Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя в 2008 г.Новая система оплаты труда учителя
Зарплата учителя в 2008 г.Новая система оплаты труда учителя
K@ttiДата: Среда, 03.09.2008, 23:17 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У кого есть информация? В интернете можно почитать, но ясности нет.

В нашем городе пока тихо, никто ничего конкретного не знает, а если рассматривать будущую систему оплаты труда, то в нашей школе она близка к этому (так говорит директор) - есть оклад (базовая часть), есть показатели качества работы учителя (15 показателей) и размер прибавки к зарплате (из надтарифного фонда). У нас эта система есть, но в лучшем случае зарплата увеличивается на 500 руб.

Те, у кого новая система оплаты уже применяется, зарплата увеличилась почти у всех (значит, не у всех), и, говорят, на 30%. Спрашивается, о чем речь?! Опять о 30%!!! Смешно) Что оплата труда учителя будет зависеть от каких-то показателей, это, на мой взгляд, хорошо, но что опять 30% - это...

Нашу зарплату нужно увеличивать процентов на 200%, а не на 30. Опять же, кто будет устанавливть эти показатели, по которым будет определяться качество работы учителя и кто будет оценивать учителей?!

03.09.2008
tatianaДата: Суббота, 06.09.2008, 22:59 | Сообщение # 2
tatiana

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: инф-ка, физика, мат-ка, музыка
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
До нас дошла информация, что зарплату повысят только с 1 января, а не с 1 сентября. И мы этого не почувствуем, потому что у нас уберут надбавку за детдомовских детей, хотя мы будем продолжать их учить по-прежнему. Но от школы отделили сам детский дом - поставили на гособеспечение, и соответственно мы - учителя, оказались "в пролете" по всем параметрам.
06.09.2008
K@ttiДата: Суббота, 06.09.2008, 23:02 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Нам сказали, что у нас эту систему введут в декабре.
06.09.2008
BadDNAДата: Четверг, 25.09.2008, 08:49 | Сообщение # 4
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Официально подписано распоряжение (простите номер не помню, можете поискать в официальных источниках) о повышении оплаты труда учителям на 20% с 1 сентября. Кстати чиновники эту информацию тщательно скрываю (по крайней мере в нашей школе). С 1 января поднимается уровень минимальной оплаты труда, т.е. меньше данной суммы вам не могут платить. Это не скажется на повышении зарплаты учителей (исключение - получающие по ЕТС).
А вообще загляните в ветку Зарплата учителя
25.09.2008
мыхаДата: Вторник, 04.11.2008, 12:24 | Сообщение # 5
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
А как обстоят дела в ваших школах? Если перешли на новую систему оплаты, то стали ли получать больше?! Как это было запланировано... Нашла статью интересную в интернете: написать коллективное письмо президенту. Молодцы учителя! Не сдаются!
04.11.2008


Сообщение отредактировал мыха - Вторник, 04.11.2008, 12:25
K@ttiДата: Вторник, 04.11.2008, 14:09 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (мыха)
Нашла статью интересную в интернете: написать коллективное письмо президенту.

Писать можно, когда уже знаешь, какая зарплата стала. В письме, о котором вы говорите, з.п. уменьшилась на 1000-2000, и поэтому от имени школы предлагается писать письма. В нашей школе такое исключено, если я такой вопрос подниму, к примеру, увольнение - сразу! (я уже подобные письма писала). Если учитель напишет сам, укажет свою школу, то тоже действие не замедлит себя ждать (тоже проверено на своем опыте). Как вариант - написать коллективное письмо, например, от нашего сообщества... Но я пока не полчу листочек, и не узнаю об этой системе сама, ничего писать не буду и агитировать никого не буду.

04.11.2008
мыхаДата: Вторник, 04.11.2008, 14:55 | Сообщение # 7
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Агитировать никого и не нужно. Возможно, Вам повезет больше с зарплатой. Мы с сентября стали получать не на 1000 - 2000 меньше, а как минимум в полтора - два раза. А письмо от школы напишем. Мы не раз писали такие письма. И, кстати, добивались многого. Увольнения не последовало - директор не принимал участия, писали от имени профсоюза.
04.11.2008
K@ttiДата: Вторник, 04.11.2008, 15:09 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (мыха)
а как минимум в полтора - два раза.

Ого-го! Расскажите подробнее: что у вас "ужали"?

Quote (мыха)
И, кстати, добивались многого. Увольнения не последовало - директор не принимал участия, писали от имени профсоюза.

Молодцы! Добиться можно, действительно, многого)

Quote (мыха)
Увольнения не последовало - директор не принимал участия, писали от имени профсоюза.

У нас с профсоюзом дело хуже, чем с директором.

04.11.2008
мыхаДата: Среда, 05.11.2008, 08:34 | Сообщение # 9
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
что у вас "ужали"?

Ну, во-первых уменьшился оклад. Раньше он был единым для всех учителей определенной категории. Сейчас он рассчитывается и зависит от количества детей в классе. Это меня больше всего удивляет. Урок в классе где 15 человек стоит в два раза дешевле, чем урок в классе где 30 человек. А ведь это те же самые 45 минут и та же самая подготовка. У меня уроков в старших классах больше, чем в младших. А в старших, как правило, учащихся меньше ибо после 9 класса многие переходят в другие учебные заведения. Еще больше пострадали учителя трудового обучения и английского, у которых учащиеся делятся на группы. Ну а раз уменьшился оклад - уменьшились и все надбавки, которые начисляются как процент от оклада. Еще и ставки сократились (психолог, организатор) или "урезались" (завучи, соц педагог). Но, если у Вас школа большая и наполняемость классов тоже, то Вам бояться нечего. Ваша зарплата не уменьшится. Надеюсь, так и будет smile
05.11.2008
K@ttiДата: Среда, 05.11.2008, 17:49 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У нас школа большая, но наполняемость - поблема. В 10-11 классах нет 25 человек, некоторые классы не делятся на подгруппы.

Quote (мыха)
е больше пострадали учителя трудового обучения и английского, у которых учащиеся делятся на группы.

Я так понимаю, что и информатики тоже.

Quote (мыха)
. Урок в классе где 15 человек стоит в два раза дешевле, чем урок в классе где 30 человек.

Логика не совсем понятна. Полностью не согласна с такой системой.

05.11.2008
BadDNAДата: Пятница, 07.11.2008, 16:35 | Сообщение # 11
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
У нас такая же ситуация что и говорит мыха, только вот попытки написать письмо закончились весьма конкретными намеками чиновников от образования: " С 1 января большие сокращения и НАМ не нужны те, кто не хочет работать...."
Quote (K@tti)
Я так понимаю, что и информатики тоже.

У нас и информатики тоже. Теперь детей учим по трое за одним ПК.
Quote (K@tti)
Логика не совсем понятна.

Логика как раз абсолютно понятна и о ней говорили сразу - экономическая эффективность. Т.е. снизить затраты на образование и повысить доходы учителей... и чиновников от образования...
Quote (K@tti)
Полностью не согласна с такой системой.

А вот то как это все делается очень сильно пугает. На улицы выбрасывают очень хороших специалистов - психологов, вожатых, соц. педагогов. Т.е. тех кто занимался воспитательной работой и являлся мостиком между школой и детьми (родителями) во внеурочное время. Кстати сказать комитетам по молодежной политике (не помню правильно название, извините) в нашей области дано устное распоряжение по возможности забирать к себе сокращенныхспециалистов, так как на подготовку их требуется большое количество времени и средств smile Получается что чиновников от образования абсолютно не интересуют такие специалисты и их не волнуют затраты на их обучени. Вот это является весьма странным.
07.11.2008
K@ttiДата: Среда, 03.12.2008, 16:44 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
И все-таки еще раз о зарплате.

В статьео новой системе оплаты труда размещены комментарии учителей.
Тема интересная... у кого-то систему ввели, у кого-то пока нет.

У нас говорят, что новая система будет с 1 января.

Всех обязали подписать заявление о смене зарплаты, причем там была такая фраза: кто не подпишет, мы вас сократим в соответствии со статьей такой-то.

Quote (BadDNA)
На улицы выбрасывают очень хороших специалистов - психологов, вожатых, соц. педагогов. Т.е. тех кто занимался воспитательной работой и являлся мостиком между школой и детьми (родителями) во внеурочное время.

Страшно sad

03.12.2008
ТышкаДата: Пятница, 05.12.2008, 18:48 | Сообщение # 13
Тышка

Юлия
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 21769740
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже еще ничего не знаю, у нас еще ничего не говорят - в смысле нам не объявляют. Но один директор школы(не наш) сказал, что поднимут зарплату существенно тольок до 9-го разряда. а остальным где-то на 7%.
И еще сказали. если вы недовольны будете - увольняйтесь, можете заранее...
Вот так...
05.12.2008


Сообщение отредактировал Тышка - Пятница, 05.12.2008, 18:48
K@ttiДата: Пятница, 05.12.2008, 21:46 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Тышка)
Но один директор школы(не наш) сказал, что поднимут зарплату существенно тольок до 9-го разряда. а остальным где-то на 7%.

Нам тоже сказали.

Quote (Тышка)
И еще сказали. если вы недовольны будете - увольняйтесь, можете заранее...

И это, разумеется, тоже сказали.

05.12.2008
RAMДата: Пятница, 05.12.2008, 21:46 | Сообщение # 15
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Наш председатель профкома привез с конференции или семинара презентацию по Новой системе оплаты труда... может кому интересно. /данная презентация не является инструкцией к применению, т.е. я так думаю возможны неточности.../
05.12.2008
Загруженные файлы: oplata_truda.ppt (102.0 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя в 2008 г.Новая система оплаты труда учителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить