Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ИКТ » ИКТ в начальной школе
ИКТ в начальной школе
e_aДата: Суббота, 23.03.2013, 19:15 | Сообщение # 196
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (ЖаннаЛ)
Затем-новый материал даю (последний урок был-слог...)

И у меня последний урок был "Слог"! Вы по какому учебнику работаете? У меня "Школа России" - учебник Горецкий, Канакина. Учебник - просто не выдерживает критики.... уже 10 урок, а писать нечего!!!!, одна говорильня. К упражению задание даётся на полстраницы, пока прочитаем, уже и урок закончился, поэтому задания или сама читаю, или хорошо читающие дети.
Чистописание провожу по печатным тетрадям (специальные для 1 класса), очень удобно и быстро.


А звуко-буквенный анализ тоже на ИД



Добавлено (23.03.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата (ЖаннаЛ)
.БЛИН....как мне тяжело....

Я Вас прекрасно понимаю, я так же начинала, а сейчас.... я, практически, не готовлюсь к урокам.

Накоплено много ресурсов (они у меня строго структурированы, я всегда могу быстро найти что мне нужно), а инструменты программного обеспечения интерактивной доски позволяют проиллюстрировать многое прямо на уроке, без подготовки.

Да и документ-камера - колосальное подспорье. Например, пишем словарные слова под мою диктовку, я пробегаю глазами по партам, выбираю тетрадь, где написано без ошибок и красиво, кладу под док-камеру, прошу остальных сравнить со своей тетрадью: вот Вам и самопроверка и самооценка по ФГОС!, потом можно поработать со словами прямо на ИД: поставить ударение, подчеркнуть орфограммы...
23.03.2013


Сообщение отредактировал e_a - Суббота, 23.03.2013, 19:16
ЛионаДата: Суббота, 23.03.2013, 19:24 | Сообщение # 197
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
И у меня "Школа России!
23.03.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Воскресенье, 24.03.2013, 04:16
e_aДата: Суббота, 23.03.2013, 19:27 | Сообщение # 198
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (ЖаннаЛ)
.Бред полный! Одни устные задания, которые, прежде чем выполнить, нужно прочитать пол-страницы!!!

ха-ха-ха, Вы практически моими словами написали!!!!!
23.03.2013
ЛионаДата: Суббота, 23.03.2013, 19:31 | Сообщение # 199
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Какие у Вас детки-лапочки!!! Кто левой рукой пишет,кто правой!!!
Мои тоже выходят к доске,им так нравится.
23.03.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Воскресенье, 24.03.2013, 04:15
e_aДата: Суббота, 23.03.2013, 19:31 | Сообщение # 200
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Жанна, киньте мне в личку свой электронный адрес, я пришлю Вам мой урок, сделанный в программном обеспечении Вашей доски, я делала его на всероссийский конкурс (кстати, победила). Там у меня есть полное методическое сопровождение. Вы посмотрите (правда делала я его в 2009 г., но он вполне приличный).
23.03.2013
ЛионаДата: Суббота, 23.03.2013, 19:48 | Сообщение # 201
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
СПАСИБО,Леночка!!
А как Вам нравятся сваленные в один урок по программе "Школа России" слова предметы,признаки и действия?
23.03.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Воскресенье, 24.03.2013, 04:14
e_aДата: Суббота, 23.03.2013, 20:20 | Сообщение # 202
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (ЖаннаЛ)
А как Вам нравятся сваленные в один урок по программе "Школа России" слова предметы,признаки и действия? Я думала разорву на куски своих первоклашек....Ну,не поняли они за один урок!!!

biggrin wacko
23.03.2013


Сообщение отредактировал e_a - Воскресенье, 24.03.2013, 19:17
ЛионаДата: Среда, 10.04.2013, 16:40 | Сообщение # 203
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (10.04.2013, 16:40)
---------------------------------------------
Можно похвастаться ? love Сегодня дала открытый урок литературного чтения на город, с использованием ИД. Всё прошло замечательно. Гости в конце урока даже зааплодировали...
Доска была установлена всего две недели назад.
Отдельное СПАСИБО Елене Чулихиной heart , её творческие находки в использовании ИД очень помогли мне в составлении интерактивной презентации.

10.04.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Суббота, 30.03.2013, 08:06
belle_alenkaДата: Суббота, 08.06.2013, 22:26 | Сообщение # 204
belle_alenka

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
ИКТ способствует лучшему усвоению материала и служит хорошей наглядностью. Я думаю, что в подготовке к уроку это очень помогает сэкономить время.
08.06.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:37 | Сообщение # 205
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (jurideryshev)
Может быть Вам это пригодится в работе.

Большое спасибо!
09.06.2013
VdovinaДата: Пятница, 23.08.2013, 15:07 | Сообщение # 206
Vdovina

Евгения Вдовина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Я часто применяю ИКТ во внеурочной деятельности: на классных часах, праздниках и т.д.
Детям очень нравятся красочные презентации и обучающие мультфильмы.
У меня в кабинете есть проектор, но нет доски. Приходится показывать на белой стене, что "затрудняет этот процесс".
23.08.2013
ЛандаИрИНАДата: Суббота, 19.10.2013, 18:41 | Сообщение # 207
ЛандаИрИНА

Ирина Ландарь
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Применяю активно. Кабинет оснастили всей необходимой техникой: моноблок, проектор и т.д. Уроки получаются замечательные, детям нравится. Наглядность вся отрабатывается. Экономия времени колоссальная.
19.10.2013
Marina1994Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:37 | Сообщение # 208
Marina1994

Марина Митина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас, к сожалению ИД нет. Подскажите, какие обучающие программы используете на уроках, помимо приложенных к учебнику, дисков? УМК "Школа России"
17.04.2014
e_aДата: Суббота, 19.04.2014, 11:43 | Сообщение # 209
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Все более и более популярной в образовательной среде становиться тенденция, получившая название BYOD (Bring Your Own Device – «принеси свое собственное устройство»). У детей появляются свои личные мобильные устройства, которые они приносят в школу. Почему бы не запрещать их присутствие на уроке, а наоборот поощрять и использовать не только для развлечений?
Я установила на планшеты и смартфоны детей бесплатную программу для считывания QR-кодов, чтобы работать индивидуально с ресурсами Learningapps https://learningapps.org/index.php?overview&s&category=0&tool
Чтобы быстро начать выполнение онлайн-задания, достаточно считать QR-код и перейти по ссылке... А как Вы используете принесенные детьми в школу личные мобильные устройства?

https://lh3.googleusercontent.com/-LYY1Jy....7_n.jpg
19.04.2014
СВЮДата: Суббота, 19.04.2014, 21:05 | Сообщение # 210
СВЮ

Вера Соколова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
BYOD пока не использую, так как 1 класс, а вот ИКТ на уроках и внеклассных мероприятиях. Это действительно большое подспорье в нашей работе, а тем более с малышами. Чем больше наглядности тем лучше, но и без доски нельзя.
19.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » ИКТ » ИКТ в начальной школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить