Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Портфолио учителя (Предстоящая аттестация)
Портфолио учителя
ТВ9051Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:28 | Сообщение # 46
ТВ9051

Татьяна Кленова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Про аттестацию 2011 года мнения очень разные.
-Говорят,если подтверждать,то нужна только папка.
-А если, в первый раз,то участие детей в окружных,городских олимпиадах, выступления,печатные работы и личный сайт.Просто ужас.
А еЩё-тестирование по педагогике и новым стандартам.Повезло!!!! cry
28.10.2010
galinastupakovaДата: Вторник, 02.11.2010, 13:15 | Сообщение # 47
galinastupakova

Галина Ступакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Аттестация проходит в форме портфолио, это один из доступных способов т.к. в интернете содержиться достаточно информации для его составления.
02.11.2010
ПоляшаДата: Вторник, 02.11.2010, 18:07 | Сообщение # 48
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже аттестация обязательна. Только как то непонятно, получается работаешь, опыт нарабатываешь, мудрость с годами приходит, а получается если не проаттестуешься то ты через 20 а то и 30 лет стал хуже в своей профессии?(раз разряд снижают) Обидно за коллег с 40-ко летним стажем и больше.
02.11.2010
EkaterinaДата: Вторник, 02.11.2010, 18:39 | Сообщение # 49
Ekaterina

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
А что из себя представляет бумажное портфолио?Я только начала работать,пока в гпд.
02.11.2010
BSGДата: Вторник, 02.11.2010, 21:19 | Сообщение # 50
BSG

svetlana bulatova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо, Поляша, за понимание, у меня стаж -39 лет, я сейчас прозожу аттестацию, вынухдена доказывать чёрт знает кому, что не разучилась решать задачки (я - математик) , и бумажки собираю, и уроки на РМО буду давать.... А кого ещё в России можно унижать бесконечно, как не учителя?...нас уже и ногами пинают...
02.11.2010
iOlg@Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:51 | Сообщение # 51
iOlg@

Ольга Бушуева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас аттестация проходит каждые 5 лет. Э то обязательно. Не хочешь повышать или подтверждать категорию, работай по стажу.В течение 5 лет заполняем портфолио (папку) в бумажном варианте. Аттестация проходит обычно в 2 этапа: 1-ый - тестирование, 2-ой - открытые уроки. На первую - 4 урока, на высшую - 5. На 1 категорию нужно набрать не менее 47 балов, на высшую - не менее 55. Каждое ваше и ваших учеников участие оценивается в баллах.

Добавлено (04.11.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Бумажное портфолио - это папка, в которую Вы вкладываете свои достижения и достижения своих учеников. Будьте активны, участвуйте в различных мероприятиях, публикуйте свои уроки, выступления, мероприятия и т.д. И за несколько лет Вы соберёте папочку, которой подтвердите свою работу.

04.11.2010
ВВБДата: Пятница, 05.11.2010, 00:21 | Сообщение # 52
ВВБ

Валентина Борунова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
У меня аттестация должна была пройти в апреле 2010 года, но её перенесли на осень. Предложена форма самоотчёта, поскольку подтверждение высшей категории. Портфолио в бумажном варианте, но о баллах первый раз слышу, объясните, пожалуйста, что это такое. Учителя, подтверждающие 1 категорию, должны представить в ГОРОНО портфолио. Открытые уроки мы даём ежегодно в школе, периодически - на город.
05.11.2010
учуДата: Пятница, 05.11.2010, 21:44 | Сообщение # 53
учу

Ирина Карпова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Всё одобряется: и портфолио, и научный труд. Был бы потолще...
05.11.2010
1мамикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:19 | Сообщение # 54
1мамик

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новичок на этом сайте, но меня тоже интересует бумажный вариант портфолио для учителей коррекционных школ. Может кто-то поможет консультацией по этому вопросу? Буду очень благодарна.
07.11.2010
svetik2854Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:41 | Сообщение # 55
svetik2854

Cвета Александрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Распечатайте и видоизмените мои страницы, если хотите!
Добавьте изюминку свою- афоризмы, крылатые фразы и вы будете иметь успех.
Самое главное - это достижения ваших детей, ваши печатные работы и инновационная деятельность. Сейчас очень актуальна включенность в ФГОС.
07.11.2010
КиктенкоНВДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:30 | Сообщение # 56
КиктенкоНВ

Наталья Киктенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
ДОбрый день! Учительское портфолио собирать нужно постепенно. Это всегда Вам пригодится. А на аттестацию (на высшую категорию) лично я готовлю папку с опытом работы по определенной теме: разработки уроков, презентацию - все в печатном и электронном виде. И насчет папок с материалами - ведь действительно сдаем и их нам не возвращают. Жалко свою работу. cry
08.11.2010
alsergastДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:00 | Сообщение # 57
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (1мамик)
но меня тоже интересует бумажный вариант портфолио для учителей коррекционных школ.

Может быть, ЗДЕСЬ что-нибудь полезное найдёте?
08.11.2010
Nata6791Дата: Среда, 17.11.2010, 18:41 | Сообщение # 58
Nata6791

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу электронного портфолио, защищая категорию считаем период после последней аттестации (если таковая была), предыдущие уже не рассматриваются. Никого с компьютерами очно не было, представляли бумажный вариант портфолио.
Мои коллеги в этом году аттестовались так, они взяли аттестационный лист и разложили все свои бумаги по пунктам с закладками, в листе сделали записи куда и какая "бумага" - приказ, выписка из приказа или копия грамоты - подсчитывая баллы. Комиссия сказала большое спасибо за такие папки, результаты мы получили быстро, и папки все вернули.
17.11.2010
NuchaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:28 | Сообщение # 59
Nucha

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Педагог доп. образования
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Я вчера подтвердила свою высшую категорию. Сдавала тесты компьют., вышло- соответствую заявленной категории. Потом на комиссию.Везла с собой ноутбук, представляла портфолио в электронном виде.Стиль и форму выбрала и делала сама. Все посмотрели, понравилось, а я еще 3 работы им показала в печатном варианте( метод разработки и проекты) сказала, что это для метод. кабинета им. Комиссия была счастлива. Еще сказали,что я грамотно составила заявление. ну тесты мне понравились- такого шоу раньше не было!! Проверяющие были в шоке, что вышло соответствие т к редко это бывает. Взяла распечатку домой, долго смеялась над процентами от ответов. Что только не придумают... Теперь все позади. Я желаю всем удачи, выдержки и силы!!!
03.12.2010


Сообщение отредактировал Nucha - Суббота, 04.12.2010, 10:33
IpOksanaДата: Пятница, 03.12.2010, 18:14 | Сообщение # 60
IpOksana

Оксана Ипатова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география, биология
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Не вижу в этом никакой проблемы. Для начало свое портфолио разделите на разделы, а именно:
титульный лист портфолио (фотография, ФИО, категория)
сведения о себе
информационная карта, где учитываются ваши достижения, мониторинг успеваемости ваших учеников за пять лет
план самообразования
доклады (по годам, не забывайте тему вашего самообразования)
разработки уроков по годам
участие в школьных, городских и т.д. семинарах, ассамблеях (не забываем о фотографиях)
внеклассная работа по предмету (разработки+фотографии)
свидетельства о публикациях
курсы (ксерокопии)
грамоты (ксерокопии)
Лучше всего весь материал собирать постепенно, за один раз это очень тяжело. Если какие вопросы возникнут с удовольствием помогу ответить, поделюсь своим опытои
03.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Портфолио учителя (Предстоящая аттестация)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить