Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Хочу работать в школе!:) (Желание преподавать)
Хочу работать в школе!:)
FlackeyДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Flackey

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумцы. Меня зовут Татьяна, мне 22 года. Являюсь выпускницей Кубанского государственного технологического университета по специальности "Связи с общественностью". Так получилось, что с 3 курса университета я начала заниматься научной деятельностью в области профориентации старшеклассников. Участвовала в научных конференциях с разработками по формированию у будущих абитуриентов интереса к определенным специальностям. С 2009 года работала методистом сначала в городской, а потом и в краевой детской библиотеке. В декабре 2010 уволилась из библиотеки (работа нравилась, не нравилась обстановка в коллективе). Пошла работать специалистом по рекламе. Помучалась месяц. И высовкая зарплата не принесла особой радости. Потом произошел несчастный случай: я попала в аварию. На больничном было время подумать о том, чем я действительно хочу заниматься.
Учителем мне хотелось быть с детства. Но время от времени. В перерыве между желанием освоить профессию журналиста, актрисы, психолога, ветеринара и т.д. Лет в 5 я страстно полюбила географию. Вела двневники погоды, изучала рельеф и растительности родной местности и т.д. Жаль, что для многих детей эта наука кажется неинтересной. Для меня было бы счастьем преподавать ребятам географию. Привить к ней интерес.
Звезд с неба я не хватаю. Понимаю, что географию мне никто преподавать не разрешит (ни спец., ни пед. образования у меня нет). Но могут ли мне дать работу учителем истории и обществознания (напомню, что по квалификации я специалист по связям с общественностью)? Сыграет ли свою роль мой опыт работы методистом и в области профориентации школьников? Стоит ли мне искать работу в школе, или все равно не возьмут?
Буду благодарна за любой совет.
С уважением.
21.02.2011

SeansyДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Ну если вы уже ничего не боитесь, то пожалуйста... biggrin
21.02.2011
интерсепторДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:20 | Сообщение # 3
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Понимаю, что географию мне никто преподавать не разрешит (ни спец., ни пед. образования у меня нет). Но могут ли мне дать работу учителем истории и обществознания (напомню, что по квалификации я специалист по связям с общественностью)?

Будет ставка и разрешат. Почему нет? Учитывая кто у нас работает сейчас, то...

21.02.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:08 | Сообщение # 4
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Хоть математику. biggrin

А в тему. Если есть хоть какая-то возможность обойти школу стороной-воспользуйтесь. Не пожалеете.

21.02.2011
ООШ18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:40 | Сообщение # 5
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Хочется работать в школе --дерзайте! Со всем, что вы рассказали нам, обратитесь в ближайшую школу, послушайте, что скажет директор
21.02.2011
ДОСЯДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:53 | Сообщение # 6
ДОСЯ

Марина Сорокина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по ВР
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Есть желание преподавать, то конечно можно. Только помните и о том, что работа учителя не заканчивается когда он закрывает дверь школы. а продолжается и дома - систематическая подготовка к урокам, постоянное повышение своего мастрества и много-много того, чего не видно с первого взгляда! Прежде чем окунуться в этот мир хорошо подумайте!
21.02.2011
AsioДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Вашим талантам судьба раскрыться в школе, если вы безумно любите бумажную работу и готовы словоблудить blahblah во всевозможных отчетах, или если вы готовы к "благотворительности" (тратить очень много личного, свободного времени в ущерб общению с близкими и своим интересам и при этом ничего не получать, а в лучшем случае получать маленькую з\п) и общению с "интересными" мамами и папами. А если вы надеетесь только преподавть в школе, вам не сюда.
В свое время я тоже наивно полагала, что буду заниматься только своим предметом + классным руководством самое большее. cranky
Не скажу, что сильно жалею о переходе в образование, но и не скажу, что нашла себя, учитывая действительное положение дел сегодня. Современное школа всеядна - ей любой "специалист" по зубам, не обязательно с педагогическим дипломом. Вас возьмут, если будет более-менее подходящая вакансия. Но может оказаться, что оно того не стоило. Взвесьте все как следует, прежде чем стать учителем и терять время впустую.
21.02.2011
AletcaДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Asio)
Взвесьте все как следует, прежде чем стать учителем и терять время впустую.

angry Отработала в школе больше 20 лет и НИКОГДА не жалела, что пошла работать именно в школу. И уж никогда не смогу сказать что потеряла время впустую! Не все в этой жизни меряется деньгами.
21.02.2011
интерсепторДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:01 | Сообщение # 9
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Взвесьте все как следует, прежде чем стать учителем и терять время впустую.

Почему то большинство людей так говорит про свою профессию, и особенно не хочет чтоб дети шли по стопам родителей.

Quote
Отработала в школе больше 20 лет и НИКОГДА не жалела, что пошла работать именно в школу. И уж никогда не смогу сказать что потеряла время впустую! Не все в этой жизни меряется деньгами.

И гораздо реже так. Обычно фразу заканчивают "Не всё в этой жизни меряется деньгами, славой и положением в обществе"

21.02.2011
FlackeyДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:52 | Сообщение # 10
Flackey

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Вашим талантам судьба раскрыться в школе, если вы безумно любите бумажную работу и готовы словоблудить во всевозможных отчетах, или если вы готовы к "благотворительности" (тратить очень много личного, свободного времени в ущерб общению с близкими и своим интересам и при этом ничего не получать, а в лучшем случае получать маленькую з\п) и общению с "интересными" мамами и папами

К бумажной работе и словоблудию я привыкла в библиотеке. Почему-то многим работа в библиотеке кажется спокойной и рутинной, но это не так. К сожалению, вся эта безумная беготня не имеет никакого смысла. Библиотеки умирают. Поэтому нам приходилось придумывать безумные читательские акции, конкурсы и т.п. О массовых мероприятиях и мультимедийных продуктах я вообще молчу... И проблема даже не в том, что дети не читают. Некоторые читают и еще как. Сегодня появилась электронная книга, в которую можно "залить" несколько тысяч лит.произведений. И не нужно по холоду идти в библиотеку. Существует большое количество противников e-book, но преимущества чуда техники очевидны.

В школе вся эта разработка программ, планов, методик имеет смысл. Электронного учителя, которого можно скачать из Интернета пока не придумали smile

21.02.2011
интерсепторДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:08 | Сообщение # 11
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Стоит ли мне искать работу в школе, или все равно не возьмут?

Хм, месяца и дни считаешь чтобы покинуть пределы зоны и стать свободным и двигаться дальше аве...

21.02.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Понедельник, 21.02.2011, 20:09
FlackeyДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:29 | Сообщение # 12
Flackey

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
интерсептор,
Я так поняла, Вы ученик?:) Когда училась в школе, тоже мечтала ее скорее покинуть:) А потом Вас ждет вуз. И поверьте, там учиться гораздо сложнее (если, конечно, не проплачиваешь). Только в отличие от школы, из этой "зоны" Вас выгонят за разгильдяйство (если таковое будет присутствовать) при первом удобном же случае.

Спасибо всем за отклики. Буду брать штурмом ближайшие школы в четверг.:) Если никуда не возьмут, придется продолжать заниматься "впариванием" рекламных услуг всяким толстым дядечкам и их бизнес-подругам:)

21.02.2011
AsioДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Aletca)
И уж никогда не смогу сказать что потеряла время впустую! Не все в этой жизни меряется деньгами.

У каждого своя точка зрения и разный жизненный опыт. При этом: с чего вы взяли, что в данном случае подразумеваются деньги?? Помимо денег существуют и другие ценности - например, самореализация, чувство удовлетворения от выполенной работы, осознание того, что ты действительно делаешь и работаешь во благо, а не для галочки или отчетности. К слову сказать, сейчас моя зарплата меня вполне устраивает. Но это был долгий путь, о котором я нисколько не сожалею. А интересуй меня деньги, я бы никогда не бросила работу переводчиком.
Quote (Flackey)
В школе вся эта разработка программ, планов, методик имеет смысл.

Частично. Далеко не все программы будут реализованы. Зато нервы сроками вам попортят biggrin
Quote (интерсептор)
Почему то большинство людей так говорит про свою профессию, и особенно не хочет чтоб дети шли по стопам родителей.

В точку - пожелай мои дети стать учителями - костьми легла бы и не позволила biggrin
21.02.2011


Сообщение отредактировал Asio - Понедельник, 21.02.2011, 20:36
FlackeyДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Flackey

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Частично. Далеко не все программы будут реализованы. Зато нервы сроками вам попортят

В бытность моей профессиональной деятельности методистом, Департамент культуры как-то дал задание, суть которого заключалась в том, чтобы за 10 минут придумать 60 названий праздничного мероприятия ко Дню матери. О том, как готовились к 1 сентября, я вообще молчу. Из-за неадекватности начальства, мы писали сценарий в течение двух дней и всего пару часов нам перепало на репетицию:) В итоге, конечно, получилась замечательная театрализованная читательская акция:)
Я не боюсь ни сроков, ни составления отчетов, ни создания различных программ, сценариев и иже с ними. Я боюсь одного - неадекватности начальства (собственно, это основная причина моего увольнения из библиотеки). Если директор - компетентный специалист, осознающий, что воплотить в реальность можно, а что нельзя, то я с радостью буду работать в школе:)

21.02.2011
интерсепторДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:53 | Сообщение # 15
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
чтобы за 10 минут придумать 60 названий праздничного мероприятия ко Дню матери. мы писали сценарий в течение двух дней и всего пару часов нам перепало на репетицию:) В итоге, конечно, получилась замечательная театрализованная читательская акция:)

А Вы крутая тетя.

21.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Хочу работать в школе!:) (Желание преподавать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить