Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Неуправляемый класс
Неуправляемый класс
iwrestlinger131Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:47 | Сообщение # 1
iwrestlinger131

Oleg Kasaev
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне 20 лет, пришёл я в образование, заправленный недюжинным энтузиазмом. Первый же урок выдался у меня отвратительным. Я встретился с 9 классом. Детям изначально завышали оценки и вырабатывали позицию с малых лет, что они звезды.
Со звонком ничего не происходит. Даже видя меня в классе, они позволяют себе сидеть, беситься или играть в телефоне. Помогает только мой дикий ор, тогда все (может быть) встанут на свои места, демонстративно цокая и играя в телефон. Ждать тишины приходится по пять минут минимум. Потом все бухаются на стулья и снова начинают разговаривать, играть в телефон, орать, игнорируя меня.
На мои вопли дикие оры и стучания по столу в духе «я ж мужик!» они реагируют, но не на долго.
Если кто-то отвечает у доски, то одноклассники могут позволить себе кидать ручкой, обливать водой из бутылки отвечающего.
Иногда могут ходить по классу, перебивать меня или задавать из ряда вон выходящие вопросы, дискредитирующие меня как учителя. Например, когда я подстригся, на уроке девочка задала мне вопрос: «Зачем Вы постриглись? У Вас что, вши?».
Администрация устала с ними бороться и никак уже не содействует. Директора они не боятся – для них поход туда, как праздник.
Выгонять их с урока запрещено, ибо администрация реагирует негативно на это.
Орать на них тоже запрещено, ибо это может травмировать их нежную детскую психику.
Двойки ставить тоже запрещено, ибо школа не может плохо выглядеть в глазах городской администрации.
Родители полностью неадекватные: либо обрушиваются со скандалом на учителя, мол, это мы, учителя, виноваты, что они так себя ведут, либо слушают, кивая головой, и не принимают мер, либо просто на вызов учителя даже в школу не приходят.
У меня со всеми классами сложились доверительные отношения и хорошая дисциплина. Случилось даже так, что я учу в одиннадцатых классах «детей», которые старше меня по возрасту (сам был в шоке!), но это не мешает нам работать в атмосфере взаимоуважения.
К 9-му же классу ходишь, как на каторгу. Причем ведут они так себя не только со мной. И похоже, что им льстит вся эта сложившаяся ситуация. Помогите советами, как можно исправить ситуацию?
12.05.2017

XtkjdtxbotДата: Суббота, 13.05.2017, 05:08 | Сообщение # 2
Xtkjdtxbot

Хрен Моржов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
82
Награды: 4
Статус: Offline
Забить болт и не париться. Требуют оценки - найдите повод их поставить. Нельзя орать? Правильно, ором Вы показываете, что Вас беспокоит ситуация и Вы не справляетесь с ней. Их это только подзадоривает.
Неадекватные родители? Хорошо, лучше следовать их пожеланиям, пока не научились ими руководить.
Просто смириться. У всех такие классы бывают.
13.05.2017
pishulin-alexДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:46 | Сообщение # 3
pishulin-alex

Александр Пищулин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Олег, мне 66. Никогда не орите на учеников, это бесполезно. Для них это - как тряпка для быка. Современные дети - не подарок. Престижность учителя - на нуле. Находите подход к материалу, постарайтесь прежде всего незаметно "перетянуть" на свою сторону истинных лидеров класса, докажите, что Ваш предмет важен в реальной жизни, излагайте нестандартно, увлечённо, прекрасно владея материалом. Не получится - бегите из профессии, это не Ваше. Пока есть время, найдите свою нишу. Простите, если чем-то обидел. У меня ни в начале карьеры, ни в конце таких проблем не возникало. Даже ещё на педпрактике ученики бегали в гости домой, лишний раз пообщаться... Любите этих маленьких ЛЮДЕЙ всей душой!
14.05.2017
BumboxДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:29 | Сообщение # 4
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата pishulin-alex ()
ещё на педпрактике ученики бегали в гости домой, лишний раз пообщаться...


такое было возможно в глухие советские годы
сейчас соседи настучали бы, что вы - педофил
15.05.2017
ninasobol21Дата: Вторник, 16.05.2017, 10:25 | Сообщение # 5
ninasobol21

Нина Соболь
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Самое главное - заинтересовать детей. Для этого надо изучить их интересы ( поговорить с учителем начальных кл.) разбить класс на группы по 5 человек. И начать работу вне урока по группам. По принципу "От простого к сложному). Безусловно эти занятия должны быть интересными с привлечением уч-ся к сотрудничеству. Выявить в этих группах лидеров по данной теме и позволить им в классе помогать своей группе во время урока. Акцент на результат урока в группах. Можно начинать урок с диктанта из 10 заданий на отдельном листочке. Первые 3 задания самые лёгкие( из повторения,то что дети знают хорошо) ,ещё 3 задания чуть сложнее,но доступные для решения, потом 3 задания - текущий материал, и 1 задание опережающего материала. 9,10 заданий верно -5баллов, 8 - 4 балла, 7 заданий -3 балла, меньше - не зачёт. Отметки в журнал не выставляются,идёт подготовка к контр. работе и чтобы все видели свой уровень и работали над пробелами. При проверке диктанта на 2 варианта можно показывать решения и дать возможность детям ещё решить подобное задание.НЕ считать это натаскиванием. Привлекать детей к проверке у доски по вариантам, как помощников учителя. дети в своих листочках ставят за задание + или -, потом подводят для себя итог. Можно закончить физ.паузой. Встают те, кто получил 5, садятся.,потом встают у кого 4 балла, потом у кого 3 балла. Дети у которых не зачёт не встают. Обязательно всех отметить, что есть улучшение. В итоге - урок начинается сразу организованно. Пишем диктант. Первая фраза, говорит учитель 1 варианту и первую фразу 2 варианту говорит ученик на доске пишут условия. Уходит на это примерно 9 -10 мин. С этого начинаем урок. Сначала надо выработать порядок урока , а потом можно каждый урок проводить по разному, но на каждом уроке должен быть игровой момент даже до 11класса. Дети будут учиться успешнее . если на каждом уроке у них будет что то получаться успешнее, чем на прошлом.Об этом им надо говорить и благодарить за работу.
16.05.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Неуправляемый класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить