Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
Делать прививку или нет?
Делаете ли вы себе прививки?
K@ttiДата: Пятница, 07.12.2007, 22:00 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Сейчас очень много в прессе говорят о вакцинации. Дело в том, что очень часто в последнее время наблюдаются нежелательные последствия прививок. У меня есть одна знакомая - ей несколько лет назад сделали прививку, и у нее развилось какое-то осложнение, вобщем, она почти потеряла слух.

Самой же мне, когда я училась в школе, всегда делали привики несмотря на мое плохое самочувствие и противопоказания. Это же опасно!

Мне интересно, делаете ли вы прививки, какие? Какие есть противопоказания?

07.12.2007
PamunДата: Пятница, 14.12.2007, 22:46 | Сообщение # 2
Pamun

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Не вижу ничего опасного в прививках! Какие последствия?! - все это враки капиталистов! Прививки нужно делать обязательно, чтобы не болеть.
14.12.2007


Сообщение отредактировал Pamun - Пятница, 14.12.2007, 22:47
c0l0pДата: Понедельник, 04.08.2008, 08:26 | Сообщение # 3
c0l0p

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас лето, но скоро эта тема станет более актуальной. Осенью всех начнут заставлять делать прививки от гриппа. Сначала за деньги, а когда не неайдется много желающих пришлю бесплатно самую дешевую вакцину. У нас во всяком случае каждый год такая история. Сделав прививку от гриппа я начинаю чихать, кашлять, покрываться фурункулами, герпесом и др. "прелестями" без повышения температуры, следовательно больничный лист мне не положен. Это может длится весь зимний период (однажды долечилась только в июне). Ну и для чего мне это нужно? Ради галочки Министерства образования перед Министерством здравоохранения? А список обязательных прививок просто в ступор вводит. Если грипп и гепатит еще как-то можно объяснить, то как объяснить обязательность прививки от клещевого энцефалита? Он стал передаваться воздушно-капельным путем ( я не говорю о списке противопоказаний на 2 листах, который даже медики не все читали)? Поэтому я прививки не делаю принципиально уже несколько лет (как отмазываюсь не расскажу)))). На больничном не была с 2002 г.
04.08.2008
K@ttiДата: Четверг, 07.08.2008, 14:05 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (c0l0p)
На больничном не была с 2002 г.

А я болею.
Отмазываюсь от прививок как получится, боюсь делать, слишком опасно.
К тому же не помню, чтобы хоть раз меня спросили о каких-либо болезнях, аллергии или хотя бы показали список противопоказаний.

07.08.2008
koltunДата: Пятница, 03.12.2010, 13:05 | Сообщение # 5
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Я делаю все обязательные прививки (против дифтерии, столбняка). Более того я сделала все обязательные прививки и своему 3-х летнему сыну (БЦЖ - против туберкулеза, АКДС - против дифтерии, коклюша, столбняка, против полиомиелита, против краснухи, кори и паратита, против гепатита "В"). Считаю, что вакцинация малышей очень важна. Вопрос только в том, что к этому надо грамотно подходить. Не надо ждать, что вам все расскажут, расспросят о болезнях вашего ребенка. В идеале, конечно же, так и должно быть, но практика показывает обратное. Многие родители не владеют информацией, бездумно выполняют рекомендации врачей, строго придерживаются графика проведения прививок, которого на самом деле нет, существует индивидуальный календарь вакцинации для каждого ребенка, где нет четких дат, многие родители даже и не догадываются о таком праве, как отказ от вакцинации. Каждый родитель несет ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. К моменту выполнения той или иной прививки ваш ребенок должен быть здоров и подготовлен. Что значит подготовлен? За три дня до прививки можно принимать антигистаминные ( противоаллергические) препараты, но с обязательной консультацией у педиатра (какой препарат, суточная доза). В день прививки обязательный осмотр у участкового педиатра. Здесь же или в прививочном кабинете уточните, какую вакцину будут вводить(есть вакцины как отечественного, так и импортного производства, последние детьми переносятся легче, но зачастую их приходится покупать самим, но что стоят деньги в сравнении со здоровьем вашего чада), какие могут быть последствия (повышение температуры, покраснение, зуд или др.), как оказать ребенку помощь при возникновении побочных эффектов. Не постесняйтесь, сравните запись врача в карточке с тем что написано на самой вакцине, ведь в прививочные кабинеты идет поток детей, не дай Бог, перепутать вакцину, будьте бдительны, увы, но все мы люди...После прививки ограничьте контакт своего ребенка с другими детьми хотя бы на 2 дня. Проведение каждой прививки планируйте и обсуждайте с врачом. Если ваш ребенок родился недоношенным, роды были тяжелыми, есть ряд заболеваний, список прививок сокращается. Таким деткам прививками можно только навредить. Если после вакцинации у ребенка возникли какие-либо побочные эффекты, обязательно сообщите участковому педиатру, попросите его все зафиксировать в карточке ребенка. У моего сына вся вакцинация прошла без проблем. Уважаемые родители, помните о том, что ваше здоровье и здоровье ваших детей только в ваших руках, мы, к глубокому сожалению, никому не нужны, кроме самих себя!!! Работайте в тесном тандеме с участковыми врачами (терапевтом, педиатром), не меняйте врачей, как коней на переправе!!! Сомневаетесь в своем специалисте, проконсультируйтесь с другими! А лучше изначально выберите того специалиста, который удовлетворяет всем вашими требованиям!!! А что касается прививок против гриппа и гепатита для себя, то я однозначно против. Никогда не знаешь эпидемия гриппа какого штамма будет, поэтому и переносится грипп после прививок гораздо тяжелее. Будьте здоровы!!!
03.12.2010
MAAshirovaДата: Четверг, 10.03.2011, 22:10 | Сообщение # 6
MAAshirova

Марина Аширова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Технология
Сообщений:
25
Награды: 2
Статус: Offline
От гриппа можно вакцинироваться только совершенно здоровому человеку, тогда толк будет. Но от с признаками заболевания или сразу после болезни - не стоит, могут быть осложнения (проверено на себе!).
10.03.2011
ТатуляДата: Пятница, 11.03.2011, 09:57 | Сообщение # 7
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Вроде бы где-то писала уже: после одной - первой и последней - прививки от гриппа слегла через неделю-две, лечилась почти всю зиму, больше сама не делаю и ребенку делать не дам. Все остальное - с разумным подходом: здоровому, а не только что проболевшемуся, не в период эпидемий и тд. делаю и буду делать. Не хватало, чтоб мой ребенок в 21 веке заболел коклюшем или туберкулезом.
11.03.2011
VeretinaДата: Суббота, 26.03.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Veretina

Татьяна Веретина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физическая культура
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Вроде бы где-то писала уже: после одной - первой и последней - прививки от гриппа слегла через неделю-две, лечилась почти всю зиму, больше сама не делаю и ребенку делать не дам. Все остальное - с разумным подходом: здоровому, а не только что проболевшемуся, не в период эпидемий и тд. делаю и буду делать. Не хватало, чтоб мой ребенок в 21 веке заболел коклюшем или туберкулезом.

Полностью согласна. От гриппа не делаю ни себе, ни дочери.
26.03.2011
CarduusДата: Суббота, 26.03.2011, 16:47 | Сообщение # 9
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Pamun)
Не вижу ничего опасного в прививках! Какие последствия?! - все это враки капиталистов! Прививки нужно делать обязательно, чтобы не болеть.

wacko Brain Salad...
26.03.2011
Polsveta83Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Polsveta83

Светлана Полянская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Знакомые врачи не рекомндуют
29.09.2011
СашинамамаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
У меня сын во многом от прививок инвалидом остался. Поэтому я категорически отказываюсь от всех прививок ребёнку и себе. Но учителя ставить прививки обязаны, иначе уволят. Я выхожу из положения при помощи липового штампика о вакцинации, т.е. просто рисую прививку в сертификате.
09.10.2011
ЛорисонДата: Пятница, 16.11.2012, 19:16 | Сообщение # 12
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Сашинамама)
Но учителя ставить прививки обязаны, иначе уволят.

Каждый человек вправе отказаться от прививки.
Статья 5. Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики:
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
- бесплатные профилактические прививки , включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
-социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений
- отказ от профилактических прививок.
Другое дело, что это будет стоить нервов...
16.11.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 16.11.2012, 19:36 | Сообщение # 13
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У меня у младшей дочки куча проблем из-за АКДС. Простить себе не могу, что согласилась.
Нам, в основном, от гриппа навязывают- я оказываюсь. Не вижу в них смысла.
16.11.2012
LaVidaДата: Пятница, 16.11.2012, 19:48 | Сообщение # 14
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (K@tti)
в последнее время наблюдаются нежелательные последствия прививок.


это нормальное антилобби фармацевтических компаний

Quote (K@tti)
У меня есть одна знакомая - ей несколько лет назад сделали прививку, и у нее развилось какое-то осложнение, вобщем, она почти потеряла слух.


это из разряда "бабушки во дворе говорят" - какая связь в столь длительном временном периоде между вакцинацией (кстати, неозвученной Вами - что прививалось?) и потерей слуха.
Знакомая сама такую причинно-следственную связь вывела? через года прямо?
судмедэкспертиза участвовала?
смешно просто.

Quote (K@tti)
когда я училась в школе, всегда делали привики, несмотря на мое плохое самочувствие и противопоказания. Это же опасно!


кто сказал, что опасно? начитались в интернете озабоченных? Если бы Вам не делали те прививки, Вы бы имели щас в анамнезе не только орви и всякие бронхиты - а и корь, гепатит В, гепатит С, паротит, оспу и тд
16.11.2012


Сообщение отредактировал LaVida - Пятница, 16.11.2012, 19:49
ЛорисонДата: Пятница, 16.11.2012, 20:59 | Сообщение # 15
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Если бы Вам не делали те прививки, Вы бы имели щас в анамнезе не только орви и всякие бронхиты - а и корь, гепатит В, гепатит С, паротит, оспу и тд

Наши бабушки и дедушки не делали никаких прививок...
Quote (LaVida)
это нормальное антилобби фармацевтических компаний

Вот-вот, это обычный бизнес.
Quote (LaVida)
кто сказал, что опасно?

Это доказанный факт, что у крайне небольшого числа людей могут быть опасные последствия после вакцинации, где гарантия, что Вы не входите в это число?
"Патологию, возникающую в поствакцинальном периоде, принято делить на 3 группы:
Поствакцинальные необычные реакции и осложнения, вызванные самой вакциной ("истинные");
Присоединение интеркуррентной инфекции в поствакцинальном периоде и осложнения, связанные с течением инфекционного и вакцинального процессов;
Обострение хронических и первичные проявления латентных заболеваний."
"как правило, подавляющее большинство осложнений возникают там, где не были соблюдены противопоказания к введению вакцин, нарушена техника вакцинации и правила хранения вакцин." LaVida, Вы доверяете сегодняшней медицине? Ведь сейчас многое делается с таким пофигизмом!
16.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить