Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая зарплата учителей (Накопление статистики по зарплатам учителей.)
Новая зарплата учителей
Какая у вас зарплата с сентября 2011 года
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:36 | Сообщение # 31
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
учителя как всегда все измеряют "ставкой" (((((((((((((((
Вот почитайте интервью с вашим высоким начальством http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3817942.shtml он там все разжевал для вас.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:43 | Сообщение # 32
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
и еще, знаете чем отличается хороший токарь от плохого? ТО что он в единицу времени вытачивает больше деталей лучшего качества. Ах, вы не на заводе, вы ж тилиХенция! Тогда возьмем музыканта: заработная плата хорошего ИСПОЛНИТЕЛЯ (ну ладно, сочинителей-композиторов даже не беру) тоже коррелирует с мастерством. Так же и с условиями.

И потом, что мешает уехать/уйти на другую работу? Ах, вы же одолжение делаете что ходите на работу! А вот наш репетитор зашивается с клиентами: ставка одного часа с 300 выросла до 450 за полгода (нам как самым первым клиентам, да еще и приведшим кучу других клиентов, причем "дорогих" клиентов, плюс скидка за опт - мы берем минимум 6 часов в неделю, оставил 250), а свободной минутки вообще нет - вот на каникулах попросил нас отдохнуть (понятное дело, мы ж "дешевые" - нами можно пожертвовать-но мы не в обиде - мы сейчас к олимпиаде готовимся)... И он нигде не числится!
13.11.2011
vsvДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:55 | Сообщение # 33
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
У меня за ШМО 285 "грязными"...

У нас, после повышения, за ШМО заплатили 793.00 (10 % от ставки).
13.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:37 | Сообщение # 34
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
учителя как всегда все измеряют "ставкой" (((((((((((((((


И правильно делают. Ставка - это гарантированный по закону размер оплаты труда педагога, который не зависит от капризов и симпатий администрации и т.п.

Quote (Мамочка)
Вот почитайте интервью с вашим высоким начальством http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3817942.shtml он там все разжевал для вас.


Увы, уважаемая Мамочка, там всё "разжевали" для людей, которые никогда "не варились в образовательном котле". К сожалению, реалии таковы, что ситуация с оплатой труда педагогов напоминает жизнь времен гражданской войны: красные, белые, зеленые, батьки и др. устанавливали свою власть, законы, выпускали собственные деньги, казнили и миловали по своей прихоти. Так и в образовании не только в каждом регионе все по-разному, в одной области и даже в одном городе - свои правила по оплате.

Добавлено (13.11.2011, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
и еще, знаете чем отличается хороший токарь от плохого?

Хоть я не токарь, но знаю.

Quote (Мамочка)
Ах, вы же одолжение делаете что ходите на работу!


Мамочка, Вы, конечно не поверите, но мы на работу РАБОТАТЬ ходим, так как не укаждой мамочки есть средства на репетитора.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:04 | Сообщение # 35
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Вредная, так живут ВСЕ! Ну кроме учителей и врачей гос.клиник - эти всегда ноют, а уж качество их работы... ах, да, вы же не сфера услуг! кстати, о качестве услуг можно судить даже по этому форуму - вы о себе так много рассказываете! ))) Тут приличных учителей - мастеров по пальцам можно пересчитать и, боюсь, одной руки.

Кстати, не надо считать мои деньги. ПОтому как я их считаю ))) поэтому и не нанимаю учителей.
13.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:34 | Сообщение # 36
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Ну кроме учителей и врачей гос.клиник - эти всегда ноют, а уж качество их работы...


Эти врачи гос.клиник, о которых Вы с таким пренебрежением пишите, дважды (в 1991 и 2006 году) спасли мне жизнь. БЕСПЛАТНО.

Quote (Мамочка)
вы о себе так много рассказываете!


Вы тоже очень много рассказываете о себе. Очевидно, больше никто Вас не слушает, а здесь такая огромная аудитория.

Quote (Мамочка)
Кстати, не надо считать мои деньги.


Не припомню, чтобы я этим занималась.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:47 | Сообщение # 37
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Вредная)
Мамочка, Вы, конечно не поверите, но мы на работу РАБОТАТЬ ходим, так как не укаждой мамочки есть средства на репетитора.

а это что?
Quote (Вредная)
Эти врачи гос.клиник, о которых Вы с таким пренебрежением пишите, дважды (в 1991 и 2006 году) спасли мне жизнь. БЕСПЛАТНО.

везет вам! дай бог чтоб всегда.
Quote (Вредная)
Вы тоже очень много рассказываете о себе. Очевидно, больше никто Вас не слушает, а здесь такая огромная аудитория.

ошибаетесь ))) я очень активная мамаша ))) Правда под другим ником, но всегда о детях )) И еще, я не о вас конкретно писала - обо всех участниках. Собирательный портрет неутешительный.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:48 | Сообщение # 38
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
и еще, репетитора я вынуждена нанимать, потому как учителя такие - работают в поте лица, а результата нет - сизифы в юбках!
"Здесь мерилом работы считают усталость" (с)
13.11.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 13.11.2011, 14:49
ВреднаяДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:12 | Сообщение # 39
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а это что?

Это - собирательный образ родителей.
Quote (Мамочка)
Собирательный портрет неутешительный.

С этим нельзя не согласиться. Так он и в любой другой отрасли - неутешительный. Поэтому не следует всех под "одну гребенку".
Quote (Мамочка)
я очень активная мамаша

Я это уже заметила. Вы бьетесь за своих детей, как львица. biggrin Уважаю!
Quote (Мамочка)
"Здесь мерилом работы считают усталость" (с)

Ну, не знаю-не знаю, лично у меня другие мерила.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:39 | Сообщение # 40
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Вы, учителя, вот ноете что вас-учительство не уважают, унижают и прочее - в том виде в каком учительство сейчас - вас никто уважать не будет. Уважают не за статус, точнее он не первичен. Что вы сделали для увеличения своего дохода? Если меня школа не устраивала - перевела в другую, не будет устраивать эта - на семейное образование/экстернат, не устраивает один учитель - найду другого. Я делаю! А вот о заработной плате. Представьте только на минутку жалобы на з\п ЛЮБУЮ ДРУГУЮ профессию, да вот даже предприниматели будут жаловаться на сокращение спроса ))))) А учителю надо для повышения/подтверждения квалификации пройти аттестацию и что делают учителя? например, не работая с детьми сваливают на родителей подготовку к тупому "ПОзнание и творчество" (это не моя история, пр осто как раз вчера обсуждала с местными учителями) - ведь ясно же каждому эту работу ребенок САМ не сделает, а учителю - а учителю нужно не ЗУН ребенка, а балл для аттестации - и за что уважать? или сейчас готовимся к городской олимпиаде. Вроде и учитель хороший - но даже литературу не подобрала, единственное что сделала - распечатала задания прошлого года.

Знаете, многим, очень многим учителям считаю даже переплачивают! Про таких учителей дети дают такие "ники": Боеголовка, Жаба... - ничему эти люди не научили, а з\п исправно получали, да еще и жаловались, наверняка, как им мало платят.
13.11.2011
ragazza8695Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:43 | Сообщение # 41
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
учителю - а учителю нужно не ЗУН ребенка, а балл для аттестации

Аттестацию и баллы учитель придумал? Назовите его имя - мы его порвем как Тузик грелку.
13.11.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:47 | Сообщение # 42
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
расслабьтесь - я не нуждаюсь в вашем уважении ))))) Лишь бы детям моим на пользу. ))))) и до вашего мнения-оценок мне не то что все равно - мне откровенно посрать.


Мамочка, откуда столько ненависти и снобизма?!
Если Вас и Ваших детей обидели КОНКРЕТНЫЕ учителя, то не стоит весь белый свет мазать черной краской.
Оставайтесь и захлёбывайтесь в своей злобе и пустом бахвальстве.
bye
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:55 | Сообщение # 43
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
жаловаться на низкий/недостаточный доход - дурно.

Какие конкретные учителя? Скорее наоборот, конкретные учителя - которых в душе "я на руках ношу", остальные - так себе - масса.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:56 | Сообщение # 44
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
меня темы о маленькой з\п бедных учителей отдающих всю себя - нереально бесят! Презираю еще больше.
13.11.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:02 | Сообщение # 45
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
сообщение моей подруги-институтского преподавателя:
Quote
Поздравляю с попаданием на город!!! Это здорово!!! Я, честно говоря, даже не в курсе была - с телефона не особо почитаешь.
А по поводу учителей, ты не одна такая))) Я уже сейчас задумываюсь над вопросом куда отдавать ребенка учиться... Принципиально не буду отдавать в те школы, в которых работают наши выпускники-троечники - они выучить-то не могут, не говоря о том, чтобы научить.

только она не знает, что они везде )))
13.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая зарплата учителей (Накопление статистики по зарплатам учителей.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить