Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, PavelZ, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Ребенок делает только то, что захочет (Ребенок делает только то, что захочет)
Ребенок делает только то, что захочет
scorpioncchicДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:41 | Сообщение # 1
scorpioncchic

Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе в 3 классе есть ученица, которая занимается на уроках лишь тем, чем хочется.
Если ей нравится то, что требует учитель и она это может выполнить - она это будет делать, а если нет - то не будет. На замечания и требования учителя либо вообще не реагирует, либо реагирует негативно (кричит, убегает, забирается под парту).
Маму неоднократно приглашали в школу для бесед по этому поводу. Мама говорит: "А что я с ней могу сделать? Я с ней разговаривала, все объясняла..."
Посоветуйте как действовать учителю и школе?

В этой же семье есть старший брат, который часто уходит с последних уроков. На заседаниях и совещаниях при директоре и мама и ребенок уверяли, что больше уходить с уроков не будет, но все также и продолжается.
Мальчик уходы с уроков объясняет тем, что устает (по 5 - 6 уроков).
Посоветуйте, как нужно действовать?
21.11.2016


Сообщение отредактировал scorpioncchic - Понедельник, 21.11.2016, 16:41
SvetmoyДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:58 | Сообщение # 2
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
scorpioncchic, У нас тоже была такая девочка, прошли ПМПК, теперь она учится в коррекционной школе. Оказалось какой-то диагноз.
21.11.2016
dobby1142Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:42 | Сообщение # 3
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата scorpioncchic ()
Если ей нравится то, что требует учитель и она это может выполнить - она это будет делать, а если нет - то не будет.

Ну, то, что она выполняет только то, что может - это вполне логично. Как она должна выполнять то, что НЕ МОЖЕТ?
А насчет хочет - не хочет надо конечно пытаться что-то делать. Если совсем все критично, я бы пригласила маму посидеть на всех уроках с девочкой за партой 1 день, чтоб мама, которая занимает позицию

Цитата scorpioncchic ()
А что я с ней могу сделать?

уже что-то сделала. Пусть поприсутствует. Либо девочка при маме будет работать и вести себя лучше (и тогда поговорить с девочкой после этого дня, мол, раз ты работаешь только при маме, значит пусть мама с тобой учится каждый день, обычно дети такого не хотят и начинают как-то себя контролировать), либо девочка будет такая же, как обычно, тогда мама увидит воочию всю эту прелесть, может ей станет слегка стыдно за дочь и она попробует как-то еще повлиять.

А что с домашними работами? Девочка их выполняет или нет?
21.11.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Понедельник, 21.11.2016, 19:43
Татьяна1011Дата: Понедельник, 21.11.2016, 22:05 | Сообщение # 4
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Я сталкивалась с подобным поведением несколько раз. Причин может быть несколько:1) ребёнок болен,2) ребенок - манипулятор. В первом случае работать очень тяжело. Нужно показать ребёнку,что он может сделать что-то новое. Хвалить его постоянно. Но здесь девочка в 3 классе. К тому же старший ребёнок себя ведет похожим образом..А что психолог говорит? Она приходила на уроки?
Я,когда уходила в декрет, вела изо и труд в разных классах. В третьем классе был мальчик с подобным поведением. Сначала он ничего не делал. Я ставила ему 2, он начинал орать. Потом я перестала ставить ему 2. Он просто сидел весь урок, после урока сам пр носил дневник и отходил от меня слегка настроенным, двойки-то нет. Я просто писала,что он не готов к уроку. Потом он начал работать, но делал не то, что все. Допустим, мы из пластилина лепим,а он аппликации делает. Начал пятёрки получать. Потом начал делать то же,что и все.
21.11.2016
karkuwa85Дата: Вторник, 22.11.2016, 14:09 | Сообщение # 5
karkuwa85

Ксения Батухтина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата scorpioncchic ()
Если ей нравится то, что требует учитель и она это может выполнить - она это будет делать, а если нет - то не будет. На замечания и требования учителя либо вообще не реагирует, либо реагирует негативно (кричит, убегает, забирается под парту).

У меня такой же мальчик в первом... послушаю
22.11.2016
olaaaaaa436Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:34 | Сообщение # 6
olaaaaaa436

оля Коля
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Может у девочки РАС?По любому нужно подход искать,раз на замечания такая реакция.Психолога подключить,пусть поможет ребёнку.
28.11.2016
scorpioncchicДата: Суббота, 10.12.2016, 05:33 | Сообщение # 7
scorpioncchic

Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
А что с домашними работами? Девочка их выполняет или нет?

Домашние задания не выполняет.
Психолог назначил консультации.
10.12.2016
kungurcevasofiaДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:15 | Сообщение # 8
kungurcevasofia

София Кунгурцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю, что в первую очередь консультации надо проводить с родителями, а потом конечно и с ребенком. Так как ребенок ведет себя так как ведет не спроста
02.01.2017
Katerinka5269Дата: Понедельник, 30.04.2018, 08:30 | Сообщение # 9
Katerinka5269

Екатерина Селезова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
может ей домашнее обучении подойдет.
30.04.2018
iloyailonaДата: Вторник, 01.05.2018, 20:52 | Сообщение # 10
iloyailona

Iloya Ilona
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
возможно действительно у ребенка нет интереса ....

у меня ребенок в 6 классе.

И тоже есть одноклассник, который делает что ему вздумается, еще и матерится sad
01.05.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Ребенок делает только то, что захочет (Ребенок делает только то, что захочет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить