Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Как организовать работу с родителями? Беру класс (Как организовать работу с родителями)
Как организовать работу с родителями? Беру класс
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 27.12.2018, 16:38 | Сообщение # 106
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
bulgakowaalena2017, рекомендую посмотреть: раз, два. И почитать три. В профиле автора на сайте есть электронка, там можно целые книги бесплатно получить.

Извините, номер раз у нас платный, в комплекте вебинаров, например, здесь (моя любимая подборка дисциплине).
27.12.2018


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 27.12.2018, 17:05
Nadegda-veraДата: Пятница, 28.12.2018, 07:12 | Сообщение # 107
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
она передает данные одному родителю/ребенку

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Как организовать тройку - это к Nadegda-vera
,
Давно , на собрании так решили, создали группу, за несколько лет - ни разу пробуксовки не было biggrin
У родительской тройки свои рычаги воздействия на родителей, мне о них не известно, но точно знаю , что все родители, каждый вечер заглядывают в группу в вайбере.
С детьми у меня договорённость, староста ведёт группу тамже, это так называемая "цепочка оповещения", если хочу перестраховаться сообщаю и родителям и детям.
28.12.2018
bulgakowaalena2017Дата: Пятница, 28.12.2018, 07:47 | Сообщение # 108
bulgakowaalena2017

Елена Булгакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Вот недавно тоже был случай. У нас был КВН.

Мама одной девочки, которая вместо КВН присутствовала на уроках, звонит мне с понедельника. По вечерам. В понедельник я была на дне рождении брата, трубку не брала, звонила она до 9 часов вечера раз 10. Во вторник она стала звонить во время уроков. Трубку я не брала. В четверг она опять начала звонить в 8 часов вечера, во время нашего учительского новогоднего праздника, я трубку не брала. Потом в 11 часов вечера она написала мне вконтакте, что не может до меня дозвониться неделю. А я, может быть, малодушно, но не хочу с ней разговаривать, потому что так не хочется негатива перед новым годом, а она будет требовать объяснений, почему я не допустила ребенка к просмотру КВН. А я и так уже написала объяснительную по поводу другой недопущенной. Устала.
28.12.2018
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 28.12.2018, 09:31 | Сообщение # 109
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
а она будет требовать объяснений, почему я не допустила ребенка к просмотру КВН.

Избегание - тоже не лучшая стратегия. Вы уже думаете о ней и будете думать каждый день, пока не поговорите. Позвоните первой, поговорите быстро и с достоинством. Вам уже не отвертеться, разговор все равно состоится. И забудьте.
Цитата
Марк Твен как-то сказал, что если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, ведь худшее на сегодня уже позади. Вторя ему, эксперт с мировым именем, специалист по личной эффективности Брайан Трейси советует всем, кто хочет чего-то добиться, каждый день в первую очередь съедать свою «лягушку»: выполнять самое трудное и самое важное из всех предстоящих дел.

Надо на листке написать тезисы разговора. Что там с девочкой этой? Почему вы ее не взяли? Если виноваты, извиниться с достоинством. Но не из-за докладной. Не показывать, что докладная так важна для Вас и Вы так переживали. К тому же - нечего переживать - есть докладная, есть ответ. Просто деловая переписка.
НЕ оправдываться! На манипуляции и наезды в разговоре не вестись!
Начнете оправдываться, она скажет еще что-то, и так и будете оправдываться весь разговор, а потом вс. жизнь. Расскажите подробно, почему не взяли этого ребенка на КВН. У них вообще уроки были, я так поняла, да?
Вы ей не девочка. Вы - педагог. Вы отчитываетесь только перед своим непосредственным руководителем, а не перед родителями и детьми.
По разговору и звонку: сразу ей сказать, чтобы забыла вообще, как звонить людям вечером и писать вечером в ВК. Что нужно уважать Ваше право на частную жизнь и на отдых. И Вы трубки брать вечером и в 11 часов брать не будете никогда.
Перед звонком прочитать бы пару статей про переговоры и как сказать Нет. Что-то по Вашей теме. А потом взять и позвонить. 5 минут - и Вы свободный человек! Если хотите, для репетиции можете сначала поговорить со мной - у меня как раз есть свободное место на это дело. Напишите мне на Info@pedsovet.su - и мы назначим время.
28.12.2018
Екатерина-ПашковаДата: Пятница, 28.12.2018, 10:02 | Сообщение # 110
Екатерина-Пашкова

Пашкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
84
Награды: 2
Статус: Offline
Правильно ли я поняла?
У вас класс участвовал в квн, но смотреть его пошли только те дети, которые были в вашей подгруппе, и те дети, кто принимал участие. То есть часть класса не видела выступления.
Вопросы:
1. Кто организатор КВН, кто ответственный, чья инициатива.
2. Почему праздник проводится во время уроков
3. Зачем нужен праздник, если в нем участвуют то те, кто участвует, зрителей нет. Нет сплочения детей, дети не узнают о возможностях своих одноклассниках, их талантах. Видимо, эта девочка рассчитывала на кого-то посмотреть или кого-то поддержать, может, у нее были планы сблизиться с каким-то мальчиком или кому-то обещала присутствовать. Для ребенка это действительно может быть очень важно, он расстроен и не понял, почему его не взяли.
Если организатор не вы, то у вас не было никаких полномочий брать на КВН других детей, не своих, своим вы обязаны были провести урок.
4. Вы по своей инициативе взяли с чужого урока каких-то детей?
Отменять уроки и брать куда-то детей может только директор. Организуют школьные мероприятия официально, пишут приказ, там же расписание и перенос уроков при необходимости.
Кстати, маме не нужно рассказывать, что вы были у брата и другие подробности. Вы вообще не обязаны быть с телефоном вечером. Вы не можете брать трубку на уроке - вы должны проводить урок. На перемене следите за классом и т д.
28.12.2018
Ромашка27Дата: Пятница, 28.12.2018, 13:18 | Сообщение # 111
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Давно , на собрании так решили, создали группу, за несколько лет - ни разу пробуксовки не было

У вас не забалуешь)))) У племянника (4 класс) учитель тож строгая и к детям и к родителям. Эд мониторят Все!!! Но благостном настроена к тем, кто старается))) Наш дико скромный Вася с ней прям расцвёл и ща отличник)))

Добавлено (28.12.2018, 13:28)
---------------------------------------------
Блин, через 5-6 лет и на меня вся эта школьная муть свалится...

28.12.2018
Nadegda-veraДата: Суббота, 29.12.2018, 08:47 | Сообщение # 112
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Ромашка27, поздравляю Вашего племянника... ну и взрослых тоже...
видите строгость не всегда плохо biggrin :D biggrin

Добавлено (29.12.2018, 08:55)
---------------------------------------------
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Мама одной девочки, которая вместо КВН присутствовала на уроках

1. Взяли на себя смелость так наказать ребёнка , имейте смелость всё объяснить родителям, сразу,а не прятаться от них, не желая портить себе перед Новым годом настроение!
2. Я бы не месте мамы на следующий же день пришла в школу и устроила Вам такой праздник, что мало не показалось! И была бы права! А если ребёнок что-нибудь бы сделал с собой из-за этого события? Как Вам кусок в горло лез на дне рождения, корпоративе ... как Вы могли не ответить маме, сами спровоцировав ситуацию?!
29.12.2018


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 29.12.2018, 08:56
bulgakowaalena2017Дата: Суббота, 29.12.2018, 09:24 | Сообщение # 113
bulgakowaalena2017

Елена Булгакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Я подобные вопросы решаю через родительскую тройку.

Вот вчера эта мама пришла в школу, и мы поговорили в кабинете зам.директора по УВР. И она сказала, что ваши эти тройки - это значит, что классный руководитель обленился))))))

Добавлено (29.12.2018, 09:37)
---------------------------------------------
Я наказала детей, и они знают, за что. Они два месяца вели себя так, что из-за них чуть другие дети с собой что-то не сделали. Наказанных было четверо. Из них одна девочка сделала выводы, плюс ее мама правильно отреагировала, потому что тоже поняла, за что, и в итоге вчера эта девочка пришла на огонек и повинилась перед классом, хотя остальные трое за это заклеймили ее позором. Остальные родители считают нормой такое поведение своих детей. Но это не является нормой ни с этической стороны, ни со стороны правил внутреннего распорядка ЦО, так что я себя виноватой не чувствую. И да, кусок в горло мне лез. Потому что все было по заслугам. И даже зам.директора , который обычно ооооочень дипломатичен и разговаривает с родителями ооооочень примирительно, к концу разговора начал разговаривать жестко, потому что мама ничего слышать не хотела.

Цитата Екатерина-Пашкова ()
Кто организатор КВН, кто ответственный, чья инициатива.

Педагог-организатор ответствен за организацию КВН.
Цитата Екатерина-Пашкова ()
Почему праздник проводится во время уроков

У всех классов разное количество уроков в этот день. У кого 5, значит, они после уроков на КВН пришли, у кого 6, значит, они один урок пропустили, у моего класса было 7. Все по приказу.
Цитата Екатерина-Пашкова ()
Зачем нужен праздник, если в нем участвуют то те, кто участвует, зрителей нет.

Зрителями были все те, кого отпустили с уроков педагоги, которые на тот момент должны были вести урок. Вот у 5 Б не было зрителей, потому что у них было 5 уроков, и все домой ушли.
Цитата Екатерина-Пашкова ()
Видимо, эта девочка рассчитывала

Чтобы рассчитывать на поощрение в виде освобождения от уроков, надо заслужить его человеческим поведением.
Цитата Екатерина-Пашкова ()
Если организатор не вы, то у вас не было никаких полномочий брать на КВН других детей, не своих, своим вы обязаны были провести урок.

Я должна была присутствовать как классный руководитель, потому что там были конкурсы с участием классного руководителя.
Цитата Екатерина-Пашкова ()
Вы по своей инициативе взяли с чужого урока каких-то детей?

Я спросила у учителей, которые должны были вести уроки, они с удовольствием отпустили детей с 6 и 7 уроков.

Добавлено (29.12.2018, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
Взяли на себя смелость так наказать ребёнка , имейте смелость всё объяснить родителям

Это не трусость, это естественное желание избежать негатива, который некоторые люди любят выливать на других, не пытаясь поразмышлять о том, что, может быть, есть и другая сторона медали.
Я ответила по телефону как раз в пятницу, пригласила ее на беседу после каникул, назначила время, которое мне удобно, ей оно оказалось неудобно, потому что в 3 часа дня все работают. Кстати, она тоже в школе работает. Но ведь и я работаю, и у меня рабочий день до 11 вечера не длится. И когда родителям нужно прийти в школу, они находят возможности. Работают все, только одни приходят в школу всякий раз, когда есть необходимость, а другие почему-то не приходят вообще.
29.12.2018
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 29.12.2018, 11:01 | Сообщение # 114
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
Чтобы рассчитывать на поощрение в виде освобождения от уроков, надо заслужить его человеческим поведением.

Нет. Находиться на уроке, учиться, делать домашнее задание - это не может быть наказанием. Это благо для ребенка.
Чтобы находиться на общешкольном празднике, его надо нормально организовать. Позднеееще отвечу.
Цитата bulgakowaalena2017 ()
это значит, что классный руководитель обленился))))))

Ваши ")))))" намекают мне о том, что опять родители - дураки, учителя - молодцы. Это надо гнать из своей головы, гнать эту мысль.
29.12.2018
Nadegda-veraДата: Суббота, 29.12.2018, 11:46 | Сообщение # 115
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Шла на работу, думала успокоюсь и попробую без эмоций высказать свою точку зрения...
Пробую... и как учитель, и как классный руководитель, и как (в прошлом ) зам по ВР, и как мама...:

1. Завуч: все общешкольные мероприятия проводятся для всех детей и во внеучебное время.
2. Учитель : отвечает за всех детей, которые пришли в школу и они (дети) должны быть либо все на уроке, либо все на мероприятии под присмотром учителя ,на уроке которого это мероприятие проводится.
3. Классный руководитель: решили наказать, делайте это с ведома родителей и до, а не во время мероприятия ( в смысле - оповещайте о наказании ребёнка родителей).Если так хотелось наказать- наказали бы, но мама ребёнка в этот день оставила бы дома. Наказывать тем, что ребёнок должен учиться ( а учился ли он в это время, или учитель с четырьмя детьми работал... не поверю никогда!) - это полная чушь, точнее привитие ненависти к учёбе. А заодно и ненависти к учителю - предметнику и классному руководителю, причём не только у наказанных, а у всего класса, дети класса скорее поддержат морально наказанных, а не того кто наказал.
Как бы Вам объяснить...
Новый год это волшебный праздник, особенно в детском возрасте... и на этом надо было сыграть...
В последний момент "простить" детей и отвести их на мероприятие. От того , что Вы их так наказали они лучше не станут, только затаят злобу на Вас и дети... и их родители ... да и весь класс. По сути Вы для этих деток в школе "вторая мама" , а повели себя как мачеха. Если бы Вы пригласили маму до мероприятия и договорились о том, что Вы ребёнка конечно на праздник пустите, но после каникул встретитесь и вместе ( Вы , ребёнок, мама) решите как будете исправлять поведение ребёнка ( все вместе), толку было бы больше.
4. Мама: если бы моего ребёнка так наказали ,а я об этом узнала пост фактум... я не просто бы Вас доставала и днем и ночью, и на дне рождения , и корпоративе, и даже в Новый год.
Радуйтесь, что мама ( как Вы сказали - тоже работник школы) не позвонила в Роно, Гороно , а только пыталась связаться с Вами. Скажите ей за это спасибо. В сложившейся ситуации Вы виноваты на 200% и мама Вас пожалела. А если Вы дальше будете ставить себя выше всех, то она абсолютно спокойно может обратиться выше Вашего директора, и поверьте, Вам будет не сладко.
29.12.2018


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 29.12.2018, 12:21
Ромашка27Дата: Суббота, 29.12.2018, 13:12 | Сообщение # 116
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Автор, вы самое главное не считайте, что вас тут гнобят и унижают. Все по молодости считают себя всегда и везде абсолютно правыми. У школьных учителей это почти всегда сохраняется до пенсии.
Вы не вправе воспитывать и наказывать ребёнка чужого. Хамит девочка - подключайте админ ресурс. И да, дети дома другие чем в школе. Дома она мб пайнькой-зайчиком. И мама может реально думать, что вы истеричка и наговариваете. Даже если она знает все про свою детку, наказывать может только она. Вы можете с админ ресурсом только что-то сделать, и это явно не оставить ребёнка 1 в классе.
Да, есть родительский экстремизм, да, дети ща не сахар. Но и педагоги ша уже не фонтан с точки зрения уважения окружающих. Вы с одной стороны бегаете шестеркой перед родителями, с другой стороны считаете из идиотами. Идиоты не строят мосты и не пускают ракеты в космос, и даже не сводят бух баланс. И про 3ки и недоработку клас рука можно перефразировать с кучей смыслов. Школа очень любит обсосать каждый взгляд и погнобить родителей.
Nadegda-vera, моему Васе оч повезло с педагогом, а Васиным родителям - нет. Учитель позволяет себе отчитывать взрослых мам, считает нормальным и естественным вызвать родителей посреди раб дня под предлогом «что-то ваш Вася скатывается на 4. Прошу зайти полистать его тетради», не приемлет никаких причин пропуска род собрания (отрывается потом на ребёнке).
Зато заслуженный учитель)))
29.12.2018
bulgakowaalena2017Дата: Суббота, 29.12.2018, 13:42 | Сообщение # 117
bulgakowaalena2017

Елена Булгакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ваши ")))))" намекают мне о том, что опять родители - дураки, учителя - молодцы.

Нет, это намекает на то, что если бы Nadegda-vera этим родителям рассказала бы про свою тройку, ей бы так же ответили.
Цитата Nadegda-vera ()
2. Учитель : отвечает за всех детей, которые пришли в школу и они (дети) должны быть либо все на уроке, либо все на мероприятии под присмотром учителя ,на уроке которого это мероприятие проводится.

у нас такого нет. Учителя затем и отпускают учеников с уроков, чтобы освободиться самим. И отпускают под ответственность классного руководителя. Так все и были под присмотром. Одни дети - под мои, другие- под присмотром тех учителей, которые у них вели уроки.
Цитата Nadegda-vera ()
а учился ли он в это время, или учитель с четырьмя детьми работал... не поверю никогда!
Зря вы такого мнения об учителях. Что ж, если три человека на урок пришло, халтурить можно?
На 6-ом уроке они смотрели мюзикл на французском языке, а на уроке англ. работали, я спросила потом учительницу, что они делали, и она сказала, что одна из этих девочек не писала итоговую контрольную, вот она ее и писала, и две другие составляли диалоги, работали, в общем.
Цитата Nadegda-vera ()
А заодно и ненависти к учителю - предметнику и классному руководителю, причём не только у наказанных, а у всего класса, дети класса скорее поддержат морально наказанных, а не того кто наказал.

В моем классе этого не произошло. Я писала уже здесь, что все дети понимали, за что наказание, и всю неделю провели бок о бок со мной в новогодних приятных хлопотах. Класс был сплоченным и позитивным. За исключением тех, кто не хотел в этом принимать участие, и не только в этом.
Они в принципе не хотят принимать участие в мероприятиях. Когда они изъявляли желание,
я им не препятствовала.
Цитата Ромашка27 ()
Даже если она знает все про свою детку, наказывать может только она. Вы можете с админ ресурсом только что-то сделать, и это явно не оставить ребёнка 1 в классе.

Ну у нас в уставе прописано, что могут быть санкции за нарушения. Один в классе никто не был. Теперь я все буду делать с админ.ресурсом.
Цитата Ромашка27 ()
И про 3ки и недоработку клас рука можно перефразировать с кучей смыслов.

Интересно, как. Я считаю, что учитель-предметник сам может решить, какую отметку ему поставить, без классного руководителя. Я еще понимаю, если бы, например,был 9 или 11 класс, а так...

Добавлено (29.12.2018, 13:50)
---------------------------------------------
Я не всегда считаю, что я права. Я всегда много думаю, сомневаюсь. И с ними я тоже пробовала найти контакт. Но когда я с ними от всей души, а они выходят за порог кабинета и становится еще хуже, чем было... Все-таки, не знаю... Если бы родители подключились и помогали решать проблемы, а не оправдывали во всем детей, можно было бы что-то сделать, а так... Если дома родители высказываются о классном руководителе в пренебрежительном или агрессивном тоне, ребенок тоже будет к нему так относиться.

Цитата Ромашка27 ()
Вы с одной стороны бегаете шестеркой перед родителями, с другой стороны считаете из идиотами.
Во-первых, я делаю все, что делаю искренне. если я решаю проблемы чьи-то, то потому что хочу помочь. Если бы не хотела, никакое желание одобрения со стороны не заставило бы меня. Во-вторых, я никого не считаю идиотами, но считаю, что некоторые люди живут с постоянной убежденностью в том, что все вокруг им враги, и вместо того, чтобы разобраться, бросаются в атаку.
Цитата Ромашка27 ()
И да, дети дома другие чем в школе.

Вот именно. И допустить то, что ребенок мог тоже накосячить, я думаю, стоит.

Добавлено (29.12.2018, 14:01)
---------------------------------------------
И вот почему надо судить обо мне как о классном руководителе по одной этой ситуации? Сюда все пишут, когда есть проблема, а ведь еще столько других ситуаций, в которых я поступила абсолютно правильно, столько всего, где я добилась успеха, о которых вы не знаете...

29.12.2018
iyugovДата: Суббота, 29.12.2018, 14:29 | Сообщение # 118
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Я бы не месте мамы ... И была бы права!
Ну, любой человек считает, что он прав. Мне бы вот на месте родителя наверняка было неприятно, но не могу найти повод для претензии: учитель не обязан приглашать ученика на мероприятие. Учитель, наверное, неправ, но родители тут не очень помогут, тем более со скандалом. Решение проблемы возможно по инициативе учителя.
Цитата Nadegda-vera ()
А если ребёнок что-нибудь бы сделал с собой из-за этого события?
Ребёнок может сделать что угодно. Из-за этого, из-за чего-то ещё и даже вообще без сколько-нибудь заметной причины. В таких условиях ваш вопрос больше напоминает расхожую манипуляцию.
29.12.2018
Nadegda-veraДата: Суббота, 29.12.2018, 14:50 | Сообщение # 119
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
В таких условиях ваш вопрос больше напоминает расхожую манипуляцию.

Манипуляция тут не при чём...
У нас в городе произошёл страшный случай в ноябре. Девочка ушла в школу... потом вернулась и повесилась... родители не успели... после этого во всех школах по этому событию прошли педсоветы, где строго на строго предупредили любые действия , которые могут вызвать нервный срыв ребёнка ( а суицид - это последствия оного), исключить из педагогического арсенала. Как потом выяснилось - девочка была не такой как все, в классе её осуждали и не принимали.

Цитата iyugov ()
Ребёнок может сделать что угодно. Из-за этого, из-за чего-то ещё и даже вообще без сколько-нибудь заметной причины

Согласна, но таковой причиной никогда не должен стать классный руководитель и его действия .
29.12.2018
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 29.12.2018, 14:50 | Сообщение # 120
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата bulgakowaalena2017 ()
И вот почему надо судить обо мне как о классном руководителе по одной этой ситуации? Сюда все пишут, когда есть проблема, а ведь еще столько других ситуаций, в которых я поступила абсолютно правильно, столько всего, где я добилась успеха, о которых вы не знаете...

Вас лично вообще никто не судит. Тем более по вырванным фразам, хотя они весьма показательны. Мы обсуждаем педагогические ситуации. Мы желаем Вам успехов и расположены к Вам. Никогда не оправдывайтесь.
29.12.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Как организовать работу с родителями? Беру класс (Как организовать работу с родителями)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить