Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Можно ли работать?
Можно ли работать?
AnneTTikAДата: Суббота, 01.02.2020, 22:13 | Сообщение # 1
AnneTTikA

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! История будет довольно путанная.

У меня высшее образование (специалист, инженер, специальность городское строительство и хозяйство). Меня приняли на работу в колледж как преподавателя материаловедения, черчения и прочих спец. Дисциплин. Через пару лет у нас уволился физик и мне предложили вести эту дисциплину. Я согласилась и поступила на заочку в пед. Университет.

На 3 курсе я ушла в декрет. В Университете не было группы после меня с таким же профилем и мне предложили или учится или забрать документы. Я осталась учится и некоторые преподаватели пошли мне на встречу. Итог: я была отчислена за невыполнение учебного плана. Отучилась грубо 2,5 года.

Одновременно с уходом в декрет я получила 1 квалификационный категорию как преподаватель.

Вопрос:
1. оставят ли мне физику в колледже если я отчислена с пед. Университета?
2. Если нужно получить профиль учителя физики возможно ли это сделать как пройти дистанционные курсы профессиональной переподготовкой?
3. Если пройти курсы профессиональной пепеподготовки , то будет ли у меня право на работу в школе как учителя физики?
4. Как узнать, дипломы каких дистанционных учебных заведений будут принимаются аттестационеыми комиссия и министерства образования?
01.02.2020

НАТАЛЛДата: Воскресенье, 02.02.2020, 08:36 | Сообщение # 2
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Вам все эти вопросы нужно задать непосредственно директору школы, в которой Вы работаете. Если его устраивает Ваше образование, продолжайте работать. Ситуации бывают разные (катастрофическая нехватка кадров, например). Чем вообще без образования, то лучше хоть с каким-то образованием.

По поводу 4 вопроса Вам нужно обратиться непосредственно в аттестационную комиссию. Правила аттестации в каждом регионе разные.
02.02.2020
AnneTTikAДата: Воскресенье, 02.02.2020, 17:50 | Сообщение # 3
AnneTTikA

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответ. Меня интересует юридическая сторона вопроса с одной стороны и с другой стороны законность такой работы, т.к. коллектив маленький, школа деревенская и возникновение сплетен неизбежно.
02.02.2020
IharДата: Воскресенье, 02.02.2020, 20:04 | Сообщение # 4
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
AnneTTikA, добрый день.
Цитата AnneTTikA ()
оставят ли мне физику в колледже если я отчислена с пед. Университета

Ваша квалификация не соответствует предъявляемым требованиям к Вашей же должности. Так что рано или поздно вопросы к Вам возникнут.
Цитата AnneTTikA ()
Если нужно получить профиль учителя физики

В Вашей ситуации это крайне необходимо.
Цитата AnneTTikA ()
возможно ли это сделать

Возможно.
Цитата AnneTTikA ()
как пройти дистанционные курсы профессиональной переподготовкой

Порядок освоения обучающимся программ переподготовки устанавливается образовательной организацией.
Ищите образовательную организацию, на сайте все найдете.
Цитата AnneTTikA ()
Если пройти курсы профессиональной пепеподготовки , то будет ли у меня право на работу в школе как учителя физики?

Да, конечно. Если Вы освоите соответствующую программу профессиональной переподготовки.
Цитата AnneTTikA ()
Как узнать, дипломы каких дистанционных учебных заведений будут принимаются аттестационеыми комиссия и министерства образования?

Всех образовательных организаций, которые выдают диплом о переподготовке согласно требованиям государства. Вся информация на сайтах этих организаций имеется. Например, ФИПКИП, Инфоурок и многие другие.
Начинайте учиться, чем раньше, тем лучше.
02.02.2020


Сообщение отредактировал Ihar - Воскресенье, 02.02.2020, 20:06
AnneTTikAДата: Воскресенье, 02.02.2020, 21:49 | Сообщение # 5
AnneTTikA

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ihar ()
Например, ФИПКИП, Инфоурок и многие другие.

Я знаю, что в Самарской области аттестационная комиссия сайты типа Инфоурок не принимает. Поэтому и пытаюсь найти максимально конкретизированный список где можно учится
02.02.2020
IharДата: Понедельник, 03.02.2020, 10:05 | Сообщение # 6
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата AnneTTikA ()
Я знаю, что в Самарской области аттестационная комиссия сайты типа Инфоурок не принимает.

Это есть нарушение региональным министерством законодательства в сфере образования. Но это проблема двух сторон: и регионального министерства (в лице аттестационной комиссии) и самого педагога.
Если аттестационная комиссия министерства не может не принять документы к аттестации, то потребуйте письменный обоснованный ответ. Это первое.
А если Вы не хотите этого делать, то, возможно, и аттестация Вам не нужна, и в профессиональной подготовке Вы не так уж и нуждаетесь. Это второе.
Цитата AnneTTikA ()
максимально конкретизированный список

Вам ведь и минимально предложенный не нравится.
И еще. В Ваших постах такое количество ошибок, что, возможно, Вам следует все же подумать о работе в соответствии с имеющимся образованием, например, заняться городским хозяйством...
Цитата AnneTTikA ()
специальность городское строительство и хозяйство

Сами же пишете об этом...
03.02.2020


Сообщение отредактировал Ihar - Понедельник, 03.02.2020, 10:06
НАТАЛЛДата: Понедельник, 03.02.2020, 17:32 | Сообщение # 7
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Ihar ()
В Ваших постах такое количество ошибок, что, возможно, Вам следует все же подумать о работе в соответствии с имеющимся образованием

Человек хочет преподавать не русский язык, а физику ))
03.02.2020
IharДата: Понедельник, 03.02.2020, 18:08 | Сообщение # 8
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата НАТАЛЛ ()
Человек хочет преподавать не русский язык, а физику ))

biggrin biggrin biggrin
03.02.2020
Nadegda-veraДата: Вторник, 04.02.2020, 07:47 | Сообщение # 9
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата НАТАЛЛ ()
не русский язык, а физику ))

Т.е. учитель физики=безграмотный человек? Вот это да! Ну, Вы и "загнули"... facepalm
04.02.2020
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Можно ли работать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить