Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Железная дорога во Франции
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:33 | Сообщение # 196
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
это завсегда пожалуйста...мне ж тоже интересно, мы ведь тоже туда скоро))))

Добавлено (29.05.2016, 21:33)
---------------------------------------------
страсбург транспорт http://www.cts-strasbourg.eu/fr/

29.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 15.06.2016, 23:04 | Сообщение # 197
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот и приехала я из Страсбурга. Дней у меня было мало. Посетила только Кольмар и Титизее в Шварцвальде. Хотела еще посетить Шаунисланд, но по инструкции из интернета не нашла трамвая, и было лень искать. В самолете туда я приболела, поэтому особо не рисковала во время отдыха, больше спала. Погода была разная, сначала пасмурная, потом настолько жаркая, что я сначала думала, что тепловой удар схвачу, и уже в последний день в Кельне не высовывалась.
Французы вызывают у меня страх. Постоянно все приставали на улице с первого до последнего дня, не только нищие, но и парни, и мужики. Я уж не знала, что во мне не так - то ли шляпа, то ли платье, то ли бедная одежда. Что они все хотят, я не понимала совершенно, поэтому из дома особенно не высовывалась. Один раз дошла до Страсбургского собора - не знала, как ноги унести, обойти их всех, кто пристает. Правда, это было уже вечером, решила после магазина прогуляться немного по городу.





Фотографий нормальных тоже не сделала - не было никакого настроения. Вот попробовала HDR, но здесь руки дрожали, поэтому видно, что смазано.

В Оберне и т.п. не поехала, потому что подумала, что тоже самое, что и в Кольмаре, а вот в Шауинсланде посмотрела бы шахты, но слишком поздно вышла из дома, и ничего не нашла.
15.06.2016
Загруженные файлы: 8592478.jpg (202.4 Kb) · 1489326.jpg (188.4 Kb)
IleoДата: Среда, 15.06.2016, 23:11 | Сообщение # 198
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну значит с приездом. Что там на Титизее? Интерес шкурный, ибо туда едем.
15.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 15.06.2016, 23:15 | Сообщение # 199
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, спасибо) Ну само по себе Титизее так, ничего примечательного, имхо, озеро. Можно кататься на корабликах и брать лодки на прокат - весельные, катамараны и моторные. Вокруг озера 6 км дорожка, рядом есть музей изобретателя часов с кукушкой. На самом Титизее есть кафешки и большие сувенирные магазины. Можно купить часы с кукушкой и какую-то местную то ли колбасу, то ли мясо. Остальное все стандартное.
15.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 15.06.2016, 23:17 | Сообщение # 200
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вот Титизее.



Я приехала - 4кг, но сразу же набрала обратно, видимо, просто подистащилась, залилась жидкостью.

Вот местный торт Шварцвальд, очень алкогольный. Пришлось съесть только немного.



15.06.2016
Загруженные файлы: 1890432.jpg (90.7 Kb) · 4365177.jpg (289.0 Kb) · 8869749.jpg (211.3 Kb)
IleoДата: Среда, 15.06.2016, 23:21 | Сообщение # 201
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
народу много?
15.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 15.06.2016, 23:25 | Сообщение # 202
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, ну в районе кафешек и магазинчиков есть народ, непосредственно на водной глади - практически никого, можно спокойно гонять на моторной лодке и никого не задеть при этом. В поезде "туда" было мало мест, кто-то толкался на лестнице (там двухэтажные), обратно было свободнее.
В кафешках 50/50 свободных и занятых мест, я думаю.
Тишины природной, когда ты один-на-один с природой - этого нет. Вики говорит, что Шлухзее менее освоенное туристами.
15.06.2016
IleoДата: Среда, 15.06.2016, 23:26 | Сообщение # 203
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
В баню опять не сходили?)))))
15.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 15.06.2016, 23:29 | Сообщение # 204
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, я именно на Титизее не взяла шляпу и тепло оделась, т.к. в предыдущие дни была пасмурная погода. Я минут 30 походила там мимо магазинчиков, укрываясь билетом А4 от солнца, потом сидела в кафе под зонтиком читала книжку. Села в поезд, чувствую: дышать тяжело. Стала охлаждаться, умываться-обтираться. А на следующий день маленькая полосочка открытой кожи на руках оказалась подгоревшей, до сих пор все шелушится. Бани хватило под солнцем)
Я не любитель жары. В бане была пару раз в жизни.
Вот поеду в Баварию, буду не одна, может, схожу и в баню, а, скорее, просто в бассейн.
15.06.2016
IleoДата: Среда, 15.06.2016, 23:33 | Сообщение # 205
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я не любитель жары.
)))) Там не жарко
Впрочем, там сейчас льет стеной, посему все бани изучу вдоль и поперек. Расскажу))))
Ну хоть Кольмар-то посмотрели с удовольствием?
15.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.06.2016, 01:04 | Сообщение # 206
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да, расскажите, пожалуйста. Возможно, все-таки в этом году посещу подобное заведение.

Цитата Ileo ()
Ну хоть Кольмар-то посмотрели с удовольствием?

50/50. Все никак не могла найти "Венецию", в итоге нашла. Все смазало не совсем хорошее самочувствие мое. Никак не могла расслабиться и по-нормальному отдыхать.
16.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.06.2016, 01:06 | Сообщение # 207
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Меня только смущает: там нужно голышом ходить в сауны и бассейны или все-таки можно в купальнике?

Если бы было побольше дней, я бы потом уже отдохнула. Под конец разгулялась, но нужно было уже сворачиваться. Ну и на французской стороне смущало полное непонимание с людьми, приставания, отсутствие пищи. Нужно все-таки хоть как-то знать язык и быть более уверенной в себе, я что-то стеснялась всего. И знать лучше французский.
16.06.2016
IleoДата: Четверг, 16.06.2016, 01:55 | Сообщение # 208
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Меня только смущает: там нужно голышом ходить в сауны и бассейны или все-таки можно в купальнике?
Да нет же, голышом только в сауны, а это совершенно отдельная зона. Все бассейны с бульками - цивильны.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
отсутствие пищи

а еда-то куда делась?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
полное непонимание с людьми, приставания,
Ну приставание - это дело темное... может, Вы неотразимы были.... Но чего там не понимать-то? В смысле гуляй себе отдельно от людей. Чего от них нужно? Карту в руки - и вперед. Страсбург - город несложный в смысле перемещения в пространстве.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И знать лучше французский.
Эльзасский французский от парижского отличается, как московский от вологодского. Так что и знание может не спасти. А карта - вполне спасет.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Все смазало не совсем хорошее самочувствие мое
Это жалко. Кольмар - это чудо. Мы на него весь день потратили. И еще хочу.....
16.06.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.06.2016, 10:15 | Сообщение # 209
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да нет же, голышом только в сауны

То есть если из бассейна захочется в сауну, в том же комплексе, то все-таки надо будет голышом идти? А в полотенце они завернуты на фото? это не положено, заворачиваться? А если вот все там голышом, а ты придешь в купальнике, то что?

Цитата Ileo ()
а еда-то куда делась?

ХЗ что там покупать, и все острое.

Цитата Ileo ()
Ну приставание - это дело темное... может, Вы неотразимы были....

Ну не знаю, страшно. Идешь ты по улице вечером, и тебе навстречу пяток каких-то людей что-то кидают. А вдруг вообще бомба или петарда.

Цитата Ileo ()
Эльзасский французский от парижского отличается, как московский от вологодского. Так что и знание может не спасти. А карта - вполне спасет.

Думаете, в Вологде все так печально? Ни разу не слышала, что у нас в стране есть существенные отличия в наречиях, ну так - пару других слов употребляют, ну говорят-то по-русски. Современники наши.

Цитата Ileo ()
Мы на него весь день потратили. И еще хочу.....

А вы там что делали? Просто гуляли и отдыхали? Или посещали что-то?
16.06.2016
IleoДата: Четверг, 16.06.2016, 12:13 | Сообщение # 210
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Просто гуляли и отдыхали?
Да, но там еще и музеи художественные хорошие. Там же каждую вывеску фоткать можно. Ну или просто рассматривать. А еще там есть статуя свободы.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
из бассейна захочется в сауну,
Ну из бассейна до дверей зоны сауны Вы дойдете в купальнике, а там, наверное, раздевалка есть. Дальше дверей не ходила.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
ХЗ что там покупать
Да ладно, в супермаркете по всему миру одно и то же продают...Сыр опять же... Я прям жду не дождусь нормального сыра поесть...

Цитата Екатерина_Пашкова ()
ну говорят-то по-русски
Угу, но иностранцы это воспринимают по-другому. В общем, я со слуха по первости очень их плохо понимала. Хотя в центре Франции проблем нет...
16.06.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 16.06.2016, 12:23
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Железная дорога во Франции (Как найти и купить билеты?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить