Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Как ставить ученику "н" в журнале
Как ставить ученику "н" в журнале
olgabДата: Вторник, 26.10.2010, 21:56 | Сообщение # 31
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Я всегда ставлю, даже если по уважительной причине. Даже если ребенок на олимпиаде или соревнованиях.
26.10.2010
ФиринкаДата: Среда, 27.10.2010, 02:21 | Сообщение # 32
Фиринка

Елена Корнюшина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык.
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (olgab)
Я всегда ставлю, даже если по уважительной причине. Даже если ребенок на олимпиаде или соревнованиях.

я тоже. Случится что-нить с учеником может где угодно(особенно на соревнованиях), а он вроде как на уроке сидит у вас. А так есть "ЭНка"- нет проблем)
27.10.2010
tipologДата: Среда, 07.09.2011, 15:08 | Сообщение # 33
tipolog

Iwan Li
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ, сисадмин
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Если такие проблемы - примите локальный акт - ставить "Н" по факту (ибо так должно быть). "Н" - показывает отсутствие ученика на рабочем месте во время урока. Даже если ученик отсутствовал более 30% занятия - ставится "н". Что делать, если ученик был болен, ездил на олимпиады, защищал честь школы в районных и т.п. мероприятиях? Всегда! ставьте "н" - только в этом случае вы не будете отвечать за его отсутствие. А вот "По болезни" пусть считает классный руководитель по окончании периода. Про олимпиады - вот за эти пропуски "ругать" ребёнка не надо, однако "н" всё-равно поставьте (в отчёты такая "н" конечно пойдёт как пропуск, однако можно написать объяснительную о том, что ребёнок отсутствовал "по уважительной причине" в связи с участием в олимпиаде), тем более, что на такое участие должен быть специальный приказ и сопровождающий - независимо от того - выходной или будний день.
07.09.2011
ВладимировичДата: Среда, 07.09.2011, 16:18 | Сообщение # 34
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (olgab)
Я всегда ставлю, даже если по уважительной причине. Даже если ребенок на олимпиаде или соревнованиях

Quote (Фиринка)
я тоже. Случится что-нить с учеником может где угодно(особенно на соревнованиях), а он вроде как на уроке сидит у вас. А так есть "ЭНка"- нет проблем

Всё правильно, но админам школьным это всегда не нравится. wink
07.09.2011
Vokueva-IrinaДата: Четверг, 08.09.2011, 17:37 | Сообщение # 35
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
А как нужно поступать, если ребёнок отдыхает и лечится в санатории? Ведь он оттуда привезёт справку с оценками. Куда их потом ставить?
08.09.2011
SocolДата: Суббота, 10.09.2011, 21:47 | Сообщение # 36
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Справку с отметками из санатория или больницы мы приклеиваем на заднюю обложку журнала, в сам журнал не выставляем. Если лежал в больнице - ставим "Н-ки", а если был в санатории, то прямо по этим клеточкам так и пишем "в санатории". К сожалению не знаю, какой документ это регламентирует, но работаю больше 20 лет - всегда делали так.
10.09.2011
ИганДата: Суббота, 10.09.2011, 21:52 | Сообщение # 37
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Справку с отметками из санатория или больницы мы приклеиваем на заднюю обложку журнала, в сам журнал не выставляем. Если лежал в больнице - ставим "Н-ки", а если был в санатории, то прямо по этим клеточкам так и пишем "в санатории". К сожалению не знаю, какой документ это регламентирует, но работаю больше 20 лет - всегда делали так.


а если просто гулянка?
10.09.2011
YurelДата: Пятница, 23.09.2011, 21:07 | Сообщение # 38
Yurel

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Нам нужно отмечать в конце журнала каждый день отсутствующих. Если кто из учеников не был 1 - 2 урока, ставить в клеточку "1", "2" и т.д. Отсутствующих отмечают на каждом уроке, но только тех, кто болеет или уехал в санаторий или ещё по какой - либо причине отсутствует. Те, кто на олимпиадах или соревнованиях (конкурсах), не отмечаются, так как они питаются. За питанием следят у нас строго, частые проверки ( последняя была в среду).
23.09.2011
tarasenko-siДата: Вторник, 11.10.2011, 06:14 | Сообщение # 39
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline

Странный вопрос мы обсуждаем. Есть человек - значит есть, нет на уроке - значит н/б. А как иначе!? Пропуски по любой причине - собеседование после уроков. Русский язык в старших классах - 1 раз в неделю. Как восполнять пропущенное? Вот почему дети у меня (это правда) практически не прогуливают уроки. Иногда больные приходят, и я их уговариваю идти домой и лечиться.
Администрация нормально реагирует на пропуски в журнале, наоборот, хоть представление имеем, у кого проблемы.
11.10.2011
NINA6390807Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:57 | Сообщение # 40
NINA6390807

Нина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия, информатика
Сообщений:
14
Награды: 1
Статус: Offline
В нашей школе ставить Н нельзя детям, которые бесплатно питаются. Оставляешь пустые клеточки, а классный руководитель, при получении справки ставин Н на все страницы журнала. Для классных руководителей немного больше работы, но зато меньше мороки при проверке КРУ "бесплатников" по питанию. Всем остальным ставлю Н. Для заядлых прогульщиков оставляю пустые клеточки на уроках- контрольная, практическая, семинар или зачет. Так появляется возможность аттестовать его в конце четверти или года.
05.11.2011
Надежда61Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:00 | Сообщение # 41
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Н ставим по факту пропуска. Это все ясно, болеет ребенок. А вот как же быть, когда Н не ставим, а ученика нет в школе ( он на выстулении за честь школы). Потом приходит и говорит, что его не было и не моги спрашивать. Да еще возмущается по этому поводу и отработать пропущенное не хочет (у него же уважительная причина).

И почему все выступления во время уроков?
05.11.2011
Zinaida8176Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:35 | Сообщение # 42
Zinaida8176

Zinaida Zheleznyakova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
45
Награды: 0
Статус: Offline
Вы не поставите "Н", а с ребёнком что-то случится. Кто отвечать будет?
02.12.2011
иртасДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:43 | Сообщение # 43
иртас

ирина Таскаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я ставлю "н" по факту. Но у себя в личном журнале делаю пометку: уважительная причина или нет.
29.04.2012
SanhcoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:44 | Сообщение # 44
Sanhco

Александр Светличный
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: технология
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже согласен что "н" надо ставить по факту. А то сначала выставишь,а потом прибегает классная и давай, этому не ставь , а то слишком много пропусков, по голове не погладят. И вот задумываешся ставить ли эти "н" сразу или лучше потом, с классным руководителем?

[]
29.04.2012


Сообщение отредактировал Sanhco - Воскресенье, 29.04.2012, 19:45
udakovaДата: Пятница, 08.06.2012, 22:26 | Сообщение # 45
udakova

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия, информатика
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Согласен, "н" нужно ставить по факту. Но потом приезжает проверка из УО и даёт "прикурить" за то, что "плохо работаете с родителями". Вот тогда начинаешь задумываться - может не все "н" стоит ставить?

Так же ставлю по факту
08.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Документация, отчетность, диагностика » Как ставить ученику "н" в журнале
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить