Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Аморальный проступок педагогического работника
lanbrenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:11 | Сообщение # 16
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Дорогие вы мои плакальщицы по утраченной морали!

Александр, я Вас уважаю, но мы хоть чем-то должны отличаться от животных?
Цитата (Александр_Игрицкий)
Сколько практиканточке годков-то? Может быть, уже самое время?

Не в годках дело... Не время главное... Место выбрано неудачно...
Цитата (Александр_Игрицкий)
И учитель... Он кто?

Прежде всего ЧЕЛОВЕК.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Может быть, может быть...

А не должно быть! Можете прибить теперь меня, но если дым виден, то огонь тоже был.
17.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:29 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
А не должно быть! Можете прибить теперь меня, но если дым виден, то огонь тоже был.

Эти вопросы наказания Вы, дорогая моя Ирина, со Вседержителем выясняйте.
Один мой очень хороший приятель говаривал:
Если я слышу о чем-нибудь не очень понятном и маловероятном из уст очевидца, я верю на 50 %, в остальных случаях отмахиваюсь, как от назойливой мухи!
Не этот ли это случай?
Цитата (lanbren)
но если дым виден, то огонь тоже был.

Что же за огонь такой там был, целомудренные вы мои???
Цитата (lanbren)
Не в годках дело... Не время главное... Место выбрано неудачно...

Для чего место не подошло?
На школьном дворе в тихом местечке под юбку практикантке залезть? А ребята с биноклем тут как тут и кажется ЧТО-ТО видели? Да?
Эко событие!!!
17.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 17.03.2013, 17:30
lanbrenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:34 | Сообщение # 18
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
целомудренные вы мои???

Да не ханжа я, не ханжа, но противник инстинктов.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Что же за огонь такой там был

Я исхожу из названия темы: "Аморальный поступок..."
17.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:48 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Да не ханжа я, не ханжа,

Вот это очень правильно!!!
Очень.
Цитата (lanbren)
но противник инстинктов.

И здесь не то Вы говорите!
Ой, не то!
Не инстинктов нужно бояться. На них мир держится.
И будет держаться.
На основном - точно!
А бояться нужно двух крайностей - безмозглой пошлости и неразборчивости в оценках.
И исходить нужно не из названия "Аморальный поступок", а из реальной и объективной информации.
А здесь ей и не пахнет!
Другой запашок...
17.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 17.03.2013, 17:49
lanbrenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:14 | Сообщение # 20
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
И здесь не то Вы говорите! Ой, не то!

Ну, да - не то. biggrin Вот это:
Цитата (Александр_Игрицкий)
А бояться нужно двух крайностей - безмозглой пошлости

Короче, Александр, с Вами спорить бесполезно...
Может быть, так меня поймёте: я улыбаюсь, когда вижу целующиеся парочки (с любовью!), но у меня возникает ощущение тошноты, когда вижу, что парочка прилюдно трогает друг друга (Чёрт! Природная стеснительность...), сами понимаете... У меня перед глазами сразу возникает картинка двух собак. Уж, извините... То, что делают собаки - это естественно, а люди - аморально.
Вот, если поступок аморальный был, то я осуждаю, а на нет и суда нет.
Всё, я сбегаю с позором! Запуталась, заблудилась, засловоблудилась.... Вот же умеете, Вы, Александр!
17.03.2013
AlinaGorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:29 | Сообщение # 21
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Александр вы считаете сношаться публично это норма вещей?
17.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:31 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Александр вы считаете сношаться публично это норма вещей?

У вас вроде бы фактов нет? Кто-то что-то видел, кому-то что-то пересказал?
17.03.2013
Leon_1812Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:33 | Сообщение # 23
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Такое впечатление будто у нас в стране по-прежнему "секса нет". Ничего "противоестественного" и особо "аморального" в данном поступке нет, то, что учителя в той или иной форме зафиксировали во время любовных утех - это плохо. Хоть бы подождал окончания рабочего времени.

Контакт был НЕ с несовершеннолетней ученицей, вообще НЕ с подопечной педагога, явно по взаимному согласию (вот любовные отношения "учитель - ученица", "преподаватель - студентка", считаю, совершенно не допустимы, в первом случае добавляется ещё и несовершеннолетие).

Говорить, что это "только инстинкт", ибо не было длительных предварительных ухаживаний и походов в театр, без знания контекста я бы не стал. Может это была страсть, у людей в этом отношении сложнее, чем у животных, без психологической близости редко обходится. Хотя, конечно, молодой педагог на работе в окружении неизменно бабушек или как минимум дам "глубоко за" может реально оголодать до крайности в сексуальном отношении - прекрасно его понимаю.

Опять же сказывается огромная проблема геронтократии в школах - малокомфортная для молодых специалистов атмосфера в коллективе, где попросту нет молодых, порою вообще дом престарелых.

Вообще тема неоднозначная, понятие "морали" в современном российском обществе более чем условное, "кодекса чести коммуниста" более нет.
17.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:33 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lanbren, дело-то вот в чем:
Цитата (lanbren)
Вот, если поступок аморальный был, то я осуждаю, а на нет и суда нет.

Типичная ситуация ОБС...
Простите, ради Бога: ни о ком лично!!
...
Прилетел однажды в командировку в Волгодонск. Апрель. Синь и солнце. Все утопает в цвету. Сидим с коллегой на лавочке около горкома КПСС, ждем инструктора-сопровождающего. Натурально балдеем после холодной Москвы. И вдруг откуда-то выбежали две собачонки. Очень симпатичная дамочка-овчарка, даже с ошейником, и завалящий, совершенно измызганный мальчонка. И в этой весенней лепоте началось то самое, о чем Вы упомянули. Началось бы и ладно: дело житейское. Так это же был был настоящий спектакль! Перед городскими комитетом КПСС этот любвеобильный мальчонка не отпускал видимо соскучившуюся по простым лакам дамочку настолько долго, что бросал откровенный вызов всей коммунистической морали и бытующим нормам поведения... Дело даже не в этом и не в них: что с них взять?!Действительно инстинкт! Дело в том, что весь персонал горкома, а в нем, как и всегда, женская доминанта, с восторгом и конкретной завистью наблюдал за происходящим из всех окон...
17.03.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:38 | Сообщение # 25
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Типичная ситуация ОБС... Простите, ради Бога: ни о ком лично!!

Я же сказала, что запуталась уже. Больше не буду... Вы умеете поставить на место... И вообще...
17.03.2013
AlinaGorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:40 | Сообщение # 26
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
У вас вроде бы фактов нет?


Нет.
17.03.2013
Leon_1812Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:45 | Сообщение # 27
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
считаете сношаться публично это норма вещей?


Судя по контексту, он сношался вовсе не публично, т. е. придя на урок и в присутствии учеников начав любовные игры с практиканткой.

А вот то, что кто-то подсмотрел/подслушал, что-то где-то услышал - это другое дело. Вот подслушивать и подсматривать и уже тем более доносить об этом - это совершенно ненормально и аморально.

Многие педагоги в своём стремлении к мелкому, жалкому доносительству, сплетням и прочим подобным вещам ведут себя, на мой взгляд, крайне аморально.
17.03.2013
AlinaGorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:53 | Сообщение # 28
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Leon_1812)
Хотя, конечно, молодой педагог на работе в окружении неизменно бабушек или как минимум дам "глубоко за" может реально оголодать до крайности в сексуальном отношении - прекрасно его понимаю.


Безумно смешно. Можно подумать он не ел три неделю и тут булочка попалась под руку, не удержался и съел.
Цитата (Leon_1812)
Судя по контексту, он сношался вовсе не публично, т. е. придя на урок и в присутствии учеников начав любовные игры с практиканткой.

А вот то, что кто-то подсмотрел/подслушал, что-то где-то услышал - это другое дело. Вот подслушивать и подсматривать и уже тем более доносить об этом - это совершенно ненормально и аморально.


Вот именно что кто-то "подсмотрел/подслушал". Не можешь обеспечить тайну - не делай.
17.03.2013
miflinДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:01 | Сообщение # 29
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Я вначале отреагировал на тему с некоторым переизбытком сарказма и отвалил,
чтобы не сорваться. Не смог бы я продолжить последовательно и терпимо,
как это сделал Александр Игрицкий. Мне добавить нечего, кроме как (со всей
благожелательностью, на которую я способен) - ах, бабоньки! smile

Без камня за пазухой! Лежу, вот, на спинке, подняв лапки кверху. smile
И пытаюсь вилять хвостиком! Песик-дружбан научил. smile
17.03.2013
AlinaGorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:12 | Сообщение # 30
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Я вначале отреагировал на тему с некоторым переизбытком сарказма и отвалил,
чтобы не сорваться. Не смог бы я продолжить последовательно и терпимо,
как это сделал Александр Игрицкий. Мне добавить нечего, кроме как (со всей
благожелательностью, на которую я способен) - ах, бабоньки! smile

Без камня за пазухой! Лежу, вот, на спинке, подняв лапки кверху. smile
И пытаюсь вилять хвостиком! Песик-дружбан научил.


Можно почесать за ушком? smile
17.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить