Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Ваше хобби?
Ваше хобби?
Татьяна83Дата: Пятница, 08.05.2015, 13:09 | Сообщение # 166
Татьяна83

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель физики, информатики
Сообщений:
33
Награды: 11
Статус: Offline
Очень интересно посмотреть на увлечения форумчан! Много идей для творчества! Я сама люблю вязать крестиком, модульное оригами и плести из бисера. Прикреплю свои "похвалюшки")
А сейчас занялась алмазной вышивкой. Очень интересное занятие. Чтобы алмазы не путались, я их сложила в контейнеры от киндер яиц и подписала номера и обозначения алмазов маркерами. Очень удобно. И стала быстрее выкладывать.
08.05.2015
Загруженные файлы: 1875669.jpg (42.9 Kb) · 0560225.jpg (86.9 Kb) · 0172022.jpg (49.6 Kb)
yursikДата: Вторник, 26.05.2015, 15:59 | Сообщение # 167
yursik

yursik prisiajnuk
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
мое хобби аквариумистика и магия природы кто хочет поучитесь тут ссылка на видео вчера загрузил на ютуб.
https://youtu.be/GbY31CT1PAk

Добавлено (26.05.2015, 15:59)
---------------------------------------------
этим тоже можно заниматся как хобби.Я посмотрел по одному каналу передачу с мистическим оттенком об одном изобретателе Тесле. Там показывались спирали, при помощи которых он пересылал ток на расстояния. Потом думал о разгоне, о центробежных и центростремительных силах. Потом переключил на другой канал. Там актёры одного детектива говорили: мы приехали в Украину или на Украину, потом сказали, что на канал Украина. Я пошутил – приехали вна, потом подумал, что вышло и о слове вне оно мне напомнило раскручивающуюся спираль,то есть дугу вне само звучание и выброс воздуха при произнесении дают такое ощущение вне дуга вверх достаточно посмотреть на концентрацию внимания при мысленном произнесеиии и выброс воздуха,произнесите мысленно вне представляя дугу влево вы увидите что вам захочется положить голову на левое плечо вот вам и концентрация внимания. Вну – дуга вниз.Думаю теперь понятно как звуки такие как (у) приобретают ассоциативный смысл впоследствии..Изначальны же звукосочетания,здесь речь идет о том о чем я писал выше и о том как человек начинал учится говорить исторически. Взять лук для стрельбы и просто лук (форма) и, словно волна, как рисуют волну. Звучание и выброс воздуха при произнесении отражает определённые явления? В каких-то случаях. Взять слова лупа, шляпа, парашют где ю читаетса как у. В «лупа» есть у – элемент дуги (выпуклость или вогнутость) и па. Произнесите перед зеркалом па и посмотрите на выброс воздуха при произнесении па это же купол.Я вышел на это через сочетания звуков и понимание как они формируют мышление или наоборот благодаря этому можно понять как формировалось мышление(словесно логическое).Кто то мог выходить на это через ассоциативное мышление.через слово допустим слово парашют(купол) теперь посмотрите УПА также купол оно становится понятным через понимание сочетаний звуков которые приводились выше. В слове парашют также есть эти элементы. Также слово парус, сук(форма легкой дуги которую он обычно имеет на дереве припустим сосне и тому подобное ).Мне сказали, а как же в других языках я сказал факъю пример американского слова я думаю это достаточное доказательство того что это не приобретенное путем ассоциативного мышления восприятие звука (так как эти же звуки присутствуют и в других языках и формируют мышление таким же образом),я думаю это может служить доказательством верности этого метода анализа.Смотрите на отличие метода лингвистики возьмем слово святилище где корень свят переводит его в категорию святынь (ил) от действия (поместил) категория помещения вместилище так вот что я хотел сказать (ил) или (ще) здесь ничео не несут так как святилище составное слово и вывод здесь идет путем логики то есть рассуждения в (ил) или (ще) нет жизни я надеюсь вы меня понимаете хотя метод неплох.Если провести анализ вне подобно, рядом можно поставить: вверх это движение но это уже дополнение логикой которое также может служить доказательством.Звук В начало и раскрутка или закрутка воздуха. Это навело меня на мысль о мышлении аутистов и о том, что содержится в подсознании человека. Возможно, для них (аутистов) некоторые вещи более очевидны. Один аутист, по-моему, воспринимал музыку как многомерные пространства. Мышление у них идёт с другими акцентами. Надеюсь, теперь лучше понятна фраза из письма. Наблюдение невозможно, если нет понимания. Это может касаться написанного на этой странице и быть наглядным пособием. Пока всё.
Допишу ещё кое-что для вашего канала. Я мыслил (в) в какой-то среде. Допустим как точку в космосе мысленно провел над ней черту потом произнес мысленно вне наблюдая за выбросом воздуха чтобы (в) как точка преодолела черту при произнесении получилась дуга . Подумайте о следах (память, цельность). Звуки в слове не мыслятся по отдельности. А теперь стоит подумать о роли образного мышления в формировании языка и в объединении элементов в в чём-то и снаружи и опять об образном мышлении. А теперь стоит подумать, как человек мыслил, когда не знал письма и букв. Пример обод, можно найти другие. Как бы вы мыслили за, подумайте о возможных движениях обойти (повторение буквы о) и т.п. Думаю хватит. Думаю какой-то коллектив сможет сделать на этом научную работу. Вообще эта тема должна стать частью языкознания. Видимо в формировании речи большую роль играют мысленные представления (образы).В связи с этим можно подумать и о воздействии мантр и о других вещах Как я на это вышел я представил себе букву в как точку находящуюся в космосе представил над ней черту потом мысленно произнес вне представляя это зрительно чтобы в как точка преодолела черту получилась дуга еще я наблюдал за выбросом воздуха при произнесении так же формирующем дугу.Это наводит на определенные иыводы слово как действия (мысленные ) заключенные в звуках и часто сами звукосочетания формируют действия. Вот и становится очевидной в некоторых случаях связь звука и смысла или названия.кому надо тот сам сделает выводы.Ведетса самонаблюдение как описано выше и делаютса выводы.могут быть другие методы основанные на самонаблюдении которые приводились в первой части заметок я описал их в общих чертах.Еще одно дополнение как воют волки на луну (здесь играет роль концентрация внимания при произнесении определенных звукосочетаний),кто то мог сказать что человек мог просто подражать надеюсь очевидно что это ерунда,звук (у) взялся в слове дуга не из этого слова,а само слово обозначающее его сформировалось им,надеюсь это понятно из вышеописанного.Разъясненния по поводу некоторых сочетаний звуков пример (вне) звук (в) почти нет выброса воздуха при произнесении отсюда и его присутствие в словах типа внутрь сочетание звуков дает определенное движение воздуха вну начало окончание (трь) задержка, пример мысленного действия производимого звукосочетанием.Также почему например в английской названиях в системе счета в цифре один первой стоит (в) в буквах такие звуки где (в) является как бы началом и закруткой воздуха при произнесении думаю понятно из вышеописанного и почему например в слове (один) звук (о) является первым он как бы является некоторой протяженностью по звучания,как вам анализ при помощи звука (в данном случае человек когда произносил звук о производил как бы измерение произнося его с определенной протяжонностью) думаю понятно почему этот звук присутствует в слове палочка,подумайте еще, например слово брюзжать почему например там присутствует (з) если проследить за этим звуком в этом слове понятно что он формируется на кончике языка само звучание как бы формирует брызги слюны думаю не нужно писать почему оно присутствует в слове брызги.Поняв мой метод описаный в этой заметке можно хорошо понять то о чем идет речь в первой части.Некоторые пояснения. Вообще правильно вести самонаблюдение сложно зависит от навыков и состояния ума и фактора как сложатся мысли,то есть как повезет.Я когда веду анализ подобным образом использую индийский метод.Вот в чем он заключается человек представляет себе что его голова за макушку подвешена на невидимой нити уходящей в небо по вертикали это дает правильную пространственную орентировку положения тела и ума относительно тела(правильная направленность внимания) это важно для правильного ведения самонаблюдения в данном случае.Если к примеру вы сосредоточите внимание припустим на поле пилюли пространство 2 см.ниже пупка.Вы заметите что правильно пронаблюдать явления описанные в заметке что касается звука (У) и другого правильно пронаблюдать это относительно себя вам не удастся они не будут выглядеть правильно так как угол внимания будет другим.Еще пару примеров допустим слово вонючки анализируется легко (ню) в этом звукосочетании проходит через нос думаю понятно.Еще Цапля звук цап это захват воздуха ртом и замыкание на звуке (п),аист (а) низкое имеет протяженность формирует туловище звук(и)высокий звук и тонкий окончание (ст) формирует голову важно как звуки работают в сочетании в слове. Суть метода наблюдение за движением воздуха при произнесении относительно неба,губ вверх вниз и не только это.
Вообще много моих записей можно найти если ввести такой запрос в поиск ЯНДЕКС (Форум Мурманск хибин)войдя не забудьте нажать там общение откроется форум и в разделе флюдильня тема О магии криминале и кинематографе.Кому интересно почитайте

26.05.2015
Ная_ЦойДата: Вторник, 26.05.2015, 17:42 | Сообщение # 168
Ная_Цой

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Яндексоид
Сообщений:
92
Награды: 6
Статус: Offline
На досуге теперь иногда порисовываю. =)
26.05.2015
truedowngradeДата: Вторник, 14.07.2015, 15:51 | Сообщение # 169
truedowngrade

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель физики
Сообщений:
103
Награды: 1
Статус: Offline
Коллекционирование, реанимирование и использование старых компьютеров. Дома 15 машин (11 ноутбуков), начиная от 386dx заканчивая pentium-3 Katmai. Три матричных принтера, два КПК Casio PV (один из них служит электронной книгой), более 100 дискет 5-25 и т.п. Всё это чисто и аккуратно разложено, так и не поймёшь, что я довнгрейдер. Т.е. нормальный дом, а не склад.
Ну и провожу фестивали ценителей подобного в Москве.
14.07.2015
Tanita0054Дата: Среда, 22.07.2015, 13:38 | Сообщение # 170
Tanita0054

Таня Константинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Как такого хобби у меня нет, но я очень люблю проводить время на природе в компании с друзьями. Особенно люблю вечерние посиделки под гитару возле костра))
22.07.2015
OleHouseДата: Среда, 01.06.2016, 09:49 | Сообщение # 171
OleHouse

Дарья Олехаус
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Если Ваше хобби - отлично выглядеть, или же Вы хотите посвятить красоте ещё больше времени и заниматься этим профессионально, приходите в Учебный центр ОлеХаус 08 июня в 19.00 на День открытых дверей! Мы научим Вас не только ухаживать за руками, но и создавать невероятный nail-дизайн!

День открытых дверей в ОлеХаус – это прежде всего праздник, на котором Вы узнаете об истории корпорации CND и её легендарных продуктах, а также сможете попробовать свои силы в наращивании и дизайне ногтей под чутким руководством наших преподавателей!

Каждая получит потрясающий подарок от CND! Приходите 08 июня в 19.00 в Учебный центр ОлеХаус за новой профессией, новым хобби или новыми впечатлениями!

Чтобы стать посетителем Дня открытых дверей, заранее запишитесь на сайте ОлеХаус или по телефону 8 (917) 503-62-55
01.06.2016
lolla_akimovaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:46 | Сообщение # 172
lolla_akimova

lolla akimova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Очень люблю вышивать или когда есть настроение плести с бисера всякую всячину.
16.09.2016
viktorija-cheprakovaДата: Четверг, 29.09.2016, 11:36 | Сообщение # 173
viktorija-cheprakova

Виктория Чепракова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги. Очень помогает саморелаксация во время перемены. Можно зайди в учительскую, сесть на мягкий диван и выполнить пару упражнений на расслабление мышц тела, либо дыхательную гимнастику. Также очень полезно после работы, хотя бы 5-10 минут уделить лечебной физкультуре. И, конечно, же не стоит не забывать о своих увлечениях и хотя бы час в день уделять нужно уделять любимому делу, чтобы ваши нервы были в полном порядке!
29.09.2016
PopugaykaДата: Четверг, 29.09.2016, 19:52 | Сообщение # 174
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
А я последнее время люблю печь тортики biggrin
29.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 29.09.2016, 19:58
DeleinaДата: Вторник, 25.10.2016, 14:28 | Сообщение # 175
Deleina

Инна Федотова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
а я вязанием увлекаюсь.
25.10.2016
zolya1Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:52 | Сообщение # 176
zolya1

Ira Zolya
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Очень люблю читать. если есть свободная минутка то посвящаю себя какой-нибудь книге.
18.12.2016
olga269482Дата: Понедельник, 19.12.2016, 16:39 | Сообщение # 177
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Счастливые люди, есть время на хобби... Я успеваю только то, что необходимо, нужно для работы или для дома, семьи. А когда заканчиваю с нужным, необходимым, тут уж ни сил нет, ни времени. Так что у меня вместо хобби работа, семья, дом, огород. И шью, и вяжу, и пеку, и выращиваю, и консервирую не потому, что страсть как люблю это дело, а больше потому, что это нужно.
А, да, кошка может быть хобби? Тогда у меня кисонька моя - мое увлечение, моя отдушина yes
19.12.2016
БеларусьДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:30 | Сообщение # 178
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Люблю велопрогулки с фотоаппаратом. Всегда можно найти что-то интересное.
26.12.2016
atschoolДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:37 | Сообщение # 179
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
чтение
08.01.2017
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:42 | Сообщение # 180
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
Люблю велопрогулки с фотоаппаратом. Всегда можно найти что-то интересное.

Поделитесь фотографиями) Полюбуемся вместе.
Цитата atschool ()
чтение

Что предпочитаете?
Цитата olga269482 ()
А, да, кошка может быть хобби? Тогда у меня кисонька моя - мое увлечение, моя отдушина

biggrin

Всех остальных тоже приглашаю поделиться фотографиями и подробностями)

Вот и моя фотография:

С техническими недочетами, но все равно нравится птичка. Я рада, что сфотографировала ее.
08.01.2017
Загруженные файлы: 1430079.jpg (109.0 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Ваше хобби?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить