Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
Alesya-dvДата: Среда, 01.05.2013, 13:06 | Сообщение # 31
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
чипса, у нас нет сейчас 12 разряда. Открытые уроки я не давала, писала только конспект, можно еще было виде предоставить.
По идее, вы должны дать открытый урок на город, т. е. смотрят и из других школ представители и пишут отзыв/анализ.
Когда урок посещает адм. школы, они пишут справки, а на их основании делают справку для аттестации.
01.05.2013
Sigma83Дата: Среда, 01.05.2013, 13:21 | Сообщение # 32
Sigma83

Svetlanka Makarova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас в саду можно пропустить сдачу на соответствие занимаемой должности и можно сразу сдавать на первую категорию. Собери портфолио, сдай тесты и все в порядке.
01.05.2013
Alesya-dvДата: Среда, 01.05.2013, 13:44 | Сообщение # 33
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас на категорию тесты не сдают))))
01.05.2013
чипсаДата: Четверг, 02.05.2013, 11:24 | Сообщение # 34
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Sigma83)
Собери портфолио, сдай тесты и все в порядке.

а урок открытый?
02.05.2013
nazarowa8795Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:01 | Сообщение # 35
nazarowa8795

галина Назарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология и химия
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
"не так страшен черт, как его малюют" так что коллеги , вперед!
07.05.2013
ЛобацкаяДата: Среда, 15.05.2013, 23:48 | Сообщение # 36
Лобацкая

Наталья Лобацкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Литература, кубановедение
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
В Краснодарском крае тоже 12 разряда нет, соответствия коллеги сдавали на выбор (разработка урока или тестовый экзамен). Наш методист всем советовала писать разработку урока (она легче). На первую категорию нужно собирать портфолио. Критерии на 2011-2012 учебный год я прикрепила отдельным документом. Удачи!
15.05.2013
ЛобацкаяДата: Среда, 15.05.2013, 23:51 | Сообщение # 37
Лобацкая

Наталья Лобацкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Литература, кубановедение
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Вот критерии
15.05.2013
Загруженные файлы: ___22.01.12.doc (97.0 Kb)
чипсаДата: Четверг, 16.05.2013, 12:25 | Сообщение # 38
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Лобацкая)
На первую категорию нужно собирать портфолио.

а урок?
16.05.2013
lanbrenДата: Четверг, 16.05.2013, 18:31 | Сообщение # 39
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А меня никак не уговорят написать заявление на высшую категорию. biggrin Вредничаю! Не хочу и всё!
16.05.2013
Uliya05Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:42 | Сообщение # 40
Uliya05

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: история, обществознание
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (чипса)
а урок?
Требования к разработке конспекта урока

Добавлено (18.05.2013, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата (Uliya05)
Требования к разработке конспекта урока

Добавлено (18.05.2013, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата (Uliya05)
Требования к разработке конспекта урока

Здесь найдёте всё необходимое. Удачи!
18.05.2013
чипсаДата: Суббота, 18.05.2013, 07:27 | Сообщение # 41
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Uliya05,
я учитель нач.классов в школе 8 вида.
получается, я открыла демоверсию аттестации учителя обычной школы. А там задания по темам, которые вообще не изучаются в 1-4 кл школы 8 вида.
нет, я как человек с высшим образованием умный, но как учитель коррек.кл работаю совершенно по др.программе.
получается аттестацию проходить как учитель обычной школы? ведь нет демоверсии аттестации школ 8 вида. я не дефектолог

Добавлено (18.05.2013, 07:27)
---------------------------------------------
н-р В1. Выпишите номера орфограмм, изучаемых в начальной школе согласно
(ФГОС 2010 год).
В2. Выпишите латинские буквы, которым соответствуют пунктуационные знаки,
изучаемые в начальной школе (согласно ФГОС – 2010 год).

я вообще не в курсе, что изучают по программе 1-4 в обычной школе.
то что вы проходите в 1и 2 классе, мои дети изучают в 3 и 4. вы изучили в 4м кл, а мы начнем в 5м
18.05.2013


Сообщение отредактировал чипса - Суббота, 18.05.2013, 07:28
Uliya05Дата: Суббота, 18.05.2013, 11:11 | Сообщение # 42
Uliya05

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: история, обществознание
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (чипса)
я учитель нач.классов в школе 8 вида.

Я понимаю Ваше негодование. По этому поводу посмотрела другие форумы с подобной проблемой, все жалуются на немыслемые требования. С их слов я поняла, что подобные проблемы они решали в своём Департаменте образования.
18.05.2013
Miss_MurДата: Пятница, 12.07.2013, 20:54 | Сообщение # 43
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Очень прошу вас помочь мне и понять что нужно, чтобы повысить свой разряд с 10 на.... какой-нибудь. у меня пед стаж больше, чем у другой коллеги, она уже с 10 на 1 категорию подала. подскажите какие требования нужно выполнить? Москва
12.07.2013
Uliya05Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:07 | Сообщение # 44
Uliya05

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: история, обществознание
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Uliya05)
Очень прошу вас помочь мне и понять что нужно, чтобы повысить свой разряд с 10 на.... какой-нибудь. у меня пед стаж больше, чем у другой коллеги, она уже с 10 на 1 категорию подала. подскажите какие требования нужно выполнить? Москва

Для аттестации Вам необходимо изначально подать заявление (апрель - май) на присвоение 1-ой категории по месту работу. У нас этим занимается завуч по методической работе. Он Вам должен дать критерии для 1-ой категории и помочь составить заявление. Если у Вас есть хорошие результаты ЕГЭ (ГИА), КДР, призовые места детей в олимпиадах, конкурсах, викторинах и пр. и в общей сложности, набрается не менее 170 баллов, то можете спокойно аттестоваться.

Цитата (Лобацкая)
Вот критерии
Прикрепления: ___22.01.12.doc(97Kb)

Обратите внимание, наша коллега Лобацкая (см. выше) уже выкладывала сами критерии. Можете просто скачать и посмотреть.
12.07.2013
Miss_MurДата: Суббота, 13.07.2013, 00:55 | Сообщение # 45
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Uliya05)
Обратите внимание, наша коллега Лобацкая (см. выше) уже выкладывала сами критерии. Можете просто скачать и посмотреть.

скачала у Лобацкой. там написано "Приложение 1 к приказу департамента образования и науки Краснодарского края". если я из Москвы, то критерии одинаковы?

weep я испугалась таблицы
13.07.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить