3639 человек, умерли 2060. Но если до войны от чумы умирали сотни, то с середины 40-х годов, когда начали лечить людей сульфидином, противочумной сывороткой и синькой, смертность исчислялась десятками, а с конца 50-х, когда стали использовать стрептомицин, – единицами. Жертв чумных эпидемий было бы неизмеримо больше, если бы не деятельность сотрудников противочумной службы и зачастую их фанатизм. Деятельность, которая постоянно секретилась. Чумологи не имели права рассказывать о своей работе даже родственникам. В 60–70-е годы за нарушение подписки о неразглашении запросто увольняли по статье. Нередко о месте и целях командировки люди узнавали только в аэропорту."
17.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 17.11.2012, 13:46 | Сообщение # 25
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
О болезнях кот. победили: в детстве я заболела скарлатиной. В городе случаев этой болезни не было выявлено. Меня мама водила по всем врачам и никто не взял на себя смелось записать это в карточку, со всеми вытекающ. последст.. Т.к. мама медик, ей "без протокола" посоветовали пролечить меня антибиотиками (это единст. инфекцион. заболевание, требующее использ. атибиот., для предотвращения осложнений). Но ведь я где-то заразилась и от меня могли дети заразиться. Но по мед. статистике скарлатины не было.

Прививки нужны. С этим глупо спорить. Но что-то не так с вакцинами, кот. нам прививают. Надо более внимательно относиться к обслед.детей перед проведением прививок.
Я недавно узнала, что в Финляндии не делают прив. от туберкулёза и у них его практически нет. Почему?
Я давно не видела у детей привычной "пуговки". Ужасные пятна на руках после пробы Манту. Почему?
Туберкулин, кот. мы каждый год вводим детям накапливается в организме. Зачем?
17.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.11.2012, 14:08 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
И качество Вашей жизни Вас не волнует? Мне важно остаться в своём уме и на своих ногах.

Что скрывается за словами "в своем уме" и "на своих ногах" я примерно представляю, чего никак не скажу о том, что же такое "качество жизни". Если Вы объясните мне, что нужно понимать под этим словосочетанием, то и Вам с радостью отвечу, волнует ли это меня.
17.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.11.2012, 14:50 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Статья 5. Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики:
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

Я не стал приводить все полностью. На мой взгляд, это положение ФЗ-157 самое уязвимое. Я примерно представляю, какое обследование должен в принципе пройти КАЖДЫЙ человек, чтобы у него на руках остался объективный и официальный документ, гарантированно устанавливающий все стороны как ЛЮБОЙ прививки, так и отказа от нее. Вот когда я буду на 105% уверен, что все то, что мне рекомендовано не только желательно для моего здоровья, но и совершенно безопасно, вот только тогда я и буду решать, делать или нет прививки. Пока совершенно очевидно, что даже приблизительно ничего подобного нет, а все, что есть, у меня лично НИКАКОГО доверия не вызывает. На всех стадиях вакцинация носит характер исключительно бюрократический. О возможных негативах мог бы и я рассказать, но это ничего не меняет.
17.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 17.11.2012, 15:17 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Если Вы объясните мне, что нужно понимать под этим словосочетанием, то и Вам с радостью отвечу, волнует ли это меня.

Я понимаю это, как способность жить полной жизнью, не обременяя родных и близких заботой обо мне. Я хочу до последних своих дней ориентироваться в окружающем мире, обходить себя, иметь силы жить отдельно от детей и внуков.
17.11.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 17.11.2012, 15:29 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Лорисон, надо делать выводы на основе статистич выборки и желательно чтобы в нее входил не ваш единич случай, а все таки побольше народу)))
блин! тут что все решили блеснуть "женской логикой"?((((
Quote (Лорисон)
Да, вакцинация, тоже помогала, но я бы не сказала, что с этими болезнями на время справились (но не победили!) именно благодаря вакцинам... Вот, например, что касается чумы:

блин! тут все такие грамотные и опытные врачи........
Alesya-dv, Лорисон, и проч любителям порассуждать и поучить людей других профессий (в этой теме врачей). Вакцина - не 100% гарантия незаболеваемости.
Вообще чтобы обсуждать мед темы надо (ИМХО) как мин знать предмет обсуждения и НЕ из инета или со слов соедки Маши-Гали-Вали
17.11.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Суббота, 17.11.2012, 15:29
Alesya-dvДата: Суббота, 17.11.2012, 15:32 | Сообщение # 30
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ромашка27, так я свои случаи и рассказала. И рискну повторить вопрос: зная, что после прививки пострадает Ваш ребёнок, но всем остальным будет хорошо Вы рискнёте её сделать?
17.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 17.11.2012, 15:38
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить