Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
Alesya-dvДата: Суббота, 13.07.2013, 08:23 | Сообщение # 46
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Miss_Mur, нет, требовиния могут отличаться. Я по Лен. обл. защиалась, а в СПб другая таблица. У нас есть Лоиро, там вся информация на сайте, таблицы.... Еще у нас консультации есть.
13.07.2013
Uliya05Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:26 | Сообщение # 47
Uliya05

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: история, обществознание
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Uliya05)
я испугалась таблицы

Да, это критерии для Краснодарского края, но они мало чем отличаются, исключеним могут быть только школы и интернаты 8 вида, колледжи, техникумы. А так, везде пишут ЕГЭ, ГИА, КДР, олимпиады и пр. Так что набор будет примерно одинаковый. На 1-ю категорию нужно портфолио, вот его и набирают качеством и показателями Вашей работы. Советую Вам всё же переговорит с завучем, а потом уже сами решите, что делать.
13.07.2013
Uliya05Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:17 | Сообщение # 48
Uliya05

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: история, обществознание
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Miss_Mur)
я испугалась таблицы

Вот критерии ЛОИРО:
13.07.2013
Загруженные файлы: __.doc (67.5 Kb)
sonya5698Дата: Среда, 17.07.2013, 01:18 | Сообщение # 49
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Я работаю в одной из школ Липецкой области. В 2012-2013 уч. году на соответствие нужно было пройти либо тестирование, состоящее из 360 вопросов (знание Конституции, Трудового кодекса, закона об образовании, Конвенции о правах ребенка, вопросы по методике, разрешение различных педагогических ситуаций, психологическое тестирование, возрастная физиология), либо написать развернутый конспект урока, соответствующий определенным критериям. Я аттестовывалась на 1 категорию. Я сдавала аналитический отчет (качество знаний по предмету, результаты ЕГЭ, ГИА, анализ своей деятельности как учителя и как классного руководителя, участие в заседаниях МО, результаты работы по самообразованию, отсутствие жалоб на мою деятельность, ...) и проходила тестирование, о котором писала выше. В принципе, ничего особо сложного нет, просто много времени нужно потратить на написание аналитического отчета. К тестированию можно подготовиться, изучив как следует ДЕМО-версию. За аналитический отчет называют баллы (не меньше 60 для 1 категории) + в день прохождения тестирования сразу сообщают его результат. Вся аттестация в на 1 категорию в департаменте заняла 1 день. После аттестации я поняла, нужно активнее участвовать в различных конкурсах, мероприятиях, проектах. размещать свои разработки на всероссийских сайтах и т.д., тогда за аналитический отчет получишь высокие баллы. На высшую категорию, насколько я знаю, добавляется ЕГЭ, но за аналитический отчет должно быть не меньше 80 или 85 баллов, ЕГЭ не меньше 98 баллов, высокие требования к тестированию. Для получения высшей категории должны быть высокие результаты во всем, т.е. нужно попыхтеть.
17.07.2013
aristotelДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:53 | Сообщение # 50
aristotel

валерий мезенцев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
нужна ли категория для ведения уроков английского в десятом классе ?
26.08.2013
Alesya-dvДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:35 | Сообщение # 51
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
aristotel, кактегория нужна только Вам лично-для увеличения з/п. По идее, право пренподования дает соответсвие занимаемой должности, НО! англичане большая редкость, и могут закрыть глаза)))
26.08.2013
Рона_УспешнаяДата: Пятница, 30.08.2013, 21:36 | Сообщение # 52
Рона_Успешная

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас ещё виде оурок требуют.
30.08.2013
IleoДата: Пятница, 30.08.2013, 21:43 | Сообщение # 53
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
А у нас ещё виде оурок требуют
Интересно, а как насчет авторских прав?
30.08.2013
NePsixДата: Суббота, 31.08.2013, 15:07 | Сообщение # 54
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Подскажите, какие сейчас требования к стажу для аттестации на первую категорию? Что 2 года должно быть, помню, а вот обязательно ли эти два года должны быть на одном месте и с идентичной формулировкой должности, найти не могу. Суммарно есть даже больше, но менялись места работы, а к концу года остаться без категории не хочется. В прошлом году и на прошлом месте работы администрация школы сказала, что увы, никак не может посодействовать в этой ситуации (на тот момент отработала там около года). На новом месте сразу лезть на рожон не хочется, может, какие-то нюансы заранее удастся выяснить.
31.08.2013
АпельсинДата: Среда, 04.09.2013, 12:13 | Сообщение # 55
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
вот здесь много-много интересного _http://www.openclass.ru/stories/195278
04.09.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Среда, 04.09.2013, 12:15
BumboxДата: Четверг, 05.09.2013, 10:35 | Сообщение # 56
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (NePsix)
вот обязательно ли эти два года должны быть на одном месте и с идентичной формулировкой должности, найти не могу


насколько я знаю (исходя из своего опыта) можно в разных местах отработать два года, но в ОДНОЙ должности
05.09.2013
NePsixДата: Четверг, 05.09.2013, 14:35 | Сообщение # 57
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Апельсин, Bumbox, спасибо.
05.09.2013
АпельсинДата: Пятница, 06.09.2013, 15:57 | Сообщение # 58
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (NePsix)
спасибо.

хотя вот нашёл такой документ, но он ещё не принят вроде:
Цитата
24. Аттестации не подлежат следующие педагогические работники:
а) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в данной организации;
б) беременные женщины;
в) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
г) находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
д) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев в связи с заболеванием.
Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами «в» и «г» пункта 24 данного Порядка, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами «д» пункта 24 данного Порядка, возможна не ранее чем через год после их выхода на работу.

_http://edu.tomsk.ru/tonews/doc/2013/06/07/Proekt_noveyshego_poryadka_attestatsii.doc

и опять же разногласия юристов дальше:
Цитата
Находясь в отпуске по уходу за ребенком, пропустила сроки аттестации на первую категорию. По какой категории будут мне платить после выхода на работу? Продлевается ли срок действия квалификационных категорий после выхода из отпуска по уходу за ребенком? Я учитель математики.
(Черкасова Ирина Анатольевна, 29.08.2013 10:12:39, )

Срок действия квалификационной категории не продлевается. Оплата труда будет осуществляться в Вашем случае без учета квалификационной категории.
Аттестацию на квалификационную категорию Вы могли бы пройти и в период отпуска, предъявив результаты работы до ухода в отпуск.
Напомним, что в Вашем случае работодатель не может Вас направлять на аттестацию на соответствие занимаемой должности в течение двух лет после выхода из такого отпуска, однако у Вас остается право пройти аттестацию на квалификационную категорию не дожидаясь истечения этого срока. Для такой аттестации важны Ваши результаты работы.
С уважением, Елена Болотова

поди их всех пойми, что творят, как хотят
06.09.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Пятница, 06.09.2013, 16:04
канекорсоДата: Четверг, 10.10.2013, 15:44 | Сообщение # 59
канекорсо

Ирина Раздобреева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в регионе необходимо сдать квалификационный экзамен по своему предмету(это не совсем просто сделать...) и если наберёшь необходимое количество баллов -готовишь портфолио,записываешь видеоуроки....
10.10.2013
АпельсинДата: Суббота, 12.10.2013, 16:39 | Сообщение # 60
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (канекорсо)
У нас в регионе необходимо сдать квалификационный экзамен по своему предмету(это не совсем просто сделать...) и если наберёшь необходимое количество баллов -готовишь портфолио,записываешь видеоуроки...

да идут они гурьбой со своей аттестацией. заморочек столько. я уже больше и не аттестуюсь.
дурью ещё маяться. народ итак уважает! а большего мне и не надо. + как никак, пенсия.
да зарплата 40 тыщ. красотень и без аттестации
12.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить