Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » На меня унизительно повысила голос завуч в присутствии детей (что делать?)
На меня унизительно повысила голос завуч в присутствии детей
Nadegda-veraДата: Вторник, 14.02.2017, 10:46 | Сообщение # 16
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
Уволить - пожалуйста, наорать ни ни... статья 5.61 КОАП РФ

... даже не думаю спорить, да, Вы правы,но...
завуч тоже человек:1 раз сказал, два раза,три..., конечно , можно и уволить, конечно..., да толку от этого мало, иногда ( согласна , только в исключительных случаях) "наорать" эффективней действует...

P.S.

и всё - таки... о ситуации знаем только со слов обиженной стороны..., а это только 50 % информации... wink
14.02.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 14.02.2017, 10:47
nebombaДата: Вторник, 14.02.2017, 12:49 | Сообщение # 17
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
и всё - таки... о ситуации знаем только со слов обиженной стороны..., а это только 50 % информации..

Да у автора ключевое в присутствии детей. Кто-нибудь об этом подумал? Как дети должны относиться к учителю, на которого орут ? Все учительские разборки должны быть наедине, дети не должны это видеть. Завуч абсолютно некомпетентна.
14.02.2017
Nadegda-veraДата: Вторник, 14.02.2017, 18:41 | Сообщение # 18
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да у автора ключевое в присутствии детей

Ладно, описываю ситуацию:
Молодой преподаватель, позволяет панибратство на уроках, как следствие позволяет "пересиживать" не желательные уроки, замечания делались , делались неоднократно, делались и спокойно, и в повышенном тоне и при этом всё это происходило один на один... Всё тщетно... В итоге "пересиживатель" ( ну, ему всё можно у этого преподавателя) чем-то оказался не доволен и ... дал по морде другому ученику( из младшего класса)... прямо на уроке... ученик(тот кто получил) убежал, учитель этого сразу и не заметил, когда заметил, малой с окровавленным носом был уже у завуча. Завуч пришел в класс, учитель в очередной раз сказал что-то типа:"Ну извините, не досмотрел...", реакция завуча была приблизительно та, которую описывал автор. И что , здесь завуч тоже виноват?
14.02.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 14.02.2017, 18:43
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.02.2017, 18:46 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
И что , здесь завуч тоже виноват?

А куда завуч смотрел во все предыдущие дни "пересиживания"?
Цитата Nadegda-vera ()
Молодой преподаватель, позволяет панибратство на уроках, как следствие позволяет "пересиживать" не желательные уроки, замечания делались , делались неоднократно, делались и спокойно, и в повышенном тоне и при этом всё это происходило один на один...

Официальный документ был о таком замечании?
14.02.2017
Nadegda-veraДата: Вторник, 14.02.2017, 19:29 | Сообщение # 20
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А куда завуч смотрел во все предыдущие дни "пересиживания"?

Вызывали, объясняли, увещевали...
После этого случая, он написал объяснительную, сейчас вроде попустило, по крайней мере на уроках посторонних учеников не бывает.

Добавлено (14.02.2017, 19:27)
---------------------------------------------
И не знаю, что больше подействовало: объяснительная или... вливание при детях!

Добавлено (14.02.2017, 19:29)
---------------------------------------------
Я не оправдываю нагоняи при детях, просто всё это написала к тому, что надо знать всю ситуацию. А не только взгляд на оную с одной стороны... и огульно обвинять только завуча.
14.02.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 14.02.2017, 19:31
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.02.2017, 19:40 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
и огульно обвинять только завуча.

Цитата Nadegda-vera ()
Вызывали, объясняли, увещевали...

Ну официально-то ничего не предприняли.
Огульно обвинять не нужно. Более того, дети могут увидеть, что учителя/завучи тоже люди. Но, скорее всего, речь не была о совсем уж страшной критической ситуации. Конечно, если ребенок убился там где-то и в кровище по школе бегает, то эмоции эти дети поймут.
14.02.2017
Nadegda-veraДата: Среда, 15.02.2017, 08:20 | Сообщение # 22
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ну официально-то ничего не предприняли.

Что под "официально" понимается? Выговор с занесением в трудовую? Вы же наветняка знаете , что это не подействует...
15.02.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 15.02.2017, 11:55
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 18.02.2017, 20:20 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Когда до человека чего-то не доходит (а многократные предупреждения и замечания говорят о том, что до человека не доходило), нужно выбирать другие каналы передачи информации. Под официальным я понимаю, да, выговор, какое-то дисциплинарное взыскание, по-моему, у нас в РФ сейчас в трудовую их не заносят.
Цитата Nadegda-vera ()
Вы же наветняка знаете , что это не подействует...

Как это не подействует? Не подействовали беседы, а официальное предупреждение могло бы подействовать. Могло бы и не подействовать, но при многократном официальном объявлении выговора в итоге сотрудника можно было бы уволить.

Цитата
Выбор средства сообщения не должен ограничиваться единственным каналом. Часто желательно использовать два или большее число средств коммуникации в сочетании. При этом необходимо установить последовательность и интервалы передачи информации этими средствами. Исследования показывают, что одновременный обмен устной и письменной информацией обычно эффективнее, чем использование одного из этих средств.

Обмен информацией считают эффективным, если получатель показал понимание идеи, произведя действия, которых ждал от него отправитель.

Цит. по: Басовский Л.Е. Менеджмент: Учеб. пособие. — М.: ИНФРА-М, 2007. — С.54-56.
18.02.2017
Nadegda-veraДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:03 | Сообщение # 24
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Могло бы и не подействовать, но при многократном официальном объявлении выговора в итоге сотрудника можно было бы уволить.

Современному молодому специалисту ( на мой взгляд ) на эти выговоры ... всё равно. Ну уволят, и хорошо , не надо отрабатывать 3 года, после окончания ВУЗа.
20.02.2017
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:11 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Современному молодому специалисту ( на мой взгляд ) на эти выговоры ... всё равно. Ну уволят, и хорошо , не надо отрабатывать 3 года, после окончания ВУЗа.

Ну-ну, посмотрим, как он будет с ходить с трудовой устраиваться на новую работу, где увольнение по статье. И как заставят возвращать деньги за 5 лет обучения в вузе.
И уж если ему все равно на официальный выговор, то уж тем более все равно на простые речи.
Предлагаю старичкам собраться в темном переулке и "обучить" молодого, чтобы знал, как себя вести в школе. Сразу дойдет.
20.02.2017
Nadegda-veraДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:46 | Сообщение # 26
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Предлагаю старичкам собраться в темном переулке и "обучить" молодого, чтобы знал, как себя вести в школе. Сразу дойдет.

Екатерина_Пашкова, не сочтите за бестактность , но Вы ,судя по всему, в школе не работаете... и не работали вообще, ну ,если и работали , то очень мало. Поэтому не знаете, что у старичков есть ( поверьте!) другие способы и методы "обучать" ( в крайнем случае) мОлодёжь... и переулки для этого искать не надо biggrin

Добавлено (20.02.2017, 14:46)
---------------------------------------------
P.S.
... а трудовую можно ведь и потерять ... smile

20.02.2017
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:50 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Nadegda-vera, а на личности не нужно переходить. Я говорю об одном из вариантов. А качество обучения старичков видно в том, что приходится орать. Тоже метод. Почему бы и нет.
20.02.2017
Загруженные файлы: 6083442.png (1.9 Kb)
Ромашка27Дата: Понедельник, 20.02.2017, 17:23 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
... а трудовую можно ведь и потерять ...

бред! Ибо
1) что говорить на собеседованиях, если в резюме опыт указан, а трудовой нет (потерял - сразу отказ 100%)
2) если врать что еще не работал, то как оправдать свое бездействие после выпуска?
такое ощущение, что Надежда-вера живет в какой-то параллельной реальности и даже не пытается спуститься на землю.

Добавлено (20.02.2017, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
Поэтому не знаете, что у старичков есть ( поверьте!) другие способы и методы "обучать" ( в крайнем случае) мОлодёжь... и переулки для этого искать не надо

какие, например? дружным женским коллективом заклевать?)

сори, что вне темы: у меня ща коллега, мнящая себя Великим Опытнам Сметчиком. ибо старше, такое гуано лабает... да еще и пытается что-то умное сказать))))))))))))
20.02.2017
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:42 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Надежда-вера живет в какой-то параллельной реальности и даже не пытается спуститься на землю.

Давайте все-таки не будем переходить на личности, а вообще, видимо, это и есть другая реальность, не российская.
20.02.2017
Nadegda-veraДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:55 | Сообщение # 30
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова,ну, во-первых, я заранее принесла извинения за свой вопрос, во-вторых не только "ор" входит в методы действенной работы стариков, хотя иногда ( это ключевое слово) и он полезен... весьма. biggrin

Добавлено (20.02.2017, 19:55)
---------------------------------------------
Ромашка27, например, просто показать как надо выполнять ту или иную работу ... без крика ...но в присутствии тех же детей. Поверьте, это лучше любых увещеваний ставит на место и действует.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
другая реальность, не российская.

да, получилось у Вас... "кусьнули", только зачем?...реальность в школах на мой взгляд в любом государстве одинаковая...
20.02.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Понедельник, 20.02.2017, 19:56
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » На меня унизительно повысила голос завуч в присутствии детей (что делать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить