Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
Делать прививку или нет?
Делаете ли вы себе прививки?
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.11.2012, 23:58 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
anna3737, Безумству храбрых — венки со скидкой.
22.11.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 23.11.2012, 09:45 | Сообщение # 62
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
LaVida, и я о них, родимых.
Когда новорожд. делают прививку от геп. В он им и заболевает. НЕ ПИШУТ ЭТО В КАРТОЧКУ и не говорят родителям. Списывают всё на желтушку новорожд..
23.11.2012
Маша_АкининаДата: Пятница, 23.11.2012, 16:41 | Сообщение # 63
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
НЕ ПИШУТ ЭТО В КАРТОЧКУ и не говорят родителям.

Вот это я вообще в первый раз слышу. Алеся а Вы откуда узнали об этом? Где об этом можно почитать? А может быть услышать?
23.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.11.2012, 19:00 | Сообщение # 64
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Когда новорожд. делают прививку от геп. В он им и заболевает. НЕ ПИШУТ ЭТО В КАРТОЧКУ и не говорят родителям. Списывают всё на желтушку новорожд..

Это серьезное заявление. Вы уверены на 100% в его достоверности? Не в каком-либо частном случае, а как части системы.
Или это из серии ГОВОРЯТ?
23.11.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 23.11.2012, 22:07
marinastarДата: Суббота, 24.11.2012, 09:44 | Сообщение # 65
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Из серии ГОВОРЯТ.
Моему ребенку сделали прививку от гепатита В в первые минуты жизни и никакой желтухи! Надо правильный роддом выбирать, а не списывать на прививку.
Лично я за прививки (только по поводу прививки от гриппа пока в раздумье), если нет, конечно, мед.отвода. Мне делали все прививки кроме от краснухи (ну родилась я раньше, чем начали от нее вакцинацию), и какой нервотрепки мне это стоило во время беременностей. Как назло, только появлялся живот, как у кого-нибудь в школе подозрение на краснуху... Правда, все обходилось благополучно. И своим детям я делаю все прививки, в этом году попробовала от гриппа (нам ежегодно делали в студенчестве) с целью избежать возможных осложнений... К сожалению, я насмотрелась на детей с осложнениями после гриппа на сердце (даже после ЛОР заболеваний возможен порок сердца), почки, слух...
24.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.11.2012, 12:44 | Сообщение # 66
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (marinastar)
Лично я за прививки (только по поводу прививки от гриппа пока в раздумье), если нет, конечно, мед.отвода.

Ключевые слова даже не "мед.отвод", а то, что за ними должно стоять в цивилизованном государстве. Вы только представьте себе ту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ систему государственного контроля за состоянием здоровья КАЖДОГО гражданина РФ от периода внутриутробного развития до последних дней и от жителей московской Рублевки, депутатов и прочей элиты до жителей яранг или хибар в Нерчинске или еще где-нибудь. Подумали? Отлично. И посмотрите на улицу: в школы, сады, ясли, учреждения здравоохранения. Есть разница?
А Вы говорите о медицинских показаниях или противопоказаниях!
Как было Поле Чудес в Стране Дураков, так и остается!
24.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 24.11.2012, 14:24 | Сообщение # 67
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Алеся а Вы откуда узнали об этом?

Прочитать разных страшилок можно много. Им я не очень доверяю. Но у маня в семье много медиков. Конечно, пока такие случаи только отслеживаются и наблюдаются детки, причины и т.д.. Поэтому я и считаю, что прививка от гапетита в первые часы жизни-очень поспешное решение. Конечно, если нет показаний.
Я была сразу настроена на отказ от неё. И твердила только одно-где подписать отказ. Акушерка мне шепнула: Ну и правильно. Я своей внучке в 3 мес. сделала. Так вот когда мой реб. родился нам поставили мед. отвод на 3 мес. Девочка моя здоровая родилась, просто очень крупная и нам исключали ряд заболеваний.
Ну а теперь ждём 7 лет. Нам даже в случае контакта с больным гепатитом эта прививка противопоказана.
Quote (marinastar)
какой нервотрепки мне это стоило во время беременностей.

Что же до беремености не сделали от краснухи прививку?
Quote (marinastar)
Надо правильный роддом выбирать

Это как?
Желтуха новорожден. может быть по разным причинам. Конфликт по группе крови мамы и реб., например. И род.дом тут не виноват.

Quote (Александр_Игрицкий)
Это серьезное заявление. Вы уверены на 100% в его достоверности?

Я была бы уверена на все сто, работая в этой системе. Или испытав на личном опыте. К счастью, это не так.
Мне говорили об этом врачи, чьему мнению я доверяю.
Т.ч. можно отнести моё заявление к

Quote (Александр_Игрицкий)
Или это из серии ГОВОРЯТ?


Считается, что дети до года гепатитами не болеют. Если конечно родители/мама не является инфицир. или носителем.
24.11.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 24.11.2012, 14:33
Маша_АкининаДата: Суббота, 24.11.2012, 14:42 | Сообщение # 68
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (marinastar)
с целью избежать возможных осложнений..

Именно с этой целью я и сама прививаюсь и девочек своих регулярно прививаю. Говорила уже и повторюсь: от вакцины, которая сделана на о мертвого микроба - заболеть невозможно. Она не так эффективна, как вакцина на основе ослабленного, но живого микроба, но зато абсолютно безопасна. Проверено на себе многократно. А потому нужно интересоваться всегда: что за препарат вам вводят (как готовиться к прививке, какие могут быть побочные эффекты, что делать критические три дня после инъекции и т.п.). И немаловажно (а может даже и первостепенно) бы обратить внимание на то, кто, каким образом, в каком состоянии и в каких условиях делает вам прививку.
Quote (Александр_Игрицкий)
Как было Поле Чудес в Стране Дураков, так и остается!

Согласна, Александр! А потому - нужно всегда быть в тонусе! И во всеоружии тоже... И дай нам Бог терпения!
24.11.2012
Маша_АкининаДата: Суббота, 24.11.2012, 14:45 | Сообщение # 69
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Конечно, пока такие случаи только отслеживаются и наблюдаются детки, причины и т.д..

Случаи происходили в вашем городе?
24.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 24.11.2012, 14:50 | Сообщение # 70
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Вот меня очень пугает вмешательсво в иммунную систему, кот. очень не предсказуема. Лучший способ борьбы с гриппом-хороший иммунитет.
Как и со стафилоком, клебсиеллой и многими другими бяками.
24.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 24.11.2012, 14:51 | Сообщение # 71
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Случаи происходили в вашем городе?

Я не могу точно ответить на этот вопрос.
24.11.2012
Маша_АкининаДата: Суббота, 24.11.2012, 15:04 | Сообщение # 72
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Как и со стафилоком, клебсиеллой и многими другими бяками.

Бактерии - это не вирусы. Прививки делаются только от вирусных инфекций.
24.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 24.11.2012, 15:08 | Сообщение # 73
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Бактерии - это не вирусы. Прививки делаются только от вирусных инфекций.

Это к слову пришлось. От этих "друзей" то же лечат.

В России нет офиц. статистики по постпривив. осложнениям. Приходится полностью полагаться на мнение врачей, а они бывают не вольны выражать своё личное мнение.
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 21:58 | Сообщение # 74
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Когда новорожд. делают прививку от геп. В он им и заболевает


мракобесие
чушь какая-то
Вы, вообще, понимаете, что заболеть можно и через 10 лет после носительства?
Инфицированный вирусом гепатита В сначала является носителем, черз разное время после - заболевшим. Неизличимо.
Прекратите уже путаться и путать других - физиологическая желтуха новорожденных - это гепатит А, прививку же в роддомах делают (трехэтапную -первый этап в роддоме на третьи сутки после рождения, второй этап - в дет поликлинике через месяц, и третий этап там же через полгода) от гепатита В. Действует 10 лет. Потом надо заново. От спида пока нету. И не придвидится. От неизлечимого гепатита В - есть - прививайтесь на здоровье.
24.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:00 | Сообщение # 75
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Алеся, а Вы уверены, что у Вас в семье , в окружении родственников никто не является носителем гепатита В? на чём основано такое маниакальное желание рисковать жизнью ребенка?
24.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Делать прививку или нет? (Вакцинация)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить