Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
Делать прививку или нет?
Делаете ли вы себе прививки?
Alesya-dvДата: Суббота, 24.11.2012, 22:23 | Сообщение # 76
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Алеся, а Вы уверены, что у Вас в семье , в окружении родственников никто не является носителем гепатита В?

Да, уверена.
Quote (LaVida)
на чём основано такое маниакальное желание рисковать жизнью ребенка?

С чего Вы взяли, что собираюсь рисковать жизнью ребёнка?
Не делаю я гепатит сейчас, т.к. у нас мед. отвод. И считаю, что права, отказавшись от этой прививки в род.доме. В моём случае-я не ошиблась.
Встречный вопрос: Вы своим детям все подряд колоть и прививать собираетесь, веря, что прививка-это вирус+водичка? Ну и кто больше рискует?
24.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 24.11.2012, 22:28 | Сообщение # 77
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (LaVida)
прививку же в роддомах делают (трехэтапную -первый этап в роддоме на третьи сутки

Вообще-то делают первые часы, в лучшем случае-сутки жизни ребёнка.
Quote (LaVida)
Прекратите уже путаться и путать других

Могу посоветовать то же самое-перестаньте пугать гепатитом и агитировать за бездумное согласие не все подряд.
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:51 | Сообщение # 78
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Да, уверена.


это как? всё окружение делает анализ крови постоянно на обнаружение этого вируса?
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:52 | Сообщение # 79
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
С чего Вы взяли, что собираюсь рисковать жизнью ребёнка?


вы не собираетесь
вы уже собрались и давно подвергаете риску
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:53 | Сообщение # 80
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Не делаю я гепатит сейчас, т.к. у нас мед. отвод


простите, а как медотвод защитит вас от вируса?
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:55 | Сообщение # 81
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
считаю, что права, отказавшись от этой прививки в род.доме. В моём случае-я не ошиблась.


вообще сейчас не поняла - ваш ребенок уже прожил сто лет и умер естественной смертью? нет же? тогда почему пишете, что не ошиблись?
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:58 | Сообщение # 82
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Вы своим детям все подряд колоть и прививать собираетесь, веря, что прививка-это вирус+водичка?


От гриппа не ставлю - грипп не смертелен , да и не угадаешь со штаммом.
От хронических и смертельных опасностей - если есть прививки - то защищу детей обязательно, на то я и мать.
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:00 | Сообщение # 83
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Ну и кто больше рискует?


Конечно, такие мракобесы, как Вы.
Я рискую только спидом, онкологией, гепатитами Д ,Е - нет прививок.
А Вы к моему списку ещё список того, от чего отказались в силу невежественности.
24.11.2012
СимпатягаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:23 | Сообщение # 84
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
И когда не делаем прививки - рискуем, и когда делаем - также есть риск!
Никогда невозможно предугадать: чем и когда заболеешь. Можно оказаться в числе тех 100 тысяч, у которых прививка прошла бессимптомно, а можно и в числе того единственного, у которого спровоцирует развитие самых сложных хронических заболеваний и сделает Вашего ребенка инвалидом.
Так что прививки - это личное дело каждого, только за принятое решение не надо никого ругать, штрафовать, увольнять, исключать. Есть ситуации, когда это необходимо (неблагополучный по данному заболеванию район).

Статистика ведется. только не для простых смертных.
Приведу свою (на моем классе). Как только в октябре в школе стали делать прививки от гриппа, то пошли карантины. В классе сделали прививки 4 человека, которые продолжали ходить в школу. Из них заболело 3, а из класса 14. В город грипп пришел в декабре - еще один карантин, среди заболевших все делавшие. Заболевание протекало также тяжело, что и у отклонивших прививку. В феврале еще один карантин и опять среди заболевших 2 с прививками. В те годы. когда прививки в октябре не делали, в школе карантин длился не более 1 раза в году, с прививками - 3 - 4 раза в одном (!) классе.
Вот и делайте выводы сами.
Кстати, сами педиатры, в большинстве своем, не прививаются, да и терапевты тоже.
25.11.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:26 | Сообщение # 85
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (LaVida)
От гриппа не ставлю - грипп не смертелен , да и не угадаешь со штаммом.

Да?!!!! А Вы почитайте про смертность от гриппа.
Quote (LaVida)
Конечно, такие мракобесы, как Вы.

А для меня мракобесы-это курящие мамы, кот. "не могут отказаться от своей слабости".
Quote (LaVida)
простите, а как медотвод защитит вас от вируса

Кто тут ещё о невежестве толкует. По Вашему, лучше "защитить" ребёнко от гепитита, пусть это приведёт к инвалидности или к более серьёзным последствиям, но зато ребёнок будет защищен от гепатита!!!! Бред!
Quote (LaVida)
вообще сейчас не поняла - ваш ребенок уже прожил сто лет и умер естественной смертью? нет же? тогда почему пишете, что не ошиблись?

А Ваш? Так почему Вы считаете себя правой?
Я не ошиблась, т.к. нам противопоказана эта прививка до 7 лет (пока). Я от неё отказалась и у меня сейчас растёт здоровый ребёнок.
Quote (LaVida)
это как? всё окружение делает анализ крови постоянно на обнаружение этого вируса?

Окружение у Вас. У меня семья.
25.11.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:31 | Сообщение # 86
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Симпатяга, я согласна с Вами.
Просто лично у нас говорят о прививках примерно как LaVida. Мне же хоелось бы знать и обратную сторону. А потом, взвесив все "за" и "притив" принимать решение.
25.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:42 | Сообщение # 87
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
А потом, взвесив все "за" и "притив" принимать решение.

Позвольте Вас спросить вот о чем: кто Вам дает информацию про все эти "ЗА" и "ПРОТИВ"? Не статистику по вселенной, а конкретно, например, применительно к Вам, Вашей семье?
Что вот Вы лично примете во внимание, когда будете принимать решение?
Мне просто интересно!
И еще одна мысль вслух.
Quote (Alesya-dv)
Окружение у Вас. У меня семья.

Прицепиться к совершенно безобидному слову можно было только умышленно!
Все мы окружение. Все без исключения.
25.11.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:56 | Сообщение # 88
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Что вот Вы лично примете во внимание, когда будете принимать решение? Мне просто интересно! И еще одна мысль вслух.

Я буду взвешивать риск от прививки и рискот отказа от неё. Спрошу не у одного врача, а у нескольких.
Если бы я знала, что может быть такая реакция (у старшего реб. ничего подобного не было), я бы сдала доп. анализы, делала бы прививки сразу в НИИДИ.

Quote (Александр_Игрицкий)
Все мы окружение. Все без исключения.

Так я речь о ВСЕХ и не веду. Я отвечала на вопрос о семье.
Есть ли у Вас гепатит - мне безразлично.
25.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:09 | Сообщение # 89
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Есть ли у Вас гепатит - мне безразлично.

Вот и хорошо. Вот и правильно.
Меня вообще весь мир интересует очень приблизительно!
Но на мой вопрос Вы не ответили.
А те врачи, к кому Вы пошли, будут отвечать на основании каких данных?
Поговорят с Вами и скажут?
Или они, наконец, сообразят, что перед тем, как давать ответ, нужен подробнейший медицинский и биологический анализ человека?
И самый главный вопрос: допустим в Вашем случае врачи не ограничились высасыванием вердикта из пальца, как обычно, а сделали необходимое обследование. Все остальное Ваше окружение, т.е. вся Россия, тоже имеют возможность такого же обследования?
Вот этот вопрос меня занимает больше всего, больше, чем возможные частные случаи летальных исходов в случаях явного непрофессионализма врачей.
В данном случае моя семья мне безразлична. Вопрос стоит не обо мне и моих близких. Он неизмеримо шире и глубже.
25.11.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 25.11.2012, 13:13
Alesya-dvДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:13 | Сообщение # 90
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Или они, наконец, сообразят, что перед тем, как давать ответ, нужен подробнейший медицинский и биологический анализ человека?

Так я об этом и говорю!!! Сдать анализы!!!!

Quote (Александр_Игрицкий)
т.е. вся Россия, тоже имеют возможность такого же обследования?

На этот вопрос я не могу ответить.
Получить консультацию, для меня: врач изучает карточку реб., изучает анализы, назначает новые+ дополнительные( в случ. необходимости) анилизы, беседует с родителями , даёт своё заключени, подробно мне "разжёвывая".

В любом случае, даже при отсутствии возможности сдать анализы, лучше спросить у нескольких врачей (пусть и устно), чем играть в рулетку "пронесёт - непронесёт"
25.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 25.11.2012, 13:20
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить